Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #21

Сообщение PeruniTor » 24 май 2017, 09:38

Всем доброго дня!
В сентября с 4.09 по 15.09 планируем поездку в Черногорию в первый раз.
Нас три семьи (6 взрослых 4 ребенка)
Подскажите пожалуйста куда поехать конкретно? А то я весь форум перечитал и так и не определился.
Интересует живописное место (относительно спокойное) с хорошим галечным пляжем и чистой водой (деткам маленьким ведь галька лучше?). Так же необходимо наличие нормального магазина и рынка. Возьмем авто на прокат. Куда посоветуете съездить? Что посмотреть?
Будем снимать дом я думаю или апартаменты может посоветуете где посмотреть кроме букинга и .?
Заранее всем спасибо!!!!!)))

Помогите разобраться. Маршрут
PeruniTor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #22

Сообщение винфор » 24 май 2017, 10:03

Пока сами не съездите - не разберетесь.
Единственное, что могу сказать - исключите Котор, Взрослым купаться там можно (с бетонной набережной), но деткам проблематично.
Места там (в Черногории) живописные почти все (не знаю только про крайний юг, туда еще не доехали), почти везде галька. Так как галька, то вода тоже чистая.
Магазины есть, выбор в них гораздо хуже московского, но с голоду не пропадете. С рынками обычно напряг.
Авто напрокат - обязательно. Все изъездите и сами разберетесь, где вам лучше. Страна маленькая, но красивая.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #23

Сообщение Dima_green » 24 май 2017, 13:38

винфор писал(а) 24 май 2017, 10:03:
Магазины есть, выбор в них гораздо хуже московского, но с голоду не пропадете. С рынками обычно напряг.

Удивительное утверждение! На самом деле все наоборот.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #24

Сообщение PeruniTor » 24 май 2017, 14:52

Dima_green писал(а) 24 май 2017, 13:38:
винфор писал(а) 24 май 2017, 10:03:
Магазины есть, выбор в них гораздо хуже московского, но с голоду не пропадете. С рынками обычно напряг.

Удивительное утверждение! На самом деле все наоборот.....


А Ваше мнение какое? касательно места)
PeruniTor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий 7474 » 25 май 2017, 14:17

Здравствуйте.
Посмотрите вариант Биелы и прилегающих городков, на берегу Боко-Которской бухты. Всегда тихое море, набережная и пляжи тянутся почти до Герцог-Нови 10 км, от отелей до моря 10-100м, горы и лес тоже совсем рядом. Сами каждый сентябрь-октябрь ездим к родственникам в Каменари. В Будве не нравится, как будто в Россию вернулся и море грязное.
Дмитрий 7474
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #26

Сообщение MicKK44 » 30 май 2017, 21:44

Тоже за Биелу +1.
MicKK44
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #27

Сообщение Баранкина » 30 май 2017, 22:11

Биела, Баошичи. Только надо смотреть, на мой взгляд, варианты размещения между дорогой и морем. Выше дороги не стоит забираться
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #28

Сообщение MicKK44 » 30 май 2017, 22:28

Биела потише, поспокойнее. В Баошичи тусовка по вечерам на первой линии. Хотя в сентябре численность отдыхающих резко спадает. Выше дороги и у дороги размещаться не стоит.
MicKK44
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #29

Сообщение Николай Борисович » 03 авг 2017, 14:57

Хочется поднять эту тему, т.к. мой вопрос абсолютно совпадает. Планирую ехать с 24.09 по 3.10 самолетом до Подгорицы. Двое взрослых. Поскольку в Черногории, да и вообще на Балканах, первый раз, хочется совместить приятное с полезным, т.е. на пляж много времени не тратить, а посмотреть страну (поездить на местных автобусах, на пару дней арендовать машину), сьездить в Дубровник и т.п. К количеству "звездочек" и "крутизне" жилья претензий нет, в предпочтениях - что нибудь не шумное, малоэтажное с отдельным входом, кухней и двориком для вечерних
"Бывалые" советуют заранее жилье и машину не арендовать. Максимум - жилье на первые сутки. Говорят, что в это время года там много предложений по жилью на месте и можно не только посмотреть все "прелести" апартаментов, но и найти варианты по цене более "приятные", чем аренда на Букинге. Не знаю, стоит ли на это надеяться, как то стремновато ехать в незнакомое место без крыши над головой.
Буду признателен за мнения и советы
Николай Борисович
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #30

Сообщение Над.К » 03 авг 2017, 15:11

Искать на месте можно только если сразу брать машину в аэропорту. Пешком как-то затруднительно это делать. И как минимум всё равно надо определиться с местом базирования. Если ездить по стране, да еще в Дубровник, то выбирать надо Будву и её окрестности. Она удобна для путешествий, тем более, на автобусах
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #31

Сообщение Николай Борисович » 03 авг 2017, 15:40

выбирать надо Будву и её окрестности. Она удобна для путешествий, тем более, на автобусах[/quote]

Спасибо! В своих размышлениях тоже склонялись к Будве. Может посоветуете что нибудь интересное в плане жилья из ее окрестностей?
Думаем арендовать какие нибудь апартаменты заранее на пару суток и уже на месте взять машину и поискать что то более интересное.
А в целом, идея с поиском жилья "на месте" реальная? Или имеет больше смысла арендовать заранее и на весь срок?
Николай Борисович
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #32

Сообщение Над.К » 03 авг 2017, 16:39

Я предпочитаю бронировать заранее. Внимательно изучив отзывы про апарты. Поэтому ничем помочь в плане поисков на месте, не могу.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #33

Сообщение винфор » 03 авг 2017, 16:59

Бронируйте машину на бОльший срок, стоимость дня меньше будет. За два дня не успеете все посмотреть. Кстати, есть сайт с возможностью точного выбора машины из России (Белоруссия, наверно, тоже в списке) с оплатой машины до того и в удобной для себя валюте.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #34

Сообщение Natali52 » 31 авг 2017, 13:43

Николай Борисович писал(а) 03 авг 2017, 15:40:выбирать надо Будву и её окрестности. Она удобна для путешествий, тем более, на автобусах


Спасибо! В своих размышлениях тоже склонялись к Будве. Может посоветуете что нибудь интересное в плане жилья из ее окрестностей?
Думаем арендовать какие нибудь апартаменты заранее на пару суток и уже на месте взять машину и поискать что то более интересное.
А в целом, идея с поиском жилья "на месте" реальная? Или имеет больше смысла арендовать заранее и на весь срок?[/quote]
Найти жилье на месте в сентябре более ем реально, мы нашли и хорошо сторговались на месте. Главное заранее выбрать район, где бы Вам хотелось обосноваться. Могу скинуть визитку котеджа где мы останавливались. Там хозяева черногорцы, ни нав букинге, ни на аирбнб не выставляются. В сезон 50 евро за ночь, мы сторговались 25, но снимали 2 пары. Были на окраине поселка, в 7 мин. медленным шагом от моря. в 2 шагах супермаркет, аренда авто, кафе. Нам ОЧЕНЬ у них понравилось
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #35

Сообщение Николай Борисович » 31 авг 2017, 13:52

Могу скинуть визитку котеджа где мы останавливались.

Конечно сбрасывайте, буду очень признателен.
Николай Борисович
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #36

Сообщение Natali52 » 31 авг 2017, 13:59

Николай Борисович писал(а) 31 авг 2017, 13:52:Могу скинуть визитку котеджа где мы останавливались.

Конечно сбрасывайте, буду очень признателен.

Завтра в личку скину. И по опыту, арендовать на месте машину выгодней, тем более там после 1 сентября цены на глазах менялись. Мы например купили экскурсию, а на след. день на 30% снизили на них цены. Но к 10 октября там тихо все замирает. В Будве еще жизнь в сентябре теплится, а цены уже падают. В общем нам очень даже понравилось. Правда море +20. Но чистое и красивое
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #37

Сообщение Николай Борисович » 31 авг 2017, 14:31

Правда море +20. Но чистое и красивое


После прошедшего белорусского лета, когда только считанные дни было больше +20, такая температура воды совсем не пугает.
В каком районе Будвы Вы бы порекомендовали посмотреть аппартаменты. Хочется чего то малоэтажного, с двориком или террасой для вечерних , но по бюджетным ценам и не далеко от моря.
Николай Борисович
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в сентябре без машины. Какой город выбрать?

Сообщение: #38

Сообщение Natali52 » 31 авг 2017, 14:45

Николай Борисович писал(а) 31 авг 2017, 14:31:Правда море +20. Но чистое и красивое


После прошедшего белорусского лета, когда только считанные дни было больше +20, такая температура воды совсем не пугает.
В каком районе Будвы Вы бы порекомендовали посмотреть аппартаменты. Хочется чего то малоэтажного, с двориком или террасой для вечерних , но по бюджетным ценам и не далеко от моря.[/quote]

Карту Будвы смотрели? Мы выбрали район Подкошлюн над кругом, на окраине с Бичечи. Он в стороне и в людях, тихий, подешевле, местность сразу за кругом еще не гористая. Один минус, до Старой Будвы мин 40 прогулочным шагом. Но он подешевле и все необходимое там есть. За-то до соседней Бечечи мин 20, а там бухта тоже зачетная. И еще хотела сказать, в это время на двоих уже выгодней брать экскурсии, там серпантин конечно не особо страшный, но темнеет достаточно рано. Мы на каньены ездили, так возвращались уже просто жутко темно было, да и даже не руля ужастно устали. И во второй день под жуткий ливень попали - еще тот экстрим был. На машине мы съездили в Острог и Цетинье. И в Старый и новый Бар и в Сутоморе на грязи. Два дня катались. Можно еще в Албанию и Боснию скататься. И не слушайте местных что там разбой и развод. Мы послушали - не поехали, а друзья отдыхали в там и там - ни чего страшного там нет, а страны хоть и рядом, но другие.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль