По Польше на 12 дней Краков - Вроцлав - Валбжих - Закопане

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По Польше на 12 дней Краков - Вроцлав - Валбжих - Закопане

Сообщение: #1

Сообщение Till Ritter » 23 май 2018, 18:38

Добрый день. Прошу помочь советом по раскладке 12 дневного маршрута по Польше. Планируется приезд в Краков, аренда авто и небольшая кругосветка.

Маршрут:
17.06 Краков - Вроцлав (266км/~3.30ч в дороге) (Cразу вопрос. Планируем приехать во Вроцав около 15 часов. Хватит ли 5 часов на осмотр города или остаться на еще один полный день?)
18.06 Вроцлав - Замок Чоха - Водопад (Szklarska Poręba) - Замок Ксенз - Валбжих (272км/~4.30ч в дороге)
19.06 Валбжих - Замок Гродно - Палац в Божкове - Мошненский замок - Краков (333км/~4.40ч в дороге)
20.06 Краков - Замок Недзица - Закопане (156км/~3ч в дороге)
21.06-27(28).06 Закопане (треккинг по горам)
28(30).06 Краков - Гродно (отъезд домой)

Основной вопрос: достаточно ли времени для осмотра всех обозначенных достопримечательностей?
Возможно кто-то сможет предложить более оптимизированный маршрут в плане переездов/ночевок. Или что-то посоветует по нюансам поезки (аренда авто/проживание и т.д.) или посещения названных достопримечательностей и мест.

Для удобства понимания моих задач/целей и редактирования маршрута, ссылка на гуглокарты прилагается.

https://www.google.com/maps/dir/Ibis/%D ... 299181!3e0
Последний раз редактировалось ездун_199rus 24 май 2018, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы. ездун_199rus
Till Ritter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: По Польше на 12 дней Краков - Вроцлав - Валбжих - Закопане

Сообщение: #2

Сообщение Ler_ych » 27 май 2018, 22:48

Рекомендую из Валбжиха заехать на день в Андршпахско- Теплицкие скалы.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: По Польше на 12 дней Краков - Вроцлав - Валбжих - Закопане

Сообщение: #3

Сообщение Николай_ » 30 май 2018, 06:07

Till Ritter писал(а) 23 май 2018, 18:38:(Cразу вопрос. Планируем приехать во Вроцав около 15 часов. Хватит ли 5 часов на осмотр города или остаться на еще один полный день?)

На мой взгляд 5 часов очень мало на Вроцлав. Очень красивый город. Советую остаться еще на день.
Till Ritter писал(а) 23 май 2018, 18:38:Основной вопрос: достаточно ли времени для осмотра всех обозначенных достопримечательностей?

Сложный вопрос.
Например Замок Ксенж. Погулять по территории замка+добраться до видовой точки у замка, например час. С заходом внутрь (мне не понравилось, но я выставки/музеи вообще не очень) часа 3. С прогулками по парку рядом с замком, можно потратить весь день.

Вам лучше зайти с планирования каждого дня по часам, сразу станет понятно сколько вы можете потратить времени на то или иное место, с учетом дороги, перекусить и т.д.

И посмотрите, может у вас войдет Церковь Мира в Свиднице (недалеко от Вроцлава) - меня очень впечатлило
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль