Планирование поездки в Париж

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Планирование поездки в Париж

Сообщение: #21

Сообщение jttravel » 04 окт 2011, 14:24

Maxon писал(а) 03 окт 2011, 15:14:1) За сколько времени необходимо бронировать жилье в Париже на такие даты. В это время большое к-во туристов?
2) Планируем выезд в Мон Сен Мишель с ночевкой. За сколько времени бронировать билеты на поезд? По какому маршруту предпочтительней ехать: Париж-Ренн-Сен Мело - Мон Сен Мишель-Руан-Париж или в обратном, приезжая из Парижа в Руан? И еще, это планируется совершить 30 апреля - 1 мая. Как там на счет многолюдности в празник? И будет ли открыто аббатство?
3) Вылет у нас в 9 утра из Шарль де Голь. Реально ли добираться до аеропорта метро+РЕР? или в 7 часов там в метро не протолкнуться?

1) Если цена и все остальное устраивает то хоть прямо сегодня. Но можно погоняться за скидками хотя наибольший эффект возможен при смене нескольких отелей (на всю неделю в 1 отеле скидка может и не распространяться или быть только частичной), для Вашей идеи выезда на Сен Мало на пару дней это даже ничего не мешает. Еще можете пользоваться Priceline для поиска отеля дешевле нормальной цены, это не просто и заняться этим следует не раньше месяца-двух до поездки а то и меньше. Но можно попробовать 4* получить за полцены а то и треть.

2) Приедете на вокзал и купите Или за день другой когда уже будете в Париже.

3) Вам в 7 утра желательно уже быть в аэропорту. На метро + RER это вполне нормально сделать. От Оперы Гарнье это можно сделать меньше чем за час, 10.80 евро (в апреле может быть чуть другая цена). Так что выйти из отела к 6 часам будет самый раз.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирование поездки в Париж

Сообщение: #22

Сообщение andrei-otono » 18 окт 2011, 16:45

jttravel, а есть ли у них какой-нибудь вариант продажи одним пакетом билетов до Лё Мон Сан Мишель с учетом всех автобусов, на которые придется пересаживаться, чтобы доехать до Сан-Мишеля?
Я посмотрел сейчас схему как добраться туда и понял, что не зная французский я вряд ли доберусь туда с таким количеством пересадок. Там надо ехать до станции Ренне, потом оттуда доехать до какой-то станции Доль Дё Бретань (видимо на автобусе) и потом от этого Доль де Бретань доехать уже до Лё Мон Сан-Мишеля. Так как все эти автобусы деревенско-пригородные и ходят чуть ли не один раз в день, то вероятность проблематичности поездки резко возрастает!
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль