Как попасть на аудиенцию Папы Римского

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #21

Сообщение Avaria74 » 13 ноя 2019, 08:08

val2407 писал(а) 08 июн 2019, 11:24:Я пришла в 18-45. Уже все закрывали, но меня охрана пропустила, когда я сказала, что за билетом и даже указали куда идти


Добрый день.
Подскажите, пож, если мне удалось во вторник вечером получить билетик на аудиенцию, то фактический вход на какой день бывает? на след день, например, или через неделю-месяц?
Тоже хотелось бы попробовать побывать)
Avaria74
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #22

Сообщение hellen-k » 13 ноя 2019, 08:13

Avaria74 писал(а) 13 ноя 2019, 08:08:фактический вход на какой день бывает?

На тот, на который вы билетик получили.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #23

Сообщение Avaria74 » 13 ноя 2019, 08:17

hellen-k писал(а) 13 ноя 2019, 08:13:На тот, на который вы билетик получили.

а по опыту, насколько это день может быть отдален от дня получения билета? Просто буду в Риме ровно неделю в конце марта...
Avaria74
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #24

Сообщение hellen-k » 13 ноя 2019, 08:22

При чем тут опыт? Вы собираетесь посетить мероприятие, даже не зная расписания?
Расписание на 2019 год. Для ориентирования.
http://www.vatican.va/various/prefettur ... ze_it.html
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #25

Сообщение Avaria74 » 13 ноя 2019, 08:27

hellen-k писал(а) 13 ноя 2019, 08:22:При чем тут опыт? Вы собираетесь посетить мероприятие, даже не зная расписания?

представляете, даже не подозревала о таком
Потому как мысль посетить аудиенцию пришла после прочтения данной темы.
Спасибо Вам за информацию)
Avaria74
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #26

Сообщение hellen-k » 13 ноя 2019, 08:31

А вы католичка и знаете итальянский? Иначе в чем смысл терять несколько часов драгоценного (оплаченного в евро) туристического времени? Прийти часа за 2 до, простоять в толпе еще час, потом час минимум из толпы выбираться...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #27

Сообщение hellen-k » 13 ноя 2019, 08:38

Вот так это примерно выглядит:
https://www.youtube.com/watch?v=GCFD9MGkmZw
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #28

Сообщение Avaria74 » 13 ноя 2019, 08:48

hellen-k писал(а) 13 ноя 2019, 08:31:А вы католичка и знаете итальянский?

ни то, и ни другое, конечно. Хочется чего-то нестандартного и необычного. А это, в моем скромном понимании, как раз оно и есть. В Риме уже была дважды.
Avaria74
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #29

Сообщение lana02 » 09 фев 2020, 16:21

Добрый день. Заинтересовало мероприятие, не с религиозной целью, а, извиняюсь, с развлекательной. В Риме буду всего три дня в марте со вт по пт. Прочитала ветку, сходила по ссылке с расписанием выше от hellen-k
Перевод:

Ангелус воскресенье 1, 8, 15, 22 и 29
  Площадь Святого Петра (входные билеты не требуются)


Правильно ли поняла, что это и есть "безбилетная" аудиенция папы на площади для всех? Правильно ли поняла, что это вс, и я на безбилетную аудиенцию не попаду? Вопрос не в том, что я не понимаю, что в вс меня не будет уже, это очевидно, а в том, что может быть после аудиенции по билетам в среду (о чем ниже) папа к примеру тоже выходит на площадь? Или он толко внутри по средам и надо идти во вторник к "гвардейцам"? Факса у меня нет, может быть в 2020 году уже на электронную почту придумали отсылать запрос?
 
Общая аудитория среда 11, 18 и 25
  Среда 4-е: отменено
  (входные билеты обязательны, всегда бесплатно)
Важное замечание >>> Общая аудитория начинается в 9.30, но Святой Отец начинает экскурсию по различным Департаментам в 9.00. Поэтому рекомендуется быть на месте слушания к 8.45 утра также с учетом проверок безопасности на металлоискателях и неизбежных очередей ожидания.


Также как и Avaria74 меня интересует вопрос, билет на аудиенцию во вторник вечером будет на следующий день или действительно через неделю может? Хотя, начиная читать ветку, мне такое в голову не пришло, так поняла, что это всегда на следующий день (среду) выдают билет. Но мало ли?

Спасибо.
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #30

Сообщение lana02 » 09 фев 2020, 17:00

lana02 писал(а) 09 фев 2020, 16:21:Также как и Avaria74 меня интересует вопрос, билет на аудиенцию во вторник вечером будет на следующий день или действительно через неделю может?

Ответ вкратце такой - билеты вечером выдаются на церемонию следующего дня. Нашла здесь http://www.vatican.va/various/prefettur ... ti_en.html

ОБЩАЯ АУДИТОРИЯ: билеты можно забрать у Бронзовой двери (под правой колоннадой на площади Святого Петра) с 15:00 до 19:00 предыдущего дня или утром с 7:00.
 

Общая аудитория в среду начинается в 9:30; Тем не менее, Святой Отец начинает свой тур среди различных секций в 9:00 утра. Поэтому рекомендуется быть на месте происшествия к 8:45, учитывая время, необходимое для прохождения контроля безопасности (металлоискатели), а также неизбежные очереди ожидания.


ЛИТУРГИЧЕСКАЯ ЦЕРЕМОНИЯ: билеты можно забрать у Бронзовой двери (под правой колоннадой на площади Святого Петра) с 9:00 до 19:00 предыдущего дня или по предварительному уведомлению.


Там же можно скачать и бланк запроса. Пишут, что на отправленные по факсу запросы приходит ответ через пару дней.
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #31

Сообщение Viktoriia85 » 11 фев 2020, 13:03

elegia_irina, подскажите пожалуйста, я заполнила форму на сайте и отправила факсом. Статус пришел, что успешно отправлено.
Когда приходит подтверждение. Прошло два дня, но мне не пришло ещё подтверждение. Бронировала билет на встречу с папой на 18 марта 2020 год.
Кому когда приходило подтверждение
Viktoriia85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #32

Сообщение lana02 » 18 фев 2020, 15:37

Вчера скачала программу iFax, у нее есть триальный период - неделя. Отправила виртуальный факс вчера же, ответ получила сегодня. Единственное, показалось странным формулировка "March, 18 next".
Аватара пользователя
lana02
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть на аудиенцию Папы Римского

Сообщение: #33

Сообщение elegia_irina » 11 мар 2020, 08:05

Viktoriia85 писал(а) 11 фев 2020, 13:03:Кому когда приходило подтверждение
Мы так и не дождались подтверждения. В среду утром пришли к бронзовой двери, попросили у швейцарского гвардейца билетики на аудиенцию. Он спросил - а вы заказывали? Мы честно ответили, что да, но подтверждение не получили. Гвардеец дал нам билетики, которыми мы успешно воспользовались тут же.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль