Чинкве Терре из Портовенере на катере

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чинкве Терре из Портовенере на катере

Сообщение Aidik » 01 апр 2018, 09:50

Доброго дня. Останавливаемся в Портовенере на две ночи чтобы осмотреть Чинкве Терре. Читала, что самые красивые виды на Пятиземелье с моря, поэтому хотим взять билет на катер на 1 день с неограниченным количеством проездов + экскурсия вокруг трех островов. Интересует практический опыт - кто-нибудь пробовал совместить за день Чинкве Терре и экскурсию, которая начинается только в 12.00 и 15.00 Чинкве Терре из Портовенере на катере . Теоретически, глядя на расписание, можно, исключив Корнилью и Манаролу-первым рейсом в 8.45 в Риомаджоре, потом вернуться в Портовенере в 11.50 на экскурсию. Потом в 12.50(или 13.50) в Монтероссо,час там, час в Вернацце и обратно. Что смущает: во-первых, если катера опаздывают, стыковка с экскурсией может не состояться. И во-вторых, может я слишком переоцениваю переезды между деревнями на катере и есть там свои подводные камни, о которых хотелось бы знать заранее, т.к. недешевое это удовольствие.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Aidik
участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 13
аутлеты в италии

Re: Чинкве Терре из Портовенере на катере

Сообщение savl1 » 01 апр 2018, 09:56

Aidik писал(а) 01 апр 2018, 09:50: Читала, что самые красивые виды на Пятиземелье с моря

На самом деле, это не так, "картинка" становится "плоской", теряется "объёмность": Re: От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию ! Плюс немаленькое расстояние до берега, которое в этом контексте явно не "в плюс".
Единственное, куда, на мой взгляд, реально стоит "вплывать" - это Портовенере.
Так что:
Aidik писал(а) 01 апр 2018, 09:50: я слишком переоцениваю переезды между деревнями на катере

Именно так.

Aidik писал(а) 01 апр 2018, 09:50: потом вернуться в Портовенере в 11.50 на экскурсию. Потом в 12.50(или 13.50) в Монтероссо,

Не понял, а сам Портовенере у Вас вообще выпадает? Чинкве Терре из Портовенере на катере

PS. На всякий случай имейте в виду такой фактор: фарватеры катеров построены так, что "сверху вниз" (от Монтероссо до Портовенере) кораблик плывёт более далеко от берега, чем наоборот.
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 580
Благодарил (а): 407 раз.
Страны: 29
Отчеты: 81

Сообщение Torn07 » 01 апр 2018, 18:07

Aidik писал(а) 01 апр 2018, 09:50:Интересует практический опыт -

У нас был маршрут (и билеты на целый день) Монтероссо-Портовенере-Монтероссо.

По пути туда вышли в Вернацце, потом на следующем катере до Портовенере.
На обратном пути вышли в Риомаджоре и уже на электричке оттуда уехали в отель..

На этого хватило на целый день (и при хорошей погоде). Что то еще было бы перебором..
Последний раз редактировалось Torn07 01 апр 2018, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

почему дураков и любителей халявы в новостях по телевизору называют — «доверчивые граждане»?
Torn07

Фото: 51
Благодарил (а): 75 раз.
Страны: 25

Сообщение В.А. » 01 апр 2018, 21:16

Aidik писал(а) 01 апр 2018, 09:50:Интересует практический опыт -

Были в июне. На наш взгляд волнение было небольшое, а катера ходили без остановок до Монтероссо. На всякий случай имейте ввиду все варианты - и ж/д и пешие.
В.А.
почетный путешественник

Фото: 2210
Благодарил (а): 475 раз.
Страны: 26
Отчеты: 24

Сообщение Torn07 » 01 апр 2018, 21:21

В.А. писал(а) 01 апр 2018, 21:16: а катера ходили без остановок до Монтероссо

Откуда ..?
Есть маршрут из Монтероссо до Портовенере и обратно.. С остановками во всех деревнях (кроме одной).
Можно выходить и садиться на следующий катер, пока они ходят.

почему дураков и любителей халявы в новостях по телевизору называют — «доверчивые граждане»?
Torn07

Сообщение Aidik » 02 апр 2018, 07:39

Torn07 писал(а) 01 апр 2018, 21:21:
В.А. писал(а) 01 апр 2018, 21:16: а катера ходили без остановок до Монтероссо

Откуда ..?
Есть маршрут из Монтероссо до Портовенере и обратно.. С остановками во всех деревнях (кроме одной).
Можно выходить и садиться на следующий катер, пока они ходят.

я так поняла, что это при волнениях на море катера идут без остановок.
В.А.,
На всякий случай имейте ввиду все варианты - и ж/д и пешие

поняла, спасибо, план В тоже буду готовить
еще появился вопрос к Torn07:
маршрут (и билеты на целый день) Монтероссо-Портовенере-Монтероссо

Вы никакой тропой не ходили, времени наверное совсем не остается на такую прогулку?
Aidik
участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 13

Сообщение Torn07 » 02 апр 2018, 12:40

Aidik писал(а) 02 апр 2018, 07:39:времени наверное совсем не остается на

Мы не ходили.. Но при желании можно было, время оставалось.

Torn07

Сообщение Luna_T » 02 апр 2018, 12:41

Aidik писал(а) 02 апр 2018, 07:39:я так поняла, что это при волнениях на море катера идут без остановок.

Именно так. Я садилась в Монтероссо, кораблик шел без остановок до Портовенере. Мне виды с кораблика понравились.
Один день - очень мало для осмотра Чинкве Терре + Портовенере. У меня было два с половиной дня, и то не всё, что хотела, успела. С экскурсией вокруг островов так и не сложилось, и времени не было, и, кажется, кораблики не ходили. Еще плохо, что Лазурную тропу никак не восстановят полностью, пешие переходы довольно долгие. Я бы проехала на кораблике в одну сторону, возможно даже, не до Монтероссо (наименее колоритный поселок), а до Вернаццы, а возвращалась бы на поезде с остановками в поселках. При возможности пройдите один участок тропы пешком, наиболее доступны Корнилья - Вернацца - Монтероссо.
Luna_T
участник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 28

Сообщение Helleno4ka » 02 апр 2018, 12:48

Учтите, что катера опаздывают. В прошлом году, когда мы были, опаздывали от 15 до 30 минут.
В Корнилью катера не заходят.
Helleno4ka
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 1

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииДостопримечательности Италии: что посмотреть

Включить мобильный стиль