Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #601

Сообщение dganka » 19 июн 2009, 15:06

Планируем маршрут по озеру Гарда.
4 дня проведем на озере в Дезенцано, и тут возник вопрос, как спланировать маршрут?
Хочется увидеть как можно больше, но не хочется спешить.
Из 4 дней на самом озере пока планируется только 2 (1 вылазка в Венецию, второй- вылазка в Верону). Что за 2 дня можно увидеть, как спланировать маршрут (без машины)?
Пока получается так:
1 день: утро Дезенцано (приезд в 9 утра), далее часов в 12 отплытие в Мальчезине и там Монте Бальдо, вечером снова Дезенцано.
А вот со вторым днем я разрываюсь. Хочется увидеть и Сирмионе, и Риву, и Бардолино еще несколько городков.
А как бы вы спланировали второй день? Хочется красивых видов на озеро, романтики и экскурсионной программы.
Едем с 1 по 14 августа.

*****************************************************************************************************
Основные темы, полезные при планировании поездки на Гарду:

Где остановиться на озере Гарда: выбор места
Озеро Гарда: отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации
Общественный транспорт на озере Гарда
Озеро Гарда зимой, погода на озере Гарда, пляжи

Другие темы, которые Вам могут пригодится при планировании поездки на озеро Гарда:
Верона (Аэропорт) - озеро Гарда
Озеро Гарда: аренда лодки, катера, яхты
Парковки вокруг озера Гарда
Супермаркеты в районе озера Гарда
Винодельни в районе Гарды

Архивная тема Озеро Гарда, Италия: Все вопросы по озеру Гарда и его окрестностям закрыта

От модератора:
Убедительная просьба - не валить все вопросы в один пост, а задавать их в соответствующих разделах в уже существующих темах, либо, если таковых не обнаруживается, создавать новые.

BAXTER.
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #602

Сообщение MarkovkaOla » 02 мар 2018, 09:56

Регулярные кораблики рейсовые тоже имеют свойство опаздывать. Мы в плавании Бардолино-Сирмионе-Бардолино кораблик туда ждали чуть ли не час, обратно полчаса. Туда еще ладно, он с севера далеко шел, хотя блин соростной дорогой кораблик так-то. А обратно это вторая остановка, но видимо за день накопились опоздания по всем фронтам. Так что тоже надо закладывать запас, если выберете такой вариант в день отлета
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #603

Сообщение Rav_84 » 29 мар 2018, 17:55

Всем доброго дня!

Разрешите в этой теме задать несколько вопросов относительно окрестностей Вероны)
Изначально мы планировали походить денек по горам рядом с Монте Бальдо числа 13-15 мая и даже забронировали номерок в тихом отдаленном отельчике на вершине. Вот только сейчас прочитали в одном из отчетов, что в это время очень холодно в горах. Можно ли будет комфортно прогуляться пусть не на самой вершине, а пониже, но в легком свитере, или все-таки будет достаточно зябко в середине мая?

Вопрос относительно вождения авто в горных районах близ Вероны. Дело в том, что у меня совсем небольшой реальный стаж вождения (месяц-два), хотя права получал лет 7 назад. Последний раз водил года 3 назад на арендованном автомате по прекрасным дорогам штатов. До того отеля не добраться без машины. Может быть кто-то ездил в округах Монте Бальдо, насколько сложные и крутые серпантины предстоят? Безопасно ли там ездить в темное время суток?
Rav_84
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #604

Сообщение Alisel » 29 мар 2018, 23:14

Я ездила на механике вокруг всего озера Гарда, в том числе и по серпантину, до озеро Ледро от Гарды и от Роверето до Торболе через Арко, т.к. заблудились немного ночью
Правда, у меня опыт вождения по Санкт-Петербургу около 10 лет, но тут нет серпантина По поводу безопасности ночью - темно только фары в горах и навигатор не ловит, если бы я не была уже в третий раз в Торьоле, наверное, совсем заблудилась бы, но есть указатели, так что куда-нибудь, да приедете. Но я всё-таки стараюсь избегать ночных перемещений, просто в тот раз возвращались из Больцано и не рассчитали время

По поводу погоды не подскажу, но даже в летних отзывах написано, что на Монте-Бальдо лучше взять что-то тёплое
Alisel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #605

Сообщение Rav_84 » 29 мар 2018, 23:44

Alisel, спасибо за ответ! Да, 10-летний опыт в Санкт-Петербурге - это большой опыт! Аренда механики выходит почти в 1.5 раза дешевле АКП, но это точно не мой вариант) Будем планировать дальше - время еще есть)
Rav_84
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #606

Сообщение Allion 2002 » 30 мар 2018, 04:21

Мы были на Монте Бальдо в июле взяли с собой флиску.
было очень тепло скорее жарко
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #607

Сообщение MarkovkaOla » 30 мар 2018, 08:18

В начале сентября на вершине ходили в толстовках плюс ветровка. В принципе ничего, но ветер сильный, под конец уже подмерзли
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #608

Сообщение silverlode » 30 мар 2018, 12:39

Rav_84 писал(а) 29 мар 2018, 17:55:Изначально мы планировали походить денек по горам рядом с Монте Бальдо числа 13-15 мая и даже забронировали номерок в тихом отдаленном отельчике на вершине. Вот только сейчас прочитали в одном из отчетов, что в это время очень холодно в горах.

Я была на Монте Бальдо 5 мая, было не очень холодно, но прохладно, около +10. Но я была там днём в солнечную погоду, вечером и ночью, думаю, падало ближе к нулю, потому что снег растаял не везде. То есть где-то его совсем не было, где-то остались отдельные участки, а некоторые склоны вообще ещё таять не начинали, как-то вот так это выглядело:

Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут
Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут
Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

При этом внизу у озера было выше +20. Так что определённо надо брать что-то тёплое, чтобы при необходимости надеть под куртку/ветровку, а потом снять.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #609

Сообщение Ева30 » 30 мар 2018, 20:09

Уважаемые путешественники, помогите, пожалуйста составить маршрут .
15.07. я приезжаю во Флоренцию, где буду до 18.07.
Далее с 18.07. по 22.07. (можно и по 21.07.) я забронировала отель на о. Лидо.
А вот дальше я в смятении, не знаю как верно поступить.
Вылет из Вероны в ночь с 27.07. на 28.07. Поэтому хотелось бы с толком потратить время с 21.07. (22.07.) по 27.07. Хотела побывать на Гарда, покупаться, в тоже время посмотреть и Верону, и Милан... Как же все совместить?
Лучше ли пожить около о. Гарда и выезжать в другие города? Или лучше, чтобы основное время пребывания была - Верона, а из нее ездить купаться на Гарда, в Милан...
Как будет побюджетнее?
Передвигаться буду на общественном транспорте, в начале путешествия нас трое, потом двое - я и брат.
Ева30
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #610

Сообщение savl1 » 30 мар 2018, 20:16

Ева30 писал(а) 30 мар 2018, 20:09:Хотела побывать на Гарда

Тут сначала вопрос к Вам: хотите ли Вы ехать на север озера, где самые красивые пейзажи? Сколько времени Вам нужно на озёрный отдых?

Ева30 писал(а) 30 мар 2018, 20:09:и Милан

Насколько он для Вас принципиален?

Ну и Ваших планах нет Венеции. Это действительно так? Вы там уже были?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #611

Сообщение Ева30 » 30 мар 2018, 20:23

savl1 писал(а) 30 мар 2018, 20:16:
Ева30 писал(а) 30 мар 2018, 20:09:Хотела побывать на Гарда

Тут сначала вопрос к Вам: хотите ли Вы ехать на север озера, где самые красивые пейзажи? Сколько времени Вам нужно на озёрный отдых?

Хотелось бы. Начитана, что там красиво... Но минус в данных местах в том, что нет дешевых отелей.

Ева30 писал(а) 30 мар 2018, 20:09:и Милан

Насколько он для Вас принципиален?

Честно, именно Милан - не сильно принципиален.

Ну и Ваших планах нет Венеции. Это действительно так? Вы там уже были?


В Венеции была, но она в планы входит - с острова Лидо буду ее посещать:).
Ева30
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #612

Сообщение savl1 » 30 мар 2018, 20:32

Ева30 писал(а) 30 мар 2018, 20:23:Но минус в данных местах в том, что нет дешевых отелей.

Они есть, но на лето в такие места всё самое хорошее бронируется до нового года...
А Вы всё смотрели? В Риве? В Торболе?

Если будем исходить только из отелей, то вопрос места получается вторичным - тогда Вам надо "пройти" по всему озеру (по правому берегу) и попытаться найти что-то, устраивающее Вас. Причём там, где есть остановка автобуса. И чтобы советовать Вам что-то дальше, надо знать, сумеете ли Вы что-то найти для себя. Иначе смысл озера сильно теряется (останутся варианты однодневных радиалок в Сирмионе и Лацизе, но откуда? Лучше всего - из Вероны, но там тоже отели недешёвые).

"В общем", насоветовать легко: Верона, Гарда (в зависимости от вышесказанного) и, возможно, что-то из этого: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда . Но почти везде мы так или иначе можем упереться в цены...

PS. Пож-ста, цитируйте только то, на что Вы отвечаете!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #613

Сообщение Ева30 » 30 мар 2018, 20:42

savl1 писал(а) 30 мар 2018, 20:32:А Вы всё смотрели? В Риве? В Торболе?


В Риве - да, а в Торболе - не смотрела. Посмотрю:)

savl1 писал(а) 30 мар 2018, 20:32:"В общем", насоветовать легко: Верона, Гарда (в зависимости от вышесказанного) и, возможно, что-то из этого: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда .


Спасибо за ссылку! Ознакомлюсь!

savl1 писал(а) 30 мар 2018, 20:32:Но почти везде мы так или иначе можем упереться в цены...


Посоветуйте, пожалуйста, отельчик в Риве? А я посмотрю по возможностям своим, по датам, подходит или нет мне.
Ева30
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #614

Сообщение savl1 » 30 мар 2018, 20:46

Ева30 писал(а) 30 мар 2018, 20:42:Посоветуйте, пожалуйста, отельчик в Риве?

А вот в том рассказе как раз есть. "Неадекватно" низкая цена на отличный отель, причём без "подводных камней", разве что от центра далековато, около 2 км, но какой променад (там есть все фото)!. Причём эта цена на удивление сохранялась и за месяц до приезда (а я бронировал за полгода), тогда как остальные, на что я обратил внимание, за это время выросли раза в 2 и просто закончились.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #615

Сообщение Ева30 » 01 апр 2018, 09:31

savl1 писал(а) 30 мар 2018, 20:32:Причём там, где есть остановка автобуса


А скажите, пожалуйста, там есть возможность купить проездной на автобусы, идущие по северному берегу о. Гарда? Или вы каждый раз покупали новый билет? сколько он стоил?
Ева30
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #616

Сообщение savl1 » 01 апр 2018, 09:34

Ева30 писал(а) 01 апр 2018, 09:31:А скажите, пожалуйста, там есть возможность купить проездной на автобусы, идущие по северному берегу о. Гарда?

Не знаю. А так ли он Вам нужен? Сколько раз и по какому маршруту Вы собираетесь ездить?

Ева30 писал(а) 01 апр 2018, 09:31:Или вы каждый раз покупали новый билет? сколько он стоил?

Каждый раз. Но я хитро ехал: на Гарду - от Тренто, потом от Мальчезине до Дацизе и уже от Лацизе до Вероны. Тут не до проездных.
Цену не помню. В голове почему-то сидит 4 евро, но не уверен.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #617

Сообщение bugulma » 01 апр 2018, 10:25

Ева30 писал(а) 01 апр 2018, 09:31:А скажите, пожалуйста, там есть возможность купить проездной на автобусы, идущие по северному берегу о. Гарда?


есть дневной проездной на автобусы между Ривой, Торболе и Арко, называется Urbano Alta Garda
http://www.ttesercizio.it/TTEServizi/56 ... Garda.aspx
если дальше до Мальчезине, то уже только недельный.

хотя я тоже не сильно ездил, соглашусь, что:
savl1 писал(а) 01 апр 2018, 09:34:А так ли он Вам нужен? Сколько раз и по какому маршруту Вы собираетесь ездить?
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #618

Сообщение AVR » 05 апр 2018, 09:29

Всем привет! Помогите определиться с количеством дней на озере...

Планирую поездку в начала сентября...

Маршрут пока такой:

1) Москва - Верона
2) Верона
3) Верона - Гарда (хочу жить в г. Рива)
4) Рива
5) Рива - Мальчозине - Рива
6) Рива - Лемоне - Рива
7) Рива (свободный день)

Насколько плотный график?..
Едем семьей, я, жена и ребенок 0,5 года... Подъемник в Мальчозине отпадает?

По фото очень понравилась как раз северная сторона озера... есть шансы в первые 2 недели сентября там искупаться или уже вода будет холодная?..
Посоветуйте куда можно еще съездить, чтоб не очень далеко было, мы к сожалению безлошадные... только общественный транспорт...
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #619

Сообщение savl1 » 05 апр 2018, 09:42

AVR писал(а) 05 апр 2018, 09:29:Насколько плотный график?..

Важно, насколько плотный он плотный (или нет) для Вас:)
По мне - "ленивее" уже просто некуда, какая тут "плотность"...

AVR писал(а) 05 апр 2018, 09:29:Подъемник в Мальчозине отпадает?

Почему? Вам решать.

AVR писал(а) 05 апр 2018, 09:29:в первые 2 недели сентября там искупаться или уже вода будет холодная?..

А сколько для Вас "холодная" - 20 или 24?
Я как раз был в это время. Для меня - холодная, но купались многие.

AVR писал(а) 05 апр 2018, 09:29:Посоветуйте куда можно еще съездить, чтоб не очень далеко было, мы к сожалению безлошадные.

В Арко. И прогуляться в Торболе.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #620

Сообщение Allion 2002 » 05 апр 2018, 09:45

24 это теплая вода
20 тоже теплая

в Байкале плюс 17 вода и народ не выгнать из воды.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут

Сообщение: #621

Сообщение savl1 » 05 апр 2018, 09:56

Allion 2002 писал(а) 05 апр 2018, 09:45:24 это теплая вода
20 тоже теплая

Она не "тёплая". Она приемлемая для одних и неприемлемая для других. Абсолютных "ярлыков" тут нет (ну разве что меньше 16 и больше 28 ). Для меня "тёплая" (в смысле комфортная) начинается от 25:)

Allion 2002 писал(а) 05 апр 2018, 09:45:в Байкале плюс 17 вода и народ не выгнать из воды.

Только отметим, что "не выгнать" тех, кто уже счёл для себя возможным залезть. При этом число других (и наверняка их больше), кто в такую воду даже палец не опустит, остаётся "за кадром"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль