Пляжный отдых недалеко от Котора

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #1

Сообщение katrinka81 » 20 июл 2016, 17:39

Здравствуйте!
Собираюсь ехать с мамой и двумя детьми (7 лет и 1,5 года) на пару недель в Черногорию.
Все хвалят Котор. Старина, архитектура, природа. ВСе это я с мамой обожаем. Но детям хорошо бы покупаться в чистом море. Как я поняла сам Котор для этого не очень подойдет и 2 недели для него будет много.
Может имеет смысл неделю отдохнуть в Которе и неделю на море, но не очень далеко?
Или есть возможность ездить из Котора на нормальный пляж каждый день?
Может взять неделю в Петроваце? Не очень они далеко друг от друга?
Посоветуйте пожалуйста
Аватара пользователя
katrinka81
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #2

Сообщение Lampochka » 25 июл 2016, 15:25

мы полетим в Черногорию в третий раз. Не знаю, помогу ли своим ответом, но тем не менее:
мы сейчас тоже хотим посмотреть Котор, я думаю про 2-3 дня там. Потому что все-таки ребенку 2.5 года, нужен пляж. Да и не вижу смысла смотреть на Котор 2 недели. Но мы там не были еще, его очень хвалят.
Мы оба раза были в Ульцине, там шикарный песчаный пляж, но это самый юг, граница с Албанией.
Сейчас я хочу изменить Ульциню. И думаю про Бечичи.
Будва народу нравится, но она очень туристическая.
Про Петровац я в одном отчете читала, что там сейчас побережье все застраивается отелями, кругом стройки.
Аватара пользователя
Lampochka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #3

Сообщение katrinka81 » 25 июл 2016, 16:06

Спасибо! Подумаю про Бечичи. Вроде 1 час езды от Котора.
Аватара пользователя
katrinka81
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #4

Сообщение Okhapku_Romashek » 20 авг 2016, 09:42

katrinka81
А я бы посоветовала разделить залив и море. Пожить неделю в Которе, если Вы его выбрали. Купаться, когда очень хочется, можно в Доброте. А можно там и поселиться, до Котора не так долго идти. Приятный пляж и красивые виды в Рисане, можно устроить там "пляжный" денек. Там, кстати, многие с детишками отдыхают.
А на неделю на море. Открытое море - это совсем другое, чем залив. Тем более море Адриатическое) Не упускайте возможности насладиться им. На побережье Черногории тоже очень красиво и есть что посмотреть.
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #5

Сообщение katrinka81 » 20 авг 2016, 09:59

Подскажите пожалуйста где лучше остановиться с детьми у открытого моря? Будву и Бечичи не советуют..
Аватара пользователя
katrinka81
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #6

Сообщение Okhapku_Romashek » 20 авг 2016, 13:29

katrinka81
Вы знаете какая ситуация... Если Вы на машине и подъем от места проживания до основной трассы не придется осуществлять на своих двоих, то выбирать можно любое место.
С т.з. плавного набора глубины мне кажется неплохо будет в Рафаиловичах. Плюс там 10 минут ходьбы - пляж Каменово (там не камни ), довольно приятное место. Но чтобы от Рафаиловичей выйти к трассе, нужно подняться в горку. Не то, чтобы очень долгий подъем - но все же.
Свети-Стефан - тоже хорошо, есть небольшая (!) детская площадка, есть где пройтись в окрестностях полюбоваться видами. Море очень красивого цвета, сосны. Есть небольшой, но красивый парк при отеле. Можно пройтись до Пржно, приятный маленький поселочек. До трассы от Свети-Стефана подъем существенный.
Я больше всего люблю Петровац, это городок побольше, и там более ровная местность. Замечательный променад над морем, с соснами. В море крупная галька. Но если Будва-Бечичи-Рафаиловичи-Свети-Стефан расположены близко друг к другу, то Петровац от них на неком отдалении.
Если едете уже в сентябре - можно выбирать и Будву, пляж Могрен. Не знаю, что он представляет собой летом, но в сентябре там замечательно. Из Будвы возят еще на пляж на остров Св.Николая (если не ошибаюсь с названием), думаю, там тоже вода хорошая.
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #7

Сообщение LazyPanda » 20 авг 2016, 13:51

Не говорю за других, мы в Черногорию ездим за чистым морем. Котор - 2-3 часа - больше там делать нечего, особенно с детьми. Мы ездим в него только как некий ритуал, да купить пиццу. Для детей нужен песчаный пляж, а с такими здесь сложно. Ну и в сентябре людей гораздо меньше, чем в августе, т.к. большинство возвращается по домам, чтобы отправить детей в школу. Ну и как по мне, так ездить на пляж с пляжа на машине - совсем не комильфо.
LazyPanda
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2015
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #8

Сообщение katrinka81 » 20 авг 2016, 15:02

Машины нет и есть мама (пожилой человек) и маленький ребенок 1, 5 года. В горку особо не находишься..
А все 15 дней в Доброте будет не очень? и выехать разок на общественном транспорте на "большую воду"?
Аватара пользователя
katrinka81
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #9

Сообщение Okhapku_Romashek » 20 авг 2016, 15:23

Можно и в Доброте. Была там в сентябре и в апреле - чисто и совсем-совсем тихо. Как в сезон не знаю...
Я бы обязательно пожила на море, понимаете, в заливе вода другая, ну и вы прямо видите противоположный берег, нет бескрайних просторов там, хотя есть при этом горы и прочая красота. Может быть Вы в другое время часто ездите на море, но я бы море упускать не стала) Каждую поездку стараюсь побыть и там, и там, это как две разные Черногории)
Конечно в заливе можно прожить и 2 недели. Котор - погулять по старому городу, подняться на крепость. Прогуляться по Доброте - красивейшая прогулка на 8 километров. Прогуляться по другому берегу - в сторону Столива. Виды необыкновенные. Подняться по старой австрийской дороге над Котором. Взглянуть на город с высоты. Съездить в Ловчен. Пераст. Рисан. Посмотреть Тиват. Доехать до Герцег-Нови, пройтись по их замечательной набережной, посмотреть старый город, голубую пещеру, пляж Жанице... Если к этому еще пляжный отдых добавить и поездку, например,в Будву - вполне себе на 2 недели...
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Котора

Сообщение: #10

Сообщение katrinka81 » 20 авг 2016, 15:26

Здорово! Спасибо большое!
Аватара пользователя
katrinka81
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль