Вывоз продуктов питания из Франции (досмотр в аэропорту)

шоппинг в Париже и других городах Франции: специализированные магазины и аутлеты, продукты во Франции (сыр вино фуагра) где купить, блошиные рынки и базары во Франции, таксфри таможня во Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вывоз продуктов питания из Франции (досмотр в аэропорту)

Сообщение: #41

Сообщение hel777 » 21 мар 2018, 10:25

AlKo02 писал(а) 20 мар 2018, 22:57:Добрый день!
Кто-нибудь провозил в ручной клади шоколад и шоколадные конфеты? Шоколад при определенных условиях тоже может стать жидкостью... Возможны ли проблемы на досмотре?
Планирую в середине апреля вылетать из Орли, хочется дочкам привезти шоколадных конфет от шоколатье первого чемпиона мира а лечу без багажа

Везла с вылетом из Орли коробочки с шоколадными конфетами и несколько плиток шоколада - не задали ни одного вопроса!
hel777
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вывоз продуктов питания из Франции (досмотр в аэропорту)

Сообщение: #42

Сообщение hellen-k » 21 мар 2018, 10:29

Я с парой кг шоколадок в качестве сувениров коллегам летела - без вопросов. Пытаюсь понять фразу
AlKo02 писал(а) 20 мар 2018, 22:57:Шоколад при определенных условиях тоже может стать жидкостью...

Думаю, такой уже и самим выбросить захочется, а не
AlKo02 писал(а) 20 мар 2018, 22:57:дочкам привезти шоколадных конфет от шоколатье первого чемпиона мира
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41671
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7542 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вывоз продуктов питания из Франции (досмотр в аэропорту)

Сообщение: #43

Сообщение AlKo02 » 21 мар 2018, 20:12

Bonjour писал(а) 21 мар 2018, 00:14:Проверили их и пропустили

tsmith писал(а) 21 мар 2018, 09:27:Никогда не было проблем

hel777 писал(а) 21 мар 2018, 10:25: не задали ни одного вопроса

Отлично!! Живем

hellen-k писал(а) 21 мар 2018, 10:29:Пытаюсь понять фразу

Выше в теме говорилось о регламенте провоза жидкостей в самолете
Правила безопасности распространяются на все жидкости, аэрозоли, гели, пасты, кремы, лосьоны, пены, пробки, мягкие сыры ... и на любое другое вещество, которое, по меньшей мере, частично жидкое при комнатной температуре

Что творится в головах сотрудников досмотра, неведомо, но если разломать шоколадную конфету, то из нее может вытечь содержимое, например (я не подсказываю, если что))
Франция бесконечна
Аватара пользователя
AlKo02
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вывоз продуктов питания из Франции (досмотр в аэропорту)

Сообщение: #44

Сообщение hellen-k » 21 мар 2018, 21:06

AlKo02 писал(а) 21 мар 2018, 20:12:Что творится в головах сотрудников досмотра, неведомо, но если разломать шоколадную конфету, то из нее может вытечь содержимое, например (я не подсказываю, если что

Вообще-то есть еще правило 100 мл. Повезет вам, если вы поллитровую конфету найдете ))) Сыры, как правило, 150-200 граммов.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41671
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7542 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вывоз продуктов питания из Франции (досмотр в аэропорту)

Сообщение: #45

Сообщение AlKo02 » 15 апр 2018, 12:55

AlKo02 писал(а) 20 мар 2018, 22:57:хочется привезти шоколадных конфет

Конфеты приехали, все хорошо))
Проверяльщиков в Орли больше интересовало есть ли у меня фотоаппарат и чтобы я его вынул из сумки, рюкзачок их не заинтересовал вообще, и, когда транспортер повез мои вещи внутрь сканера улыбчивый француз вообще отвернулся от монитора))
Франция бесконечна
Аватара пользователя
AlKo02
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вывоз продуктов питания из Франции (досмотр в аэропорту)

Сообщение: #46

Сообщение Naf-Naf » 29 май 2018, 20:55

Наверное, нам просто не повезло. Иначе как объяснить то, что в CDG при перелете Париж-Вена перетряхнули мой рюкзак и изъяли рыбные консервы, мотивируя это тем, что там больше 100 г. Мой возглас - это же не жидкость - остался без ответа. У мужа в рюкзаке не было ничего криминального, но его тоже перетряхнули по полной программе. Очень была неприятная процедура.
Naf-Naf
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вывоз продуктов питания из Франции (досмотр в аэропорту)

Сообщение: #47

Сообщение hellen-k » 29 май 2018, 21:18

Naf-Naf писал(а) 29 май 2018, 20:55:изъяли рыбные консервы, мотивируя это тем, что там больше 100 г. Мой возглас - это же не жидкость - остался без ответа.

А что это? Я себе представляю рыбные консервы в виде кусочков в жидкости, то есть никак не твердая субстанция. И даже жиже, чем кремообразные сыры, которые в париже любят выбрасывать на контроле.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41671
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7542 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вывоз продуктов питания из Франции (досмотр в аэропорту)

Сообщение: #48

Сообщение CitizenNCH » 26 июн 2018, 20:38

alfera писал(а) 16 фев 2018, 20:31:
Klimatik писал(а):На днях в аэропорту Зальцбурга из ручной клади отняли весь Бри и Камамбер.

Всегда изымают сыры, да и другие продукты из ручной клади, по крайней мере , во Франции. Даже не стоит пробовать. Нужно сдавать в багаж, что бы потом не жаль было потраченных денег. Ну а в Дюти-фри покупали сыр и т.д. пакетами и никогда проблем не было при посадке. И еще, раньше в ШДГ изымали даже то, что куплено было в Дюти-фри другой страны, если транзитом летишь. А сейчас правила поменяли и перепаковывают при проверке в свои пакеты, при условии, что пакет был до этого запечатан и чек в наличии.


В сентябре прошлого годы мы с супругой провезли кучу сыра, купленного не в дьютифри, в ручной клади, включая рокфор, и у нас ничего не отняли ни в Лионе, ни в ШДГ. Видимо, на кого нарвешься...
CitizenNCH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2018
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумШоппинг, магазины, рынки во Франции



Включить мобильный стиль