Помогите новичку советом. Апрель-Май

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите новичку советом. Апрель-Май

Сообщение: #1

Сообщение messer » 24 мар 2014, 01:54

Здравствуйте, хотелось бы получить экспертное мнение по появляющимся вопросам, что бы на месте не попать в просак по незнанию.
Про Черногорию до последних дней не знал практически ничего, но сейчас это выглядит как очень привлекательный вариант и мы с женой решили устроить себе там отпуск на 2 недели.
Сейчас пытаюсь за месяц спланировать нашу поездку.

1) По прилету надо ли идти куда то регестрироваться как в России?
2) На первое время хочу заказать апартаменты на пару дней, что бы приехать туда и отдохнуть с дороги, привыкнуть к стране. А не бежать с самолета искать жилье. Хотя читал на этом форуме что на месте можно дешевле найти. После небольшого ресерча жить планируем поначалу в Будве/Бичичи. Мне кажется это удобное место, можно пешком в старую Будву в первые дни сходить, и когда возьмем машину то чисто географически удобно добиратся оттуда до городов на побережье/в глубь страны. Хорошее ли это место или есть получше? Хотелось бы потише поспокойнее что бы куда было сходить пешком.
3) Продолжение второго пункта - может ли кто то посоветовать хорошее жилье в этом районе? Можно в личку, интересен собственный опыт. Мы с женой не привиредливые, нам подойдет простенькое однокомнатное жилье, из требований только вид на море и кухня/душ ну и что бы подешевле конечно
4) Список мест к посещению: орентируюсь на вот этот веб сайт, тут вроде есть основные досопримечательности: http://montenegro-gb.ru/chto-obyazateln ... op-10.html
Если там что то упущено буду благодарен за наводки. В отпуске хотим отдохнуть поэтому каких то планов на каждый день строить не вижу смысла. Будем на месте уже решать, или хочется выспатся сегодня, погулять пешком или куда то сьездить из списка
5) Хотелось бы взять машину. Нужны ли специальные интернациональные права? Подскажите хорошие, не левые конторы в Будве? Увидел вот этих ребят в какой то из веток, как вам?
http://www.meridian-rentacar.com/cars/

Пока вроде все вопросы. Может еще что то подскажете что обязательно нужно знать при посещении Черногории? Как там с криминалом/ментами?
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
форум о Черногории

Re: Помогите новичку советом. Апрель-Май

Сообщение: #2

Сообщение Drgar » 24 мар 2014, 07:47

1) Да. Белый картон (bijeli karton) в Черногории - все вопросы и ответы здесь На практике редко когда требуется этот документ.
2) Место хорошее, в ваши месяцы ещё не загруженное людьми.
4) Список стандартный. В Дурмитор лучше не одним днём. Если будет время, то можно добавить Бар и Улцинь.На Скадарское на лодке на часов 6 хорошо. В Боке обязательно посмотреть города и острова. После Ловчена можно заехать в Негуши. А по дороге в Београдску гору в монастырь Морача.
5) Этих ребят кажется я и советовал. Пусть выскажутся другие, а мне нравится раз я советовал Российские права вполне подойдут.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку советом. Апрель-Май

Сообщение: #3

Сообщение messer » 24 мар 2014, 23:16

Вот такие апартаменты мне приглянулись на данный момент. Apartments Kuljača
30 в сутки, вид на море. Думаете нормально. Могут ли наебать, типа забронировал а приедешь они поселят в другой без вида на море?

http://sp.booking.com/hotel/me/apartma ... pr=0;inj=1
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку советом. Апрель-Май

Сообщение: #4

Сообщение veniamin2 » 30 мар 2014, 15:32

А какая температура моря в Черногории в мае?
veniamin2
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.07.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку советом. Апрель-Май

Сообщение: #5

Сообщение Drgar » 31 мар 2014, 10:37

veniamin2 писал(а) 30 мар 2014, 15:32:А какая температура моря в Черногории в мае?

Бодрящая там вода. Температура сильно зависит от года, от течений. Но не рассчитывайте на часовое расслабляющее купание в любом случае. Температурные диапазоны погуглите.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку советом. Апрель-Май

Сообщение: #6

Сообщение veniamin2 » 01 апр 2014, 07:04

Смотрел, температура такая же как на о.Крит в мае. Т.е. долго не поплаваешь, хоть и в Тонкостях туризма пишут "сезон купания с конца апреля" 0_0 Для моржей
veniamin2
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.07.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль