Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

шоппинг в Париже и других городах Франции: специализированные магазины и аутлеты, продукты во Франции (сыр вино фуагра) где купить, блошиные рынки и базары во Франции, таксфри таможня во Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #1

Сообщение sgmbh » 20 янв 2014, 13:40

Только вернулся оттуда и даю рекомендации для умных:
Приезжать нужно за 3-5 часов!!! На руках должен быть посадочный! (Им неважно как Вы его получите заранее)

Внимание для всех: Окно находится ещё до самих стоек регистрации!!! (в отличие от Италии)

Нужен паспорт, посадочный, в чеках и такс фри все подписи, полные адреса и дата покупки до 3х месяцев к предъявлению.

Каждую вещь из чемодана с чеком нужно предъявить таможенику Франции в окошко!!! Оно всего одно на весь круговой терминал.

И не важно что Вы уже сдали чемодан, если в чеке позиция, которой у Вас нет на руках: весь чек на возврат недействителен и...
Это считается нарушением закона и Вас заставят писать объяснительную и Вы обязательно опоздаете на самолет. Это их право по закону Франции.
Все чеки без хоть одной позиции к показу тут же аннулируют и нельзя потом донести или до показать товар. Плакать и стучать ногами это Ваше право.

Плюс с каждого чека от 175 евро каждый (на меньшую сумму такс фри не выписывают) по 3 евро снимается.
Как считать точно не скажу, но если сумма налога во Франции 20%, то Detax всего 12% Только на товары! Не на услуги, не на транспорт и т п.
Но самое смешное что в единственной кассе Travelex Шарля Де Голля терминала 2D нету ЕВРО!!!
19.01.14 только рубли или $ по ихнему курсу конвертации 1,2 !!!

Если Вы считаете не стоит заморачиваться, то я скажу стоит, потому как с 12% это неплохая сумма если едет компания от 2х человек и выписывает detax на одну фамилию. Не способствуйте бюрократии, она во Франции расцвела на всех фронтах.

Что касается сезона скидок, то он с 09 января по 09-11 февраля 2014. В это время ездить по скидочным центрам противопоказано, там уже ничего нет, кроме толпы безумнее Москвы..(и просто туча растянутых вещей 5-10 летней выдержки) плюс отсутствие парковки. Кружить можно часами и километрами. В мультибрендовых ТЦ скидки 30% и пусто, когда в соседних монобрендах бутиках 40-50% (Kenzo, Diesel, Prado...) на товары предыдущей коллекции. Каждые 2 недели от 09 января проседание ещё на 10% на остатки. Кто говорит, что именитые марки не снижают цены, они сильно лукавят.
Аватара пользователя
sgmbh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской
достопримечательности франции

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #2

Сообщение Kamaran » 20 янв 2014, 13:51

sgmbh писал(а) 20 янв 2014, 13:40:Внимание для всех: Окно находится ещё до самих стоек регистрации!!! (в отличие от Италии)
В Испании так-же, что здесь такого невероятного?
Последний раз редактировалось Kamaran 20 янв 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #3

Сообщение sgmbh » 20 янв 2014, 14:00

http://news.yandex.ru/quotes/6.html 1,36 реальный
Аватара пользователя
sgmbh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #4

Сообщение Kamaran » 20 янв 2014, 14:07

Вы правы, но если отправите письмо конвертация через доллар тоже будет. Ну может по 1,25. Если есть время, можно было сходить в Travelex в другой терминал.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #5

Сообщение marku » 20 янв 2014, 16:28

<Каждую вещь из чемодана с чеком нужно предъявить таможенику Франции в окошко!!! Оно всего одно на весь круговой терминал.> Ну это как повезет... Я за 8 лет регулярного мотания из Парижа в Москву, предъявляла товар только дважды и то только определенные позиции. <Но самое смешное что в единственной кассе Travelex Шарля Де Голля терминала 2D нету ЕВРО!!! > Вот это тоже большая редкость, не скрою, попадала я только 1 раз , на типа отсутствия Евро, когда передо мною стояла группа китайцев, капитально затарившаяся в LV, но к тому времени , когда подошла моя очередь, они чудом появились. Очереди бывают действительно большие и сотрудники всячески тянут время, чтобы сдали у вас нервишки и с криком: - А пошло все на ..., вы свалили на свой самолет. Однажды попав в такую ситуацию, я плюнула на получение Tax Free наличными и теперь возвращаю только на карту и никаких тебе забот, чего и вам советую.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #6

Сообщение an 1983 » 25 янв 2014, 01:48

sgmbh Вы подняли отличную тему. Как раз летом я с этим вопросом столкнулась и Ваша информация удивила и порадовала одновременно.
Вы точно уверены, что улетали из терминала именно 2 д?
Дело в том, что там самолеты летят только в страны евросоюза и рейсы транзитные на Россию ( например мой рейс Париж-Вена-Москва). Это я к чему. Когда я приехала за 2 часа, то никакого посадочного в принципе взаранее получить не могла так как рейсы там объявляли все за час где-то. Но это то бы ладно... я мучила персонал и мне объяснили что штам таможни там не ставят. Так вот я теперь думаю они меня обманули...или что-то поменялось в аэропорту. Зашла на сайт глобал блю, там по-прежнему таможня не указана.
Буду рада ответу,так как вопрос насущный, всегда встает именно с парижем.
an 1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #7

Сообщение an 1983 » 25 янв 2014, 01:54

marku а вы тоже про именно 2d пишите?
насчет проверки вещей +1
у меня тоже за всю жизнь не разу такс фри не проверяли, а подчас они были ой какими интересными... особенно когда я в туманном училась там из серии магнитофона три, куртки кожаные 2 (ну знакомые заказывали,что-то привезти, да и просто англики бывшие наши соотечественники чеки на меня делали) это я к тому , что кому как везет я не раз видела, что кто шибко шумный и наглый (наши туристы это любят) весь чемодан перервали из за какого-нибудь ремня. Самое интересное, я в общем то всегда видела кого именно "шмонать" будут. Так что больше улыбаемся и машем.
an 1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #8

Сообщение marku » 25 янв 2014, 08:59

Нееа, я улетаю из 2C ( не обратила внимания, какой указан терминал). А печать нужна обязательно, если на карту возвращайте, да и наличными тоже.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 25 янв 2014, 11:24

ИМХО гораздо проще возвращать деньги на карту - по почте или с зачислением на карту через тревелекс
оставляйте себе копию tourist copy not valid for refund
компания Global Blue имеет великолепный customer service- если вы не получили свой рефанд, сверьте статус своего чека в онлайне....или позвоните по телефону - там отличные русскоговорящие операторы.
Premier TaxFree - тоже без проблем - ставьте штампы на границе и обналичивайте в Москве с минимальным сервисным сбором.
даже некоторые другие чеки можно сейчас обналичить в российских банках.
не вижу смысла толкаться в очередях с азиатами, у которых в руках по пачке цеков, нервничать изза "улетающего борта" или приезжать за 3-5 часов в аэропорт дабы получить какие-то часто невеликие деньги перед вылетом.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #10

Сообщение sgmbh » 25 янв 2014, 12:44

Так это тема как раз про штамп на границе, его не просто получить как вдруг оказалось. А уж только потом можно говорить о деньгах.
Аватара пользователя
sgmbh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #11

Сообщение an 1983 » 26 янв 2014, 00:36

sgmbh так Вы не ответили точно из 2 д вылетали, там появилась таможня?

chonkin я вообще в этом плане хитрю никуда ничего не бросаю, а где то через неделю пишу в службу Премьера или блю, что мной было отправлено письмо, хотела бы узнать в какой стадии возврат и прикрепляю фото таксов с печатями. Они пишут ой ой... мол не пришло сейчас введем и будет Вам счастье. Как правило пишут конкретно когда придут и приходят скорее чем письмо бросать. Это не проблема проблема всегда где таможню найти да еще работающую.
an 1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 26 янв 2014, 00:39

Ну да, иногда приходится поискать таможенника:-) иногда таможня соединена с фин обработкой....и тут. ?.конечно..засада
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #13

Сообщение sgmbh » 26 янв 2014, 03:04

Именно 2 D!
Аватара пользователя
sgmbh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #14

Сообщение an 1983 » 26 янв 2014, 03:26

Супер, Вы меня нереально порадовали! А где именно там не помните ?
Случаем, не увидели расписания или чего то что говоило, например что рано утром или поздно вечером получить сию весчицу реально?
an 1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #15

Сообщение sgmbh » 26 янв 2014, 13:18

Я вылетал в середине дня, часы работы не увидел, терминал круговой, окно находится справа при входе в него с улицы. При прилете в терминал также справа от последних дверей.
Аватара пользователя
sgmbh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #16

Сообщение an 1983 » 26 янв 2014, 15:43

sgmbh еще вопрос а как Вам удалось посадочный добыть достаточно рано? Там же в Европу летят и посадка где-то за час начинается.
an 1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #17

Сообщение sgmbh » 27 янв 2014, 01:58

Я летел через Киев и регистрация была за 2 часа, а передо мной показывали распечатанный электронный посадочный.
Аватара пользователя
sgmbh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #18

Сообщение an 1983 » 28 янв 2014, 02:42

sgmbh то есть просто электронный билет сойдет? Обнадеживает.
an 1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #19

Сообщение ilinatalia » 03 мар 2014, 18:43

Могу добавить: если вы не предъявите вещь, мотивируя тем, что уже сдали багаж, то рискуете заплатить штраф в размере 2500 евро. Я сама была свидетелем этого.
ilinatalia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.04.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Такс Фри (Tax Free)в Аэропорту Шарля де Голля терминал 2D отличается от Милана!

Сообщение: #20

Сообщение ilinatalia » 03 мар 2014, 18:48

Вы точно уверены, что улетали из терминала именно 2 д?

Вообще-то вылет всегда из 2 Е.
ilinatalia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.04.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумШоппинг, магазины, рынки во Франции



Включить мобильный стиль