Парижский планетарий!!

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парижский планетарий!!

Сообщение: #1

Сообщение Викусьен » 24 сен 2011, 17:32

подскажите,пожалуйста, где он находится?ктонить там был??
его часы работы и стоимость посещения???
и что туда фходит ? в телескоп дают посмотреть??или только леция и на каких языках?

заранее спасибо!
Аватара пользователя
Викусьен
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
достопримечательности парижа

Re: Парижский планетарий!!

Сообщение: #2

Сообщение viki83 » 27 сен 2011, 09:35

Приветик!!! Узнала на счет планетария? а я эти в выходные улетаю...стоил ли туда идти?
viki83
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Парижский планетарий!!

Сообщение: #3

Сообщение Викусьен » 27 сен 2011, 10:25

я узнала сама,планетарий находится в научном городке ля виллет,там помимо него еще всякие экскурсии научные,комната звука света и тд,думаю должно быть интересно,и в шаре кинотеатр с какимито супер современными технологиями,и планетарий вроде супер современный,где-то читала,что стоит сходить!
по стоимости экскурсия,фильм и планетарий 11евро,если еще и с роботами то 19
этот музей входит в музейный пасс!
если есть время то думаю стоит сходить!
я пойду,уезжаю 6го,если вы сходите и вернетесь,отпишитесь пожалуйста!

я еще хотела бы в настоящий телескоп посмотреть у них там самая старейшая в европе обсерватория,их три одна возле монпарнаса и 2 в пригороде!только инфы на русском не нашла,а на сайтах только по французски,но вроде там не попасть сейчас на экскурсию(((
Аватара пользователя
Викусьен
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Парижский планетарий!!

Сообщение: #4

Сообщение Kosto4ka » 23 дек 2011, 10:34

Пожалуйста, расскажите побывали ли вы в планетарии??? и обсерватории? если да то не могли бы поделится инфой? где они находятся, как добраться, сколько стоит?
Kosto4ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Парижский планетарий!!

Сообщение: #5

Сообщение Викусьен » 23 дек 2011, 11:37

я побывала в этом индустриальном городке ля виллет,это того стоит!он стоитна воде)))там все очень интересно,познавательно и интерактивно!правда русского нигде нет(((
для детей очень познавательно
большой раздел про космос,все можно потыкать пощупать,лежит метеорит который в египте нашли ,тоже можно потрогать,вообщем интересно,мини аквариум,вообщем все как и расписано на их сайте...планетарий большой,но он по часам работает,я была в будний день,что-то вроде с 11.30,вообще открывается с 10,я была первой,чтоб там без людей пошариться...и по времени уже собиралась уходить,когда планетарий только открывался бы,но зато там же есть кинотеатр 3g,вот это вещь 45 минут 11 евро,но я не пожалела,на французском-минус,но сам факт,эффект как от 3д,только без очков,он гигантский,на фото он находится в шаре стеклянном!!фильмы были про подводный мир,про зверей и про хабл телескоп,вот по времени я на него попала как раз...потрясно,ка по галактикам пронеслись....

а у меня был музейный пасс,так что бесплатно,а так чтото в размере 10 евро плюс минус в зависимости от комплекта...

он на карте есть ,слева сверху,большой,но если вам надо прям как на метро добраться,напишите на какой станции вы будете жить,я вам напишу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Викусьен
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Парижский планетарий!!

Сообщение: #6

Сообщение Kosto4ka » 26 дек 2011, 15:44

мы будем жить на 30 rue le peletier. соответственно метро ближайшее le peletier. Спасибо вам за помощь! А вот насчет музейного пасса. Имеет ли смысл покупать его на 6 дней? едем на 7.
Kosto4ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль