Где вход в Лувр по музейной карте?!

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где вход в Лувр по музейной карте?!

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 05 ноя 2014, 00:35

Всем доброго дня! Гуглила я, гулглила и нагулглила... По музейной карте во многие музеи в Париже вход бесплатный...
И в Лувр в том числе. Но вот незадача, информация, где именно входить в Лувр по музейной карте без очереди - существенно отличается, в том числе и на этом форуме...
Где-то до 2012 года пишут, что надо заходить с крыла Ришелье - кстати, по скаченному мной путеводителю мне это совсем неудобно, все начинается с главного входа, а в крыле Ришелье совсем мало картин, которые я хотела бы посмотреть.
Потом пишут, что надо заходить с главного входа, через пирамиду и что там есть отдельный вход по музейной карте.
Где именно "там" - непонятно. Тут же многие начинают добавлять, что на самом деле никакой очереди мы не избегаем, потому что та страшная "змея", что мы видим - это очередь для проверки сумок, а покупка билетов - очередь отдельная, уже внутри, и она не такая уж большая...
Прочитав страниц 6 ссылок в гугле, решила спросить всезнающий Олл - особенно тех, кто только из Парижа вернулся - где вход по музейной карте?!
Огромное спасибо! Уф!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
Франция от А до Я

Re: Где вход в Лувр по музейной карте?!

Сообщение: #2

Сообщение aeterna » 05 ноя 2014, 03:45

Гуглили-гуглили, а до сайта Лувра недогуглили?

"L'accès pour les visiteurs munis de billets et de Paris Museum Pass se fait par l'entrée de la pyramide avec une file réservée." - вам в отдельную очередь в пирамиду.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Где вход в Лувр по музейной карте?!

Сообщение: #3

Сообщение Loreja » 05 ноя 2014, 14:51

Спасибо! На сайте Лувра много французского языка-) Хотя это не оправдание, гугл транслейт мне в помощь....
На самом деле даже не подумала именно там искать, вот ведь парадокс !!!
А где именно этот отдельный вход в пирамиде? Есть стрелочки?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где вход в Лувр по музейной карте?!

Сообщение: #4

Сообщение aeterna » 05 ноя 2014, 15:24

Да не за что у сайта есть и английская версия, если так удобнее..
Где конкретно, не подскажу, никогда сама не заходила через пирамиду, но либо там помашете картой перед любым сотрудником и вам покажут, где войти, либо здесь подождите кого-то, кто тоже пользуется museum pass.
Удачи!
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Где вход в Лувр по музейной карте?!

Сообщение: #5

Сообщение Gorn555 » 06 ноя 2014, 03:14

год назад вход был левее основной очереди, если от арки смотреть
Gorn555
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль