В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #41

Сообщение NikRoman » 05 мар 2018, 10:47

NikRoman писал(а) 04 мар 2018, 23:52:Так же беру Париж Визит на 1 день (вроде 24€)..

27,80 евро и это только транспорт https://booking.parisinfo.com/il4-offer ... sport.aspx
Можно взять за ту же цену в аэропорту недельный Навиго (Navigo) - поищите здесь темы с описанием как и что. Годится и для RoissyBus (см. ниже) и для скидки на кораблик Batobus по Сене.

Навиго кажется мне не подходит, я прилетаю в пятницу, а если я правильно понял, в пятницу его можно пополнить только на следующую неделю.

Лучше ехать на RoissyBus http://www.parisaeroport.fr/en/passenge ... /roissybus - поверху посмотрите часть Парижа Османа, приедете к Парижской Опера.
Еду к-то возьмите с собой в самолет для начального перекуса, супермаркет в центре сразу сходу сложно найти.
В зависимости от того, в какой день недели прилетаете, может можно в Лувр на вечернее посещение (среда и пятн до 22-00)

Вечером в Лувре лучше?
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #42

Сообщение NikRoman » 05 мар 2018, 11:00

savl1 писал(а) 05 мар 2018, 10:45:
NikRoman писал(а):далее готов на любые предложения

Вы считаете, что предложения со стороны помогут незнакомому человеку лучше, чем он сам поймёт, что ему интересно?
И во сколько Вы планируете выйти из Лувра и во сколько начать движение в аэропорт? Кстати, сколько времени Вы закладываете на возможную очередь в Лувр?

Во сколько войти, не решил. Могу сразу утром, могу ближе к вечеру (говорят он в пятницу до 21:00, но там вроде как бесплатные посещения для студентов, как бы не попасть на толпу). В аэропорт хотел бы на каком-нибудь последнем транспорте (кажется в районе 23:00). Про очереди немного прочитал, говорят что март не особо сезон, вроде как минут за 30 должен проскочить. (кстати нашёл какую-то контору, можно забронировать билет уже тут, получить у них в офисе, и миновать часть очереди).

NikRoman писал(а): Будучи инженером, люблю смотреть технические новшества

Первое, что приходит в голову - это Центр Помпиду и район Дефанс.

Это уже хорошее начало!
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #43

Сообщение Ekaterina632 » 05 мар 2018, 11:21

(говорят он в пятницу до 21:00, но там вроде как бесплатные посещения для студентов, как бы не попасть на толпу)

Не волнуйтесь, несмотря на такую щедрость, народу там в это время очень мало. Я была в Лувре в пятницу вечером два раза, и даже у пресловутой Моны Лизы оказывалась почти в одиночестве. Чтобы избежать очередей (если на площади у пирамиды толпа) попробуйте вход Pyramid and Galerie du Carrousel
Кстати, я сейчас вижу на их сайте, что вечернее посещение аж до 21:45.
https://www.louvre.fr/en/hours-admission
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #44

Сообщение Bonjour » 05 мар 2018, 12:08

NikRoman писал(а) 04 мар 2018, 23:52:Так же беру Париж Визит на 1 день (вроде 24€).

Теперь есть полезное нововведение - Навиго на один день Forfait Navigo Jour
На 5 зон - 17.80е + 5е за саму карту, т.к. Forfait Navigo Jour загружается на обычную карту Navigo.
Как купить саму карту здесь Париж: шпаргалка по общественному транспорту
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4530
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #45

Сообщение MargAA » 05 мар 2018, 13:37

NikRoman писал(а) 05 мар 2018, 10:47:.....Вечером в Лувре лучше?

Абстрактно может быть, если повезет (зависит от месяца..), народу может быть меньше, но я имела в виду, что днем можно успеть в другие ценные места (так как они то раньше закрываются) до вечернего посещения Лувра. А если сейчас едете - будет экономия светового времени (в Лувре то можно до темноты).
А Навиго на день - новинка, вроде действует в любой день, еще и дешевле (сама не брала) - в аэропорту брать в бутике RATR (SNCF)/
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #46

Сообщение MargAA » 05 мар 2018, 14:13

NikRoman писал(а):..
p.s.: Будучи инженером, люблю смотреть технические новшества, но и архитектурные объекты вызывают не меньший восторг.

В Париже совершенно потрясающий музей (муж по первому образованию инженер, был счастлив там даже более меня) - Arts-et-Metiers. http://www.arts-et-metiers.net/musee/vi ... nformation (по русски немного http://www.arts-et-metiers.net/node/1092 )
Это не новшества, а прямо наоборот, хотя и музей технологических инноваций. Он огромный, можно только забежать в пару залов по интересующей тематике. Там еще маятник Фуко. Находится в классном аббатстве, а в его бывшей церкви - еще и под потолком висят потрясающие древние самолеты и машины....

Дефанс - просто современный район, не надо, далеко (Парижские небоскребы).
Центр Помпиду (так сказать технологическая инновация в типе строения здания 1973-го что-ли года) увидите, если через него построите маршрут от Оперы в Arts-et-Metiers, внутрь не надо - очереди - и там только постоянные и временные худож. выставки 20-21 века в основном).

Сходите в Консъержери (рядом с Нотр-Дам) + Batobus по Сене, как я Вам уже писала (см там продолжение ответа) - можно входить-выходить на остановках в течение дня, там отдохнете и посмотрите поближе Эфелеву, мосты, Большой и Малый дворец, площадь Согласия etc - c кораблика..
Уже, наверное перебор.

По карте все прочертите заранее..
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #47

Сообщение 7610 » 06 мар 2018, 12:49

Который день поисков в интернете не дает однозначного ответа на вопрос оптимизации расходов при стыковке в Париже. Прилетаем в 21.55 воскресенья, забронировал отель у Северного вокзала. На следующий день в понедельник в 16.00 вылет опять из Шарль-ДеГоль. Насколько понимаю альтернатив для удешевления поезду RER нет? Так как на стыке дней/недель безлимитный проездной покупать не выгодно..
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #48

Сообщение MargAA » 06 мар 2018, 17:08

7610, к сожалению, нет..., (только транспортный вопрос - в др. теме)

NikRoman что-то не откликается...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #49

Сообщение NikRoman » 06 мар 2018, 17:52

NikRoman что-то не откликается...

Прошу прощения, много дел. Забрал визу (жадные Чехи дали только на дни поездки).

Прочитал все ваши советы, где не поставил "спасибо", обязательно поставлю.

На днях буду исходя из этого строить маршрут. (если подскажете хорошую карту по Парижу, буду признателен).

И немного разобрался, что хочу от Парижа, а хочу посмотреть что-то, чтобы понять, что я в Париже, что-то что даст почувствовать Францию.
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #50

Сообщение MargAA » 06 мар 2018, 18:08

Карт (для загрузки) в сети хороших не находила, в аэропорту можно получить простенькую бесплатно (где проездной будете покупать попросите). Здесь онлайн неплохо по достопримечательностям ( и описание можно посмотреть ) http://en.parismuseumpass.com/rub-m-int ... map-18.htm - офиц. сайт
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #51

Сообщение savl1 » 06 мар 2018, 18:19

NikRoman писал(а) 06 мар 2018, 17:52:если подскажете хорошую карту по Парижу

Абсолютно лучшая - в путеводителе DK (могу скинуть PDF), равной ей я нигде не видел (даже имея на руках штук 5 разных бумажных).
Неплохие карты отдельных районов Парижа есть также в путеводителе Rough Guide (собственно, эти путеводители по картографии являются абсолютными лидерами практически по всем странам).

NikRoman писал(а) 06 мар 2018, 17:52:чтобы понять, что я в Париже, что-то что даст почувствовать Францию.

Ту есть некое смысловое противоречие: как Москва - это далеко не вся Россия, так и Париж - это совершенно не "слепок" Франции. Как мне представляется, в Париж (Рим, Вену, Барселону) надо ехать именно для того, чтобы посмотреть "чисто конкретно" эти города, а чтобы увидеть Францию, Италию, Австрию, Испанию, надо ехать немного в другие места
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #52

Сообщение asilk » 11 мар 2018, 14:03

карта - maps.me.
город Руан (4 евро за 4 туда обратно фликсбусом), если не из Парижа, то Анси и Лион.
asilk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #53

Сообщение andreypetrov86 » 07 апр 2018, 15:50

zaira.nigmatulina писал(а) 11 сен 2017, 16:03:Мы также летали, только не на 1, а на 2 дня. Летали среда-четверг (там билеты были дешевле). Гуляли по всему центру сами, прошли почти все туристические маршруты. Использовали оффлайн приложение на телефоне Yarvitto (у них там и карта, и готовые экскурсии по 1му евро).

Спасибо вам, воспользовались вашим советом с аудиогидами.
Ходили по 2м маршрутам: "Елисейские поля" и "Париж из самого сердца"(это там где НотрДамм). Очень понравилось. Каждая экскурсия у нас заняла примерно 3 часа. Проходили целый день.
По поводу ресторанчиков- действительно, лучше поискать в стороне от тур маршрутов- и дешевле и народу поменьше))
andreypetrov86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.05.2017
Город: Сакраменто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #54

Сообщение olyam » 19 май 2018, 17:50

Добрый день! У нас будет транзитная ночь в Париже - в 10 вечера прилетаем, ночуем у Северного вокзала и в 17:20 вылет из ШДГ. Есть огромное желание встать совсем рано и хотя бы немного погулять по Парижу. Я в Париже была аж 20 лет назад А мои подруги будут там впервые, поэтому хочется охватить основные достопримечательности.

Я себе это вижу так: мы из отеля идем до Сакре-Кер, может быть, немножко гуляем по площади художников. Спускаемся на бульвар и на автобусе 54 едем до Trocadero, он как раз проходит мимо Мулен Руж, Триумфальной арки. Прогуливаемся у Эйфелевой башни. Оттуда на метро до Латинского квартала, прогуливаемся до Нотр-Дам-де-Пари. Оттуда через мостик до Лувра и через Сад Тюильри до площади Согласия, а дальше как будем успевать. Возвращаемся в отель к Северному вокзалу за чемоданами и в аэропорт.

Покритикуйте, пожалуйста. Совсем нереалистичный план? С 8 до 13 часов не уложимся? Как лучше составить маршрут на пол-дня?
olyam
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.06.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #55

Сообщение savl1 » 19 май 2018, 18:00

olyam писал(а) 19 май 2018, 17:50:Покритикуйте, пожалуйста. Совсем нереалистичный план? С 8 до 13 часов не уложимся?

А Вы прочертите его (пешие отрезки) на картах Гугла - вместе и посмотрим.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #56

Сообщение JamKit » 19 май 2018, 18:10

olyam, я бы сразу поехала к Нотр-Дам. И гуляла вокруг нее, по набережным, вокруг Лувра и т.д. А на обратном пути, если будет оставаться время, посмотрела бы на Сакре-Кер.

При этом я не имею в виду, что мой маршрут правильнее, чем Ваш, но таковы именно мои приоритеты. Попробуйте и Вы свои расставить - что именно для Вас важнее увидеть и где побывать. Это поможет сформировать оптимальный маршрут.
Последний раз редактировалось JamKit 19 май 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #57

Сообщение Poseidon » 19 май 2018, 18:10

olyam,
Слишком насыщено для нескольких часов. Я бы ограничился Монмартром, оттуда через Оперу к Лувру. Из Лувра прогулка либо в сторону Нотр Дам и Латинского квартала, либо через Тюильри к Площади Конкорд и рядом - оттуда и на башню посмотреть можно.
JamKit писал(а) 19 май 2018, 18:10:olyam, я бы сразу поехала к Нотр-Дам. И гуляла вокруг нее, по набережным, вокруг Лувра и т.д. А на обратном пути, если будет оставаться время, посмотрела бы на Сакре-Кер.

И это тоже правильно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #58

Сообщение Наталья Key » 19 май 2018, 19:57

olyam, план хороший, но перенасыщенный. Бегом все успеете, конечно.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #59

Сообщение olyam » 19 май 2018, 23:37

Poseidon писал(а) 19 май 2018, 18:10:olyam,
Слишком насыщено для нескольких часов. Я бы ограничился Монмартром, оттуда через Оперу к Лувру. Из Лувра прогулка либо в сторону Нотр Дам и Латинского квартала, либо через Тюильри к Площади Конкорд и рядом - оттуда и на башню посмотреть можно.
JamKit писал(а) 19 май 2018, 18:10:olyam, я бы сразу поехала к Нотр-Дам. И гуляла вокруг нее, по набережным, вокруг Лувра и т.д. А на обратном пути, если будет оставаться время, посмотрела бы на Сакре-Кер.

И это тоже правильно.


Большое спасибо всем за помощь!
Мне самой очень хочется увидеть снова Сакре-Кер, Нотр-Дам, побродить около Лувра и по набережной.
Но ведь надо ж и около Эйфелевой башни отметиться Хотя я понимаю, что к ней приходится приличный крюк делать Наверное, правильнее оставить ее под занавес, если останется время?

Мне теперь после ваших советов манит такой маршрут: Монмартр, Нотр-Дам, набережные, Лувр.
Посоветуйте, пожалуйста, что в нем лучше переставить местами с точки зрения транспорта и пешего хода? От Сакре-Кер куда лучше ехать на метро - к Нотр-Даму или к Лувру?
А дальше, если будут силы и время, к площади Конкорд. Подскажите, пожалуйста, а откуда рядом с площадью Конкорд на башню можно хотя бы издалека взглянуть?
olyam
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.06.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: В Париж на один день. Куда пойти-куда податься?

Сообщение: #60

Сообщение Poseidon » 20 май 2018, 00:03

olyam писал(а) 19 май 2018, 23:37:Мне теперь после ваших советов манит такой маршрут: Монмартр, Нотр-Дам, набережные, Лувр

В таком случае после Монмартра идёте к станции метро Abbesses (в 5-7 минутах ходьбы) и за 15 минут по прямой доезжаете до станции метр Concorde.
olyam писал(а) 19 май 2018, 23:37:Подскажите, пожалуйста, а откуда рядом с площадью Конкорд на башню можно хотя бы издалека взглянуть?

К мосту Конкорд идёте и смотрите на неё.
И от площади Конкорд начинаете свою прогулку (можно через сады Тюильри, как и хотели) к Лувру. Ну и далее по набережным к Нотр Дам.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль