Чем себя занять в вечернем Париже?

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем себя занять в вечернем Париже?

Сообщение: #1

Сообщение LeraLera » 13 май 2015, 13:05

Форумчане, подскажите пожалуйста, что можно посмотреть в Париже в вечернее время (с 6 вечера)? Буду в этом прекрасном городе в командировке и свободное время будет только с 18 до...., когда всё закрыто. Возможно есть какие-то интересные варианты чем себя можно развлечь, проживая в 8 округе и имея в распоряжении всего 3 вечера?
Увы, мои друзья французы категорически заявили, что в Париже делать и смотреть нечего и вообще этоне лучший город Франции((( Верится с трудом .

Ну и также буду благодарна парижским знатокам за советы, где можно недорого и вкусно (НЕ уровня МакДоналдс) перекусить, проживая напротив St Lazare Station.
LeraLera
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский
цены во франции

Re: Чем себя занять в вечернем Париже?

Сообщение: #2

Сообщение Rory » 13 май 2015, 13:14

LeraLera писал(а) 13 май 2015, 13:05:Ну и также буду благодарна парижским знатокам за советы, где можно недорого и вкусно (НЕ уровня МакДоналдс) перекусить, проживая напротив St Lazare Station.


Мы всегда с удовольствием едим в Léon de Bruxelles http://www.leon-de-bruxelles.fr/. Это сеть, вот ближайший от Saint-Lazare: http://restaurants.leon-de-bruxelles.fr/moules-frites/opera/03001.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чем себя занять в вечернем Париже?

Сообщение: #3

Сообщение Bonjour » 13 май 2015, 15:43

LeraLera писал(а) 13 май 2015, 13:05: свободное время будет только с 18 до...., когда всё закрыто. Возможно есть какие-то интересные варианты чем себя можно развлечь, проживая в 8 округе и имея в распоряжении всего 3 вечера?

Многие музеи имеют в своём расписании дни, когда они работают допоздна - это т.н. ноктюрны. Помню, что это точно есть у Лувра, Орсэ, Помпиду, Люксембургского дворца - смотрите те музеи, которые вам интересны и обращайте внимание на их график работы.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4537
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Чем себя занять в вечернем Париже?

Сообщение: #4

Сообщение Rory » 13 май 2015, 15:58

А, если попадёте на четверг, то ноктюрны будут и у крупных магазинов. Кафе, рестораны, всё работает. Не говоря уже о том, что по Парижу приятнее всего просто гулять, в центре много красивой подсветки. Можно и на Монмартр забраться - там толпа до полуночи всяко колобродит.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чем себя занять в вечернем Париже?

Сообщение: #5

Сообщение whereismymind » 15 май 2015, 18:58

в париже есть очень примечательная вещь: полным-полно на каждом шагу баров, просто заходишь наугад, часто внутри - дверь, ведущая еще в одно помещение. и там вечерами устраиваются небольшие концерты, часто прямо в баре можно увидеть соответствующее объявление. обстановка очень дружественная и непринужденная, часто эти выступления бесплатные или за символическую плату, хозяин ожидает, что вы закажете что-то из дринков или блюд.
я жила в 11 округе, могу точно сказать, что в районе пл. Республики и Бастилии, в 4 округе, вокруг Place des Vosges таких харАктерных мест навалом. и, мне кажется, там всегда и везде что-то происходит, очень легко завязываются знакомства, далее тебе рассказывают, куда сегодня можно заглянуть... все зависит от интересов. иногда открыты крыши, но это надо чтобы местные показали, наверное
еще вечером, классически и кому нравится, можно посмотреть, как зажигаются огни на Эйфелевой башне, и покататься на кораблике. хехе
whereismymind
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2015
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Чем себя занять в вечернем Париже?

Сообщение: #6

Сообщение Жанка-парижанка » 03 июн 2015, 17:26

идите туда где больше всего людей, непрогадаете
Жанка-парижанка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чем себя занять в вечернем Париже?

Сообщение: #7

Сообщение LeraLera » 15 июл 2015, 15:08

Друзья, спасибо большое за советы. Совсем забыла поблагодарить и написать о своих впечатлениях. Всё очень понравилось и даже что-то успела посмотреть )) Советы ваши я приняла к сведению, честно собиралась воспользоваться, но ... в первый же вечер я поняла, что Париж - это такой город, в котором невозможно что-либо планировать, всё происходит спонтанно ) Мне очень повезло с компанией (коллеги из Турции и Израиля), спали мы по 2-3 часа и девизом нашей командировки была фраза "то, что происходит в Париже, остаётся в Париже" )))

В общем, Париж прекрасен, даже если не успеваешь посетить все его музеи ))
LeraLera
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чем себя занять в вечернем Париже?

Сообщение: #8

Сообщение Denatali » 05 авг 2015, 16:13

Я когда была в Париже, так в основном только и гуляли по городу, зачем музеи? И так столько всего хочется увидеть. Но у нас времени было очень мало (( А вечерний Париж красив. Вот только машину лучше иметь. Ногами идти тяжело.
Аватара пользователя
Denatali
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чем себя занять в вечернем Париже?

Сообщение: #9

Сообщение LeraLera » 06 авг 2015, 09:27

Denatali, я ногами и метро гуляла... мне понравилось ))) Не очень правда безопасно, но красиво ))

Оффтоп про музеи удалён. Rezoner
LeraLera
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль