Галечный пляж в Доброте

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галечный пляж в Доброте

Сообщение: #1

Сообщение *Kate* » 02 апр 2019, 10:10

Друзья, всем добрый день!
Долго выбирали место для месячного пребывания в Черногории в июле, сопоставив все свои возможности и хотелки, остановились на Доброте. Забронировали Apartment Mila.
Информации о пляжах, мягко говоря, не очень много. Пробежалась по панораме на гугл картах, обратила внимание на пляж/местечко Galebova Stijena. Кто там был, расскажите, чистое хоть место, пригодно для малышей? Еще смущает тина, что на фото, интересно, в июле она там тоже есть или залив начинает цвести ближе к августу? Гальку не боимся, главное, чтобы заразу никакую не хватануть. Или, может, еще какой пляж для купания посоветуете в пешей доступности от апартов. Буду рада любым отзывам и комментариям по Доброте.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галечный пляж в Доброте

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 02 апр 2019, 11:23

Мы несколько дней жили в этой самой Доброте. С купаньем был небольшой напряг - там купаются с бетонной набережной, вход и выход в воду немного сложноват. Да и народу хватает так как дорога идет вдоль берега.
Насчет выбранной вами Галебовы не скажу, она далековата от Доброты, не говоря уже про Котор. Вы как туда собираетесь добираться из Доброты - пешком?
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Галечный пляж в Доброте

Сообщение: #3

Сообщение *Kate* » 02 апр 2019, 11:52

Апартаменты наши располагаются в самой северной части Доброты,если можно так сказать,ближе к Ljuta. К Котору, в принципе, особо не нужна привязка, если только на такси пару раз съездить на рынок, затариться продуктами. В Доброте, на тех же гугл картах, увидела небольшой супермаркет Aroma, я так полагаю, для повседневной мелочевки его в принципе, должно быть достаточно. Больше волнует возможность деткам поторчать на пляже в чистой водичке. Найдем ли мы там доступный спуск к воде, вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галечный пляж в Доброте

Сообщение: #4

Сообщение винфор » 02 апр 2019, 12:06

Посмотрел по гугловским видам - то же самое, что и в Которе и в Доброте - бетонная набережная с проходами к воде. Не супер, но терпимо.
Пляжа нет как такового, если будете ходить купаться прямо от жилья, то раздеться-переодеться проблемы нет. Но даже найти место разложить полотенчико - это вопрос, хорошие места придется занимать заранее, их просто мало. И в воде камушки, лучше озаботиться соответствующими тапками.
И еще - вечером солнце будет рано пропадать за горой, а утром из-за горы напротив появляться не очень рано. Наверно поэтому вода в Которском заливе холодновата.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Галечный пляж в Доброте

Сообщение: #5

Сообщение Над.К » 02 апр 2019, 19:48

*Kate* писал(а) 02 апр 2019, 10:10:пляж/местечко Galebova Stijena.

Место чистотой не отличается, прям скажем. И малышам там точно делать нечего. Там никто ничего не убирает, это дикий пляж.
Apartment Mila.
Находится сильно в гору, вы это учитываете? И с пляжем в том месте не очень, он просто отсутствует есть просто входы в воду на ваш страх и риск. Около церкви (примерно так территориально), есть ресторнчик прям у воды, где сделаны лежаки и прочая пляжная цивилизация. Условий использования не знаю.
Остановка местного автобуса рядом с супермакетом и католической церковью.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Галечный пляж в Доброте

Сообщение: #6

Сообщение *Kate* » 03 апр 2019, 16:38

Находится сильно в гору, вы это учитываете? И с пляжем в том месте не очень, он просто отсутствует есть просто входы в воду на ваш страх и риск. Около церкви (примерно так территориально), есть ресторнчик прям у воды, где сделаны лежаки и прочая пляжная цивилизация. Условий использования не знаю.
Остановка местного автобуса рядом с супермакетом и католической церковью.

Мне казалось уклон не очень сильный, не как в Петроваце? Или сопоставимо? На пляж у церкви тоже посматриваю, он же вполне в пешей доступности, верно? Я так прикинула, 10-15 мин? Лежак и дети, как по мне - вещи не сопоставимые. Заплатить 10 евро, чтобы просто кинуть вещи на лежак, не вижу смысла, полотенчико/пледик вполне подойдут. Пляжного релакса от Черногории не жду. Финансы не позволяют вывезти детей на белоснежные пляжи ЮГА, приходится искать компромиссы.
Над.К, вы жили в Доброте, как там общая атмосфера? Все очень интересно.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галечный пляж в Доброте

Сообщение: #7

Сообщение Над.К » 03 апр 2019, 16:47

*Kate* писал(а) 03 апр 2019, 16:38:Мне казалось уклон не очень сильный, не как в Петроваце?
Поменьше, конечно. Но по жаре тащиться по дороге в гору то еще удовольствие, особенно с ребенком.
Я по сути в самой Доброте не жила. Я жила практически на её границе с Лютой. По Доброте только гуляла. Ничего интересного там нет (кроме вот пары церквей). Обычное курортное место.
*Kate* писал(а) 03 апр 2019, 16:38:полотенчико/пледик вполне подойдут.
Там грязно, понимаете? Там нет официального пляжа. Вы ребенка отпустите копаться в грязных камнях?
Относительно чисто только в тех местах, которые застолбили за собой ресторанчики или отели. Официально плату за пользование куском пляжа они брать не могут. Но и с полотенчиком там не разбежишься - его просто некуда может быть постелить.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Галечный пляж в Доброте

Сообщение: #8

Сообщение винфор » 03 апр 2019, 17:04

Мы жили в Доброте, дня 4 кажется, потом уехали в Петровац.
Жили на самом верху (надо было машину брать не в последний Добротский день!). Виды красивые, но с пляжа домой плетешься в горку минут 20.
Присоединюсь к Наде - обычный курортный городок, слившийся с Котором, с неважнецкими пляжами. Собственно пляжа и нет - бетонная набережная и газон около нее (если он есть), который особо никем не чистится.
Место под полотенчико ищется или на бетоне или на этом газоне.
Кстати в Петроваце как раз жилье было на равнине недалеко от основного пляжа. Но он всегда был забитый, поэтому ходили левее, Лужнецкий, кажется.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Галечный пляж в Доброте

Сообщение: #9

Сообщение Большаков Александр » 30 авг 2020, 11:03

*Kate* писал(а) 02 апр 2019, 10:10:Гальку не боимся, главное, чтобы заразу никакую не хватануть. Или, может, еще какой пляж для купания посоветуете в пешей доступности от апартов. Буду рада любым отзывам и комментариям по Доброте.


Там недавно сделали отличный песчаный пляж (привозной песок), с хорошим сервисом. Правда вход платный.
Автор сайта "Блог профессионального путешественника"
Аватара пользователя
Большаков Александр
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль