Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #1

Сообщение gold77 » 15 фев 2019, 14:24

Короткая стыковка в Риме, в Италии впервые. В 10 утра приезжаем к вокзалу Термини, в 17.20 уезжаем от него в аэропорт. По дате-конец февраля. Куда, помимо Колизея, стоит добежать-посмотреть? Шопинг не рассматриваем, просто поглазеть на Вечный город. Всем отозвавшимся миллион благодарностей!
С большим уважением и признательностью к форуму и его прекрасным жителям!
gold77
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.11.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 14
Пол: Мужской
Сардиния цены

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 15 фев 2019, 14:30

gold77 писал(а) 15 фев 2019, 14:24:Куда, помимо Колизея, стоит добежать-посмотреть?

Зависит от того, что хотите посмотреть. Можно кольцевой маршрут сделать, можно точечно перемещаться.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #3

Сообщение gold77 » 15 фев 2019, 14:31

Persian tramp писал(а) 15 фев 2019, 14:30:Зависит от того, что хотите посмотреть. Можно кольцевой маршрут сделать, можно точечно перемещаться.

Что бы посетили именно Вы за эти 7 часов?
С большим уважением и признательностью к форуму и его прекрасным жителям!
gold77
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.11.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 15 фев 2019, 14:35

gold77 писал(а) 15 фев 2019, 14:31:Что бы посетили именно Вы за эти 7 часов?

Речь по-моему не обо мне.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #5

Сообщение nemarat » 15 фев 2019, 14:39

А смысл узнавать, что посмотрел бы в Риме тот, кто в Риме уже был?
Есть люди, которые на два часа готовы забежать в музей, так и не посмотрев город, есть те, кто едут в пригород посмотреть на развалины электростанции, есть те, кто идут в ресторан или супермаркет.
Посмотрите на карте на центр города - как раз неспешно погулять по улицам мимо ключевых достопримечательностей и перекусить кофе с выпечкой.
Советовать что-то конкретное - я бы не решился.
nemarat
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 02.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 15 фев 2019, 14:42

gold77 писал(а) 15 фев 2019, 14:24:Куда, помимо Колизея, стоит добежать-посмотреть?

Туда, куда вам хочется добежать-посмотреть. Вам тут могут накидать список на десятидневную поездку. Сообразно вкусам каждого. И чем вам это поможет?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #7

Сообщение gold77 » 15 фев 2019, 14:46

Persian tramp писал(а) 15 фев 2019, 14:35:Речь по-моему не обо мне.

Но мнение-то, я прошу, Ваше
Чтобы не вступать в конфронтации, опишу подробнее, что было бы интересно- Колизей как картинка из детства, Римский форум, Алтарь отечества( обзорная площадка), было бы интересно посмотреть на Ватикан. Купол собора Святого Петра(обзорная площадка), но боюсь, что по времени заезжать в такое количество мест и не совсем попутно друг к другу расположенных, будет нереально. То есть из "хотелок" точно Колизей, а дальше что посоветуете Вы, уважаемые форумчане Понимаю, что 7 часов-нисколько для обзора Рима, поэтому хотелось бы наглядеться так, чтобы хотелось вернуться уже на 3-4 дня и разглядеть все подробнее. Надеюсь, донес мысль
С большим уважением и признательностью к форуму и его прекрасным жителям!
gold77
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.11.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 15 фев 2019, 14:48

gold77 писал(а) 15 фев 2019, 14:46: а дальше что посоветуете Вы, уважаемые форумчане

Советую
gold77 писал(а) 15 фев 2019, 14:46:Римский форум, Алтарь отечества( обзорная площадка), было бы интересно посмотреть на Ватикан.


А это уже вряд ли успеете.
gold77 писал(а) 15 фев 2019, 14:46:Купол собора Святого Петра(обзорная площадка)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 15 фев 2019, 14:51

gold77 писал(а) 15 фев 2019, 14:46: Колизей как картинка из детства, Римский форум, Алтарь отечества( обзорная площадка)

Вот туда и идите.
gold77 писал(а) 15 фев 2019, 14:46:посмотреть на Ватикан. Купол собора Святого Петра(обзорная площадка)

Собор Святого Петра - это максимум, что успеете посмотреть. На купол времени не хватит.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #10

Сообщение Джамбе » 15 фев 2019, 14:56

Времени ну так себе на что-то другое, если по Колизею и окрестностям ( Палатину, Форуму ) не бегать, а ходить-- разве что ехать в транспорте и из окна смотреть. Колизей, Палатин, Форум-- рядышком, в шаговой доступности друг от друга, считайте, одна локация, никуда не надо переезжать. + время заложить, если билеты будете покупать на месте-- очереди. Но если распорядиться временем с толком, то на Вашем месте я бы после Колизея однозначно поехала в Ватикан. Собор Святого Петра ну очень сильно впечатляет ( очень стоит подняться на купол, откуда виден весь Собор внутри, и дальше на открытую площадку купола, откуда видна площадь Святого Петра в виде ключа, который вручил Иисус Петру ). Нельзя такое пропускать В подвалах ( не знаю, как правильно обозначить ) Собора-- захоронения Пап ( закрывают в 5 или 6 вечера, я не попала ). А с Ватиканом/Собором рядышком замок Ангела-- если успеете, то посмотрите, я вот застряла в Соборе и в замок в этот раз не попала. Прямо от Собора идет автобус к Термини ( забыла номер, но Вам каждый скажет ), минут 30-35... гм, 40? я ехала.

И хоть заложите полчасика, чтобы съесть настоящую итальянскую пиццу)) И мороженое!

Маршрут Вам: Колизей, Палатин ( там мало чего смотреть ИМХО, Форум больше впечатлил ), Форум, Ватикан/Собор Святого Петра ( + замок Ангела по наличию времени ), покушать пиццу в маленьком ресторанчике-кафешке-забегаловочке ( забегаловочки там кулИтурные)) ), закусить желатто ( мороженым ) и гоу в Термини. Я бы только так и поехала на Вашем месте ( ну, конечно, зная уже про красоту и величие Собора ).

Вы чем из Термини едете в аэропорт? Поездом "Леонардо"? Я в прошлом июле чуть не осталась в Риме из-за задержки "Леонардо"-- опоздали с подачей, а потом стал, как вкопанный, на своем пути и стоит ( из-за опоздания сбился график, пережидали поезда, если проводница не наврала ). И еще: вечером "Леонардо" ходит, как показалось, реже, учтите. Я перенервничала, бежала от поезда к гейту как оголтелая. Благо, после стыковки путь был в Киев, можно было, если что, пешком дойти))) но если топите далеко-- не рискуйте. Мне была наука на всю жизнь. Это я закладывала время на выезд из Рима в аэропорт, чтобы быть за 2 часа до вылета ( билет-то на руках ). Фигушки! Надо еще час накинуть на форс-мажоры.

UPD: Вооот, одновременно с коллегами про Собор писала)))
UPD-2: Ага, старшие по званию купол не рекомендуют из-за цейтнота. Но если пропустить Алтарь, или проехать мимо него на автобусе, то чего ж нет? Алтарь красивый, но вид из купола мега ( оттуда еще видно резиденцию Папы, в которой от отказался жить, а предпочел жить в более скромном помещении-- его тоже видно из купола ). Умрите, но на купол поднимитесь. Или не умирайте, а подсократите ради купола Палатин ( я там была ровно полчаса, ИМХО на Палатин хвавтило ).
Последний раз редактировалось Джамбе 15 фев 2019, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #11

Сообщение Persian tramp » 15 фев 2019, 14:58

Джамбе писал(а) 15 фев 2019, 14:56:А с Ватиканом/Собором рядышком замок Ангела-- если успеете, то посмотрите, я вот застряла в Соборе и в замок в этот раз не попала.

Не надо туда. Замок Ангела интересен только снаружи, на мой взгляд. Отдавать 15 евро за билет....
На Палатин при ограниченном времени не стоит ломиться.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #12

Сообщение gold77 » 15 фев 2019, 15:01

Большущее спасибо за такой подробный рассказ!
Джамбе писал(а) 15 фев 2019, 14:56:
Вы чем из Термини едете в аэропорт? Поездом "Леонардо"?

Начитались про "Леонардо"- Забронили автобус terravision за 5 евро на человека, вроде бы получается быстрее, дешевле, комфортнее )
С большим уважением и признательностью к форуму и его прекрасным жителям!
gold77
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.11.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 15 фев 2019, 15:02

gold77 писал(а) 15 фев 2019, 15:01:Забронили автобус terravision за 5 евро на человека, вроде бы получается быстрее, дешевле, комфортнее )

И не быстрее и уж точно не комфортне
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 15 фев 2019, 15:06

Джамбе писал(а) 15 фев 2019, 14:56: закусить желатто

Не надо "желатто" закусывать Может попробовать джелато, но это не обязательный пункт программы.
Джамбе писал(а) 15 фев 2019, 14:56:В подвалах ( не знаю, как правильно обозначить ) Собора-- захоронения Пап ( закрывают в 5 или 6 вечера, я не попала ).

Некрополи - только по предварительному бронированию.
Джамбе писал(а) 15 фев 2019, 14:56:Прямо от Собора идет автобус к Термини
Вот только на метро (станция Оттавиано в 5-7 минутах от собора) быстрее будет. И можно ехать не на термини, а до метро Пирамида, там рядом станция Остиенце, откуда до аэропорта дешевле, чем на Леонардо от Термини.
gold77 писал(а) 15 фев 2019, 15:01:вроде бы получается быстрее, дешевле, комфортнее )
Не быстрее, но дешевле. По комфорту - ну, туалетов в автобусах нет, не то что в Леонардо.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #15

Сообщение Джамбе » 15 фев 2019, 15:06

gold77 писал(а) 15 фев 2019, 15:01:Начитались про "Леонардо"- Забронили автобус terravision за 5 евро на человека, вроде бы получается быстрее, дешевле, комфортнее )

Про пробки не забывайте. Поезд вжжжик! и на месте ( ну, кроме форс-мажоров ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #16

Сообщение gold77 » 15 фев 2019, 15:06

Persian tramp писал(а) 15 фев 2019, 15:02:
gold77 писал(а) 15 фев 2019, 15:01:Забронили автобус terravision за 5 евро на человека, вроде бы получается быстрее, дешевле, комфортнее )

И не быстрее и уж точно не комфортне

Ну, что уж делать=) Зато без пересадок в центр
С большим уважением и признательностью к форуму и его прекрасным жителям!
gold77
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.11.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #17

Сообщение Джамбе » 15 фев 2019, 15:09

hellen-k писал(а) 15 фев 2019, 15:06:Не надо "желатто" закусывать Может попробовать джелато,

А че там, че там) Чего я уже сморозила не то? Надеюсь, не критично, не как про папайю на Кубе?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 15 фев 2019, 15:12

Джамбе писал(а) 15 фев 2019, 15:06:Про пробки не забывайте.

Сколько я ни ездила на автобусах из/в Фьюмичино - утром, днем и вечером - как-то с пробками не сталкивалась. Кроме стандартных остановок на светофоре у же в городе на подъезде к Термини и выезде от него.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #19

Сообщение gold77 » 15 фев 2019, 15:15

hellen-k писал(а) 15 фев 2019, 15:12:Сколько я ни ездила на автобусах из/в Фьюмичино - утром, днем и вечером - как-то с пробками не сталкивалась.

Почитав форум, тоже пришел к такому выводу, что пробок быть не должно уж катастрофичных, все пишут "это вам не Москва, долго не простоите", поэтому выбор пал именно на автобус-ограниченное время пребывания в Риме хотел компенсировать быстрой и "беспересадочной" поездкой до центра
С большим уважением и признательностью к форуму и его прекрасным жителям!
gold77
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.11.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 7 часов днем?

Сообщение: #20

Сообщение Джамбе » 15 фев 2019, 15:16

hellen-k, а меня пугали ( не Вы ) пробками, когда я собиралась в стыковочный Рим И 14 евро на "Леонардо"-- тю-тю.
Но да, ради справедливости стоит заметить, что автобус от Собора к Термини в отрезке 7-8 часов вечера нигде не застревал ( прошу не бить, на него логистически было проще, чем искать метро и дальше на Остиенце, логистику которой я не знаю ).
Последний раз редактировалось Джамбе 15 фев 2019, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль