Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #101

Сообщение urec-e240 » 10 дек 2017, 21:42

Alex Rua писал(а) 10 дек 2017, 20:21:
А погуглить лениво? Вы думаете Вам здесь разжуют и в ротик положат? И научитесь делать нормальное цитирование.

Пусть рулит, на собственных ошибках учатся, может со временем получится автопутешественник. В 16 часов зимой не уложится, часов 18-19. По Вашему маршруту куча отчетов на форуме и есть новогодние, советую прочитать, хоть будете иметь представление куда едите.
PS И еще на форуме люди в основном вежливые и принято говорить спасибо.


Ну от Вашего поста вежливостью так и прет.

Да, мне хотелось бы услышать ответ на мои вопросы от людей, которые там были. Я не вижу в этом ничего страшного, если Вы не в силах написать или это выше Вас, то не пишите, проходите мимо. Про теско... я так и думал, что это магазин, просто его посоветовали посетить, вот и засомневался. Мало ли что-то другое.

Ну в опыте мне до Вас вероятно как до луны, вот и слушаю опытных автопутешественников, думаю. Я ездил зимой всего несколько раз чуть больше 1100 км без перерыва, тут 1200. Не могу сказать, что показалось адом. Один раз (в оба конца) ребенок годовалый на ухо орал около 60% пути и то ничего. Потом у меня жена в крайнем случае сядет за руль.

P.S. Отчеты я все прочитал, если бы не было вопросов не спрашивал бы. И еще, такое цитирование Вас устроит? Или надо как-то по другому?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #102

Сообщение urec-e240 » 10 дек 2017, 22:03

nniki писал(а) 10 дек 2017, 18:06:Tesko - это сеть супермаркетов.

Величка 1 января не работает. Это абсолютно точно.

Экскурсия в шахтах Велички длиться 3 часа. Еще нужно время до нее добраться, постоять в очереди за билетами, дождаться своего времени на экскурсию, после - выехать из Велички и (если вы хотите объединять ее с Освенцимом) минимум за 1 час добраться до Освенцима. Еще ж надо поесть где-нибудь, в Освенцим приедете в глубоких сумерках. Что там делать?



Да, не работает 1ого, Вы правы. Я 30 думаю туда поехать. Но у них последняя экскурсия начинается в 17:00. Можно утром в Освенцим съездить, потом в шахту. До 17:00 и пообедать наверное успеем.
1 ого мы в термы Буковины хотим. Они то по идее должны работать?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #103

Сообщение ierma » 10 дек 2017, 22:23

Мы ехали 15 часов Рыбинск (Яросл.область)-Барановичи (город за Минском). Я всю дорогу сама отрулила). 30 декабря, гребаное Подмосковье с его пробками, иначе бы получилось побыстрее. В Варшаву ехали уже на след.день, 31-го.
Здесь у Вас добавляется переход границы, это выматывает и морально и физически. Проверено неоднократно. Так что я бы на Вашем месте перешла границу и в ближайшем городе упала спать. Или у Вас Люблин - это цель?
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #104

Сообщение urec-e240 » 10 дек 2017, 23:04

ierma писал(а) 10 дек 2017, 22:23:Мы ехали 15 часов Рыбинск (Яросл.область)-Барановичи (город за Минском). Я всю дорогу сама отрулила). 30 декабря, гребаное Подмосковье с его пробками, иначе бы получилось побыстрее. В Варшаву ехали уже на след.день, 31-го.
Здесь у Вас добавляется переход границы, это выматывает и морально и физически. Проверено неоднократно. Так что я бы на Вашем месте перешла границу и в ближайшем городе упала спать. Или у Вас Люблин - это цель?


Нет, место для ночевки. Можно и около границы. Люблин я выбрал тк не далеко от границы и по пути в Краков.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #105

Сообщение ierma » 10 дек 2017, 23:19

Я бы перешла границу в Домачево, переночевала в ближайшем возможном отеле и выкинула Люблин из маршрута. Все же пробки крупных городов не стоит сбрасывать со счётов, как и возможный ремонт дороги по маршруту в Польше. Два года назад копали в том направлении) А доехать до Кракова из более отдаленной точки, чем Люблин будет проще, ибо силы за ночь восстановите и оставшиеся 400 км покажутся семечками) Я бы, например, поехала сразу во Вроцлав, а потом двигалась в обратном направлении, сокращая расстояние до дома.
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #106

Сообщение urec-e240 » 10 дек 2017, 23:36

ierma писал(а) 10 дек 2017, 23:19:Я бы перешла границу в Домачево, переночевала в ближайшем возможном отеле и выкинула Люблин из маршрута. Все же пробки крупных городов не стоит сбрасывать со счётов, как и возможный ремонт дороги по маршруту в Польше. Два года назад копали в том направлении) А доехать до Кракова из более отдаленной точки, чем Люблин будет проще, ибо силы за ночь восстановите и оставшиеся 400 км покажутся семечками) Я бы, например, поехала сразу во Вроцлав, а потом двигалась в обратном направлении, сокращая расстояние до дома.


НГ хотели в Кракове, Ворцлав только сегодня возник в планах, до этого хотели в Гданьск. И отель в Кракове уже сняли. Нет толком ничего уже свободного. Аппарты не хотим, это для более длительного пребывания на мой взгляд. А из отелей очень мало вариантов. Да и хотелось чего-то приличного, Новый Год всетаки )))
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #107

Сообщение nniki » 11 дек 2017, 08:34

Можно посмотреть термы не только в Буковине, в тех краях есть еще несколько. Только учтите, что все поляки тоже рванут на выходные в горы, народу может быть очень много.

В Величку можно билет заранее через интернет купить, если уверены, что успеете ко времени. А в шахтах имеется ресторанчик, там и поужинать можно. Если пойдете в 17.00 в шахты, то после трехчасовой экскурсии есть захочется.


Тоже советую плюнуть на Люблин и упасть где-нибудь сразу после перехода. К тому же у Вас второй водитель в легкую может порулить от Орши до Кобрина. Там даже руль поворачивать редко придется
nniki
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #108

Сообщение nikolay66613 » 11 дек 2017, 11:09

nniki писал(а) 11 дек 2017, 08:34:А в шахтах имеется ресторанчик, там и поужинать можно.

И не только в шахтах. Кстати, по ценам в ресторанах в Величке мне показалось дешевле, чем в старом Кракове.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #109

Сообщение urec-e240 » 11 дек 2017, 12:49

nniki писал(а) 11 дек 2017, 08:34:Можно посмотреть термы не только в Буковине, в тех краях есть еще несколько. Только учтите, что все поляки тоже рванут на выходные в горы, народу может быть очень много.

В Величку можно билет заранее через интернет купить, если уверены, что успеете ко времени. А в шахтах имеется ресторанчик, там и поужинать можно. Если пойдете в 17.00 в шахты, то после трехчасовой экскурсии есть захочется.


Тоже советую плюнуть на Люблин и упасть где-нибудь сразу после перехода. К тому же у Вас второй водитель в легкую может порулить от Орши до Кобрина. Там даже руль поворачивать редко придется


Спасибо за совет, я думал там отобедать. Там последняя экскурсия на русском уходит в 16:15 (судя по сайту). Надо к этому времени успеть. Но я думаю, если часов в 8-9 выехать в Освенцим, там ехать 60 км, за час с копейками доедем, часов в 12-13 закончим и поедем в Величку (65 км). Там обед и как раз неспешно к 16:15 пойдем на экскурсию.

А по поводу границы. Я теперь не хочу бронировать заранее место ночлега, т.к. все говорят забить на Люблин. Буду ехать пока едется, а там решим. Если будут силы до Люблина, то в него поедем, если нет, то где получится, там и заночуем.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #110

Сообщение ierma » 11 дек 2017, 13:00

Мало времени на Освенцим. Вы бывали раньше в подобных местах? Я была в Майданеке. Это огромные поля с бараками - музейными экспозициями. Тем более, что Аушвиц-Биркенау состоит из двух частей. Для таких мест нужен целый день, ибо после ни в какие Велички ехать не захочется. Я после Майданека боюсь подобных мест и вот уже вторая поездка намечена в Краков на этот НГ, а я все никак не решаюсь посетить Освенцим.
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #111

Сообщение urec-e240 » 11 дек 2017, 13:55

ierma писал(а) 11 дек 2017, 13:00:Мало времени на Освенцим. Вы бывали раньше в подобных местах? Я была в Майданеке. Это огромные поля с бараками - музейными экспозициями. Тем более, что Аушвиц-Биркенау состоит из двух частей. Для таких мест нужен целый день, ибо после ни в какие Велички ехать не захочется. Я после Майданека боюсь подобных мест и вот уже вторая поездка намечена в Краков на этот НГ, а я все никак не решаюсь посетить Освенцим.


Мы были в Дахау (около Мюнхена). Я лично такие места не люблю т.к. осадок потом остается, это у меня жена туда хочет. Я в Велички хочу, хотя был один раз в Австрии в соляных пещерах. Поэтому надо постараться как-то совместить.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #112

Сообщение Дебаркадер » 14 дек 2017, 14:41

ierma писал(а) 10 дек 2017, 22:23:Мы ехали 15 часов Рыбинск (Яросл.область)-Барановичи (город за Минском). Я всю дорогу сама отрулила). 30 декабря, гребаное Подмосковье с его пробками, иначе бы получилось побыстрее.

А зачем вы вообще в Подмосковье поехали? Очевидно же, что пробки.
Через Тверь же и ближе, и свободнее дорога
Аватара пользователя
Дебаркадер
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #113

Сообщение ierma » 14 дек 2017, 15:43

Ехали Клин-Руза-Можайск, чтобы побыстрее выбраться на М1. Тех дорог, что в Твери, мне и в родном городе хватает с избытком) Ямы, ухабы и колдобины, черт их дери((
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #114

Сообщение Vlad_Kenig » 17 дек 2017, 01:32

urec-e240 писал(а) 11 дек 2017, 13:55:Я в Велички хочу, хотя был один раз в Австрии в соляных пещерах.

Обязательно стОит посетить!
Тем более, сравнить
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #115

Сообщение urec-e240 » 31 дек 2017, 12:32

Отчитываюсь о дороге.
Выехали из Москвы в четверг (28.12) в 7-30 утра. По дороге в км 200 от мск потерял около часа в шиномонтаже, оказывается били колеса и решил их отбалансировать. В Бресте были часов в 8 вечера. Долго искали где поесть (хотели местный аутентичный ресторанчик, в итоге после часа поисков поели не вкусно), доехали в темноте до крепости и поехали в сторону границы. На ВМ была дикая очередь, белорусы сказали, что это часов на 5. И мы поехали в Домачево и в 22:00 были на месте. Визуально машин было в 2 раза меньше, но границу мы проползали 8 часов. Поучаствовал в местной революции (россияне и немного беллорусов не пускали хитрых местных, которые лезли без очереди или держали очередь и пропускали перед собой своих). Очень взбодрился))) говорили, что на Песчатке (как-то так пограничник сказал) народу вообще не было. Т.к. Я поспал раза 4 по пол часа пока стояли на границе, решили ехать сразу в Краков. На последних 45 км я стал залипать и за руль жена села. Мое мнение - если выезжать отдохнувшим, то вполне можно и до Люблина, и до Кракова доехать, а я спать хотел когда за руль в мск садился. На всем пути дорога отличная и совершенно не напряжная.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #116

Сообщение urec-e240 » 04 янв 2018, 11:23

Завтра из Варшавы стартую домой, на границе буду часам к 6 вечера. Через какой переход советуете ехать? 8 часовое стояние в сторону Европы совсем не впечатлило ((( хочу побыстрее, пусть подальше переход, но стоять поменьше желательно.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #117

Сообщение ierma » 04 янв 2018, 12:31

Думаю, завтра на любом хорошо проскочите. Тем более, накануне праздника народу должно быть немного.
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #118

Сообщение Vlad_Kenig » 04 янв 2018, 14:00

ierma писал(а) 04 янв 2018, 12:31:Тем более, накануне праздника народу должно быть немного.

Немного будет на въезд. А на выезд вечером будут возвращаться затаренные продуктами "туристы".
Так что, на мой взгляд, лучше быть на границе или пораньше, или попозже.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Польша на машине на новогодние каникулы. Критика маршрута

Сообщение: #119

Сообщение ierma » 20 янв 2018, 12:30

urec-e240 писал(а) 31 дек 2017, 12:32:Отчитываюсь о дороге.
Выехали из Москвы в четверг (28.12) в 7-30 утра. По дороге в км 200 от Москва потерял около часа в шиномонтаже, оказывается били колеса и решил их отбалансировать. В Бресте были часов в 8 вечера. Долго искали где поесть (хотели местный аутентичный ресторанчик, в итоге после часа поисков поели не вкусно), доехали в темноте до крепости и поехали в сторону границы. На ВМ была дикая очередь, белорусы сказали, что это часов на 5. И мы поехали в Домачево и в 22:00 были на месте. Визуально машин было в 2 раза меньше, но границу мы проползали 8 часов. Поучаствовал в местной революции (россияне и немного беллорусов не пускали хитрых местных, которые лезли без очереди или держали очередь и пропускали перед собой своих). Очень взбодрился))) говорили, что на Песчатке (как-то так пограничник сказал) народу вообще не было. Т.к. Я поспал раза 4 по пол часа пока стояли на границе, решили ехать сразу в Краков. На последних 45 км я стал залипать и за руль жена села. Мое мнение - если выезжать отдохнувшим, то вполне можно и до Люблина, и до Кракова доехать, а я спать хотел когда за руль в Москва садился. На всем пути дорога отличная и совершенно не напряжная.

Ну это жеж трындец какой-то! Какое счастье, что в этот раз мы отмели идею поездки на машина, а отправились на поезде. Два года назад 31-го пролетели границу как пробка от шампанского. Более ранние даты, похоже, смертельный номер)
Как обратно выбрались?
ПС Кстати, мы тоже в этот раз долго шарахались по Бресту в поисках приличной едальни)
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль