Стоит ли одной ехать на Новый год в Париж?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоит ли одной ехать на Новый год в Париж?

Сообщение: #1

Сообщение Валерия Темлюкова » 08 дек 2014, 21:47

Добрый вечер! Попала в странную ситуацию...долгое время планировали с подругой поехать на Рождество в Европу, купили билеты, но в один прекрасный момент она сообщила что ей подарили билет в Мексику и она в общем то... туда и намеревается поехать. Была надежда на старого знакомого - из Франции...и его компанию...но и тут все накрылось..
В итоге - осталась одна, с билетами туда обратно 17 дек - 4 января .... Огромным желанием поехать снова в Париж...и отсутствием каких либо идей - как не провести 31 декабря в этом году еще хуже, чем во все предыдущие годы(с оливье и огоньком, ...ну..как полагается по традиции).

С ОДНОЙ СТОРОНЫ - всегда говорила себе, что надо научиться не зависеть от вот таких вот людей..и ситуаций...самой организовывать свой праздник...
НО ... в то же время не могу не думать о том, как это странно и скорее всего неуютно - в полном одиночестве, в чужой стране, с хорошим английским, который впрочем мало помогает во Франции...и ломанным французским...

Отель не бронировала пока что,,,
ПОЭТОМУ ПРОШУ СОВЕТА - стоит ли рискнуть, поехать и попытаться нажить себе приключений))) если ехать - то стоит ли тратиться на отель....(сейчас остался один шлак, по понятным причинам, либо что то заоблачно дорогое), либо остановиться в хостеле... либо вообще сделать выбор в пользу каучсерфинга(я в общем то не первый раз так путешствую...довольно здорово иногда получалось, однако не всегда, и поэтому наученная горьким опытом - теперь опасаюсь, хотя с другой стороны...это хоть более менее реальный шанс найти компанию, если кто то согласится захостить)

Для справки: мне 20 лет... я не особо люблю шумные места и клубы, где не протолкнуться...особенно в одиноестве когда туда идти)))
Супер пафосные, чинные заведения..не то чтобы совсем не приемлю... нет, вечер в хорошем ресторане с приятной живой музыкой - это славно, но опять же, немного в другой компании))

В общем, прошу СОВЕТА - что можно предпринять в моей ситуации))

Спасибо всем заранее.))

PS - не смотря на возраст, я не особо, как уже говорила, люблю шумные клубы, где только толпиться как селедки в бочке, и с ровесникми чаще всего
не особо весело мне бывает.. Поэтому места исходя из моего возраста, традиционные..едва ли подойдут... Контингент хотелось бы постарше(НО НЕ дяди 40-50 лет пришедшие снять кого нибудь, чтобы новогоднюю ночь скрасить)) думаю что 25-35 лет самое то)

Очень надеюсь на помощь советом)
Валерия Темлюкова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 29

Re: Стоит ли одной ехать на Новый год в Париж?

Сообщение: #2

Сообщение Аксиома » 09 дек 2014, 13:30

Почему бы не поискать попутчиков в интернете? Можно даже здесь же, на форуме. Если таки не получится, самостоятельные путешествия - это прекрасный способ завести новых друзей/знакомых, особенно если таки жить в хостелах.

Но на самом деле, никто тут не примет за вас решение, ехать одной или нет. Кто-то только так и путешествует и полмира уже объездил, а кого-то ужасает мысль сходить одному в кино... Тут только вам решать.
Последний раз редактировалось Аксиома 09 дек 2014, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Стоит ли одной ехать на Новый год в Париж?

Сообщение: #3

Сообщение Calabrese » 09 дек 2014, 13:38

Учёные выяснили что мужчинам полезен раз в год отдых в одиночестве,но вы девушка вам сложнее.Думаю вам действительно стоит поискать попутчиков.У вас есть время, можете встретиться с ними в реале и выбрать подходящих.
Париж всё таки не какая-нибудь ЮВА или Ближний Восток т.ч. налететь на какие-то ужасные приключение маловероятно.Наслаждайтесь...
p.s.Будь у меня возможность я бы составил вам компанию.Вроде под ваши требования попадаю...да и во Франции никогда не был.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Стоит ли одной ехать на Новый год в Париж?

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 09 дек 2014, 15:25

Все нижеперечисленное - имхо:
Первый совет - конечно ехать! Иметь на руках оплаченные и билеты и отказаться от поездки в пользу оливье, и ВВП с Петросяном по телевизору... ну... я бы себе такого никогда не простил.
Если есть возможность устроиться по каучсерфингу - великолепно, ей надо пользоваться.
Отели, даже 3*, в большинстве своем в Париже примерзейшие, приличные правда стоят очень дорого, особенно в реалиях сегодняшних курсов валют.
К тому же, можно ошибиться с районом - вроде и практически в центре, а только арабские и черные лица вокруг.
Далее - у вас больше 2х недель. Я бы все это время в Париже не сидел - во-первых - погода не будет располагать к долгим романтическим прогулкам (хотя будет, конечно, теплее, чем в СПб). Во-вторых - Париж - дорогой город, уехав куда-то в провинцию на некоторое время, можно съэкономить на расходах и посмотреть другую, более "настоящую" Францию. Если бюджет позволяет, можно посетить Бельгию, Нидерланды или Швейцарию... даже Испанию можно, скоростные поезда удобны и быстры. Тут конкретный совет вам дать тяжело, в зависимости от интересов и бюджета.
Хотя сам НГ я бы встречал в Париже (что и сделал 4 года назад) - будет безумство, но будет весело.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Стоит ли одной ехать на Новый год в Париж?

Сообщение: #5

Сообщение Bonjour » 09 дек 2014, 17:05

Ответила вам в другой теме (ответ перенесен, чтобы не дублировать вопрос и сохранить ответ - Rezoner)
Если вы не из тех, кто не в состоянии и получаса пробыть наедине с самой собой, то я считаю, что надо ехать. Никто вас там не съест, если вы поедете одна. Если вы сами не захотите, конечно
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Стоит ли одной ехать на Новый год в Париж?

Сообщение: #6

Сообщение theislander » 09 дек 2014, 17:21

1) Ехать обязательно;
2) Жить в хостелах - я когда езжу один, стараюсь в отелях не останавливаться - очень уж тоскливо. Лучше уж койка в 20-местном дорме, но всегда можно найти каких-нибудь бешеных бэкпэкеров, обсудить приключения в путешествиях;
3) Просидеть всё это время в Париже - перебор и крайне не дешевое удовольствие. Я бы слетал в Марокко или проехался по окрестностям - кольцевой маршрут через Бельгию, можно и Голландию зацепить - Маастрихт, например.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли одной ехать на Новый год в Париж?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 09 дек 2014, 17:37

Не нужно дублировать свои сообщения в разных темах!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Стоит ли одной ехать на Новый год в Париж?

Сообщение: #8

Сообщение sinnfeinn » 09 дек 2014, 17:57

Что-то сегодня день нелегкий, первое сообщение не туда отправила...
Вряд ли у Вас в Париже будут проблемы с английским, вот если вглубь страны поедете - да.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль