Диснейленд+Париж: помогите с маршрутом!

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Диснейленд+Париж: помогите с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение Anetsan » 14 мар 2014, 11:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прощу помощи: самостоятельно организую поездку семьей (папа, мама, дети 9 и 15 лет) в Париж и Диснейленд на неделю. Времени осталось мало (улетаем через 10 дней), в голове уже бардак.
Пожалуйста, подредактируйте наш план-маршрут!

День 1
Вылет из Москвы. Прилет в Париж - 18.10. Скоростным поездом TGV едем сразу в Диснейленд, где у нас уже забронирован отель. Если успеваем - посещаем Дисней Village, там же ужинаем. Если нет - ужинаем в отеле, отдыхаем.

День 2
Диснейленд Парк

День 3 Диснестудио Парк

День 4
Утром выписываемся из гостиницы, едем брать машину в аренду (вопрос - ГДЕ удобнее? Пока в планах - вернуться в аэропорт ШДГ и взять машину там. Может быть подскажете более удобный вариант?) Едем в Блуа, осматриваем замок и Дом Магии (где найти расписание шоу в доме Магии?), ночуем в Блуа.

День 5
Выезжаем из Блуа, едем в Париж, по пути посещая замки Амбуаз и Шамбор.
Приезжаем к вечеру в Париж, сдаем машину (где удобнее?? Жить будем в 4 округе).
Ужинам, гуляем по городу (может быть прогулка на кораблике по Сене? Кто плавал - сколько занимает времени маршрут, откуда удобнее отплывать?)

День 6 и 7 - Сам Париж.
Вот тут у меня полная каша в голове. Очень хотим на Эйфелеву башню (причем у детей идея фикс сходить там в ресторан. Это запредельные деньги?), в Нотр Дамм, на Монмартр и в Лувр. Реально ли успеть все за два дня? Как лучше построить маршрут? Что еще стоит посетить с детьми такого возраста? По дня недели это будут воскресенье и понедельник - как спланировать маршрут исходя из этого (может по воскресеньям что-то не работает или наоборот - слишком большие очереди?)

День 8
Выезжаем из Парижа, улетаем домой.

Буду очень благодарна за советы и мнение о маршруте в целом.
Anetsan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
отдых во франции

Re: Диснейленд+Париж: помогите с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение Nikolay07 » 14 мар 2014, 12:09

Anetsan писал(а) 14 мар 2014, 11:07:День 4
Утром выписываемся из гостиницы, едем брать машину в аренду (вопрос - ГДЕ удобнее? Пока в планах - вернуться в аэропорт ШДГ и взять машину там. Может быть подскажете более удобный вариант?)


Судя по всему, вы в любом случае будете брать и сдавать машину в разных местах. Тогда стоит посмотреть арендные офисы поблизости, в районе Диснейленда. Например, сайт Europcar. Там же посмотрите территориально удобный офис в Париже для сдачи авто.

Anetsan писал(а) 14 мар 2014, 11:07:День 6 и 7 - Сам Париж.
Вот тут у меня полная каша в голове. Очень хотим на Эйфелеву башню (причем у детей идея фикс сходить там в ресторан. Это запредельные деньги?), в Нотр Дамм, на Монмартр и в Лувр. Реально ли успеть все за два дня?


Все можно успеть, дети у вас уже не маленькие. Если будут уставать, используйте метро, такси. Все можно обойти пешком, только Монмартр находится в отдалении. Маршрут легко спланировать по карте.
Ресторан Жуль Верн на Эйфелевой башне имеет звезду Мешлен, очень дорогой.
Аватара пользователя
Nikolay07
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 72
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль