Париж за 4 дня

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж за 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение luna_14 » 08 июн 2015, 16:17

Прилетаем в Париж в аэропорт де Голля 25 июля в 18,05
Жить будем у метро Кадет. После заселения думаю погулять в районе гостиницы, дойти до Оперы, может еще куда
26,07 вс. Хочу съездить в Версаль. Прочла на форуме, что в выходные должны работать фонтаны
27-28 Думаю прокатиться на Сити басе, который ходит по 4 маршрутам. Выходить на остановках и садится в другме автобусы. Так как такая поездка впервые боюсь заблудиться. На Эйфелеву башню, если будет огромная очередь подниматься не будем.
29 думаю посетить Лувр.
вылет из аэропорта Бове в 21,40. Посмотрела, что трансфер из порта мейлот выходит в 18,40, так что время на посещение Лувра хватит.
Все билеты хочу приобрести через интернет
ЧТо скажете?
Пока у меня очень много вопросов по этой поездке, но буду потихоньку разбираться, время еще есть.
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 июн 2015, 16:27

luna_14 писал(а) 08 июн 2015, 16:17:ЧТо скажете?

Ну а что можно сказать ?
Из пары тысяч разных вариантов "как провести в париже 4 дня" Вы выбрали один. Лучше или хуже он других - можете сказать только Вы. Например, надо ли ехать в Версаль в первое (да ещё кратковременное) посещение Парижа - вопрос спорный, но если Вам этого хочется - значит, так и надо

Единственное - честно говоря, из вопроса не очень чувствуется, что Вы уже разобрались в хотя бы основных достопримечательностях Парижа и уже решили, что интересно именно ВАМ и куда ВАМ надо .

Ну и насчёт Сити баса - на мой взгляд, это не лучший и не самый эффективный способ времяпрепровождения в любом городе, и особенно в Париже, где в центре станции метро встречаются каждые 400-500 метров. Но если
luna_14 писал(а) 08 июн 2015, 16:17:боюсь заблудиться.
, то Вы, наверное, по-своему правы и опять же это не может быть предметом сторонней критики.

Так что, поскольку почвы для серьёзной "разборки" маршрута (которого, назовём вещи своими именами, по сути и нет) не имеется, остаётся только пожелать Вам удачи
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение luna_14 » 08 июн 2015, 16:38

Спасибо. На самом деле, меня очень пугает парижское метро, с переходами и пр. Пока я действительно не разобралась в достопримечательностях, поэтому сити бас, показался мне интересным вариантом
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 08 июн 2015, 16:43

luna_14 писал(а) 08 июн 2015, 16:38:На самом деле, меня очень пугает парижское метро, с переходами и пр.

В общем, да, оно не самое простое, и переходы в нём - это отдельная песня. Хотя, если постоянно следовать указателям, всё не так страшно. Но опять же - если боитесь - не надо себя ломать, а то поездка превратится в сплошное мучение. В конце концов, Вы едете прежде всего за удовольствием

luna_14 писал(а) 08 июн 2015, 16:38: Пока я действительно не разобралась в достопримечательностях

Вот, может, чем поможет - чисто для разнообразия (не претендуя на полноту обобщения): Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...)

Хороших впечатлений !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение nebuddha » 08 июн 2015, 16:50

Я бы Версаль вообще бы вычеркнул.
Замените лучше на Музей д'Орсе, мост Александра III, Пантеон, церковь Сен-Сюльпис и на закате - поднимитесь на Триумфальную Арку.
Аватара пользователя
nebuddha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.04.2013
Город: Нирвана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 08 июн 2015, 16:57

Jim Hawkins писал(а) 08 июн 2015, 16:50:Замените лучше на Музей д'Орсе, мост Александра III, Пантеон, церковь Сен-Сюльпис и на закате - поднимитесь на Триумфальную Арку.

Бесполезно (отчасти - даже вредно; это не наезд лично на Вас - простите, если что ! ) давать такие советы, особенно по Парижу, где индивидуальность достопримечательностей, пожалуй, даже выше, чем в других городах. Скажем, Музей д'Орсе - точно на любителя, тратить 9 евро на Пантеон, я считаю, нужно только фанатам монументализма (равно как и на собор Инвалидов), ну а Большая Тр. Арка расположена так неудачно, что в рамках реальных 2-х дней тратить на неё время, на мой взгляд - излишняя роскошь... Но 100 человек выскажут на этот же счёт 100 разных мнений - вот тут-то и загвоздка...

Так что пусть человек сам выберет "свой Париж"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение nebuddha » 09 июн 2015, 10:28

Бесполезно (отчасти - даже вредно; это не наезд лично на Вас - простите, если что ! ) давать такие советы, особенно по Парижу, где индивидуальность достопримечательностей, пожалуй, даже выше, чем в других городах.


Вы знаете, пусть ТС сама решит вредны ей эти советы или нет

Скажем, Музей д'Орсе - точно на любителя


Вот это сильно, да Мекка импрессионизма, знаменитые полотна Ван Гога, Гогена, Сезана, Курбе, Моне, Ренуара, Дега - и на любителя, да.
Следуя вашей логике - то и в Лувре особо делать нечего.

тратить 9 евро на Пантеон, я считаю, нужно только фанатам монументализма (равно как и на собор Инвалидов), ну а Большая Тр. Арка расположена так неудачно, что в рамках реальных 2-х дней тратить на неё время, на мой взгляд - излишняя роскошь...


Жесть. Просто жесть. Вдумайтесь, что вы написали.
Аватара пользователя
nebuddha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.04.2013
Город: Нирвана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 10 июн 2015, 11:07

На Эйфелеву башню, если будет огромная очередь подниматься не будем.

luna_14, Вам хочется именно на Эйфелеву башню подняться, или просто на город с высоты посмотреть? Если второе, то можно попробовать выбрать другую смотровую площадку.
У Вас недалеко от отеля галерея Лафайет. Можно туда заглянуть полюбоваться красивым центральным залом и подняться на бесплатную смотровую площадку. Там не высоко, но виды симпатичные.
Еще мне очень понравилась крыша института арабского мира. Там тоже бесплатно, и замечательный вид на Нотр-Дам де Пари.
Думаю прокатиться на Сити басе, который ходит по 4 маршрутам. Выходить на остановках и садится в другме автобусы. Так как такая поездка впервые боюсь заблудиться.

Лично я не люблю такие автобусы, но если Вам так морально комфортнее, то почему бы и нет. Мне кажется, что по дороге в Версаль (если едете самостоятельно) поймете, насколько Вам сложно/легко управляться с общественным транспортом. Не волнуйтесь, издалека все кажется гораздо более запутанным, чем кажется на месте.
29 думаю посетить Лувр

Настоятельно рекомендую хотя бы примерно определиться с приоритетами при посещении Лувра. Масштаб музея валит с ног в прямом и переносном смысле. В зависимости от интересов может хватить и пары тройки часов (и тогда неплохо было бы продумать, чем занять остаток дня), ну а верхний предел по времени не ограничен.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 10 июн 2015, 14:07

luna_14
В прилепленной теме
Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?
есть ссылки на несколько подробных обсуждений маршрутов по Парижу.
Посмотрите и поймите, что Вам ближе.
Jim Hawkins писал(а) 09 июн 2015, 10:28:знаменитые полотна Ван Гога, Гогена, Сезана, Курбе, Моне, Ренуара, Дега - и на любителя, да.

Представьте себе, на любителя. Как и Пантеон. Так что не отвергаем чужое мнение словами
Вдумайтесь, что вы написали
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #10

Сообщение luna_14 » 10 июн 2015, 14:39

У Вас недалеко от отеля галерея Лафайет. Можно туда заглянуть полюбоваться красивым центральным залом и подняться на бесплатную смотровую площадку. Там не высоко, но виды симпатичные.
Еще мне очень понравилась крыша института арабского мира. Там тоже бесплатно, и замечательный вид на Нотр-Дам де Пари.

А что скажете насчет башни Монпорнас, там еще говорят, есть какой-то ресторан, куда вход бесплатный, может лучше зайти в него и потратить там деньги, которые можно заплатить за вход?
Лично я не люблю такие автобусы, но если Вам так морально комфортнее, то почему бы и нет. Мне кажется, что по дороге в Версаль (если едете самостоятельно) поймете, насколько Вам сложно/легко управляться с общественным транспортом. Не волнуйтесь, издалека все кажется гораздо более запутанным, чем кажется на месте.

сити басы меня еще привлекли тем, что там есть аудиогид, можно послушать историю тех мест, которые он проезжает, а не самим ходит и глазеть и даже не знать, что смотреть))))

Настоятельно рекомендую хотя бы примерно определиться с приоритетами при посещении Лувра. Масштаб музея валит с ног в прямом и переносном смысле. В зависимости от интересов может хватить и пары тройки часов (и тогда неплохо было бы продумать, чем занять остаток дня), ну а верхний предел по времени не ограничен.


насчет Лувра, да просто хочу по нему пробежаться часика за 3, а потом не знаю куда податься, т.к. вечером автобус в Бове, и не знаю получится ли оставить багаж в гостинице, Думаю что просто можно погуть по центру
Последний раз редактировалось Rezoner 10 июн 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #11

Сообщение lubsya » 10 июн 2015, 14:56

luna_14

Пробежаться за 3 часика по Лувру - это сильно ))) Если и правда там больше не выдержите, советую классически пройтись через сады Тюильри, Елисейским полям к Триумфальной арке. Мне понравилось ))) И не потеряететсь, там по прямой ))) С Арки опять таки можно сделать классическое открыточное фото Лувра )
Мы были в Париже 3 дня и везде ходили пешком. Доезжали до Эйфелевой Башни,Нотр-Дама, Лувра и дальше, если правильно проложить маршрут, то можно и без сити-бас обойтись. Ну я так считаю ))) Но я ходить люблю

И да, метро не страшное ))) Ну разве если только Вы сильно боитесь негров и арабов А переходы нормальные. Всё понятно
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #12

Сообщение MrsW » 20 июн 2015, 15:53

luna_14
Боюсь что ситибас вас разочарует - как по мне то своих денег он не стоит.
Это у вас первый раз в Париж? Если да, то мне кажется что в вашей программе сильно не хватает Монмартра
Я бы именно на Монмартр потратила день, тем более что туда от вашего отеля пешком минут за двадцать - по прямой до Мулин Руж - можно легко дотопать. А там много всего: и по следам Амели, и стена любви, и проходящий сквозь стену Жана Моро, и куча ресторанчиков и магазинчиков, и пляс Тертр с ее колоритом, и конечно же Сакр-Кер, от которой помимо всего прочего открывается шикарный вид на Париж...
Вот вам ссылочка - гляньте
http://www.montmartre-guide.com/en/
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #13

Сообщение luna_14 » 20 июн 2015, 21:51

MrsW писал(а) 20 июн 2015, 15:53:luna_14
Это у вас первый раз в Париж? Если да, то мне кажется что в вашей программе сильно не хватает Монмартра


Первый раз. Про монматр забыла, думаю и там прогуляемся. Спасибо. А что еще прсоветуете?
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #14

Сообщение MrsW » 22 июн 2015, 01:36

Еще могу посоветовать 28 числа к двум часам (не опаздывайте) подойти к органу в Нотр-Дам-де-Пари - там будет потрясающая бесплатная экскурсия по Собору на русском языке

http://www.notredamedeparis.fr/index.ph ... rubrique=2
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #15

Сообщение -Leona- » 01 июл 2015, 16:09

Если всё же соберетесь в Версаль, выезжайте по-раньше, в выходной летом будет очень много народу, вся очередь на площади змейкой это все с билетами на досмотр.
Париж за 4 дня

Но, если вы в Париже впервые, ситибас достаточно проехаться один день, потом вы будете хорошо ориентироваться и перемещаться на общественном транспорте.
И еще вечером (где-то с 17-20) 26 июля на Елисейских Полях будет проходить финал велогонки Тур де Франс. Если вы не поклонники спорта, учтите, что доступ на некоторые станции метро (которые имеют выход на Поля), на сами Поля, Триумфальную арку будет невозможен.
Аватара пользователя
-Leona-
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 25.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #16

Сообщение luna_14 » 01 июл 2015, 18:40

-Leona- писал(а) 01 июл 2015, 16:09:Если всё же соберетесь в Версаль, выезжайте по-раньше, в выходной летом будет очень много народу, вся очередь на площади змейкой это все с билетами на досмотр


ничего себе, столько народу. А билеты лучше заранее купить или там? теперь думаю, ехать или не ехать.
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #17

Сообщение ДимаБ » 02 июл 2015, 01:07

На Башню без очереди можно подняться пешком по лестнице( я так и делал пока жена с сыном стояли в очереди на лифт).

Дойдя до Оперы, можно купить билет и посмотреть интерьеры( днем).

Вы для себя решили, что именно Вас влечет в Лувр?

За неделю пребывания в Париже пользовались транспортом считанные разы. В основном - пешком. Имея в руках карту( знакомьтесь с ней заранее, хотя бы в сети) - не заблУдитесь( в крайнем случае, жители всегда готовы помочь, не стесняйтесь спрашивать даже на какой-нибудь гремучей смеси английского с "нижегородским" и жестов с улыбкой).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #18

Сообщение -Leona- » 02 июл 2015, 09:36

luna_14 писал(а) 01 июл 2015, 18:40:ничего себе, столько народу. А билеты лучше заранее купить или там? теперь думаю, ехать или не ехать.


мы покупали заранее через официальный сайт http://en.chateauversailles.fr/, думая что это сэкономит время, на практике оказалось очередь за самим билетами не очень большая, и обычно все занимают сразу две очереди, пока купится билет, уже немного продвинется очередь на досмотр

очередь в Лувр тоже летом традиционно большая, ее можно избежать если есть museum pass, но надо хорошенько посчитать выгодно ли вам его покупать
Аватара пользователя
-Leona-
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 25.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #19

Сообщение luna_14 » 02 июл 2015, 14:55

ДимаБ писал(а) 02 июл 2015, 01:07: Вы для себя решили, что именно Вас влечет в Лувр?


Я не особый ценитель искусства, в Лувр влечет какое-то стадное чувство, типа были в Париже и не сходили в Лувр. Хотелось бы посмотреть на известную Моно Лизу. В общем не знаю, может просто лучше погулять по улицам Парижа,поддаться атмосфере Парижа, т.к. с детства мечтала там побывать. Может быть это будет лучше, чем стоять в огромной очередь в музей.
насчет транспорта, думаю взять билет на 10 поездок, им могут пользоваться 2 человека без ожидания?
и можно ли где-то получить карту города? в телефон я конечно же закачала, но хотелось бы бумажный вариант
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #20

Сообщение luna_14 » 02 июл 2015, 15:00

-Leona- писал(а) 02 июл 2015, 09:36:очередь в Лувр тоже летом традиционно большая, ее можно избежать если есть museum pass, но надо хорошенько посчитать выгодно ли вам его покупать


мне кажется эта карта нам не выгодна, посмотрела список музеев, там из моих пожеланий только Лувр.
А не знаете насчет скидок до 26 лет? как ее получить? или нужно жить в Еврозоне?
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль