Музыкальные магазины в Париже

шоппинг в Париже и других городах Франции: специализированные магазины и аутлеты, продукты во Франции (сыр вино фуагра) где купить, блошиные рынки и базары во Франции, таксфри таможня во Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Музыкальные магазины в Париже

Сообщение: #1

Сообщение andrei-otono » 30 сен 2011, 10:11

Скажите пожалуйста, есть ли в Париже такое явление, которое я наблюдал в некоторых других столицах, когда по городу раскиданы магазинчики подержанных музыкальных компакт дисков? очень хотелось бы купить старые альбомы Элен Ролле, Мануэлы Лопес, Себастьена Роша и просто некоторые коллекционные издания, которые выходили в начале девяностых только во Франции и которые не всегда можно найти в интернете. Если такие магазинчики в Париже кто-то видел, не могли бы подсказать на каких улицах их лучше всего искать?
Так же меня интересует есть ли в Париже крупные сети музыкальных магазинов современной музыки?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
курорты франции

Re: Музыкальные магазины в Париже

Сообщение: #2

Сообщение EYKD » 06 ноя 2011, 10:34

andrei-otono писал(а) 30 сен 2011, 10:11:Так же меня интересует есть ли в Париже крупные сети музыкальных магазинов современной музыки?

В Париже есть две сети не просто крупных, а огромных медиамагазинов - Virgin Megastore и FNAC.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Музыкальные магазины в Париже

Сообщение: #3

Сообщение _amina_ » 06 ноя 2011, 12:20

В Латинском квартале - от метро Сан-Мишель - много мелких магазинчиков с новыми и старыми сд, винилом, книгами... В названии есть слово Gilbert. Там прям целая улочка таких штуковин, сама покупала старые синглы, которых не найти во Фнаке или Вирджине.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4317
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Музыкальные магазины в Париже

Сообщение: #4

Сообщение andrei-otono » 14 ноя 2011, 14:38

Анима, спасибо большое. Я в этом районе как раз и обнаружил большинство таких магазинов, правда то, что хотел все равно там не нашел.
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Музыкальные магазины в Париже

Сообщение: #5

Сообщение Fury665 » 10 окт 2012, 23:58

Хоть для ТС вопрос уже давно не актуален, но может, кому-то и понадобится: набрели на Monster Melodies на Rue des Dechargeurs, 9 - умилились и потратили дофига на диски и винил. Есть действительно раритетные вещи. Ну и вот ссылка на музыкальный рай: http://www.timeout.fr/paris/en/shopping ... -retailers
Fury665
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Музыкальные магазины в Париже

Сообщение: #6

Сообщение andrei-otono » 11 окт 2012, 08:25

Fury665, а что за ассортимент у них там? Есть ли возможность купить старую добрую попсу, типа дисков Элен Ролле, Мануэлы Лопес, Кристиана Роша?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Музыкальные магазины в Париже

Сообщение: #7

Сообщение Fury665 » 11 окт 2012, 22:15

Andrei-Otono, честно говоря, не скажу - я другой музыки собиратель, но из всего, что обошли в Париже (в том числе Virgin и Латинский квартал) ММ показался самым интересным.
Fury665
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумШоппинг, магазины, рынки во Франции



Включить мобильный стиль