7 дней в Риме - прошу совета!

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

7 дней в Риме - прошу совета!

Сообщение: #1

Сообщение Юлия Любимова » 21 мар 2014, 15:01

Добрый день!
Долго думали, какой маршрут составить по Италии и решили, что за имеющуюся неделю всё равно всё не успеем и решили её посвятить Риму.
Если вдруг была похожая тема, буду рада ссылке, я не нашла только Рим. А для нас это важно, т.к. едем в Италию впервые! Поэтому надеюсь на Вашу помощь и конструктивную критику! Вот приблизительный набросок нашего маршрута. Знатоков Рима прошу помочь что-то добавить или убрать (не знаем, расстояний и на что хватит времени соответственно))))

День первый -пятница: приезжаем в 13-00 в отель!
Приезд, заселение, прогулка по близлежащим окрестностям
…..далее пока думаем, чем можно его занять ещё...
День второй - суббота:
Экскурсия с гидом - Обзорка по Риму!
Основные площади, фонтаны, главные улочки и городские достопримечательности, пешком (6 часов)
Думаю, далее на планы пешком сил будет мало) Но если есть что добавить несложное, буду рада!
День третий - воскресенье:
Куплены билеты в Колизей, Форум, Палатин, и далее, хотим просто гулять пешком, бродить везде....
День четвертый - понедельник:
Ватикан (без садов), Сикстинская капелла, Замок Святого Ангела, Смотровая площадка Яникуле, Прогулка вдоль Тибра, (Трастевере)
День пятый - вторник:
С утра - Вилла Боргезе (музей и сады), затем Авентин и апельсиновый сад
День шестой - среда:
Поездка во Флоренцию: Дуомо, Мост Веккио, Дворец Питти, Площадь Микельанджело, Мост Св.Троицы
День седьмой -
Тиволи: Вилла Де Эсте, Вилла Григориана, Адрина!
И/или (если хватит сил) поездка к морю из Рима
Последний раз редактировалось Юлия Любимова 21 мар 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Юлия Любимова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.12.2013
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
цены в Риме

Re: 7 дней в Риме - прошу совета!

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 21 мар 2014, 15:29

Юлия Любимова писал(а) 21 мар 2014, 15:01:Если вдруг была похожая тема, буду рада ссылке, я не нашла только Рим.

Маршрут по Риму
Детальный маршрут по Риму (3 дня)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме - прошу совета!

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 21 мар 2014, 16:16

1. По моему глубокому убеждению, не надо скакать на один день во Флоренцию из Рима(если ехать, то минимум на 2 полных дня). Лучше уж в Остию.
2. Поднимитесь на купол Собора Св.Петра(перед посещением самого Собора).
3. Рядом с апельсиновым садом не пропустите площадь Мальтийских Рыцарей со знаменитым Святым отверстием.
4. Если ничего не изменилось, то Замок в понед. закрыт.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Риме - прошу совета!

Сообщение: #4

Сообщение lidaOV » 21 мар 2014, 16:50

Юлия Любимова писал(а) 21 мар 2014, 15:01:Долго думали, какой маршрут составить по Италии и решили, что за имеющуюся неделю всё равно всё не успеем и решили её посвятить Риму.

Мы тоже были в первый раз и 7 полных дней. Посмотрите у меня в отчете, может что пригодится. Конкретно по Риму- 3 полных дня с маршрутами на карте, фото и ценами (на цены отдельный файл .xls по дням все расписано)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 7 дней в Риме - прошу совета!

Сообщение: #5

Сообщение Юлия Любимова » 21 мар 2014, 17:00

Спасибо большое, lidaOV, Всё посмотрю, уже нашла!)))
Юлия Любимова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.12.2013
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль