Неделя с детьми в Париже + где?:)

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: ХЭЛП двум диким мамашкам с детями :)

Сообщение: #41

Сообщение ChiaraRU » 16 авг 2010, 19:53

chonkin писал(а):вместо провена лучше б в Брюсееле остановились на денек.....

Да не, про Провен не жалею! Там классно! Именно атмосфера средневековья сохранилась .
Еще и пусто было совсем. Попозже выложу парочку фото.

В Брюссель еще съездим)) Правда кроме "писающего мальчика" и "Европы в миниатюре" я не знаю что там смотреть))
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #42

Сообщение Marevna » 19 июн 2011, 16:56

Район Вашего отеля очень простой. Это Буржуазный 15 округ. Много булочных, сырных лавок, рынков, и французов-католиков.
До Мон-Сен-Мишеля можно добраться на поезде через Ренн или Сен-Мало.

Хаха. Напечатала ответ и заметила, что все было год тому назад. Но вдруг кому пригодится?
Живу в Париже
Marevna
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.11.2010
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #43

Сообщение ChiaraRU » 27 июн 2011, 22:38

Как удачно поднялась эта тема!
Так здорово помогли в прошлом году! СПАСИБО!
Пожалуйста! Помогите и в этом !

Опять дней на 10.
Очень хочется в Эльзас (Страсбург и Кольмар)

Куда бы съездить еще?
Планируется прилет/вылет в Париж/из Парижа.

Думаю дня на 3-4 зависнуть вокруг Парижа, потом переместиться в Страсбург и на обратной дороге оттуда , сразу в аэропорт.
Вот недалеко от Страсбурга наметила Кольмар, одного дня на него хватит, если ночевать в Страсбурге? Не подскажете еще по окрестностям Эльзаса ? куда можно было бы съездить еще?
Имеет смысл ехать во Фрайбург? Или не стоит мешать все в одну кучу?

Спасибо всем, кто не пройдет мимо!
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #44

Сообщение Irinabis » 13 сен 2011, 13:50

Можно я тоже послушаю советы и сама немного посоветую?
Весной мне эта тема тоже помогла, ездили (семьей с 3 детьми - 9,6 лет и 7 месяцев) в Диснейленд (там рядом и жили) и благодаря этой теме посетили Провен - нам очень понравилось.
Еще мы съездили в парк Франция в миниатюре (взрослым понравилось, а дети были просто в восторге - там небольшие, но прикольные и немного страшные аттракционы для них есть, вашим, наверно, тоже понравится тарзанка и тазик, падающий в воду) и в сафари-парк Туари, там животные вокруг гуляют, даже зебра к нам в окно в машину заглядывала (еще там замок есть и лабиринт, но у нас мелкий устал и мы уехали в отель). Они недалеко друг от друга, километров 30, но в сафари-парк точно машину надо.
Ну, а теперь тоже вопросы - на зимние каникулы купили билеты опять в Париж (решили доиспользовать свои годовые входные билеты в Диснейленд), едем тем же составом, младшему будет уже 1 год и 3 мес. Едем на 8 ночей - 7 дней, последние 4 ночи (или 5) - 3 (4) дня хотим опять провести около Диснейленда, отель уже забронировали тот же самый, только в 2,5 раза дешевле, он как раз около аутлета и торгового центра, до Диснейленда бесплатный автобус. А вот где провести первые 3-4 дня, чтобы и далеко не ездить и было интересно и взрослым и детям? Есть вариант доехать до Брюгге на машине (но мы с мужем там уже 2 раза были, но только днем) , детям должны понравиться каналы, лебеди, вафли и шоколад. Или провести пару дней в Париже (ну не люблю я его, к тому же на каникулах народу много будет) и на пару дней уезать в Страсбург (там не были еще), или провести в Париже дня 3 и выехать пару раз куда-нибудь на поезде. Куда еще можно с детьми поехать? Как Страсбург по сравнению с Брюгге (автор вроде и там и там была)?
В Брюссель не хочу, по сравнению с Гентом и Брюгге совсем не понравился, в Амстердаме уже 3 раза были.
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #45

Сообщение ChiaraRU » 13 сен 2011, 14:14

Irinabis писал(а) 13 сен 2011, 13:50:Или провести пару дней в Париже (ну не люблю я его, к тому же на каникулах народу много будет) и на пару дней уезать в Страсбург (там не были еще), или провести в Париже дня 3 и выехать пару раз куда-нибудь на поезде. Куда еще можно с детьми поехать? Как Страсбург по сравнению с Брюгге (автор вроде и там и там была)?
.

Обязательно в Страсбург! Да еще зимой! Это же Рождественская сказка!
Не сравнить , конечно, Брюгге со Страсбургом. Разные они совсем.
Фото августа этого года, если интересно - https://picasaweb.google.com/104929151339936957233
Не знаю как зимой будет, а летом было шоу с танцующими фонтанами, шоу на кафедральном соборе, АИСТЫ!!! мы доехали до Кольмара, Базеля и Фрайбурга. Недалеко от Фрайбурга , кстати, Европа-парк, но мы туда даже не поехали, Фрайбург оказался таким очаровательным городом сам по себе, что мы зависли именно в нем


Поездка в Париж с детьми, самостоятельное путешествие
Поездка в Париж с детьми, самостоятельное путешествие
Поездка в Париж с детьми, самостоятельное путешествие
Поездка в Париж с детьми, самостоятельное путешествие
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #46

Сообщение Irinabis » 13 сен 2011, 14:53

Касота какая! А 2-3 дня на него хватит? Просто есть мысли отложить Страсбург, окрестности, Европа-парк и леголенд на отдельную поездку через годик-два, когда мелкий подрастет - из нашей деревни единственный рейс в Европу - это Мюнхен (зато если брать заранее, то не дорого), а том до всего этого недалеко, можно будет на пару недель поехать. Хотя сейчас можно на разведку сгонять, подозреваю, что в январе там будет теплее, чем в Брюгге. Как там с развлечениями для детей?
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #47

Сообщение ChiaraRU » 13 сен 2011, 15:00

Вот к сожалению по развлечениям для детей не подскажу Моего уже развлекать не надо было, он сам уже из Диснейленда сбегает ))
А по погоде откуда там большая разница с Брюгге будет? то же самое
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #48

Сообщение ChiaraRU » 13 сен 2011, 15:03

П.С. А мелкому во Фрайбурге будет развлечение, но только летом ))))) Посмотрите по ссылке выше, что я дала, есть фото из Фрайбурга, там такие ручейки по всему городу, что все мелкое население от года плещется в них Сумасшедший позитив! )))
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #49

Сообщение Irinabis » 13 сен 2011, 18:21

Мне кажется, что Брюгге намного севернее и море рядом, боялась, что там холоднее и пасмурнее может быть (я, конечно сужу по континентальному климату родной Сибири). Фотографии супер, срузу захотелось туда. А чем заменить обещанные детям бельгийский вафли и шоколад? Пряниками? А мужу - бельгийское пиво?
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #50

Сообщение Irinabis » 01 дек 2011, 09:47

ChiaraRU ну все, едем в Страсбург, вчера паспорта с визами забрали.
Что там стоит с детьми посмотреть и где искать аистов (наверно их зимой не будет)?
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: ХЭЛП двум диким мамашкам с детями :)

Сообщение: #51

Сообщение syaochka » 06 фев 2012, 11:51

ChiaraRU писал(а) 16 авг 2010, 19:53:Да не, про Провен не жалею! Там классно! Именно атмосфера средневековья сохранилась .
Еще и пусто было совсем.

ChiaraRU, а представление-то средневековое было? на сайте у них написано, что прямо вот каждый день... но если народу никого - разве это реально?..
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #52

Сообщение alex213 » 16 фев 2017, 13:13

Приветствую.

Планируем на майские (1-9) поездку в Париж с ребенком 4 года. 3 дня хотим ребенку на Дисней выделить, а остальные дни пока не очень понятно как занять. Хотелось бы поселиться где-то в одном месте, чтобы с вещами не переезжать из точки в точку. Что посоветуете? Где остановиться и куда сходить? Заранее благодарен.
alex213
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Неделя с детьми в Париже + где?:)

Сообщение: #53

Сообщение N.Sarkozy » 11 мар 2017, 11:37

Спасибо за тему. Интересные идеи.

Едем из Меммингена на авто в Париж с детьми, с заездом в Нойшвайштайн.
Будем 4 дня в Париже - один день на Дисней.
Думаю вот, стоит ли ехать В Шартр или Провен?? куда лучше?
N.Sarkozy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль