Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #541

Сообщение Marinella84 » 15 июл 2016, 16:36

Приезжаем на Амальфитану в августе, забронировали жилье в месте под названием Fisciano (единственное , что удалось найти по более-менее доступной цене). Перемещаемся на собственном транспорте (мото).
Посоветуйте, пожалуйста, куда ездить купаться? Как я понимаю, в Салерно с купанием дела обстоят не очень?
Хотелось бы чистое море и бесплатный пляж. Есть ли там такое поблизости?
смотрю, рядом с Салерно Вьетри суль Маре, Четара..
Помогите советом!!
Marinella84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #542

Сообщение Аня Р. » 17 июл 2016, 17:41

Marinella84 писал(а) 15 июл 2016, 16:36:Приезжаем на Амальфитану в августе, забронировали жилье в месте под названием Fisciano Перемещаемся на собственном транспорте (мото). Посоветуйте, пожалуйста, куда ездить купаться? Как я понимаю, в Салерно с купанием дела обстоят не очень?
Хотелось бы чистое море и бесплатный пляж. Есть ли там такое поблизости?
смотрю, рядом с Салерно Вьетри суль Маре, Четара..
Помогите советом!!


Только что вернулась из тех краёв. Мне показалось, что там везде есть чистое море и бесплатные кусочки пляжей. Езжайте по дороге и просто смотрите, что вам понравится. Основные проблемы там со спуском от дороги к морю, про Вьетри не знаю, а в Четаре дорога проходит довольно низко.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #543

Сообщение АндрейКа9283 » 19 июл 2016, 18:16

Кто подскажет, из Неаполь есть возможность посмотреть амальфитанское побережье вместе с Капри на корабле. Может кто подскажет сайт чтобы тиккеты забронировать
АндрейКа9283
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2013
Город: Луцк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #544

Сообщение savl1 » 19 июл 2016, 19:06

АндрейКа9283 писал(а) 19 июл 2016, 18:16:Кто подскажет, из Неаполь есть возможность посмотреть амальфитанское побережье вместе с Капри на корабле.

А Вы что, хотите одним днём одной поездкой это сделать ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #545

Сообщение eWinster » 27 июл 2016, 19:06

Доброго времечка, форумчане! Прошу откликнуться мнением, ибо уже скоро, а не решено еще. )) Базироваться буду в Помпеях, просто интересно пожить в небольшом городке и, кажется, оттуда без проблем на электричках можно доехать куда-либо. Например, в Пестум и Равелло. В Пестум дорога лежит на электричке через Салерно, а чтобы в этот же день добраться до Равелло, надо возвращаться в Салерно, и оттуда уже на автобусе ехать, правильно? Вопрос - не умотаюсь ли я за день в таком разбросе, может быть есть смысл разделить на две поездки разными днями?
Еще о Помпеях, чтобы не дробить сообщения по разным веткам, прошу извинить... Отель находится в Помпеях. Из Неаполя добираюсь на электричке. Это можно сделать из Центрального вокзала (Napoli Stazione Centrale), либо из Porta Nolana, которая как бы начальная станция, точка отправления. Люди рекомендуют оттуда, чтобы не было проблем со свободными местами. Станций Помпеи на карте две как минимум - Pompei Scavi, что означает Раскопки, и просто Помпеи, которые уже не на ветке Чиркумвезувианы, а как-то в стороне. Вот эти "просто Помпеи", кажется, мне и нужны, потому что оттуда до отеля пять минут хода. Вопрос знатокам - на какой электричке я доеду до "просто Помпей" и откуда все же надо ехать, где покупать билет, что сказать кассиру, чтобы он меня понял. ) *а можно еще малюсенький вопросик знатокам итальянского? ) Как у них называется пищевая пленка (мы ею обматываем чемоданы, когда сдаем в багаж). Надо будет купить в Неаполе, чтобы замотать чемоданчик...
Спасибо!
Аватара пользователя
eWinster
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #546

Сообщение savl1 » 27 июл 2016, 19:26

eWinster писал(а) 27 июл 2016, 19:06: чтобы в этот же день добраться до Равелло, надо возвращаться в Салерно

Автобусы в Равелло едут из Амальфи, куда, в свою очередь, попасть можно на другом автобусе либо со стороны Сорренто, либо со стороны Салерно. Так что да, если ехать из Пестума, дорога в Равелло лежит через Салерно.
С другой стороны, если Вы будете базироваться в Помпеях (не очень удачный выбор, на мой взгляд), может, имеет смысл ехать в Равелло через Сорренто ?

eWinster писал(а) 27 июл 2016, 19:06:Вопрос - не умотаюсь ли я за день в таком разбросе, может быть есть смысл разделить на две поездки разными днями?

Вопрос даже не в "умате". Вы больше ничего не собираетесь смотреть на Амальфитане ? Если да, но нелогично вырывать одно Равелло, а потом на след. день ехать, скажем, в Амальфи или Позитано

eWinster писал(а) 27 июл 2016, 19:06: либо из Porta Nolana, которая как бы начальная станция, точка отправления. Люди рекомендуют оттуда, чтобы не было проблем со свободными местами.

Не знаю, может так говорили те, кто был там в пик сезона... В апреле я совершенно свободно садился на Гарибальди. Более того, на 1-й половине пути многие местные уже выходили, так что чем дальше - тем народа становилось меньше.
Так что если едете не летом - я бы на этом не зацикливался и садился где удобнее:)

eWinster писал(а) 27 июл 2016, 19:06:Станций Помпеи на карте две как минимум - Pompei Scavi, что означает Раскопки, и просто Помпеи, которые уже не на ветке Чиркумвезувианы, а как-то в стороне

На самом деле 3 Ещё та, что на ветке "Трениталии".
eWinster писал(а) 27 июл 2016, 19:06:на какой электричке я доеду до "просто Помпей" и откуда все же надо ехать, где покупать билет, что сказать кассиру, чтобы он меня понял

а) на той же самой, только "ловите" поезд не до Сорренто, а до Poggiomarino.
б) покупать билет либо в специальной "везувианской" кассе вокзала (она находится по дороге к платформе, на неё есть указатель), либо можно попробовать (уже не помню...) в табаккериях.
в) "Чиркумвезувиана - пер Помпеи". Этого хватит для взаимного понимания
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #547

Сообщение eWinster » 27 июл 2016, 19:37

К сожалению, поездка на пять дней, хочется и до Рима еще добраться, поэтому Амальфитанское побережье для меня будет представлять Равелло... ) А древности и уникальности - Везувий, Помпеи и Пестум. Для первого знакомства более чем, считаю. Поездка в октябре, уже понял, что мест в электричке хватит! ))
Аватара пользователя
eWinster
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #548

Сообщение savl1 » 27 июл 2016, 19:45

Позволю себе предложить Вам (только рассмотреть ! ) вариант базирования вместо Помпей - Torre Annunziata. Во-первых, там сходятся линии "Везувианы" и "Трениталии", а до самих Помпей - 20 минут пешком. Так что с транспортной логистикой Вы только выиграете. Во-вторых, всё же на море, там в октябре это ещё МОООРЕ .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #549

Сообщение Nad345 » 28 июл 2016, 11:50

Планируем в начале сентября отдых на Неаполитанском побережье- Неаполитанский либо Солернийский залив. Рассматриваем вариант остановиться в апартаментах и объехать все интересное вокруг_ амальфитанское побережье и т.д.
Амальфитана и Сорренто отвалились как место для локации по причине высокой цены.
Что посоветуете - где лучше остановиться с точки зрения транспортной развязки качества и близости к пляжам, и т.п.
насколько реально- нереально перемещаться на автомобиле?
Nad345
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #550

Сообщение savl1 » 28 июл 2016, 11:58

Nad345 писал(а) 28 июл 2016, 11:50:Что посоветуете - где лучше остановиться с точки зрения транспортной развязки качества и близости к пляжам, и т.п.

В Салерно, если главной задачей ставить поездить по Амальфитане (в т.ч. - на автобусах).
Или, как я уже советовал выше, в Torre Annunziata - но тогда на Амальфитану надо (лучше) будет ездить на машине.

Nad345 писал(а) 28 июл 2016, 11:50:насколько реально- нереально перемещаться на автомобиле?

Абсолютно реально, почему нет ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #551

Сообщение Наталья Key » 28 июл 2016, 12:07

eWinster писал(а) 27 июл 2016, 19:37:А древности и уникальности - Везувий, Помпеи и Пестум.

Выберите что-то одно. Или Пестум, или Помпеи.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #552

Сообщение Nad345 » 28 июл 2016, 12:19

savl1 писал(а) 28 июл 2016, 11:58:
Nad345 писал(а) 28 июл 2016, 11:50:Что посоветуете - где лучше остановиться с точки зрения транспортной развязки качества и близости к пляжам, и т.п.

В Салерно, если главной задачей ставить поездить по Амальфитане (в т.ч. - на автобусах).
Или, как я уже советовал выше, в Torre Annunziata - но тогда на Амальфитану надо (лучше) будет ездить на машине.


Спасибо за оперативный ответ!
А с точки зрения ночной/ вечерней жизни что рекомендуете посетить? и исходя из этого, где удобнее остановиться?
Последний раз редактировалось BAXTER 28 июл 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Некорректное цитирование
Nad345
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #553

Сообщение Аня Р. » 28 июл 2016, 13:03

eWinster писал(а) 27 июл 2016, 19:06: В Пестум дорога лежит на электричке через Салерно, а чтобы в этот же день добраться до Равелло, надо возвращаться в Салерно, и оттуда уже на автобусе ехать, правильно? Вопрос - не умотаюсь ли я за день в таком разбросе, может быть есть смысл разделить на две поездки разными днями?


Ну, если только вы приедете в Пестум к самому открытию. Там и парк, и музей довольно обширные. А в Равелло, как минимум, осмотреть две виллы и собор. И времени на дорогу немало нужно, и транспорт не так уж часто ходит.

Кстати, я бы рекомендовала подняться в Равелло пешком из Минори. Лестница идёт прямо от верхнего угла дороги, на ней есть указатель, и вообще, там везде указатели. Мне, совсем неспортивной дамочке за сорок, понадобился 1ч 20 на подъём до концертного зала, а сколько удовольствия и сколько красоты! На автобусе, с учётом ожидания, у вас то же время уйдёт, если не больше.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #554

Сообщение Nad345 » 28 июл 2016, 15:08

А что посоветуете посетить вечером- клубы, бары? и с этой позиции, где удобнее остановиться ?
Если рассматривать как варианты Солерно или Кастелламаре- ди-Стабия, что можете сказать относительно пляжей. Они возможны для посещения?
Nad345
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #555

Сообщение Yanusa_91 » 28 июл 2016, 17:43

Добрый день.
Собираемся на Амальфийское побережье в конце августа. Но почитав форум, поняли, что пляжей там не так уж много. Для нас очень важно наличие хорошего пляжа (не столь принципиально песчаный или галечный), но тем не менее хотелось бы плавать в чистой воде (без моторных лодок и мазута и т.п.) Подскажите, в случае с этим побережьем это реально? Спасибо за помощь !
Yanusa_91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #556

Сообщение Аня Р. » 28 июл 2016, 18:03

Nad345 писал(а) 28 июл 2016, 15:08:Если рассматривать как варианты Солерно или Кастелламаре- ди-Стабия, что можете сказать относительно пляжей. Они возможны для посещения?

Говорят, хороший пляж в Поццано, там остановка поезда в туннеле и прямо из тоннеля проход на пляж, есть платный и бесплатный. (Я сама не была, друзья ездили).
Последний раз редактировалось Аня Р. 28 июл 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #557

Сообщение Аня Р. » 28 июл 2016, 18:06

Yanusa_91 писал(а) 28 июл 2016, 17:43:Добрый день.
Собираемся на Амальфийское побережье в конце августа. Но почитав форум, поняли, что пляжей там не так уж много. Для нас очень важно наличие хорошего пляжа (не столь принципиально песчаный или галечный), но тем не менее хотелось бы плавать в чистой воде (без моторных лодок и мазута и т.п.) Подскажите, в случае с этим побережьем это реально? Спасибо за помощь !

Да, вроде бы, пляжи Амальфитанского побережья считаются одними из самых чистых. А в Минори ещё используется какая-то специальная система очистки воды. Просто пляжей немного из-за того что везде скалы и не так много выходов к воде.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #558

Сообщение Пан Атаман » 30 июл 2016, 00:11

Аня Р. писал(а) 28 июл 2016, 18:06:А в Минори ещё используется какая-то специальная система очистки воды


Не знаю, что там за система, но назвать эту воду чистой я бы поостерегся. Во-первых, речка выносит в море всякий мусор и он потом дрейфует вдоь пляжа. Мусор не в смысле отходы, но всякие листья, щепки... плюс выше по течению обитает целая колония уток и крыс, что там попадает в воду, остается догадываться. Плюс регулярно попадаются, пардон за мой французский, бакланье дерьмо и перья. Идея огородить зону купания от лодок плавучими заграждениями с одной стороны хороша, а с другой все это merde в результате так и болтается в акватории пляжа. А так-то вода чистая, прозрачная, отличная, но лично я всячески старался даже нечаянно не хлебнуть )) Мы были неделю в Минори, а до того неделю на Адриатике, между Бари и Бриндизи, так вот там по ощущениям значительно чище, видимо, прибой и течения самоочищают прибрежную воду.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #559

Сообщение katrin_s » 30 июл 2016, 18:17

Здравствтвуйте, дорогие форумчане!
Никак не могу понять, где лучше всего остановиться на Амальфийском побережье. Хотелось бы сочетать осмотр живописных достопримечательностей, поэтому важный фактор - удобство с точки зрения логистики , планируется использовать общественный транспорт. А также релакс с красивым живописным видом, поэтому важно наличие хорошего отеля с бассейном. Пляж не основная цель , я так понимаю они там не безупречны, но если будет приличный это тоже плюс. Также интересует Капри , думаю стоит ли там останавливаться на ночевку, если да, то на сколько ? 1-2 ночи ? Помпеи тоже входят в план, на все вместе дней 6-7, перелет думаю будет до Рима из Москвы, оттуда на поезде в сторону Неаполя. Из прочитанного поняла что советуют Сорренто и Салерно , думаю над ними, что лучше под мои критерии? Также после Амальфийского побережья хотелось бы переместиться в зону пляжно-морского отдыха , варианты Сицилия и Форте де Марми, здесь главное качество и удобство пляжа , дня на 3. Что посоветуете также?
Бюджет выше среднего, два взрослых. Всего 11 дней включая ночь в Риме
katrin_s
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Амальфитанское побережье в Италии: что и как лучше посмотреть

Сообщение: #560

Сообщение savl1 » 30 июл 2016, 18:23

А о каком сезоне идёт речь ?

katrin_s писал(а) 30 июл 2016, 18:17:перелет думаю будет до Рима из Москвы, оттуда на поезде в сторону Неаполя.

А зачем ? Уж из Москвы-то нет ничего лучше прямого рейса С7 до Неаполя

katrin_s писал(а) 30 июл 2016, 18:17: релакс с красивым живописным видом, поэтому важно наличие хорошего отеля с бассейном.

В данном случае под живописным видом Вы понимаете территорию отеля ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль