Экскурсии в Черногории из Будвы

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #21

Сообщение ValeriiVasyliev » 14 апр 2013, 13:36

Экскурсии в Черногории - онлайн бронирование. Возможна оплата российскими картами.

Поиск и выбор гида в Черногории. Возможна оплата российскими картами.
ValeriiVasyliev
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #22

Сообщение Promek » 15 апр 2014, 16:01

Конечно, лучше орендовать машину и (если вы водитель) самому ездить по достопримечательностям. Наши украинские водительские удостоверения были там действительны. С водителем будет просто дороже, к тому же мы не рассматривали вариант з водителем, так что не знаю, если ли такая возможность.
На арендованом автомобиле по всему Боко-Которскому заливу,в Цетинье, по побережью на юг - одно удовольствие. Мы ездили даже на вершину Ловчен и на Скадарское озеро. По дорогам - великолепные красоты, везде можно остановиться и насладиться видами. Рекомендую аренду авто.
Promek
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.08.2012
Город: Луцк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #23

Сообщение Nettto4 » 16 апр 2014, 03:22

добрый день.Что касается экскурсий. Я с сетрой отдахала в Черногории в 2010 году, брали экскурсии: Острок, Боко-Которская бухта, Скадарское озеро, Дубровник. В этом году еду с компанией (7 человек). руководствуясь своим опытом не поедем на Скадарское озеро и в Острог, разве что проездом. решиди взять машину в аренду и ездить везде самостоятельно. Примерно так:
1.Будва-Цеттинье - г.Ловчен
2. Будва - Котор - Пераст
3. Будва - Св.Стефан - Бар - Ульцинь
4. Будва - Жабляк (р.Тара, Черное озеро) с ночевкой (1-2 ночи)
Все естественно будет корректироваться на месте, куда то еще может заедем, куда то не доедем. Но напрявления выбраны. Возможно на побережье будем ездить на автобусе. а в горы точно на арендованном автомобиле.
По 4. пункту решаем по каким дорогам ехать. Может кто подскажет, что лучше выбрать ( может от качества дорог и времени) 1. Будва- Цетинье- Подгорица - Никшич - Жабляк 2. Будва - Петровак - Подгорица- Майковак - Жабляк.
Понимаю, что можно туда одним вариантом, обратно другим. Но какой вариант займет меньше времени? какой быстрее?
Nettto4
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #24

Сообщение chipmunk123 » 16 апр 2014, 11:46

Из всех мне больше всего понравилась экскурсия в Боко-Которскую бухту - посетили много городов, острова, плавали на кораблике по заливу + на маленьком кораблике в пещеры.. с удовольствием поехала бы еще раз.
Кроме того, ездили на Скадарское озеро и в Дубровник (с экскурсиями).
Самостоятельно на автобусе ездили в Сфети-Стефан и Петровац - очень понравилось там гулять. Также плавали на остров (кажется, св. Николая) - из Будвы, там тоже красиво.
chipmunk123
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #25

Сообщение ILW_ » 01 май 2014, 12:45

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить экскурсия в Дурмитор? Каньоны - это отдельная экскурсия?

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #26

Сообщение Monteonline » 02 май 2014, 19:04

vla писал(а) 01 мар 2014, 21:27:
Monteonline писал(а) 24 фев 2014, 11:55:.. кому нравится исследовать древние австрийские крепости и узнавать историю Черногории..


Тут Гораджу рекомендую, недалеко от Будвы, оттуда и виды красивые, и крепость сама интересная - полазить вней!


"Горажда" очень интересная и уникальная крепость, рядом с ней еще три не менее интересные: Врмац, форт Троица и крепость Грабовац.


Несанкционированная реклама удалена вместе с автором. Реинкарнация - через неделю. Автопутешественник.

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации

2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
2.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений
2.8. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини отель в СПб "У барсука". Есть WiFi, есть камин с трубой, есть бассейн. Очень хороший отель. Рекомендую. Эта рекомендация будет считается попыткой нахаляву пропиарить отель.
2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется.
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.

Последний раз редактировалось Автопутешественник 02 май 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: закрытие жалобы
Monteonline
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.02.2014
Город: Тиват
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #27

Сообщение Letipok » 03 май 2014, 09:44

нанять водителя с машиной (делает в Черногрии так кто-нибудь)?

Очень интересует такой вариант: машина с водителем (не обязательно гид), который повозил бы нас по "нашим" маршрутам, останавливался бы там, где нам хочется, ожидал бы нас, пока мы гуляем-обедаем-купаемся.
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно может это стоить и как исчисляется стоимость, - по часам? километражу?
Если у кого-то есть проверенные варианты водитель+машина или водитель-гид+машина, напишите, пожалуйста, подробности в ЛС.
Letipok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.04.2014
Город: Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #28

Сообщение veniamin2 » 08 май 2014, 21:04

Всем привет Скажите, а сколько примерно стоят экскурсии в нац.парки?
veniamin2
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.07.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #29

Сообщение ILW_ » 08 июн 2014, 20:47

veniamin2 писал(а) 08 май 2014, 21:04: а сколько примерно стоят экскурсии в нац.парки?

Похоже, это военная тайна, на мой аналогичный вопрос тоже никто не ответил. На каком-то сайте нашла цену 40евро с человека. Как в этом году, не знаю.

У меня еще такой вопрос. Может глупый, но.... На каком языке говорить с продающими эксы, русский поймут? Или есть русскоговорящие, занимающиеся продажами экскурсий, и экскурсии с русскоговорящим гидом?

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #30

Сообщение chipmunk123 » 08 июн 2014, 23:28

В Будве очень много экскурсий для русскоговорящих. И те, кто продает экскурсии, и экскурсоводы общаются на русском. По крайней мере, несколько лет назад так было.
chipmunk123
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #31

Сообщение IlyaMoscow » 09 июн 2014, 12:04

Если берете машину, то города Которского залива рекомендую посетить самостоятельно. При самостоятельной поездке Вы не связаны временем ("стоянка автобуса-40 минут" ). Вы сами выбираете, где остаться подольше, а по каким местам "пробежаться". С информацией проблем нет. Купите хороший путеводитель, почитайте отзывы на этом и других сайтах, определитесь, что для Вас интересно и вперед... Кроме того, у большинства организаторов экскурсий в ЧГ есть один "грешок" - группы они собирают как можно больше. Я, конечно, понимаю, это их бизнес, но иногда это просто что-то запредельное.
Кстати, экскурсию по самому заливу (по воде) тоже можно организовать самостоятельно. В городах залива куча маленьких лодочек и катеров, которые можно нанять, как такси и кататься в свое удовольствие и по своему маршруту.
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #32

Сообщение Letipok » 09 июн 2014, 13:18

В городах залива куча маленьких лодочек и катеров, которые можно нанять, как такси и кататься в свое удовольствие и по своему маршруту.

Какова цена такого удовольствия?
Letipok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.04.2014
Город: Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #33

Сообщение IlyaMoscow » 09 июн 2014, 13:31

Сложно дать точный ответ, потому что:
1) Все лодки частные
2) Все лодки разные
Но в среднем от 20-30 евро за час - и до... бесконечности (можно нанять и роскошную яхту )
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #34

Сообщение Letipok » 09 июн 2014, 13:37

IlyaMoscow писал(а) 09 июн 2014, 13:31:Но в среднем от 20-30 евро за час

Эх, в Греции (и Корфу, и Халкидики) можно было за 60-70 евро плавать целый день (с 9 до 18)!..
Letipok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.04.2014
Город: Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #35

Сообщение scorpiyan » 10 июн 2014, 17:54

в 2013 году побывали на самой длинной экскурсии в моей жизни под названием "Север Черногории".
Если вы сможете проехать на автобусе 11 часов, то поведаете монастырь Морача, чистейшую реку Тара с её каньонами. Побываете в двух заповедниках Дурмитор и Скадарско-Езеро, а так же порадуете себя множеством прекрасных видов.
Женщина - как Фёдор Конюхов - хрен знает где её носит и кто её спонсирует.
Аватара пользователя
scorpiyan
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.06.2014
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #36

Сообщение IlyaMoscow » 10 июн 2014, 21:50

Катера и лодки напрокат бывают разные.
Вот как это выглядит в Будве:
Экскурсии в Черногории из Будвы
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #37

Сообщение scorpiyan » 11 июн 2014, 12:52

generalissimus писал(а):Где бы подглядеть маршрутик этой экскурсии, что бы затем поехать самостоятельно на машине?

Маршрут самой экскурсии может где-то и есть, но к сожалению не знаю где
Но если выехать из Будвы направиться в сторону Подгорицы - проезжаете СВ. Стефан, монастырь Морача, реку Тару.
Из Подгорицы надо ехать через Никшич (Niksic) до города Жабляк (Zabljak). Дорога из Никшича до Жабляк непроста: 96 км по серпантину над каньоном горной реки и отвесным обрывом, можно заезжать в окрестные деревни, так сказать полюбоваться местным колоритом. Несмотря на прекрасные виды, это довольно утомительно, поэтому подумайте, стоит ли брать с собой детей.
Женщина - как Фёдор Конюхов - хрен знает где её носит и кто её спонсирует.
Аватара пользователя
scorpiyan
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.06.2014
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #38

Сообщение natairk15 » 29 июн 2015, 01:07

Экскурсии в Бококоторскую бухту разные. поэтому стоит уточнить у продающего. Стоит 20 евро. В нее обязательно входит купание на пляже Жанице ( вместо купания можно съездить в грот). Мы брали экскурсию Гардашевич на кораблике КНЯЗЬ ЛИПОВАЦ, так вот там купания не было вообще. начинали с Котора ( полтора часа). потом вдоль бухты, потом на о.Риф на 20 минут. потом тормознулись около берега ( не подходя к нему) и народ поплыл на лодочках в пещеру. Кто не плавал, час тусовались на корабле.Потом в ГерцогНови на часик. В общем. экскурсия была достаточно скучная. собственно. ничего не увидели, (ну кроме самого залива, но честно, не ахали, как на каньонах), все городки бегом ( ну кроме Котора).Гид заунывно что-то рассказывал,весь корабль откровенно скучал.ЕЕ мы купили за 25 евро.На другом корабле экскурсия была другая, всем, кого спрашивала, понравилось - и гид хороший, и в городах по 2 часа. и купались на пляже.И заплатили 20 евро.Кстати,о доплатах за экскурсии
Боко-которская бухта - 20 евро экскурсия + на корабле свою еду есть не дадут, ассортимент маленький и дорогой. Итого плюс 15_18 евро+ на кораблике в пещеру 3 евро.
Каньоны -25 евро +вход в 2 парка 6 евро+монастырь сМорача вечи,пожертвования 12-15 евро+обед 10-12 евро+чай утром в кафе 5 евро.Берите куртки(холодно в парке, было градусов 15).
Скоро поедем в Острог. напишу, что там.
natairk15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #39

Сообщение IlyaMoscow » 29 июн 2015, 13:13

В свой первый приезд в Черногорию купили экскурсию на кораблике по Которскому заливу.
Выглядело это так:
- Автобусом едем до гор. Тиват
- В Тивате сели на корабль
- Первая остановка Герцег Нови (1 час)
- Вторая остановка пляж Жаница или поездка в Голубой Грот (на выбор) - (1 час)
- Далее корабль идет к Перасту и причаливает к острову Богородицы на Рифе (1 час)
- Последняя остановка - гор. Котор - там 2 часа на прогулку по городу
- Из Котора автобусом возвращаемся в Будву.

Что могу сказать? Впечатления неоднозначные. С одной стороны, маршрут интересный (особенно, если Вы никогда не были в Черногории) и позволяет получить общее представление о красотах Боко-Которского залива. С другой стороны, бизнес-составляющая явно подпортила впечатление от поездки. Что я имею ввиду? Во-первых корабль был явно переполнен (и переполнен - это еще слабо сказано!!!). Многим пассажирам, которых привезли на корабль в числе последних, достались крайне неудобные места. А те, кому достались удобные места, часто после возвращения с экскурсии в город, находили свои места занятыми и пересаживались на те места, которые в данный момент пустовали и т.д. Экскурсовод был хорошим, однако посмотреть на все (а тем более, сфотографировать), о чем он говорил, не представлялось возможным из-за переполненности корабля.
По-поводу питания соглашусь с предыдущим автором - еда и напитки на борту очень дорогие.
И еще один минус - очень мало времени на осмотр городов. В Герцег Нови стояли 1 час - поднялись в старую часть города, посмотрели на часы - прошло уже 30 минут - осталось только время на обратную дорогу к кораблю. Но это, я думаю, недостаток всех групповых экскурсий.

Мой вывод: Если Вы никогда не были в Черногории и у Вас не так много времени, то данная экскурсия будет для Вас полезной и интересной. А вообще, я бы рассматривал эту экскурсию, как поездку для предварительного ознакомления "с местностью". Вы узнаете, что можно посмотреть, а потом рекомендую посетить понравившиеся места самостоятельно и провести там столько времени, сколько захотите. Я так и сделал в мою следующую поездку в Черногорию.

Кстати, по-поводу минусов, о которых я говорил. Допускаю, что мне просто не повезло с конкретным днем. Я натыкался в интернете на отзыв о такой же экскурсии и автор писал, что корабль был наполовину пустой и людям было очень удобно.
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #40

Сообщение Над.К » 29 июн 2015, 19:43

Сейчас этот кораблик по другому идет - сначала автобусом в Котор, там садишься на кораблик, он идет к Перасту (к острову Богородицы), потом Жаница или Голубой Грот, Герцег-Нови и прибывает в Тиват. Оттуда автобусом в Будву.
Была на нем 2 недели назад. Переполненным он не был, но остались самые неприятные ощущения от организации. Почему не подать в Которе корабль заранее, непонятно. При посадке просто давка. Я случайно оказалась прямо напротив трапа (точного места для причаливания у него нет), так меня чуть нафик не снесли.
Процесс выхода с кораблика долгий. Пока в Герцег-Нови вышли, уже пора обратно. Еле хватило времени зайти кофе попить на берегу (а кто-то пошел галопом наверх).
Тиват не дали посмотреть вообще.
Уж лучше бы урезали эту Жаницу с Голубым гротом.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Экскурсии в Черногории из Будвы

Сообщение: #41

Сообщение IlyaMoscow » 30 июн 2015, 11:05

Вот я и думаю, что если позволяет время и бюджет, надо ехать в эти интересные места самостоятельно. Хороший путеводитель сейчас не проблема (и в интернете куча полезной информации). Нет машины - в Черногории автобусом можно доехать почти в любое место. И Вы сможете провести в каждом месте столько времени, сколько захотите, и осмотреть все внимательно, а не на бегу. Думаю, это того стоит!
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль