Массовые мероприятия на стадионах Парижа.

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Массовые мероприятия на стадионах Парижа.

Сообщение: #1

Сообщение Влад 74 » 16 май 2013, 16:02

Через месяц собираемся на концерт Депеш мод на Стад де Франс. Это будет суббота 15.06, начало в 19.30. Поделитесь пожалуйста опытом, как массы народа разъезжаются после концертов (футбола) с этого стадиона. Нам нужно добраться до площади Трокадеро.
В августе 2012 после концерта Мадонны в Ницце, добирались до отеля 2ч, такси поймать было не возможно, на автобусы до центра города была огромная очередь. Хотелось бы, по возможности, избежать подобного.
Влад 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской
достопримечательности Франции

Re: Массовые мероприятия на стадионах Парижа.

Сообщение: #2

Сообщение Влад 74 » 19 июн 2013, 17:32

Так и не найдя универсального совета, а еще наслушавшись "страшилок" от друзей, которые после концерта AC/DC на Стад де Франс вернулись в отель в 2ч ночи, решили поступить следующим образом: Через менеджера отеля заказали индивидуальный трансфер туда-обратно у рекомендованного ими водителя. Водитель был на мине-вэне, сносно говорил на английском. Обменялись телефонами, за час до концерта высадил нас у стадиона (в районе сектора R), показал место где будет ждать нас после концерта. Условились, что скинем смс с реальным временем начала концерта (звонить-то бесполезно, ничего не слышно) и примерно перед окончанием (когда начнут петь главные хиты), т.к. ему требовалось пол-часа, чтобы доехать до стадиона. Концерт начался с 1,5 часовым опозданием, http://www.youtube.com/watch?v=4ogbX3AZV4o, и во время него об обратной дороге не очень-то и думалось. Когда сыграли Enjoy The Silence и Personal Jesus, отправили смс нашему водителю (плэй-листа у нас разумеется не было, но в просмотренных ранее концертах на DVD, Депеш этим дуплетом частенько заканчивал). А они сыграли еще 7 песен, в том числе дважды выходя на бис. Со стадиона вышли быстро, по коридорам из полицейского оцепления. Смотрим, а на стояночке, где нас должны ждать, полиция всех гоняет (и такси, и лимузины) и нашей машины не видно. Не успели достать телефон, чтоб позвонить, а наш водитель уже сигналит! Оказывается, бедняга нарезал круги вокруг стадиона, чтоб каждые 5 минут проезжать мимо условленного места! Вот такой сервис. Разумеется, обратная дорога наши великолепные впечатления от концерта не испортила. Цена вопроса 120 евро. Мы жили на улице Грез, возле площади Тракодеро, жили бы ближе к Сен Дени, возможно трансфер был бы дешевле. Где-то на форуме читал, что подобную услугу в Париже могут организовать отели любого уровня звездности.
Влад 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Массовые мероприятия на стадионах Парижа.

Сообщение: #3

Сообщение !Casper! » 20 июн 2013, 07:51

Были 6 июня на концерте Rihanna на Стад де Франс, добирались спокойно на электричке, вышли на нужной остановке и пошли следом за толпой людей, спутать направление невозможно было. Спокойно зашли без очереди в фан зону. Обратно поехали в отель на метро, народу очень много было на входе метро, полиция пускала группами, чтобы не было давки, мы смогли просочиться и на все про все, вход в метро и покупка билета ушло минут 7, спокойно уехали в отель!
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Массовые мероприятия на стадионах Парижа.

Сообщение: #4

Сообщение wayne10 » 22 июн 2013, 13:03

Тоже был на DM, всё по плану началось - около 9, выше верно отметили - с метро там всё классно организовано, никакой давки.
wayne10
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль