Покупка ноутбука в Андорре

шоппинг в Париже и других городах Франции: специализированные магазины и аутлеты, продукты во Франции (сыр вино фуагра) где купить, блошиные рынки и базары во Франции, таксфри таможня во Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покупка ноутбука в Андорре

Сообщение: #1

Сообщение Serhio-79 » 06 фев 2020, 18:33

У кого есть опыт покупки ноута в Андорре - поделитесь советами.
Интересует в категории до 700 Е, есть ли смысл искать такого класса? Или в Андорре только более дорогих ценовых категорий?
Интересна также покупка ноутбука с предустановленной лицензионной Windows - реально ли найти на английском? Или только испанская или французская? И что с международной гарантией и поддержкой?
Есть ли сайты у ТЦ в Андорре, торгующих компьютерами и электроникой вообще?
Заранее спасибо за советы
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Покупка ноутбука в Андорре

Сообщение: #2

Сообщение NikaVika » 09 фев 2020, 00:35

Я вам ответила в теме про Андорру
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупка ноутбука в Андорре

Сообщение: #3

Сообщение CbIP » 16 фев 2020, 20:48

Могу дать общие рекомендации.
Когда был в Андорре несколько лет назад, смотрел камеру GoPro. Оказалось, купить "серую" в России было дешевле. Так что очень советую сравнивать цены.

Рекомендация по ноутбукам вообще: сначала определитесь с моделью и её модификацией (почитайте обзоры, тесты). Обязательно обратите внимание на гарантию и поддерживается ли она в России. Например, HP для бизнес-серий (для остальных не знаю), поддерживает гарантию по всему миру, не зависимо от страны покупки и позволяет докупать доп. гарантию также по всему миру. Считаю это важным моментом.

Что касается Windows. Скорее всего ноутбук будет с предустановленной ОС, в более редких случаях - без неё и стоить дешевле. Я бы, конечно, предпочёл второй вариант. Сама Windows 10 поддерживает переключение интерфейса на русский в пару кликов мышкой.

Ещё важна локализация клавиатуры. На ней точно не будет русских букв, но это полбеды (можно сделать лазерную гравировку ~1000-2000 руб.). А вот если на клавиатуре будут испанские/французские буквы - уже хуже. Для гравировки русских букв не останется места, плюс они будут отвлекать внимание. В этом случае вариант - замена клавиатуры. Клавиатура стоит денег, замена стоит денег (если сами не справитесь), возможна потеря гарантии.
CbIP
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка ноутбука в Андорре

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 16 фев 2020, 21:14

Serhio-79 писал(а) 06 фев 2020, 18:33:У кого есть опыт покупки ноута в Андорре

Покупать ноутбук в Андорре неправильно. Вы получите клавиатуру английский/испанский или английский/французский языки, замена клавиатуры влетит в копеечку. И все равно ноутбуки там китайские, и по сравнению с Украиной или Россией, аналогичные стоят дороже, min 10% и больше.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4663
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка ноутбука в Андорре

Сообщение: #5

Сообщение Точка-тире » 17 фев 2020, 16:29

Serhio-79 писал(а) 06 фев 2020, 18:33:Есть ли сайты у ТЦ в Андорре, торгующих компьютерами и электроникой вообще?
Есть у Fnac, там же можно и прицениться https://www.fnac-andorra.com/index.php?route=product/category&path=5 Из своего опыта: овчинка выделки не стоит, вам правильно заметили, что при одинаковом качестве проблем с клавиатурой и гарантией не избежать. Я там вынуждено покупала з/у для Mac, аж на 5 евро дешевле вышло)
Точка-тире
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумШоппинг, магазины, рынки во Франции



Включить мобильный стиль