Новый год в Париже

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #181

Сообщение gatteo » 06 дек 2016, 15:58

ksenia19791979, то были женщины, ну впрочем нам все равно с кем из соотечественников справить Новый год.
MargAA и Poseidon, спасибо Вам за информацию, я вот как раз хотела предложить покататься в колесе. А там тоже давка есть?
Вот что я еще хочу выяснить, 1 января я так понимаю магазины не работают вообще никакие? (подруга сетовала , что в воскресенье Брюсселтские шопы были закрыты). Имеет смысл закупиться едой перед прадниками ....?
gatteo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #182

Сообщение MargAA » 06 дек 2016, 18:41

gatteo
нет, какие-то продовольственные (если вы их имеете в виду) работать будут, но это вам специально нужно искать по названию и району проживания.
Навскидку - Галерея Лафайет будет работать даже 31-го до 18 часов, там и продукты есть http://haussmann.galerieslafayette.com/ ... ing-hours/, не очень дешево http://haussmann.galerieslafayette.com/ ... e-gourmet/
Давка и множество лиц неевропейских национальностей, думаю будут везде...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #183

Сообщение MargAA » 11 дек 2016, 22:53

Насчет катка и пр. на Рождество и Новогодние праздники http://quefaire.paris.fr/noel
здесь цены на каток в Le Grand Palais (до 2-х часов ночи) https://www.legrandpalaisdesglaces.com/ ... ormations/
Последний раз редактировалось MargAA 11 дек 2016, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #184

Сообщение Poseidon » 11 дек 2016, 23:01

gatteo писал(а) 06 дек 2016, 15:58: я вот как раз хотела предложить покататься в колесе. А там тоже давка есть?

Нет, там её нет.
gatteo писал(а) 06 дек 2016, 15:58:Вот что я еще хочу выяснить, 1 января я так понимаю магазины не работают вообще никакие?

Почти никакие.
MargAA писал(а) 06 дек 2016, 18:41:Давка и множество лиц неевропейских национальностей, думаю будут везде...

Давка не будет везде, а лица неевропейских национальностей будут всегда, и не только на Новый Год. Процитирую себя же:
Poseidon писал(а) 11 сен 2016, 21:25:Париж без этнических групп это не Париж.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #185

Сообщение gatteo » 13 дек 2016, 12:47

MargAA, да, я про продовольственные именно, такие как Carrefur, нашла пару магазинов рядом со своим ночлегом, в 11 районе.
Что касается первой ссылки, увы, я не могу читать на французском. Впрочем, вопрос уже не актуален, на официальном сайте paris info есть график работы всех музеев 01 января.
gatteo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #186

Сообщение MargAA » 13 дек 2016, 13:57

gatteo, я тоже ни бум-бум во французском, смотрю в Google через их переводчика, перевод крайне плохой, но с часами работы и с ценами можно разобраться. Плюс у них всех бывает английский переключается - для основных страниц с ценами же и часами работы. Просто исходно не бойтесь заходить на страницы с неизвестным языком, уж что-то точно поймете.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #187

Сообщение gatteo » 13 дек 2016, 16:20

Я также поступаю, но смысл перевода ужасен. А те, сайты, в которых имеется переключатель, как правило информацию выдают урезанную, например музей Орсе ил Лувр, там даже на русском предлагается скачать брошюрку в pdf
gatteo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #188

Сообщение ElisavetaK » 30 дек 2016, 11:18

Посоветуйте пожалуйста, как и когда правильно проникать на НГод на Елисейских полях? А то в Москве все было перекрыто, так и не смогли пройти. Во сколько и от какого метро прийти?
ElisavetaK
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #189

Сообщение MargAA » 04 янв 2017, 17:10

Я уже писала о катке в Le Grand Palais, почему-то никто не заинтересовался, теперь вот сама испробовала, отпишусь для тех, кто поедет в будущем году
(сейчас 3-го января уже закрылся)
Это лучшее вечерне-ночное развлечение, которое нашли в Париже за 10 дней (на 2-м месте - органный концерт в Сент-Эсташе http://www.saint-eustache.org/ - лучший орган Франции) !


- Сам Неф Гранд Паласа (так называют гигантский центральный зал с куполом) великолепен, уже просто находиться там - огромное удовольствие

- Шикарная музыка с ди-джеями (очень много лет такой не слышала)

- Восхитительной цвето-свето представление

- Работает 3 раза в день: утром (15 евро), днем (вроде 20) - оба без представления, и вечером с 21 часа до 2-х ночи (я была) - 27 евро

- Каток и коньки такие, что кататься сможет даже не умеющий кататься вообще. Обнаружила, что молодые (лет 25 максимум) французы (иностранцев не было вообще) кататься не умеют, просто едут, хоть как-то катающихся за все часы встретила человек 15 (вначале было вообще 5, а позже, когда закрылось метро и стало свободнее, пришли остальные), танцевать пытались только пара человек. Представьте картину: я в свои 60 лет с огромным давлением (меня все время, правда, придерживал муж за руку), последний раз стоявшая на коньках лет 20 назад, и вокруг одна молодежь, при этом некоторые молодые парни, чтобы не упасть, несколько раз за меня хватались... Из взрослых увидела только одну француженку лет 50-ти (правда несколько взрослых человек сидели в баре, но не катались)

- рядом маленький каток для детей (с приспособлениями для научения, которыми пыталась пользоваться и взрослая молодежь)

- бар перед катком

- всякие дополнительные развлечения типа виртуальной реальности и пр. (спонсорство Самсунга) - не пользовалась.

- перед Паласом стоят такси (для возвращения ночью тех, кому далеко)



Из недостатков:
- нельзя входить со своей водой и едой - охрана каждого шмонает),
- чтобы переодеть коньки, приходится в носках-колготках вставать на мокро-
влажный пол (коньки выдают в обмен на сдаваемую обувь),
- очень жарко (лучше взять легкий рюкзачок, куда сложить верхнюю одежду, так
как гардероба естественно нет, но нам было жарко и при снятой верхней одежде,
а катались в совсем легких пуховичках пиджачного типа)
- заранее купить билеты по интернету у нас с 3-х разных карточек не получилось
(видимо принимают только французские)

----------------------
Забыла добавить:
На Колесе Обозрения были большие очереди, перед самым Новым Годом они стали совсем огромные (было вообще видно, что народ съезжался в гостиницы 29-30-го)

Ходили на парад на Елисейские поля 1-го января - 3 французские группы и шотландцы очень понравились. (а сами Елисейские поля, на которых так любят останавливаться русские, вообще давно выглядят гадюшником)

В Новогоднюю ночь опять пожгли под 600 автомобилей, но мы в эти районы не ходили (даже не в сам Новый Год даже на Монмартре и Монпарнасе чуть подальше от Сены вообще мерзкая публика: орущие испанцы-туристы в диком кол-ве, русские чмошного вида (не очень много), недавно въехавшие в страну арабы с провокационным поведением - на безумно грязном Монмартре, и толстопопые круглолицие французские девицы, говорящие на грубом, крикливом, неправильном французском на Монпарнасе (наподобие наших))....
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #190

Сообщение HongKong2 » 07 янв 2017, 17:22

Здорово передали атмосферу! Я обожаю коньки))

хотелось покататься в Эйф. башне но и за + закрыли каток...прошлые годы
HongKong2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.07.2016
Город: Гонконг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #191

Сообщение linalevina » 02 ноя 2017, 00:02

Добрый вечер. Самый эффектный каток, судя по фото в Le Grand Palais, он же и самый дорогой:). Если также не брать в расчёт каток на Эйфелевой Башне, то какой бы вы симпатичный могли посоветовать в пределах 10€? Есть ещё на Елисейских полях и возле Мэрии, я прочитала. Может ещё какие варианты?
linalevina
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #192

Сообщение Poseidon » 05 ноя 2017, 00:54

linalevina писал(а) 02 ноя 2017, 00:02:Может ещё какие варианты?

Вы перечислили самые популярные, другие не интересны.
linalevina писал(а) 02 ноя 2017, 00:02:какой бы вы симпатичный могли посоветовать в пределах 10€?

Любой. Но по-моему самая приятная атмосфера у Hotel de Ville. И вход там (точнее прокат коньков) около 6 евро обычно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #193

Сообщение MargAA » 05 ноя 2017, 03:14

linalevina писал(а) 02 ноя 2017, 00:02:... Есть ещё на Елисейских полях и возле Мэрии, я прочитала...

У Мэрии (Hotel de Ville) последние 2 (или даже 3, не помню) года не было. Прошлой зимой сама проверила, так как хотела там покататься. На Елисейских полях - вначале их, у рождественских палаток, был крохотный каточек, скорее для детей.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #194

Сообщение Poseidon » 05 ноя 2017, 14:18

MargAA писал(а) 05 ноя 2017, 03:14:У Мэрии (Hotel de Ville) последние 2 (или даже 3, не помню) года не было.

В 2015 году он был, до этого постоянно. После был перерыв и сейчас собираются вновь открыть.

December 2017 – March 2018 – Ice Skating
Housed in the Hotel de Ville, the Mayor of Paris’s residence, the skating rink is open for the winter season. Ice skates can be rented at a nominal amount, and little ones can also play on the ice by being pushed on a small ice-truck platform. Other skate rinks include Le Grand Palais, Trocadero and Place de la Concorde.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #195

Сообщение MargAA » 24 ноя 2017, 01:16

linalevina, я тут случайно снова решила поехать на НГ в Париж
Натолкнулась на предлагаемый еще один каток: на Главной Арке в Дефансе. Вроде пишут с 15 дек по 14 янв. с 10 до 17 часов https://quefaire.paris.fr/39619/une-pat ... ande-arche доступ к катку, как я поняла, входит в стоимость посещения крыши Арки (хм. а я не была) - 10 евро для взрослого, + аренда коньков 3 евро
Вот здесь не поняла, что-то про 1 час https://www.lagrandearche.fr/
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #196

Сообщение yulia_n » 29 ноя 2017, 11:55

Мы тоже случайно решили встретить 2018 год в Париже
Но почитав ветку стало понятно, что у Эйфилевой башни это не очень безопасно и интересно.
Посоветуйте, пжл, интересное местечко с видом на башню. Цель: выпить по бокальчику шампанского (машина, плед, шампанское и бокалы будут в наличии))) в 0 часов и далее поехать по своей программе
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #197

Сообщение googloom » 31 дек 2017, 13:54

Предупреждение от модератора - соблюдайте правила форума rules.php
Ищите свои сообщения о продаже здесь Барахолка
Bonjour
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #198

Сообщение MargAA » 08 янв 2018, 17:41

Poseidon писал(а) 05 ноя 2017, 14:18:
MargAA писал(а) 05 ноя 2017, 03:14:У Мэрии (Hotel de Ville) последние 2 (или даже 3, не помню) года не было.

....сейчас собираются вновь открыть...


Не собирались открывать (французы по словам из их мэрии, а не что-то там пишущие англичане неизвестно когда) и не открыли. Даже карусели и мини рождественского рынка там не было.

В Гранд Паласе конечно же тоже не было....
В Дефанс не поехала...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #199

Сообщение AnaheimMD » 19 сен 2018, 17:20

Моё почтение, уважаемые форумчане. Мы счастливые люди и к тому же окажемся с женой в канун Нового года в Париже.
Прошу помощи : посоветуйте, как провести новогоднюю ночь, чтобы это было максимально красиво и романтично?
Есть мысли пойти в новогоднюю ночь какой-то ресторан и чтобы с веранды с высока увидеть Эйфелеву башню и салют.
Сам не уверен, поэтому прошу совета. У нас такое наверное 1 раз в жизни. Прошу помочь советом. Всем добра)
Аватара пользователя
AnaheimMD
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 01.04.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #200

Сообщение leta_france » 20 сен 2018, 09:26

Новогодний фейерверк в Париже не вокруг Эйфелевой башни к сожалению а на Елисейских полях. Вокруг Триумфальной арки. И вообще все действо там. Насчет романтичности не уверена )) но очень оживленно )). Даже через чур.

Имейте в виду что в новогоднюю ночь рестораны обычно предлагают комплексное меню. Довольно дорогое. Ну шампанское там и пр выкрутасы. Если точка хорошая и популярная то резервировать надо загодя.

Довольно распространенный и попсовый вариант на кораблике по Сене с ужином. Но там вы фейерверка скорее всего не увидите.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль