Черногория в марте-апреле

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #41

Сообщение mimin-sokol23 » 21 мар 2014, 13:05

Julia_Ufa писал(а) 21 мар 2014, 10:36:
mimin-sokol23 писал(а) 25 фев 2014, 23:27: могу также порекомендовать аппартаменты в Будве, в прошлом году их построили хозяева, у нас там приятельница останавливалась. а мы в других. Порекомендовала подруга оба варианта, но наш немного проигрывал новому. наверное если нужно, то эту тему лучше в личке))

Мне тоже пришлите, пожалуйста!

Добрый день, что то у меня не получилось Вам отправить. Пропробуйте мне написать в личку, а я Вам отвечу
mimin-sokol23
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #42

Сообщение mimin-sokol23 » 21 мар 2014, 13:22

отправила, если не дошло, пишите свой майл в личке, туда отправлю))
mimin-sokol23
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #43

Сообщение lemurof » 06 фев 2015, 02:42

Добрый день! Хотелось бы поднять тему, дабы узнать что-то свеженькое) В планах отправиться в отпуск в Черногорию в конце марта-начале апреля, по времени дней 10-14. Мысли такие: пожить сначала у моря (например, в Будве), а потом посмотреть северную Черногорию и несколько дней пожить в районе гор (например, Жаблик). Цель поездки - посмотреть страну, налюбоваться красотами и фотографировать. Отдых люблю активный, так что на месте сидеть точно не буду. Так вот, хотелось бы спросить совета у знающих людей:
1. Есть ли вообще смысл ехать в горы в это время года? Как там будет с погодой? Будет ли на что полюбоваться? Это, пожалуй, волнует больше всего, так как влияет на планирование поездки.
2. Если смысл ехать есть, то как лучше поступить с жильем - искать заранее или на месте?
3. Что в Черногории с общественным транспортом? Удобно ли передвигаться между городами. Машину брать точно не планируется, но хотелось бы объехать побережье.
4. Как с прокатом велосипедов? Легко найти и что-почем приблизительно?

Буду очень благодарна за любые полезные напутствия!
lemurof
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #44

Сообщение Overclock » 06 фев 2015, 05:18

Я бы поселился снова в Которе, жил часть времени в Прчани в Отель Галия, если поеду, снова туда же (но оттуда 5 км до Котора, автобус редко). Если хотите обязательно на большое море, то рекомендую Свети Стефан и окрестности (там глушь конечно, зато какая!). Хотя это всё рядом.
Брал машину сразу с аэропорта, с транспортом общественным там не очень, редко и долго. На машине красота, вся Черногория ваша!

1. В Жабляк (Дурмитор) съездите обязательно, если любите горы. Дороги красивые очень. Ландшафты. Совсем другая Черногория. Там на месте посмотрите, где ходить. Недалеко мост Джурджевича на каньоне Тары, рекомендую, впечатляет.
Но в горах еще ранняя весна, много снега, я только до 2000 поднялся, дальше лавионоопасно было. Часть дорог закрыта второстепенных. А на озерах очень классно. Хинт: платить за вход в парк каждый раз необязательно , один раз можно для поддержки. Может идти снег, дождь само собой. Смотрите погоду. Я попал в отличное солнечное окно, но на второй день была непогодь с дождем и снегом.
2. Букил отель накануне, на месте думаю без проблем заселиться - отель был пустой. Главное хозяев найти . Но это не в центре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Overclock
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 08.10.2011
Город: Иркутск, Байкал, иногда Бурятия и другие страны
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #45

Сообщение lemurof » 06 фев 2015, 23:56

Отлично) Значит, в горы поеду точно. С машиной не получится, ибо не вожу( Надеюсь на ноги, автобусы и, как вариант, прокат велосипедов. Вроде, насколько читала, этого там достаточно.
lemurof
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #46

Сообщение Партизанка » 30 ноя 2016, 14:24

Друзья, подскажите! Размышляю о Черногории в середине апреля. Хочется поездить по городкам + посетить соседние страны - Албанию, Боснию, Хорватию. Машину не вожу. По местным городкам можно ездить и на общественном транспорте. А вот для поездок по соседним странам думала брать однодневные групповые экскурсии. Однако, просмотрев кучу сайтов с экскурсиями, сделала вывод, что групповые экскурсии начинаются с мая, до этого времени - только индивидуальные. А это не очень бюджетно по деньгам. У кого-нибудь есть информация, реально ли на месте забронировать групповые экскурсии в апреле?
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #47

Сообщение Okhapku_Romashek » 04 янв 2017, 19:34

Не видела в апреле объявлений об экскурсиях, групповых трансферах и т.д. При том, что в октябре, например, во многих местах стоят таблички/висят объявления. Я так понимаю что на общественном транспорте с пересадками не хотелось бы? Если Вы бронируете апартаменты - может быть, поспрашивать у хозяев? Возможно, они сами или их знакомые занимаются трансферами, либо кто-то собирается к родственникам и т.д. - все экономия. Или неудобные участки с большим количеством стыковок проезжать на такси, а прямые и длительные переезды на общественном транспорте...
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #48

Сообщение samuil82 » 22 мар 2017, 14:15

Если 20-го апреля прилететь с ребенком на неделю, то покупаться совсем не удастся?
Может кто знает не очень дорогой отель с теплым бассейном в таком случае...
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #49

Сообщение Okhapku_Romashek » 22 мар 2017, 15:17

Вода градусов 16-18, при очень большом желании искупаться можно, но скорее для галочки)))
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #50

Сообщение samuil82 » 23 мар 2017, 09:17

Okhapku_Romashek писал(а) 22 мар 2017, 15:17:Вода градусов 16-18, при очень большом желании искупаться можно, но скорее для галочки)))


Ну тогда гулять по пляжу, а купаться в бассейне гостиничном. Есть советы - какой взять?

Или на Кипре в это время года теплее будет?)
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #51

Сообщение валек » 23 мар 2017, 09:26

6 мая состоится карнавал в Будве, это начало открытия сезона в Черногории.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #52

Сообщение samuil82 » 28 мар 2017, 12:14

Так где теплее - Кипр или Черногория???
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #53

Сообщение Okhapku_Romashek » 28 мар 2017, 14:55

Кипр!!)
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #54

Сообщение Dmitry_34 » 01 окт 2018, 15:58

Добрый день, форумчане!
Подскажите, как Вы выбираете дома для остановки на месте?
В Черногорию еду в первый раз в конце марта. И хотелось бы понять - Вы прилетаете и тратите несколько часов на выбор аппартаментов/отеля? Вы заранее дома выбираете район, в котором будете искать квартиру? Или едете по городу и останавливаетесь в понравившемся районе?
Мне просто интересна сама последовательность. Сам всегда заранее бронировал аппартаменты. Но тут понимаю, что можно хорошо сэкономить. Помню, что аналогичные посты читал про Кипр. Но тогда не решался
Или сначала стоит арендовать на пару дней жилье. И оттуда начинать искать?
Dmitry_34
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.01.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #55

Сообщение Тозита » 01 окт 2018, 16:37

Dmitry_34 писал(а) 01 окт 2018, 15:58:Или сначала стоит арендовать на пару дней жилье. И оттуда начинать искать?


ИМХО, лучше так, чем ходить и искать жилье с чемоданом))
А вообще на букинге полно недорогих апартаментов, тем более что несезон еще.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Черногория в марте-апреле

Сообщение: #56

Сообщение timka3115 » 12 ноя 2018, 23:22

Overclock писал(а) 06 фев 2015, 05:18:В Жабляк (Дурмитор) съездите обязательно, если любите горы. Дороги красивые очень. Ландшафты. Совсем другая Черногория. Там на месте посмотрите, где ходить. Недалеко мост Джурджевича на каньоне Тары, рекомендую, впечатляет.
Но в горах еще ранняя весна, много снега, я только до 2000 поднялся, дальше лавионоопасно было. Часть дорог закрыта второстепенных. А на озерах очень классно. Хинт: платить за вход в парк каждый раз необязательно , один раз можно для поддержки. Может идти снег, дождь само собой. Смотрите погоду. Я попал в отличное солнечное окно, но на второй день была непогодь с дождем и снегом.


Уважаемый Overlock, не могли бы Вы опубликовать еще фотографий из горной части вашей поездки в конце марта - начале апреля в Черногорию? С 28 мая по 11 апреля я планирую на велосипеде отправится по маршруту Тиват - Никшич - Жабляк - далее вдоль реки Тара до Мойковац. По фотографиям я смогу оценить примерно состояние дорог и вообще обстановки в тех краях в это время. Насколько я понял по трассе проехать можно везде, по второстепенным дорогам не проедешь - там не чистят снег, верно? Ну и вообще хотелось бы примерно представлять что там творится в это время года ))
timka3115
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль