Рим, музеи (Галерея Боргезе, Колизей и т.д.). Ватикан. Покупка билетов. Часть 1

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1121

Сообщение Persian tramp » 13 май 2013, 08:14

tata71 писал(а) 12 май 2013, 23:44:Господа хорошие, помогите. Заполнили заявку на бронь в Ватикан на июнь месяц. Нам пришло письмо из Ватикана с просьбой пройти по ссылке в течении 20 мин. Мы прошли, нажали там,что подтверждаем бронь. Нам пообещали прислать ваучер. Прошло уже 2 недели - тишина. Не подскажете, в течение какого времени высылают ваучер из Ватикана? Пробовала дублировать заявку, у меня просят код бронирования. Где его взять?

Присылают сразу же после оплаты. То есть вам на почту вообще ничего не приходило? Вообще-то странно....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1122

Сообщение Непонятливый Львёнок » 13 май 2013, 12:02

Persian tramp писал(а) 13 май 2013, 08:14:
tata71 писал(а) 12 май 2013, 23:44: Заполнили заявку на бронь в Ватикан на июнь месяц. Нам пришло письмо из Ватикана с просьбой пройти по ссылке в течении 20 мин. Мы прошли, нажали там,что подтверждаем бронь. Нам пообещали прислать ваучер. Прошло уже 2 недели - тишина. Не подскажете, в течение какого времени высылают ваучер из Ватикана?

Я бронировала музеи Ватикана неделю назад, на июнь. Ваучер пришел сразу же.
Сейчас Ватикан не работает с кредитными картами. Так что никакой предварительной оплаты нет. В ваучере стоит сумма, которую надо оплатить наличными в день посещения в кассе Ватикана (специальной, для on-line броней)
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1123

Сообщение Test » 13 май 2013, 12:12

Непонятливый Львёнок писал(а) 13 май 2013, 12:02:Я бронировала музеи Ватикана неделю назад, на июнь. Ваучер пришел сразу же.
Сейчас Ватикан не работает с кредитными картами. Так что никакой предварительной оплаты нет. В ваучере стоит сумма, которую надо оплатить наличными в день посещения в кассе Ватикана (специальной, для on-line броней)

Опять закрыли карты для оплаты? Т. е. если народу не будет много, то можно зайти и не выкупать бронь, а просто купить билет за 16, а не за 20?
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1124

Сообщение сека » 13 май 2013, 13:05

tata71 » Сегодня, 05:44
Господа хорошие, помогите. Заполнили заявку на бронь в Ватикан на июнь месяц. Нам пришло письмо из Ватикана с просьбой пройти по ссылке в течении 20 мин. Мы прошли, нажали там,что подтверждаем бронь. Нам пообещали прислать ваучер. Прошло уже 2 недели - тишина. Не подскажете, в течение какого времени высылают ваучер из Ватикана? Пробовала дублировать заявку, у меня просят код бронирования. Где его взять?

Ваучеры приходят сразу после бронирования. Возможно, письмо попало в "спам". Проверяли?
Аватара пользователя
сека
путешественник
 
Сообщения: 1454
Регистрация: 08.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1125

Сообщение olu6ka » 14 май 2013, 00:58

Были в музее ватикана сегодня, пришли около часа, прошли почти без очереди, минут 10-15 максимум постояли, билет 16 евро, обошли все залы, народу много, но всё можно посмотреть. В 16 вышли из музея и отправились в собор, вход бесплатный, очереди не было, до 17-30 осмотрели собор, пошли подниматься на купол. На купол пешком подъем 5 евро, пройти можно до 17-30, на лифте 7 евро вход до 18. Тк пешком мы уже опоздали выбрали лифт, в очереди стояли минут 5-10. После подъема на лифте еще 320 ступеней необходимо идти вверх по очень узкой лестн це. И вот вы на верху, народу оч много, протиснуться к перилам чтоб посмотреть на город с верху непросто, но вид шикарный. Сады ватикана можно посмотреть сверху, во внутрь не пускают.
olu6ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.04.2013
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1126

Сообщение Julika_VWTS » 14 май 2013, 08:35

Test писал(а) 13 май 2013, 12:12:Опять закрыли карты для оплаты? Т. е. если народу не будет много, то можно зайти и не выкупать бронь, а просто купить билет за 16, а не за 20?

карты давно закрыты для оплаты
теоретически можно, но очереди в окошко онлайн брони почти нет, а в окошко покупки она километровая...
так было 6 мая по крайней мере
Последний раз редактировалось Julika_VWTS 14 май 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1127

Сообщение Test » 14 май 2013, 09:07

Julika_VWTS писал(а) 14 май 2013, 08:35:
Test писал(а) 13 май 2013, 12:12:Опять закрыли карты для оплаты? Т. е. если народу не будет много, то можно зайти и не выкупать бронь, а просто купить билет за 16, а не за 20?

карты давно закрыты для оплаты
теоретически можно, но очереди в окошко онлайн брони почти нет, а в окошко покупки она километровая...
так было 6 мая по крайней мере

А в апреле очередь была минут на 20. В отличие от Флоренции, где в Галерею 3 часа, а в Уффици - 2.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1128

Сообщение сергей333 » 16 май 2013, 10:00

Добрый день! Очень полезный форум, читал неделю, думаю, что достаточно внимательно)) Задам вопросы, которые еще не звучали.
1. Подъем и спуск на Собор С.Петра – это одна дорога или две разных? Могу ли я сначала подняться на самый верх (пока с утра людей поменьше), а уже на обратном пути зайти на внутреннюю обзорную площадку, с которой можно посмотреть сверху на сам собор? Или спуск уже мимо этой промежуточной площадки?
2. Буду в Риме на третьей неделе октября. Первоначально запланировал день на Тиволи (3 виллы), при этом виллу Боргезе с сожалением выкинул из моего плана, поскольку все-таки и ватиканские музеи, и капитолийские, и национальный музей планирую посетить. Но теперь подумал – а как в конце октября в Тиволи? При дожде, например, имеет смысл вообще туда ехать? Короче говоря, прошу помочь (аргументированно) выбрать между двумя «маст си» применительно к октябрьской погоде.
Спасибо за ваши советы!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1129

Сообщение Julika_VWTS » 16 май 2013, 10:02

сергей333 писал(а) 16 май 2013, 10:00:Добрый день! Очень полезный форум, читал неделю, думаю, что достаточно внимательно)) Задам вопросы, которые еще не звучали.
1. Подъем и спуск на Собор С.Петра – это одна дорога или две разных? Могу ли я сначала подняться на самый верх (пока с утра людей поменьше), а уже на обратном пути зайти на внутреннюю обзорную площадку, с которой можно посмотреть сверху на сам собор? Или спуск уже мимо этой промежуточной площадки?


подъем и спуск - разные дороги. Подъем проходит через внутреннюю площадку купола, откуда видно собор сверху (через сетку и на небольшом участке купола). Спуск - нет.
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1130

Сообщение Persian tramp » 16 май 2013, 10:06

сергей333 писал(а) 16 май 2013, 10:00:1. Подъем и спуск на Собор С.Петра – это одна дорога или две разных? Могу ли я сначала подняться на самый верх (пока с утра людей поменьше), а уже на обратном пути зайти на внутреннюю обзорную площадку, с которой можно посмотреть сверху на сам собор? Или спуск уже мимо этой промежуточной площадки?
2. Буду в Риме на третьей неделе октября. Первоначально запланировал день на Тиволи (3 виллы), при этом виллу Боргезе с сожалением выкинул из моего плана, поскольку все-таки и ватиканские музеи, и капитолийские, и национальный музей планирую посетить. Но теперь подумал – а как в конце октября в Тиволи? При дожде, например, имеет смысл вообще туда ехать? Короче говоря, прошу помочь (аргументированно) выбрать между двумя «маст си» применительно к октябрьской погоде.
Спасибо за ваши советы!

1. Разные дороги. Про "внутреннюю обзорную площадку" не понял... Это что такое?
2. При дожде смысла ехать в Тиволи нет. Но в октябре дожди не часты, все же не декабрь месяц. В прошлом октябре, 20-е чИсла, в Тиволи не было ни облачка.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1131

Сообщение сергей333 » 16 май 2013, 10:13

Спасибо! Уточняю вопросы:
1. Внутренняя площадка - здесь на форуме несколькими страничками раньше написано, что после лифта и до подъема на сам купол - обзорная площадка под куполом. Я так понял, что по типу как в Лондоне в Св.Павле. Есть такая в соборе Св.Петра?
2. Про Тиволи - понятно. Все-таки уточню, как бы вы сделали на моем месте: один день выделить на Тиволи, или разуплотнить свой график римских пеших походов с добавлением дополнительных музеев и т.п.?
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1132

Сообщение сергей333 » 16 май 2013, 10:27

Дополняю третьим вопросом:
3. Опция "ночь в музеях Ватикана" (исходя из офиц.сайта, с 19 до 23 ч., по пятницам) - кто пользовался, уточните, пожалуйста: реально ли меньше народу в музеях? Все ли музеи в этот вечерний "забег" доступны или Сикстинская капелла, например, все же закрыта? Это посещение без группы или вечером возможно посещение только с экскурсией?
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1133

Сообщение Persian tramp » 16 май 2013, 10:45

сергей333 писал(а) 16 май 2013, 10:13:Спасибо! Уточняю вопросы:
1. Внутренняя площадка - здесь на форуме несколькими страничками раньше написано, что после лифта и до подъема на сам купол - обзорная площадка под куполом. Я так понял, что по типу как в Лондоне в Св.Павле. Есть такая в соборе Св.Петра?
2. Про Тиволи - понятно. Все-таки уточню, как бы вы сделали на моем месте: один день выделить на Тиволи, или разуплотнить свой график римских пеших походов с добавлением дополнительных музеев и т.п.?

1. Аааа! Понятно! Да, такая есть, но лично мне там как-то не очень понравилось. Лучше лезть на самый верх сразу.
2. Я бы выделил день на Тиволи.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1134

Сообщение Velena » 16 май 2013, 12:33

сергей333 а сколько у вас дней в Риме?
если поедете на 9-ти часовой утреннец электричке + будете смотреть только одну виллу (например Д'Эсте) + обед + побродить по городку, то в Рим к часам 16 точно успеете вернуться.
мы были в дождь (мелкий, средней силы) в мае - было норм., но в октябре холоднее скорее всего. Из-за дождя на вторые две виллы не пошли.
Если у вас в Риме больше 3 полных дней, то Виллы к просмотру рекомендую настоятельно
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1135

Сообщение сергей333 » 16 май 2013, 15:44

Спасибо! Наверное, я все-таки правильно запланировал Тиволи. А если будет сильный дождь - останусь в Риме, уж найду, чем заняться)) А про "Night Openings 2013" в Ватикане (см. мое сообщение №1124) можете что-то прокомментировать/посоветовать?
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1136

Сообщение Velena » 16 май 2013, 15:57

сергей333 про "Night Openings 2013 ничего не знаю сорри
могу только рассказать про свое посещение Ватикана 6 мая этого года.
холили в 14-00. Очередь безбилетных была аж мама дорогая, часа на 3 наверное, так что бронить по инету заранее обязательно.
в кассу где оплачивать билеты забронированые он-лайн стояли минут 7-10 наверное.
в самих музеях народу как в метро в час пик, везде толпа, но протиснутся к экспонату посмотреть впринципе реально
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1137

Сообщение сергей333 » 16 май 2013, 16:39

да я потому и заинтересовался вечерним посещением музеев - предполагаю, что такой толпы не будет
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1138

Сообщение ДимаБ » 16 май 2013, 17:27

А галерею Боргезе напрасно выкинули. Мы побывали(в разные поездки) и там и там. От Боргезе остались самые светлые и позитивные воспоминания, а от Ватикана, кроме полчищ туристов, которые движутся непрерывным потоком , какие-то обрывочные впечатления из-за толкотни и столпотворения(дело было в феврале). И если в Боргезе хочется вернутся снова, то в Ватиканские музеи, если только по личному приглашению Папы.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1139

Сообщение сергей333 » 16 май 2013, 18:10

Ну не вмещается!!! Или доп.день на Рим (тогда можно и виллу Боргезе), или - в Тиволи.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Рим, музеи (Галерея Боргезе, Тиволи и т.д.). Ватикан. Покупка билетов

Сообщение: #1140

Сообщение lubitelj » 17 май 2013, 16:51

НикК писал(а) 17 май 2013, 13:58:
сергей333 писал(а) 16 май 2013, 18:10:Ну не вмещается!!! Или доп.день на Рим (тогда можно и виллу Боргезе), или - в Тиволи.

Сергей.
Личные впечатления: вилла Боргезе - приятный парк для прогулок, не более. В галерею не заходили, так как успели устать от музеев.


Вилла Богрезе, это скорее адрес, а не достопримечательность. Обычно, когда говорят о вилле Боргезе имеют ввиду именно галерею Боргезе, потому что она там находится. Поэтому Ваше впечатление об этом месте, как парке, немного не в теме.

ДимаБ писал(а) 16 май 2013, 17:27:А галерею Боргезе напрасно выкинули... От Боргезе остались самые светлые и позитивные воспоминания, а от Ватикана, кроме полчищ туристов, которые движутся непрерывным потоком , какие-то обрывочные впечатления из-за толкотни и столпотворения(дело было в феврале). И если в Боргезе хочется вернутся снова, то в Ватиканские музеи, если только по личному приглашению Папы.


Кстати, совершенно согласна. С удовольствием побродила по галерее, настоящее открытие! Хотя Ватикан тоже понравился, но сложно получить настощее удовльствие в такой толпе людей.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль