Грузия 2011. Поездка на машине в сентябре

Автопутешествия в Грузию отзывы, поездка в Грузию на своем автомобиле отзывы, поездки по Грузии на машине отчеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Грузия 2011. Поездка на машине в сентябре

Сообщение: #41

Сообщение vagabondit » 07 янв 2013, 00:36

Ай, браво! Толково, душево, вкусно! Диди мадлоба!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Грузия 2011. Поездка на машине в сентябре

Сообщение: #42

Сообщение y2p » 08 апр 2013, 01:21

добрый вечер. а что бы Вы посоветовали на 8 дней и так чтобы дня 3 на море провести? спасибо
y2p
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Грузия 2011. Поездка на машине в сентябре

Сообщение: #43

Сообщение nikalay » 08 апр 2013, 01:31

8 дней и 3 на ето хорошая идея! После моря езжайте в Сванетиу!
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Грузия 2011. Поездка на машине в сентябре

Сообщение: #44

Сообщение Ариночка » 15 июл 2013, 21:01

Vitas, спасибо Вам за ваши рекомендации и советы, даже не знаю как бы мы без Вас картинку в голове нарисовали (т.к в Грузии мы еще не были. в сентябре собираемся)

Нужен Ваш совет.
Планируем в Кахетии дня 3-4( а может так понравится,что и не уедем)) (середина сентября) думали остановиться гесте у Мананы. Посоветуйте пжлст. удобно будет жить у Мананы и ездить по Кахетии? Нам очень трудно соринтироваться, т к в стране мы еще не были.

самое хорошее грузинское застолье, такое правильное, с прекрастной едой, вкустным и разнообраздным вином и хозяином-тамадой, который руководит всем этим, когда не хочеться что вечер кончилься. Это было в Кисисхеви, у Бесо (теперь занимется его сын Вано, но Бесо тоже бывает


Как же совместить эти два места(хотим в таких местах и с такими хозяевами пожить)) и сколько нужно времени, не могли бы в ценах сориентировать, какова стоимость проживания с завтраком и ужином у Мананы и у Бесо.(мы никак не можем понять сколько нам нужно финансов в поездку)Я где то в ваших отчетах читала,что вы закладываете в день на человека 60 лари.
Ариночка
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Бровары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Грузия 2011. Поездка на машине в сентябре

Сообщение: #45

Сообщение Vytas » 15 июл 2013, 21:32

Ариночка писал(а) 15 июл 2013, 21:01:Vitas, спасибо Вам за ваши рекомендации и советы, даже не знаю как бы мы без Вас картинку в голове нарисовали (т.к в Грузии мы еще не были. в сентябре собираемся)

Нужен Ваш совет.
Планируем в Кахетии дня 3-4( а может так понравится,что и не уедем)) (середина сентября) думали остановиться гесте у Мананы. Посоветуйте пжлст. удобно будет жить у Мананы и ездить по Кахетии? Нам очень трудно соринтироваться, т к в стране мы еще не были.

Как же совместить эти два места(хотим в таких местах и с такими хозяевами пожить)) и сколько нужно времени, не могли бы в ценах сориентировать, какова стоимость проживания с завтраком и ужином у Мананы и у Бесо.(мы никак не можем понять сколько нам нужно финансов в поездку)Я где то в ваших отчетах читала,что вы закладываете в день на человека 60 лари.


Думаю не стоит изобретать велосипеда - самый разумный вариант:
- из Тбилиси в Сигнахи (можно заехать по дороге в Давид Гореджи), немножко по окрестностям, побродить по городской стене, посмотреть Пиросмани в местном музее (закрывается около 4) и посидеть в ресторанчике с видом на долину. Гест у Мананы очень правильный. Уверен что все понравиться. Но делать как базу на несколько день неудобно - основные достопримечательности около Телави;
- нанимаете такси на день и осматривая достопримечательности перемешаетесь в Телави/Кисисхеви/тп - там можете еще остаться на день и радоваться жизню;
- Кисисхеви - деревня, в Телави гесты с большими удобствами - но мне как раз понравилься Киси - там действительно местный колорит и супер вкусно. Звоните им. Как выглядит Кисисхеви можете посмотреть по фильму "Отец солдата" - начало фильма снималось как раз в Кисисхеви;
- обычная стоимость на гест - 30 (только ночевка), 40 - с завтраком, 50 - с завтраком и ужином. Если 50, то больше деньги понадобиться только на транспорт (накормят как следует). Такси на день около 60 лари. Если делить на четверых, то получиться не так уж много...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия 2011. Поездка на машине в сентябре

Сообщение: #46

Сообщение Ариночка » 15 июл 2013, 21:56

обычная стоимость на гест - 30 (только ночевка), 40 - с завтраком, 50 - с завтраком и ужином

Это цены лари или USD ?


Киси - там действительно местный колорит

То,что надо!

Спасибо . без Вас как без рук (и мозгов))
Ариночка
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Бровары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Грузия 2011. Поездка на машине в сентябре

Сообщение: #47

Сообщение Vytas » 15 июл 2013, 22:07

Ариночка писал(а) 15 июл 2013, 21:56:Это цены лари или USD ?

Киси - там действительно местный колорит

То,что надо!

Спасибо . без Вас как без рук (и мозгов))


Цены в лари - обычно гест "без ничего" - 20, с завтраком 30, "все включено" - 50 лари. Я всегда выбираю "все включено" - никаких забот
Вы мне льстите

Сейчас редактирую пост про мой список где остановиться в Грузии- не пропустите
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия 2011. Поездка на машине в сентябре

Сообщение: #48

Сообщение Ариночка » 15 июл 2013, 22:12

Вы мне льстите

Думаю я высказала мысль многих форумчан.

Сейчас редактирую пост про мой список где остановиться в Грузии- не пропустите


Ждемс))
Ариночка
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Бровары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумАвтопутешествие в Грузию отзывы



Включить мобильный стиль