Тбилиси. Прогулки в картинках.

Фотографии Грузии сделанные туристами, фототуры и фотопутешествия по Грузии, достопримечательности Грузии на фотографиях туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #21

Сообщение KF » 12 фев 2015, 20:20

ahav писал(а) 01 фев 2015, 10:24:
Попытка припомнить: кто это?

Это Дэви ))
Замечательные фото!


Спасибо!
Все равно - на понимаю кто такой Дэви? Попытался погуглить, но ничего не нашел...

Назиля писал(а) 01 фев 2015, 12:15:Леонидович, вот опять лишний раз споткнулась на контрасте европейский Тбилиси и традиционный. Так хорошо окунуться в "туда", может, это просто возрастное, может, из области "устоявшееся представление"... Еще раз - автору спасибо за погружение в Грузию.


Спасибо Вам за интерес! Мне самому очень приятно еще раз перелистать фотки.

kapiteli писал(а) 03 фев 2015, 21:19:Костя, отличный отчет! С интересом все прочитал-просмотрел и с нетерпением жду продолжения!


Юра! Спасибо за похвалу, но я ее не заслуживаю. Отчет получился рваный и комканый. И путешествовать разучился, и описать толком не могу. Но пытаюсь=)
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #22

Сообщение kapiteli » 12 фев 2015, 20:36

KF писал(а) 12 фев 2015, 20:20:Юра! Спасибо за похвалу, но я ее не заслуживаю. Отчет получился рваный и комканый. И путешествовать разучился, и описать толком не могу. Но пытаюсь=)

Да ладно, не скромничай! Так видеть окружающий мир, как вы с Надей, могут не многие! Отчет может и рваный, а вот фотоистория чудесная! Кстати, я к вам в Питер собрался. 22 фефраля прилетаем. Уже и билеты есть)
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #23

Сообщение KF » 12 фев 2015, 20:58

Прогулка пятая. Снежная.

Тбилиси - Гудаури – Мцхета – Тбилиси

Быть в Грузии и не подняться в горы – преступление. Поэтому с утра пораньше мы вышли из метро на станции Дидубе. Отсюда отправляются маршрутки в поселок Степанцминду (по старому Казбеги). Там надо подышать свежим горным воздухом, послушать шум реки Терек, подняться до монастыря Св. Троицы, глянуть на Казбек. И выпить вина. Потому, как быть в Грузии, и не пить вино – преступление.
Таким образом идея с прокатной машиной была стразу отброшена. Организованный тур – не наш метод. Такси – дорого (наверное – мы так и не поинтересовались ценой). Маршрутка – вот то, что надо! Сидишь у окошка, вино потягиваешь. А рядом крестьяне: с корзинами, кувшинами и барашком.
Почти так и оказалось. Только вместо крестьян были поляки и немцы. Двое русских (мы). Одна девушка из Минска.
И маршрутка ехала только до Гудаури. Ночью на Крестовый перевал сошла лавина.
Я, конечно же, смотрел прогноз погоды. Лучше было бы поехать вчера. Но вчера было воскресенье, а в понедельник блошиный рынок не работает. Мы выбрали рынок, и горы этого не простили.
Ну да ладно – думал я. Все равно проедем по Военно-грузинской дороге, полюбуемся течением Арагви, а в Гудаури сядем на подъемник, заеберемся на самый верх и насладимся видами заснеженных вершин…

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Но чем ближе мы поднимались к солнышку, тем активнее оно пряталось в облаках. Затем и вовсе повалил снег. Огромные белые хлопья. Без просветов. Небо и горы стали одного цвета. Канатная дорога растворилась в пелене.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Мы посидели в ресторане. Вкусно покушали. Еще посидели. Чайку попили – картинка за окном меняться не собиралась.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Раз так сложилось – надо хоть на лыжах прокатиться. Хотя бы разок. Поставить галочку.
Давно мне не было так страшно. Склон местами крутой, раскатана лишь узкая полоса. С одной стороны обрыв, по другую – рыхлый снег по пояс. И ничего не видно. Абсолютно! Понятно где что – только когда влетел, упал, снял маску и огляделся. Дальше покатился без маски. Стало лучше. Почувствовал задор. Азарт. И желание повторить.
Надя не катается. Гулять негде – все тропинки заметены. Но я еще разок, ладно?
И вот теперь все получается. Я лечу быстрее снега! Но коварный снег – мокрый и вязкий - все-таки ловит меня в свои объятья. Не рассчитал скорость, и мгновенно превратился в снеговика. Отряхнулся, протер очки. Все равно – ничего не видно. Ни людей, ни трассы. Ну да ладно – куда-нибудь да выеду. Оказалось – не туда. Приехал к другому подъемнику. И километр шел с лыжами на плече – кошелек и телефон остались у Нади…
Последняя идея – прогуляться вниз по дороге, любуясь красивыми видами, от Нью Гудаури до старого Гудаури, где нас ждала маршрутка, так же провалилась. Зато в очередной раз мы испытали на себе грузинское радушие.
Мимо проезжала машина такси. Сигналя до тех пор, пока я не открыл дверь.
- Эй, садись, подвезу! Денег не надо! Думаете – если такси, значит надо платить? Нет! Я все равно вниз еду, садись, поехали!
-А, поехали! – все равно из видов только снег.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Всю дорогу – снег.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

На обратном пути мы попросили водителя притормозить у поворота на Мцхету. И километра четыре шагали вдоль Арагви, не понимая, куда же этот снег делся?

Фасад административного здания автотранспортного предприятия.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Загадочная композиция.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Недостроенный дегустационный зал. «Я так думаю!»

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Пока добрались – стемнело.

Монастырь Святой Нины.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Гуманоид на стене.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Затейливые подсвечники.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Дом культуры.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Победа.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Такое впечатление, что Мцхета вымерла. На улицах – никого.
Не являясь адептами ни одного из религиозных учений, мы направились к очередному собору лишь потому, что он был виден издалека. Признаться – церкви уже немного поднадоели. Хотелось найти исторический центр города, что в темноте и без путеводителя можно было сделать только «наощупь».
Но Светицховели – (в переводе – животворящий столп) оказался настолько притягателен, что пройти мимо невозможно.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Величественное сооружение из зеленоватого камня за красной крепостной стеной находится не возвышенности, как обычно принято, а наоборот – гораздо ниже уровня улицы. Проходишь через ворота, спускаешься по лесенке и замираешь от восторга. Громада собора, высота стен, ширина двора – настолько пропорционально увязаны между собой, что создается ощущение уюта.
Из открытых дверей льется волшебный свет.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Внутреннее пространство не подавляет – здесь чувствуешь себя как в гостеприимном доме.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

С приветливыми хозяевами.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Где на твои любопытные взгляды по сторонам никто не шипит и не делает замечаний, а наоборот – радуется твоему интересу, и готов рассказать о истории храма. Пересказывать которую я не стану, а, как обычно, покажу картинки.
Башня над могилой Сидонии и Хитоном Господним.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Фрески Страшного Суда.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Иисус с летающими тарелками. Или это медузы – под кистями рук?

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Собор не отпускает. Мы уходим по спирали – сначала делаем круг внутри крепостных стен.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Затем – снаружи.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Отреставрированные улочки старого города после посещения храма выглядят излишне театрально. Сувенирные лавочки уже закрыты. Неспешно бредем в сторону вокзала. Нарядная подсветка вскоре уступает место полумраку, улица переходит в шоссе.
Чернеет ряд домиков за забором, блестит Кура. По ту сторону реки – оживленная трасса. По эту – ни людей, ни машин…
Только одинокий орел танцует лезгинку.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

И на вокзале – тишина и покой.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

С тревогой вопрошаем начальника станции:
- Как бы нам добраться до Тбилиси?
- Маршрутки уже не ходят – отвечает он – но через сорок минут будет последняя электричка.
Замечательно! Возможно мы еще успеем поужинать – прямо напротив вокзала ресторан.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

- Можно ли у вас быстро перекусить? – заискивающе спрашиваем мы. В зале пусто. Компания за столиком у камина уже собирается уходить.
- Можем сделать чашушули и жареный сулугуни – с улыбкой говорит официантка.
- А домашнее вино есть?
- Спрашиваете!

…Начальник станции встречает нас у лестницы на вокзал.
- Вам надо через подземный переход, на вторую платформу. Я посвечу вам фонариком – там нет света.
Кроме нас на платформе не души.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Электричку тащит тепловоз. Состав нехотя останавливается. Двери открываются. Никто не выходит, только мы заскакиваем вовнутрь.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Плюхаемся в кресла и смотрим в окно, провожая взглядом редкие огоньки Мцхеты...

Прогулка шестая. Сувенирно-гостевая.

Мне очень хочется попасть в Тбилисский Ботанический сад. Ничего, что зима. В Санкт-Петербурге мы живем рядом с Ботаническим садом, гуляем там чуть ли не каждый день. Там всегда хорошо - независимо от сезона.
Судя по карте – у сада два входа. К одному из них надо подниматься от бань, другой – прямо у Матери Грузии. От него вниз ведет лесенка.
Выбираем второй. Заодно и на фуникулере еще раз прокатимся.
Не тут-то было! Этот вход оказался служебным. Пришлось совершить прогулку вдоль сада – полюбоваться на него с холма Сололаки.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

И на разноцветные крыши старого города – по другую сторону холма.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Ну, и отправиться вниз – пройтись по магазинчикам, поглазеть на витрины, купить сувениры.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Очень много фантастически красивых вещей. Но цены – соответствующие. Барахло стоит дешево, но покупать не хочется. Зато из Грузии можно привезти замечательные подарки по адекватной цене: вино и чачу.

Хозяйка ирландского кафе, где мы были в первый вечер, настоятельно рекомендовала посетить ресторан «Хлебный дом». Наша хозяйка Марина подтвердила – около бань, по дороге вдоль Куры, прямо за автобусной остановкой, находится стеклянное здание, где делают самые вкусные хинкали.
Туда мы и идем. Хинкали божественные. Рекомендую. А вот чебуреки в Петербурге готовят лучше! Ресторан «Салхино», будете у нас – обязательно посетите!

Дальнейшие планы – осмотреть Черепашье озеро и Этнографический музей были нарушены звонком Медеи:
- Шалва привез вам вино, приезжайте не позже четырех, мне в пять надо на поезд в Батуми!

Когда мы первый раз были в гостях у Медеи, ее друг Шалва угостил нас своим домашним вином.
- Вкусное?
- Конечно!
-Будете уезжать, я дам вам с собой!

И вот мы скоро уезжаем, и Шалва привез десятилитровую канистру с вином семилетней выдержки. Как с этой канистрой попасть на самолет, никто не знает, но Медея не принимает отговорок, и мы выезжаем в сторону ее дома.
-Я накрыла стол – чуть-чуть перекусить – с порога заявляет Медея, и ведет нас на кухню.
У раковины стоит Шалва, и переливает вино в пластиковые бутылки из под лимонада…

Мы рассказываем, где побывали. Шалва подливает в бокалы вино. За окном постепенно темнеет. Медея опаздывает на поезд.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Ох уж это грузинское гостеприимство! Спасибо-спасибо!

Еще две бутылки вина дает в дорогу Марина – хозяйка гостиницы…
Остаток вечера я провожу за упаковыванием в рюкзак вкусных напитков. Жаль будет, если что-то прольется, или разобьется.
Рано утром мы летим в Москву…
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #24

Сообщение KF » 12 фев 2015, 21:03

kapiteli писал(а) 12 фев 2015, 20:36:
Да ладно, не скромничай! Так видеть окружающий мир, как вы с Надей, могут не многие! Отчет может и рваный, а вот фотоистория чудесная! Кстати, я к вам в Питер собрался. 22 февраля прилетаем. Уже и билеты есть)


Отлично! Я очень рад! Пойду, сообщу Наде=)
Ждем!
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #25

Сообщение Olga ustas » 15 фев 2015, 07:40

Спасибо за вдохновляющий отчет!!! Составила наш с мужем маршрут по Тбилиси на основе Ваших зарисовок, надеюсь Вы не против ). Только никак не могу найти кафе "Центр хинкали" в googlе )
Olga ustas
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #26

Сообщение Назиля » 15 фев 2015, 11:58

Зима, что ли? Это я про Ботанический. Почему "служебный вход"? Мы по этой лесенке и спускались, сначала спустились, потом билеты купили - там касса была...
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #27

Сообщение KF » 16 фев 2015, 12:05

Olga ustas писал(а) 15 фев 2015, 07:40:Спасибо за вдохновляющий отчет!!! Составила наш с мужем маршрут по Тбилиси на основе Ваших зарисовок, надеюсь Вы не против ). Только никак не могу найти кафе "Центр хинкали" в googlе )


Спасибо! Это кафе действительно стоит того, чтобы зайти-покушать-выпить. Посмотреть по сторонам, и послушать шум застолья. Мы оказались там во внеурочный час – кроме нашего были заняты два-три столика. Но благодаря великолепной акустике, казалось, что мы не в огромном подвале, а в маленькой комнатке.
Мимо дома, где находится кафе, вы не пройдете. Одно из самых впечатляющих зданий города:
_http://www.tamartour.ru/georgian-interesting-places/types-of-georgian-interesting-places/historical_places/dokhodny-dom-v-tbilisi
Арка во двор прямо напротив Академии наук. А в арке - заветная дверь:

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Назиля писал(а) 15 фев 2015, 11:58:Зима, что ли? Это я про Ботанический. Почему "служебный вход"? Мы по этой лесенке и спускались, сначала спустились, потом билеты купили - там касса была...


Вам повезло больше, чем нам. Может, в самом деле – зима…
У нас это был единственный случай, когда охранник даже не стал разговаривать, просто послал подальше – к другому входу=))

Понравился Вам сад? Стоит горевать, что мы туда не попали, и завидовать Вам?
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #28

Сообщение Назиля » 16 фев 2015, 16:03

Однозначно грустить Вам не о чем, сад не понравился, средств на его содержание выделяется мало, большой запущенный парк, как не хотелось приукрасить - не получалось. Я много потом прочитала о нем. Хвалят Батумский, там мы не были. Где-то в отчетах я прочитала похвалу водопаду в Ботаническом тбилисском. На нас и он не произвел впечатления.Не примите за "рекламу" собственного отчета, просто мы большие любители флоры,в Ботанический стремились изо всех сил, там много фото оттуда.У Самеба, например, уйма роз, в Ботаническом цветов, считай, не было. А уж чем он зимой привлечь может, вообще не могу сказать. Нам с дочерью Цинандали гораздо больше понравился, хотя по размерам он просто кроха, если с Тбилисским сравнивать.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #29

Сообщение KF » 16 фев 2015, 16:20

Назиля писал(а) 16 фев 2015, 16:03:Однозначно грустить Вам не о чем, сад не понравился, средств на его содержание выделяется мало, большой запущенный парк, как не хотелось приукрасить - не получалось. Я много потом прочитала о нем. Хвалят Батумский, там мы не были. Где-то в отчетах я прочитала похвалу водопаду в Ботаническом тбилисском. На нас и он не произвел впечатления.Не примите за "рекламу" собственного отчета, просто мы большие любители флоры,в Ботанический стремились изо всех сил, там много фото оттуда.У Самеба, например, уйма роз, в Ботаническом цветов, считай, не было. А уж чем он зимой привлечь может, вообще не могу сказать. Нам с дочерью Цинандали гораздо больше понравился, хотя по размерам он просто кроха, если с Тбилисским сравнивать.


Спасибо, утешили!
Сейчас закончу, наконец, со своим отчетом, с удовольствием посмотрю на Ботанический сад Вашими глазами, и доложу - какое впечатление он на меня произвел=)
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #30

Сообщение KF » 16 фев 2015, 16:30

Какие выводы можно сделать?

Путешествовать без путеводителя можно. Но не нужно.
В отсутствии плана наши перемещения не то, чтобы напоминали броуновское движение, но многие интересные места остались «за кадром», хотя были до обидного рядом. А другие улочки попадались на пути не раз и не два, и в другом городе, наверняка бы уже поднадоели.
Но не в Тбилиси. Радость открытия сменяется теплотой узнавания. А потом возникает чувство, что этот домик, скамейка, дерево стали родными.
Старый город, Сололаки, Авлабари – будто предназначены для того, чтобы там заблудиться. Ходить наобум, радуясь фантастической, невероятной красоте стен, дверей, террас. Наслаждаясь очарованием дерева, камня и металла, на которых время оставило свои следы. Приходя в восторг от того, что сюда не добрался «евроремонт» и пластиковые окна. Сожалея, что некоторые милые домики доживают свой век…
Пусть даже не путеводитель – надо просто заранее узнать историю, познакомиться с городскими легендами. Посмотреть на картинки, и попытаться отыскать оригинал. Почитать форум – тут столько всего познавательного!

К чему не надо готовиться, так это к встрече с грузинской кухней. Вкусно все! За неделю мы, ни разу не повторяясь, попробовали, дай бог, четверть из того, что обозначено в меню даже самой маленькой кафешки. Ароматные, сочные, нежные кушанья с грузинского стола можно смело приравнять к наркотикам. Хочется еще и еще!
Огурцы здесь на пластиковые, и помидоры настоящие. Божественные соленья. Сумасшедшие запахи сыров…
Я уж не говорю про вино и чачу! Местное пиво тоже заслуживает внимания. Лимонад – выше всяких похвал. Да что там лимонад – даже простая вода приятна на вкус.
При этом даже небольшая порции еды надолго заряжает энергией, а большая порция вина не делает пьяным.

Люди. К встрече с грузинами тоже можно не готовиться. Открытые и дружелюбные – они легко идут на контакт и сразу располагают к себе. Но все-таки лучше заранее выучить пару слов по-грузински – так будет приятнее всем.

Немножко о ценах:

Курс одного лари на январь 2015 был около 30 рублей. Обменять рубли – не проблема. Самый выгодный курс – около вокзала.

Гостиница «Тасима» 60 лари/дабл
Такси: по городу 3-5 лари; аэропорт 25-40 лари
Метро: 0,5 лари (+2 лари карта)
Фуникулер: 2 лари в одну сторону (+2 лари карта, на путь к Матери Грузии действительна карта метро, на Мтанцминду – своя карта)
Маршрутка: 7 лари в Гудаури; 80 – в Ереван.
Обед: 20-35 лари/за двоих
Вино домашнее: 3-6 лари/литр
Баня: от 30 лари за отдельный номер с маленьким бассейном; 1,5 лари – общий зал.

Я никогда не возвращаюсь в те места, где уже побывал. В мире еще столько интересного. Но очень надеюсь когда-нибудь вернуться в Грузию.

Подмосковье.

На обратном пути у нас целый день в Москве. И здесь нас ждут в гости.

С Вовкой мы познакомились на Ай-Петри. Встречали Новый Год в Кракове. Поднимались на Эльбрус. Посреди ночи, в тридцатиградусный мороз, ремонтировали три колеса машины, пробитые на дороге в Вологодской области. Загорали под ласковым солнцем Абхазии…

А потом они с Натальей уехали в Москву. Мы остались в Петербурге. Довольно часто встречались. Но вот уже больше трех лет не виделись.

Вовка будет встречать нас во Внуково. По дороге расскажет новости – они только что поменяли квартиру в Москве на дом под Троицком. Место красивое, рядом еловый лес. Магазины, садик, школа – неподалеку. Участок большой.
И дом хорош! Тут еще не совсем закончен ремонт, и не расставлена вся мебель, но уже тепло, светло и уютно. Как в Грузии.

На новогодние каникулы приехали родители, а тут еще гости навязались. Которым не терпится поделиться грузинскими впечатлениями.

Тбилиси. Прогулки в картинках.

- Что же вы нас не позвали? – в шутку возмущается Вовка.
- В следующий раз обязательно поедем вместе! – дружно отвечаем мы…
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #31

Сообщение Olegfisherman » 19 фев 2015, 16:37

Тбилиси. Прогулки в картинках.

Тбилиси. Прогулки в картинках.
Olegfisherman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #32

Сообщение Olegfisherman » 19 фев 2015, 16:52

Сколько серьги минанкари стоили, которые на одной из последних фотографий?
Olegfisherman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #33

Сообщение KF » 20 фев 2015, 10:43

Olegfisherman писал(а) 19 фев 2015, 16:52:Сколько серьги минанкари стоили, которые на одной из последних фотографий?

Порядка 100 долларов.

Спасибо за фотку! Дама в хрустальных декорациях хороша и зимой, и летом. И пусть отдельные элементы меняются - это никак не влияет на красоту и целостность картинки=)
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #34

Сообщение Shixo » 09 мар 2015, 22:29

Решили провести пляжный отпуск в Грузии- Батуми и заездом на пару дней в Тбилиси. Сейчас собираю любую информацию. Автору спасибо за многочисленные фото, однако не плюсую по причине того, что может в Грузии и не является противозаконным фотографировать детей без согласия родителей, то уж выкладывать на таком ресурсе- не этично, это точно.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #35

Сообщение Smeshinka » 17 мар 2015, 23:20

KF, огромное Вам спасибо за отчет! Это самы вкусный отчет, прочитанный мной за последнее время. Им хочется наслаждаться, каждым словом, каддым фото, отпивая по глоточку и переходя к следующему, а потом возвращаться к первому.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #36

Сообщение SenV » 18 мар 2015, 11:48

Отличный фотоотчет! С удовольствием плюсую и за детей тоже, не вижу ничего не этичного в выкладывании фоток детей и их красавиц мам, тем более на некоторых видно, что они заметили, что их фотографируют и они позируют фотографу.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тбилиси. Прогулки в картинках.

Сообщение: #37

Сообщение KF » 20 мар 2015, 11:54

Чертовски приятно!
Понимаю, что не заслужил, но все равно - приятно!
Разучился путешествовать. Давно ничего не писал. Брали с собой два фотика - хороший, и мыльницу. Оказалось - оставили дома аккумулятор от "хорошего".
В результате - впечатлений полно, а вот с выразительными средствами - не очень)
Пытался передать настроение города - спасибо, что вы его почувствовали!!! Но любой город будет выглядеть безжизненным, если не показать его жителей. Они - главное богатство. Особенно в Тбилиси!
Спасибо!!!
Аватара пользователя
KF
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумФотопутешествия по Грузии: фотографии и видео



Включить мобильный стиль