Tax Free а/п Бове

шоппинг в Париже и других городах Франции: специализированные магазины и аутлеты, продукты во Франции (сыр вино фуагра) где купить, блошиные рынки и базары во Франции, таксфри таможня во Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Tax Free а/п Бове

Сообщение: #1

Сообщение gatteo » 16 дек 2016, 11:55

Друзья, нужна помощь!
Лечу из А/п Бове в А/п Вильнюс самолетом Rynair, далее из Вильнюса в Москву поездом. Вопрос такой:
1, Где мне обращаться за возвратом налога для оформления tax refund по товару, купленному на территории Франции - в а/п Бове или когда я буду покидать территорию Евросоюза? Не сильна в вопросах таможенных и налоговых тонкостей, может кто знает точно?
2. Как с возвратом налога в Бове? Прочитала, что там есть специальные пункты обмена Travelex, а как ими воспользоваться и будет ли на английском меню, хотелось бы выяснить заранее. Аэропорт ведь для лоукостеров, веьма вероятно что там все дополнительные услуги за доп.плату. Поделитесь опытом...
gatteo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Tax Free а/п Бове

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 16 дек 2016, 19:40

gatteo писал(а) 16 дек 2016, 11:55: далее из Вильнюса в Москву поездом.

В Вильнюсе утверждают, что не вариант получение Tax Free.
Подробнее здесь Санкт-Петербург/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калининградской области
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Tax Free а/п Бове

Сообщение: #3

Сообщение PDA » 18 янв 2017, 11:43

gatteo писал(а) 16 дек 2016, 11:55:далее из Вильнюса в Москву поездом


Летал из Милана в Вильнюс и далее поездом в Минск.
При паспортном контроле, перед посадкой на поезд, таможенник поставил штампы на чеки.
Таксфри получил уже в банке в Минске.
В Бове не получится, т.к. не покидаете ЕС, вариант получить таксфри раньше, только в таксфри при торговом центре. Но после отмеченные чеки надо будет дослать почтой или снимут таксфри с карты, если забьете.
PDA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Tax Free а/п Бове

Сообщение: #4

Сообщение gatteo » 19 янв 2017, 15:05

Отписываюсь по факту, кому-то надеюсь будет полезна информация.
Итак, после покупки в магазине Apple, мне дали чек и декларацию Global blue. В Галерее Лафайет на 1 этаже можно будет получить наличные, оставив свои паспортные данные и данные кредитки. Сотрудник данной организации сообщила что нужно проставить пучать таможни или отметиться в терминале PABLO и выслать конверт почтой сразу в а/п или уже из дома.
У меня был ранний вылет из Бове, нас задержали, и я при прохождении таможни попросила поставить штамп на квитке декларации.
Ребята сделали это без проблем. Там же сразу начинается зона вылета. Даже информбюро никакого не было. Я увидела терминал , попробовала просканировать свою декларацию. Тщетно. В общем уже приезав в Вильнюс я отнесла конверт на почту, его приняли и отослали бесплатно.
В Вильнюсе утверждают, что не вариант получение Tax Free.

Как раз таки наоборот. Как выше писал PDA, перед посадкой на поезд, неграждане ЕС идут в специальный пункт - там таможенник проставляет штамп, и далее были указатели TAX FREE. Кто-то из ребят пошли проставлять штамп и получать наличные. Я узнала у них, вроде им так объяснили в Париже.
Но мне уже выдали возврат налога. Допускаю, что посредники Global Blue могут придраться к тому, что я поставила штамп не покидая зоны Евросоюза... Кто знает? .. Аэропорт не обслуживает рейсы между странами, не входящими в ЕС. Я не уточняла, но слышала такие утверждения.
Как надо, до сих пор не в курсе....
Кстати порог покупок, с которых вы можете получить tax free в Вильнюсе ниже Франции- 55 EUR, учтите это планируя покупки... И ассортимент той же одежды не плох!
Резюме такое: пока деньги не сняли с карты, если будут новости отпишусь
gatteo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумШоппинг, магазины, рынки во Франции



Включить мобильный стиль