Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 23 авг 2014, 16:36

Всем отличного дня!
В Париже будем с 26 апреля по 03 мая 2015, я, как всегда, ответственная за подготовку к поездке, билеты на самолет и отель уже зарезервированы, и, пока я ищу информацию и составляю план, возникло несколько вопросов ( это пока несколько! )
1. В Париж прилетаем в воскресенье в 13.00, никак не могу решить, как лучше добираться. Наша гостиница - Hôtel Royal Phare, 40, Avenue de la Motte-Picquet. Рядышком станция метро - 8 линия. Брать такси или доедем на поезде RAR? чемоданов у нас трое на колесиках и еще сумки две минимум. Вопрос простого удобства, насколько мы будем таскать на себе чемоданы, есть ли пересадки или прямо аэропорта будет прямой поезд.... В общем, если поезд прямой, так я согласна таскать чемоданы-) Если с пересадками - не очень.
2. Те, кто знают Париж, видят, что гостиница в 10 минутах ходьбы от Эйфелевой Башни, Марсового Поля. Стоит ли в этот день посетить днем Башню и вечером посидеть на Марсовом Поле и дождаться включения фонарей, а перед этим купить продукты в супере рядом или есть что еще посмотреть, чтобы не потерять возможности, которую я пока не вижу? Музей Родена не предлагать, потому что мы купим музейную карту и собираемся ее активизировать со следующего дня, так что Роден будет в понедельник.
3. От станции RAR в Версале ( планируем в субботу) как добираться до Дворца? По Гуглу придется брать такси и ехать еще 15 минут до места назначения. Ходит ли там автобус?
4. Вечер в ресторане - планируем пока вместо всяких Мулен Руж, Сумасшедших Лошадей и Лидо Bel CAnto, оперный ресторан. Вопрос о дресскоде. Что одеть? Если учесть погоду в том числе в это время года - конец апреля, начало мая. Внутри тепло? Холодно? Насколько классически стоит одеваться? И к тем, кто там был: есть еда для мужа-вегетарианца?
( Моя вечная проблема)
На сегодня все, спасибо огромное!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
французский визовый центр

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 23 авг 2014, 21:59

RER

1. Тут не удобства а бюджет скорее роль играет. Пересадок вроде парочка предвидится, с поезда на метро и потом и на метро.

2. Как пожелайте. В отеле можете быть к 15 часам уже.

3. Выбрать другую станцию. Тогда 10 минут пешком, в гугл-мэпс все можно детально посмотреть и спланировать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #3

Сообщение Jack Samara » 24 авг 2014, 10:43

1) проще на такси. особенно с таким количеством сумок. Выйдет примерно 45-50 евро в этот район.
2) можно весь первый день отдать башне. Там ивокруг много всего интересного. А если планируете подниматься наверх - берите билеты через инет, но от очереди это все равно вас не спасет. Супермаркеты работают до 20:00 строго, но в районе башни есть один utile который до 22 открыт!
Аватара пользователя
Jack Samara
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #4

Сообщение Loreja » 24 авг 2014, 13:17

2jttravel: удобство все же в первую очередь, бюджет от 40 евро сверх важен, но не настолько. По поводу желания что-то увидеть после 15:00 - желание то есть, вопрос - что именно? И к Версалю - именно гугл дает 4 опции, где после выхода из электрички надо ехать на такси... странно.
2Jack Samara: 1. значит, такси-) Слишком много пересадок...
2. Вверх планируем подниматься и еще как, билеты собираемся покупать через инет, а вот что еще интересного есть вокруг Башни? Куда направиться конкретно? Супер возле нас работает до 23:00
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 24 авг 2014, 14:51

Вы в Версаль тоже с 3 чемоданамы поедете? От станции Versailles - Chateau Rive Gauche гугль дает 650 м пешком до ворот дворца, дальше на авто не пустят все равно.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #6

Сообщение Loreja » 24 авг 2014, 15:22

2jttravel: конечно, с тремя чемоданами. Еще и корзину на голову поставим...
Конечно, я могу искать плохо, конечно, я могу в чем-то ошибаться, но даже в этом случае сарказм неуместен, есть что-то, что я однозначно знаю лучше Вас. Можете поверить.
Michel-Ange - Auteuil

SubwayM9towards Pont de Sèvres
8 min (6 stops)
2:54 pm
Pont de Sèvres

WalkWalk
About 1 min

DriveDrive/Taxi to Versailles - Château - Rive-Gauche
About 15 min , 17.0 km
3:10 pm
Это не такси? Гугл выдает как лучший маршрут.

Versailles - Château - Rive-Gauche
78000 Versailles, France
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 24 авг 2014, 15:52

От своего отеля спокойно прогуляйтесь до станции RER Invalides, садитесь в поезд RER линии C5 (другая линия отвезет Вас в другую станцию и там действительно пешком идти дальше) и спокойно езжайте до станции Versailles - Château - Rive-Gauche. Ехать около полчаса.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #8

Сообщение Jack Samara » 26 авг 2014, 22:06

Loreja писал(а) 24 авг 2014, 13:17:2jttravel: удобство все же в первую очередь, бюджет от 40 евро сверх важен, но не настолько. По поводу желания что-то увидеть после 15:00 - желание то есть, вопрос - что именно? И к Версалю - именно гугл дает 4 опции, где после выхода из электрички надо ехать на такси... странно.
2Jack Samara: 1. значит, такси-) Слишком много пересадок...
2. Вверх планируем подниматься и еще как, билеты собираемся покупать через инет, а вот что еще интересного есть вокруг Башни? Куда направиться конкретно? Супер возле нас работает до 23:00
готовтесь к очереди среди тех кто купил билеты через инет для того чтобы пройти без очереди))) каламбур но всё же!!! Вокруг башни марсово поле, военное училище, плюс примерно в километре от башни посадка на туристический кораблик по сене! С учетом очереди на башню полдня у вас на все это уйдет точно!!!
Аватара пользователя
Jack Samara
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #9

Сообщение Loreja » 02 сен 2014, 20:55

Спасибо! На счет супера - он не работает в воскресенье - так как не умереть с голоду в день приезда?-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #10

Сообщение Екатерина555 » 03 сен 2014, 17:03

Loreja писал(а) 23 авг 2014, 16:36:Наша гостиница - Hôtel Royal Phare, 40, Avenue de la Motte-Picquet.


Только вчера приехала, жила в этой же гостинице!!)) Я добиралась так:
На RER B:
Aeroport Charler de Gaulle до Chatelet-Les Halles (40 минут)
RER A
Chatelet-Les Halles до Auber (3 минуты)
М8
Opera до Ecole Militaire
От туда выходите в город, метро прямо перед входом в гостиницу. Вообще местоположение оказалось очень удобным для меня, легко можно дойти до Дома инвалидов, от туда до моста Александа III, от дуда до Лувра и Елисейский полей, ну и конечно Эйфелева башня совсем рядом. Внизу гостиницы отличное кафе с вкусным завтраком, супермаркет, который работает до 24 часов, а напротив кондитерская.
На счёт вопроса, лично мы были с ручной кладью в виде чемоданчика и рюкзака, переходы в метро и RER у них - лестницы и их на маршруте до гостиницы прилично, так что советую, при вашем количестве вещей, остановиться на такси!
P.s.На счёт чемоданов, будете удивлены лифтом гостиницы
Будут вопросы по гостинице, пишите в личку, отвечу
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #11

Сообщение Екатерина555 » 03 сен 2014, 17:05

Loreja писал(а) 02 сен 2014, 20:55:Спасибо! На счет супера - он не работает в воскресенье - так как не умереть с голоду в день приезда?-)


Он закрывается раньше, не помню точно, в 8 или в 6, но работает 100%. Ещё недалеко есть Старбакс, работает до 8, на улице кафешки, работают допоздна и на соседних улочках тоже, кондитерская напротив (рядом с аптекой) работала в воскресенье часов до 8 точно. Если интересует фастфуд, то на Елисейских полях есть Макдональдс, почти напротив него бельгийский ресторанчик Лион, там кушали мидии: http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187147-d718767-Reviews-Leon_de_Bruxelles-Paris_Ile_de_France.html. В общем, голодными точно не останетесь
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #12

Сообщение Nassena » 06 янв 2015, 19:54

Loreja писал(а) 23 авг 2014, 16:36:Всем отличного дня!
1.Брать такси или доедем на поезде RAR?
2. Те, кто знают Париж, видят, что гостиница в 10 минутах ходьбы от Эйфелевой Башни, Марсового Поля. Стоит ли в этот день посетить днем Башню и вечером посидеть на Марсовом Поле и дождаться включения фонарей, а перед этим купить продукты в супере рядом или есть что еще посмотреть, чтобы не потерять возможности, которую я пока не вижу?
На сегодня все, спасибо огромное!


1. До Gare du Nord электричка (RER) идет без остановок, время в пути около 20 минут. Больше проблем добраться со всеми вашими чемоданами до перрона, т.к. аэропорт большущий. По цене, если на двоих, то 20 евро электричка, плюс около 4 евро метро. На такси будет 40-50 евро.
2. На счет Башни смотрите по обстоятельствам, если будут большие очереди, то есть ли смысл тратить свой первый день в Париже на тупое стояние? Если же очереди небольшие, то конечно! сразу получите незабываемое впечатление от города ,его размаха, его цвета, расположения улиц, парков.... Имхо, Марсово поле достаточно скучное место...сильно долго я бы там не сидела.
Можно сходить на Лебединый остров (L'île aux Cygnes) и посмотреть Статую свободы, прогуляться по району Passy, где жил Бальзак и бродил Ги де Мопассан...
Еще прямо с Эйфелевой башней есть прекраснейший ооочень интересный музей искусства примитивных народов Musée du quai Branly - очень советую!
There are only four questions of value in life.
What is sacred?
Of what is the spirit made of?
What is worth living for?
What is worth dying for?
The answer to each is the same. Only love.
-- Don Juan Demarco
Аватара пользователя
Nassena
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #13

Сообщение Loreja » 06 янв 2015, 21:06

Спасибо за ответ, я, в принципе, уже решила этот вопрос, на Эйфелевую Башню будем подниматься на следующий день, по заранее купленным билетам, Лебединый остров в планах, но не знаю пока, куда его приткнуть-) Есть моя тема, где я описала свои планы на 8 дней, там все забито-))))) В первый же вечер пойдем до Трокадеро и обратно, так тчо, думаю, заполним полдня точно!
Еще раз спасибо!
Да, будем ехать на такси, которое закажем заранее...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #14

Сообщение Nassena » 06 янв 2015, 22:29

Ну и здорово, прекрасного вам отдыха!
There are only four questions of value in life.
What is sacred?
Of what is the spirit made of?
What is worth living for?
What is worth dying for?
The answer to each is the same. Only love.
-- Don Juan Demarco
Аватара пользователя
Nassena
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #15

Сообщение Svetlik0206 » 08 фев 2015, 17:29

мы тоже едим в этот отель (Hotel Royal phare) только 03.03.2015, а добираться решили на автобусе Roissibus (они отходят от каждого терминала с интервалом 15-20 минут) до Opera, а там на метро 8 ветка и через три остановки метро военная школа.
Svetlik0206
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #16

Сообщение Loreja » 09 фев 2015, 13:03

Слишком много пересадок... С чемоданами не кайф. Напишите, пожалуйста, как вернетесь, как было в гостинице, что стоит учесть, Спасибо заранее!!!!
Мы вообще предпочитаем ударить по карману, чем по времени-) В поездке одно другого не стоит.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #17

Сообщение Svetlik0206 » 10 фев 2015, 23:04

Конечно, напишу, а вы на башню билеты купили?
Svetlik0206
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #18

Сообщение Loreja » 10 фев 2015, 23:25

В тот день, когда открылась опция на покупку, билетов уже не было, так у них всегда, но я продолжаю мониторить, обычно открывается за неделю-две, надо постоянно проверять. А Вы?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #19

Сообщение Svetlik0206 » 11 фев 2015, 08:40

Тоже нет, мы визу ждали, смысл без визы покупать )) надеюсь, что куплю))
Svetlik0206
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по подготовке к поездке в Париж

Сообщение: #20

Сообщение ElAv » 11 фев 2015, 09:09

Loreja писал(а) 23 авг 2014, 16:36:Роден будет в понедельник.

http://www.musee-rodin.fr/en/museum/mus ... your-visit
Open daily, except Mondays
Впрочем, как и большинство других музеев Парижа.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль