Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #401

Сообщение silverlode » 05 сен 2018, 13:29

JamKit, в июле этого года. Я помню, Вы писали, что Вам этот парк показался неухоженным (надеюсь, что не перепутала), но сейчас там навели порядок, и работа явно продолжается - небольшая часть сада была отгорожена, там кто-то возился. Ну и мне просто понравилось расположение сада - узкая полоска вдоль воды, озеро видно с любого места.
silverlode
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.06.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #402

Сообщение JamKit » 05 сен 2018, 13:31

silverlode писал(а) 05 сен 2018, 13:29:но сейчас там навели порядок

Очень рада это слышать, вселяет надежду. Да, я действительно писала про неухоженность, теперь больше так говорить не буду, буду говорить "говорят, всё хорошо".
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #403

Сообщение nasstitch » 05 сен 2018, 14:19

Добрый день!
Начала читать данную ветку самого начала и окончательно запуталась!
Через неделю планирую быть на Комо. Едем с подругой на машине из Милана (возвращаться туда же), в запасе есть три дня.

Пожалуйста, подскажи, какой маршрут лучше выбрать, по каким берегам куда ездить, где лучше останавливаться на ночевку?
Нам главное, хорошая дорога, не шибко дорого (курс ) и чтобы увидеть и ощутить красоту озера!

Насколько я поняла можно:
1) От Милана доехать до Тремезо (дорога хорошая), там посмотреть город, заехать и на Бальбьянелло и на Карлотту (в Комо стоит заезжать?),
2) Далее можно Менажио и оттуда на пароме (сколько стоит паром с автомобилем?) до Варены (по этому берегу стоит еще куда-то заехать?)
3) Из Варены на пароме до Белладжио
4) Из Белладжио через Лекко вернуться в Милан (ибо по другому берегу плохая дорога)

Буду очень благодарна за комментарии, советы и подсказки!
nasstitch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #404

Сообщение Why12 » 06 сен 2018, 02:15

Из Карлотты, Монастеро и Мельци мне меньше всего понравился сад виллы Мельци, который тут все хором хвалят. Так что впечатления у всех разные.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #405

Сообщение OlgaDo » 22 окт 2018, 12:42

Путь: Верона-Бергамо.
Хотим перед Бергамо заехать на два дня и одну ночь (15 ноября) на оз.Комо.
Посоветуйте, где лучше остановиться - в Комо или в Белладжио? Что там интересного, что посмотреть вокруг, может на пароме куда-то съездить, может по озеру какие-то особые экскурсии стоит выбрать?
Заранее спасибо
OlgaDo
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #406

Сообщение oliakitten » 22 окт 2018, 21:04

Друзья, как думаете с учетом погоды, которую прогнозируют (ливни и шквалистый ветер), какие варианты, что делать на озерах Комо/ Гарда? с ужасом думаю, как развлекать ребенка в ливни
Аватара пользователя
oliakitten
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 18.02.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #407

Сообщение Серега_Харьков » 22 окт 2018, 21:07

oliakitten писал(а) 22 окт 2018, 21:04:Друзья, как думаете с учетом погоды, которую прогнозируют (ливни и шквалистый ветер), какие варианты, что делать на озерах Комо/ Гарда? с ужасом думаю, как развлекать ребенка в ливни

Возьмите маленькую машинку в прокате за копейки, чтобы под дождем не бегать между поинтами.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #408

Сообщение konsts » 22 окт 2018, 21:48

"Посоветуйте, где лучше остановиться - в Комо или в Белладжио? Что там интересного, что посмотреть вокруг, может на пароме куда-то съездить, может по озеру какие-то особые экскурсии стоит выбрать."
Если на машине, то в Комо, если на общественном транспорте (пароме), то Белладжио.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #409

Сообщение oliakitten » 23 окт 2018, 10:26

Серега_Харьков писал(а) 22 окт 2018, 21:07:
oliakitten писал(а) 22 окт 2018, 21:04:Друзья, как думаете с учетом погоды, которую прогнозируют (ливни и шквалистый ветер), какие варианты, что делать на озерах Комо/ Гарда? с ужасом думаю, как развлекать ребенка в ливни

Возьмите маленькую машинку в прокате за копейки, чтобы под дождем не бегать между поинтами.

это обязательно конечно. мы на машине между озерами потом в Милан. Просто думали больше над речными прогулками, прогулками по местности, пока прогноз с ветром 27-30 м\с (это уже шторм будем, боюсь) и ливни (не дай Бог как в Риме) , думаю, что будем сидеть на снятой вилле и пить вино только
может кто-то сталкивался с такой погодой просто, так ли страшен тот прогноз

но спасибо), будем максимально машину использовать
Аватара пользователя
oliakitten
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 18.02.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #410

Сообщение LadyGodiva » 27 окт 2018, 04:42

Стоит ли ехать на Комо в ноябре? 4-5 ноября. обещают дожди блин(( Как лучше сделать - приехать на станцию Комо и потом на пароме до Белладжио (сколько это стоит? тоже 4,90?) посмотреть виллу Карлотта которая вроде со скидкой (тут давали инфу в теме, но сайт не работает уже).
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #411

Сообщение bugulma » 27 окт 2018, 07:13

LadyGodiva писал(а) 27 окт 2018, 04:42:Стоит ли ехать на Комо в ноябре? 4-5 ноября. обещают дожди блин(( Как лучше сделать - приехать на станцию Комо и потом на пароме до Белладжио (сколько это стоит? тоже 4,90?) посмотреть виллу Карлотта которая вроде со скидкой (тут давали инфу в теме, но сайт не работает уже).


Вроде пока не сильный дождь обещают, а скорее, остатки после ливней, которые обещают перед этим...
Ну и Вам лучше знать, нравится Вам гулять в дождь или нет.

билет на поезд дает скидку в 1 евро по входу на Виллу Карлотта http://www.trenord.it/it/trenord-plus/t ... lotta.aspx

и Вы Комо имеете в виду сам город или в принципе все озеро? просто до Белладжо - быстрее получится поездом до Варенны (от Милана 1 час ехать, расписание www.trenitalia.com), а там уже взять кораблик до Белладжо и т.д. (расписание и цены на кораблики смотрите здесь http://www.navigazionelaghi.it/home.aspx)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #412

Сообщение kostja » 27 окт 2018, 09:51

Достоверных прогнозов погоды больше, чем на 5 дней, не бывает
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #413

Сообщение fiona123 » 27 окт 2018, 13:11

LadyGodiva писал(а) 27 окт 2018, 04:42:посмотреть виллу Карлотта которая вроде со скидкой (тут давали инфу в теме, но сайт не работает уже).

Они, похоже, обновили сайт, вот про эти спецпредложения, но на сайте было указано до конца 2017 года, не знаю, актуально ли сейчас:
http://www.villacarlotta.it/page.php?pa ... &lang_id=2
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #414

Сообщение LadyGodiva » 27 окт 2018, 13:16

bugulma писал(а) 27 окт 2018, 07:13:
LadyGodiva писал(а) 27 окт 2018, 04:42:Стоит ли ехать на Комо в ноябре? 4-5 ноября. обещают дожди блин(( Как лучше сделать - приехать на станцию Комо и потом на пароме до Белладжио (сколько это стоит? тоже 4,90?) посмотреть виллу Карлотта которая вроде со скидкой (тут давали инфу в теме, но сайт не работает уже).


Вроде пока не сильный дождь обещают, а скорее, остатки после ливней, которые обещают перед этим...
Ну и Вам лучше знать, нравится Вам гулять в дождь или нет.

билет на поезд дает скидку в 1 евро по входу на Виллу Карлотта http://www.trenord.it/it/trenord-plus/t ... lotta.aspx

и Вы Комо имеете в виду сам город или в принципе все озеро? просто до Белладжо - быстрее получится поездом до Варенны (от Милана 1 час ехать, расписание http://www.trenitalia.com), а там уже взять кораблик до Белладжо и т.д. (расписание и цены на кораблики смотрите здесь http://www.navigazionelaghi.it/home.aspx)

Спасибо! Я про Комо только слышала, там не была ещё, поэтому совсем не разбираюсь что и как посмотреть. Конечно, все ещё зависит от погоды ибо в Милане я очень мёрзну всегда (даже прошлым летом). И если там будет дубак, то удовольствия мало. А можно ли просто приехать в Комо (станция Комо) и просто погуляться, посмотреть вокруг не покупая билеты на паром? И красиво ли там в ноябре или лучше отложить для летней/весенней поездки?
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #415

Сообщение LadyGodiva » 27 окт 2018, 13:28

kostja писал(а) 27 окт 2018, 09:51:Достоверных прогнозов погоды больше, чем на 5 дней, не бывает

Да, мне так часто везёт, что обещают дождь, а по факту либо ни дождинки, либо дождик немного. Но все равно хотелось бы хорошей погоды))
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #416

Сообщение Torn07 » 27 окт 2018, 13:53

LadyGodiva писал(а) 27 окт 2018, 13:16: А можно ли просто приехать в Комо (станция Комо) и просто погуляться, посмотреть вокруг не покупая билеты на паром

Можно... Можно еще подняться на фуникулере на Брунате, это 500 метров над озером и посмотреть на все сверху.
Но в дождь я бы на Комо не поехал.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #417

Сообщение LadyGodiva » 27 окт 2018, 14:29

Спасибо! Значит буду ориентироваться по погоде
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #418

Сообщение Кохия » 28 окт 2018, 22:59

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Будем в Комо 11 ноября. Как я поняла вилла Карллота будет закрыта, значит ли это что и парк будет закрыт, или по парку можно будет погулять? Спасибо
Кохия
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #419

Сообщение Серега_Харьков » 28 окт 2018, 23:14

Кохия писал(а) 28 окт 2018, 22:59:Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста. Будем в Комо 11 ноября. Как я поняла вилла Карллота будет закрыта, значит ли это что и парк будет закрыт, или по парку можно будет погулять? Спасибо

В парк вход через кассу. Думаю, что вы туда не попадете.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Озеро Комо: что посмотреть, как спланировать маршрут

Сообщение: #420

Сообщение Кохия » 28 окт 2018, 23:34

Спасибо за быстрый ответ. Значит остается Бальбьянелла. А Мельци будет открыта, можете подсказать?
Кохия
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль