Где купаться в старом Которе?

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #1

Сообщение Krial » 27 июн 2012, 08:32

Добрый день!
В сентябре планирую посещение Черногории, Италии и Хорватии. Прилетаю в Тиват - 8 сентября. На первые три ночи забронировал отель Villa Ivana в старом Которе, но не уточнил по поводу пляжа. Друзья говорят, что в самом городе купаться не где!!! Подскажите пожалуйста ближайший пляж? Как до него добраться? Если не пешком, то где можно арендовать скутер (в Которе) и сколько это стоит? Заранее спасибо!!!
Krial
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Черногория форум

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #2

Сообщение Africamamba » 27 июн 2012, 08:44

Пляж есть в минутах десяти пешком от старого города. Если вы стоите спиной к старому городу и лицом к заливу, то это направо. Там и указатель, кажется, есть. Две недели назад днем там было пусто.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #3

Сообщение Krial » 27 июн 2012, 09:09

Спасибо. А название не помните? Фотки нет?
Krial
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #4

Сообщение Krial » 27 июн 2012, 09:14

Может посоветуете отель поближе к пляжу? И вообще стоит селиться в Которе (с точки зрения цен на еду) или достаточно его посетить 1-2 раза, а жить совсем близко к пляжу?
Krial
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #5

Сообщение Africamamba » 27 июн 2012, 09:34

Названия не было, просто "Plaža" на указателе. Фотки, к сожалению, нет. Думаю, и так не промахнетесь
По жилью и ценам, к сожалению, не подскажу, так как была в Которе всего один день. Но город во всех отношениях приятный, как и всё Боко-Которское побережье. Мне понравился больше Будвы.
А что вы имеете в виду ближе к пляжу? Разве 10 минут - это далеко?
Если главная цель поездки все-таки пляж, то в Которе они не лучшие в Черногории. Тут спросите совета знатоков
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #6

Сообщение Kirill Gundyaev » 29 июн 2012, 00:06

Krial писал(а) 27 июн 2012, 09:14:Может посоветуете отель поближе к пляжу? И вообще стоит селиться в Которе (с точки зрения цен на еду) или достаточно его посетить 1-2 раза, а жить совсем близко к пляжу?

Котор курорт сугубо экскурсионный. Отдыхать здесь хорошо только для молодежи. В городе днем полно групп туристов, а вечером до часа ночи гремит музыка из кафе и баров. Тишины, спокойствия и умиротворения здесь найти сложно. Поэтому выбирайте, что есть для вас отдых.
Сам город больше жилой, чем курортный. Поэтому много транспорта, много работающих и суетящихся людей. Курортного духа и атмосферы отдыха тут почти нет.
Пляж рядом со Старым Градом это в Доброте. Тоже пляж не ах. Небольшой, неширокий, сразу глубина. Искупаться, конечно, можно, но поваляться на пляже под нежными лучами ласкового солнца не получится. Тут совсем другая атмосфера.

Посмотрите лучше Ораховац, Прчань, Пераст. А в Котор будете по вечерам ездить в ресторанах кушать и в барах до часу ночи под музыку тусить))
А с пляжами в Бока-Которском заливе вовсе напряженка. В основном все купаются с так называемых "понт". Это бетонные небольшие пирсы с лестницами в воду. По мне так это даже лучше для купания: чище и просторнее, т.к. на одной понте лишь 2-4 лежака помещается.

Резюмируя скажу, что Бока-Которский залив это не пляжный отдых, а скорее душевный и эстетический. Кстати, тут отдыхает очень мало русских и очень много европейцев.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #7

Сообщение Усама бен Ёрик » 29 июн 2012, 00:28

Про пляж вам подсказали правильно: от центра направо через мостик и там почти сразу улочка налево будет отходить. Пляж вы увидите. Если не любите многолюдья, то есть дикий недопляж, наоборот, слева: переходите мостик, сворачиваете по улице направо, там увидите супермаркет, от него дальше идёте до сквера и сворачиваете к морю. Учтите, что город и бухта расположены в долине, и тень от гор ложится довольно рано, что несколько не радует.

По жилью: в августе снимали комнату 20€/ночь на двоих недалеко от первого упомянутого пляжа. В частном секторе у милого сербского семейства. Белый картон делают. Формально уже другой населённый пункт — Доброта. Насколько будут отличаться цены в сентябре и не прогадал ли я в августе, судить не берусь. Просто даю вам ориентир. Мне Котор очень понравился, чего и вам желаю ;)
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #8

Сообщение Krial » 29 июн 2012, 08:18

Большое спасибо законструктивный ответ
Krial
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #9

Сообщение kret » 01 окт 2012, 16:32

Kirill Antoshin писал(а) 29 июн 2012, 00:06:
Krial писал(а) 27 июн 2012, 09:14:Может посоветуете отель поближе к пляжу? А с пляжами в Бока-Которском заливе вовсе напряженка. В основном все купаются с так называемых "понт". Это бетонные небольшие пирсы с лестницами в воду. По мне так это даже лучше для купания: чище и просторнее, т.к. на одной понте лишь 2-4 лежака помещается.

Резюмируя скажу, что Бока-Которский залив это не пляжный отдых, а скорее душевный и эстетический. Кстати, тут отдыхает очень мало русских и очень много европейцев.


Не знаю, как в сезон, но в сентябре добрая половина всех отдыхающих в Прчани и Тивате - это русские!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #10

Сообщение Camenante » 01 окт 2012, 16:37

Сербы и русские. 50 на 50. В Которе и окрестностях русских побольше. Так показалось.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #11

Сообщение zannet » 23 май 2013, 23:56

Мне кажется в Котор можно заехать на несколько часов, не более, а потом двигаться в сторону Будвы, Бечичи. Я считаю, что лучшее место в Черногории для пляжного отдыха - это Булярица. Особенно в сентябре. Народу уже немного, тишина, овцы блеют по утрам. Романтика.... Пляж большой и чистый. Ресторан есть на пляже отличный, прямо у входа, И цены на всё приемлемые. Можно не бронировать, в сентябре найдёте место.
zannet
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.10.2009
Город: Будва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #12

Сообщение kret » 24 май 2013, 07:17

zannet писал(а) 23 май 2013, 23:56:Мне кажется в Котор можно заехать на несколько часов, не более, а потом двигаться в сторону Будвы, Бечичи. Я считаю, что лучшее место в Черногории для пляжного отдыха - это Булярица. Особенно в сентябре. Народу уже немного, тишина, овцы блеют по утрам. Романтика.... Пляж большой и чистый. Ресторан есть на пляже отличный, прямо у входа, И цены на всё приемлемые. Можно не бронировать, в сентябре найдёте место.


Не были в Булярице. Интересно, что за место?
Но в сентябре, по-моему, везде в Черногории уже холодно!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #13

Сообщение zannet » 24 май 2013, 13:17

Сентябрь - самое лучшее место для отдыха в Черногории. Туристов уже по-меньше , море чище и оно ещё тёплое до ноября. Да, конечно, может быть дождь , но не затяжной. Температура высокая днём, может только вечера попрохладнее. Кому как, но мне кажется это более приятным, чем в июле-августе днём +40, ночью +30 и почти безветренно. А Булярица находится сразу за Петровацем, если ехать в сторону Бара.
zannet
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.10.2009
Город: Будва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #14

Сообщение kret » 25 май 2013, 11:52

В том году вода была очень холодная в середине сентября!
А в ноябре, судя по всему, там уже лед должен стоять!
Какой ноябрь? В Тай ехать или на Гоа в ноябре!

А вот то, что в сентябре народу почти нет - сущая правда!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #15

Сообщение zannet » 25 май 2013, 13:29

Я не знаю, что для вас очень холодная вода...25-26 градусов - это очень холодная? Тогда , безусловно, лучше ехать в Тай. Холодной вода может быть и летом на 2-3 дня. Приходит холодное течение... В прошлом году в сентябре был сильный шторм (в сентябре это скорее исключение , чем правило) после него вода тоже пару дней была холодной. А потом сами подумайте, с чего вдруг воде, хорошо прогретой за лето, вдруг остыть. Вода остывает медленно. В начале ноября она ещё градусов 20. Я в прошлом году сравнивала температуру Адриатического моря и Красного, отличается на пару градусов. Я, конечно, не утверждаю, что это всегда, но последние два года именно так.
zannet
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.10.2009
Город: Будва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #16

Сообщение kret » 26 май 2013, 09:01

zannet писал(а) 25 май 2013, 13:29:Я не знаю, что для вас очень холодная вода...25-26 градусов - это очень холодная? Тогда , безусловно, лучше ехать в Тай. Холодной вода может быть и летом на 2-3 дня. Приходит холодное течение... В прошлом году в сентябре был сильный шторм (в сентябре это скорее исключение , чем правило) после него вода тоже пару дней была холодной. А потом сами подумайте, с чего вдруг воде, хорошо прогретой за лето, вдруг остыть. Вода остывает медленно. В начале ноября она ещё градусов 20. Я в прошлом году сравнивала температуру Адриатического моря и Красного, отличается на пару градусов. Я, конечно, не утверждаю, что это всегда, но последние два года именно так.


Прошлый сентябрь числа с 15-е по 25-е вода была просто ледяная!
20-21 градус по прогнозу было.
Потом прогрелась.

Это не пару дней, а весь отпуск...

Т
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где купаться в старом Которе?

Сообщение: #17

Сообщение Drgar » 26 май 2013, 09:21

Летом тоже приходят холодные течения, не только в сентябре.
С начала и до середины сентября - действительно лучшее время отдыха в Черногории. Если бы я мог в этом году, то взял бы билеты на сентябрь, а не на конец июля...
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль