Середина мая 2020. Прошу советов.

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Середина мая 2020. Прошу советов.

Сообщение: #1

Сообщение opaque » 25 фев 2020, 12:04

Здравствуйте уважаемые форумляне! Никогда не задумывался о Черногории, но угораздило купить билеты в Тиват на середину мая на недельку. Поневоле задумаешься). Пару дней почитал, посмотрел, вник, составил представление... но всё это взгляд со стороны. Рискую завести новую тему, ибо по этому времени года не так много рассказов... или "майские" или лето уже. Не ругайте за новую тему)
Итак нас трое с взрослой дочкой, купания-загорания никогда не было в приоритетах, а были европейские города и городки, Средиземноморье... Решили расширить кругозор Черногорией. Берем машину из аэропорта, но нет желания исколесить "как можно больше", она скорее для мобильности, уж очень это приятно, особенно если дожди нагрянут).
Штаб-квартира: о дислокации и думаю, собственно. Хочу Котор (Доброта), вроде всё устраивает, смущает только из-за замкнутости пространства, ограниченный световой день. Насколько заметно в мае это? Реально сильно раньше темнеет? Оттуда хочется объехать бухту - Пераст, Герцег-Нови... сильный ли траффик в мае? много ли пробок? а то замахнешься объехать побережье бухты за день, а на каждом перекрестке встанешь на полчаса)
Так же думаю, что дислокацию надо разделить пополам (3+4) и найти вторые апартаменты (тем более мы без чемоданов и съехать/заехать даже прикольно). Вот тут вопросов больше. Вроде посмотрел плюсы-минусы всех посёлков, но опять же по привязке к середине мая и вообще интересны мнения бывалых. Склоняюсь, что ради разнообразия стоит вторым выбрать побережье (не бухту), посмотреть закаты, побродить по пляжу, а чем черт не шутит! может и искупаться. Интересными кажутся варианты - Будва, ближе к старому городу, честно говоря вид современной Будвы не соблазнил, да и бэкграунд летней Будвы-города-курорта не впечатляет, но с другой стороны нам нравится движуха вечером, попасть в откровенно тихий (после заката местность вымирает) посёлок не хотелось бы, учитывая "не сезон". Поэтому интересно, как обстановка в Бечичи, Пржно, Свети-Стефан, дальше уже не хочется, можно вылазку сделать. Но, опять же, жажду подсказок, может я чего не учёл!). Вот, собственно всё банально до безобразия. Спасибо.
opaque
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.01.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Середина мая 2020. Прошу советов.

Сообщение: #2

Сообщение rbast » 25 фев 2020, 12:17

В середине мая в Черногории везде. Пробок не будет. Жилья полно по низким ценам. Море хрлоднючее.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Середина мая 2020. Прошу советов.

Сообщение: #3

Сообщение kolega » 25 фев 2020, 14:12

opaque писал(а) 25 фев 2020, 12:04:Так же думаю, что дислокацию надо разделить пополам (3+4) и найти вторые апартаменты (тем более мы без чемоданов и съехать/заехать даже прикольно).
Большого смысла в этом нет. Черногория страна маленькая, всюду успеете. Вариант поселиться в Будве вполне рабочий, в мае народу и машин еще немного, а по побережью всюду будет недалеко.
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Середина мая 2020. Прошу советов.

Сообщение: #4

Сообщение Cocaine » 26 фев 2020, 05:18

opaque писал(а) 25 фев 2020, 12:04:но с другой стороны нам нравится движуха вечером, попасть в откровенно тихий (после заката местность вымирает) посёлок не хотелось бы, учитывая "не сезон". Поэтому интересно, как обстановка в Бечичи, Пржно, Свети-Стефан, дальше уже не хочется, можно вылазку сделать.

В названных вами местах именно так и будет. Очень тихо с минимальным количеством людей. Вариант с той же Будвой предпочтительнее, как вам уже написали выше.
«Бэкграунда летней Будвы» ещё не будет в мае, а вот в плане мобильности и хоть какой то оживлённости на улице в вечернее время самое то.
Cocaine
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.08.2010
Город: Железногорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Середина мая 2020. Прошу советов.

Сообщение: #5

Сообщение omggga » 26 фев 2020, 14:07

opaque писал(а) 25 фев 2020, 12:04:Интересными кажутся варианты - Будва


Честно - лично меня кроме Дурмитора, Котора и окрестностей ничего не вдохновило. Будва - примерно как Анапа, Тиват - как слабенький Марсель. Подгорица еще хуже. Все южное побережье от залива и до Албании - как краснодарский край.

Я бы рекомендовал смотреть что то между Херцег Нови и Котором(или в нём), там в бухте много хороших вариантов, сами жили в Прчане какое то время, ни разу не жалею.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль