В Грузию на "Калине-2". Обратно через Абхазию. Май 2014г.

Автопутешествия в Грузию отзывы, поездка в Грузию на своем автомобиле отзывы, поездки по Грузии на машине отчеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Грузию на "Калине-2". Обратно через Абхазию. Май 2014г.

Сообщение: #61

Сообщение Ната-Ната » 07 фев 2016, 00:32

Pawel_NSK прочитав фразу
Стартуем из Невинномысска
так обрадовалась: наконец-то, свои!!! А то все отчеты из Ярославля и далее. Умничка, все четко, конкретно. Собираемся в Грузию в сентябре, поэтому собираем всю информацию, и ваша раскладка по времени выезда из дома нам очень пригодится.
Почти не толкались на Горячеводском рынке – было уже не утро, народ подразъехался (утром там приходилось простоять по часу и более).

Поскольку открыли объездную Пятигорска, думаю, что еще меньше времени понадобится.
Начитался перед поездкой, что ездят там все как сумасшедшие, подрезают, хамят, вылетают со второстепенной и шпарят на красный. Скажу однозначно – ничего подобного я не увидел. Да, летают по главным улицам со скоростью 80-90. Да, резко перестраиваются (но, как правило, предупредив поворотником). Ну так и всё! На красный все стояли. Никто меня не подрезал, никто мне гневно не сигналил, что тащусь в среднем ряду 50-60. Может, где-то в России ездят столь образцово, что Тбилиси для них как автоад, но для меня после нашего Северного Кавказа – ничего страшного…

Вот уж, точнее не скажешь! У нас "джигиты" так же летают. Ничего необычного.
Вообщем, огромное спасибо за такой отчет. Вы-молодцы! Удачи вам в ваших путешествиях! А то, что было такое приключение в Абхазией, ну что ж, как говорилось в одной сказке: "или осел сдохнет, или царь..." Или заплатите штраф и поедете спокойно. Хотя мы так точно не поедем, надо будет рассмотреть пути отступления через Азербайджан.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Грузию на "Калине-2". Обратно через Абхазию. Май 2014г.

Сообщение: #62

Сообщение orehowv » 25 июл 2016, 12:34

Pawel_NSK писал(а) 12 янв 2016, 11:49:Продолжение нашей "эпопеи" с выездом из Грузии в Абхазию. Мы снова захотели в Грузию. Но, как помним, штампа о выезде из Грузии у нас в паспортах нет. Главная интрига - будет к нам применено уголовное преследование, либо же просто у нас возьмут штраф на границе? 5 января я написал письмо в консульскую службу России в Грузии. В письме я описал ситуацию и спросил, арестуют нас за подобное нарушение, либо возьмут штраф. Сегодня пришел следующий ответ: "Здравствуйте, Павел.
В соответствии с грузинским законодательством, в т. ч. Законом об
оккупированных территориях, въезд для иностранных граждан из
Республики Абхазия на территорию Грузии и обратно запрещен, и влечет за
собой уголовное преследование (статья 322 прим УК Грузии).
Исходя из того, что при выезде из Грузии в Ваш паспорт не был
проставлен штамп представителями грузинской погранслужбы, Вы по
соответствующему электронному учету из Грузии не выезжали.
С учетом изложенного, в случае Вашего въезда на грузинскую
территорию, Вы можете быть обвинены в нарушении упомянутых
нормативных актов, что впоследствии может повлечь за собой уголовное
наказание. В настоящее время внесена поправка предусматривающая за
данное нарушение в первый раз - штраф. Как правило штраф взимается на границе".
Я написал ответ, где уточнил эти моменты, а также спросил, будет ли взят штраф именно в лари (для нас проблема въехать в Грузию с лари на руках, у нас их нигде не меняют. Жду ответа.


Павел, Доброго вам! Подскажите как Ваше желание снова попасть в Грузию осуществилось? Или же нет ввиду большого штрафа? Нам тоже в этом году ввиду ВГД, пришлось уехать через Абхазию, но Грузия очень понравилась хотелось бы еще раз попасть в эту страну. Правда в отличии от Вашей ситуации полицейские в Зугдии уверяли, что в связи с сходом селя в В.Ларсе, в отношении нас не будут применять приследования при последующем посещении Грузии. Но весь инет говорит об обратном, да я и сам понимаю , что это слова полицейского да и только.
orehowv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.02.2016
Город: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Грузию на "Калине-2". Обратно через Абхазию. Май 2014г.

Сообщение: #63

Сообщение petr.pos » 06 мар 2017, 16:55

orehowv писал(а) 25 июл 2016, 12:34:Павел, Доброго вам! Подскажите как Ваше желание снова попасть в Грузию осуществилось? Или же нет ввиду большого штрафа? Нам тоже в этом году ввиду ВГД, пришлось уехать через Абхазию, но Грузия очень понравилась хотелось бы еще раз попасть в эту страну. Правда в отличии от Вашей ситуации полицейские в Зугдии уверяли, что в связи с сходом селя в В.Ларсе, в отношении нас не будут применять приследования при последующем посещении Грузии. Но весь инет говорит об обратном, да я и сам понимаю , что это слова полицейского да и только.


Как то подозрительно тихо? Павел! Вы хотя бы дома? Все хорошо?
Аватара пользователя
petr.pos
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.12.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Грузию на "Калине-2". Обратно через Абхазию. Май 2014г.

Сообщение: #64

Сообщение Pawel_NSK » 06 мар 2017, 17:04

Дома. Пока в Грузию не собираемся (ждем прибавления в семействе))) Тему обсуждали здесь Путешествие по Абхазии и Грузии - нет ли проблем с пересечением границы? и, думаю, пришли к выводу, что пока не стоит рисковать.
Pawel_NSK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.04.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумАвтопутешествие в Грузию отзывы



Включить мобильный стиль