Маршрут по Польше покритикуйте

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #1

Сообщение TVictoriya » 25 янв 2018, 11:56

Всем добрый день!
Поскольку в Польше я ни разу не была, прошу покритиковать маршрут:
21 апреля-24 апреля Краков
24 апреля -26 апреля Вроцлав
26 апреля -27 апреля Познань
27 апреля -28 апреля Торунь
28 апреля -30 апреля Гданьск
Передвигаться буду на машине. Вопрос:не слишком ли насыщенная программа по городам?Куда стоит заехать по пути?
Пока для себя вижу по пути из Кракова во Вроцлав заехать в 2 замка-Ксенж и Мошненский.
Поделитесь пожалуйста советами по данным направлениям.
Заранее благодарна!
TVictoriya
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #2

Сообщение yurik1977 » 25 янв 2018, 12:30

TVictoriya писал(а) 25 янв 2018, 11:56:Всем добрый день!
Поскольку в Польше я ни разу не была, прошу покритиковать маршрут:
21 апреля-24 апреля Краков
24 апреля -26 апреля Вроцлав
26 апреля -27 апреля Познань
27 апреля -28 апреля Торунь
28 апреля -30 апреля Гданьск
Передвигаться буду на машине. Вопрос:не слишком ли насыщенная программа по городам?Куда стоит заехать по пути?
Пока для себя вижу по пути из Кракова во Вроцлав заехать в 2 замка-Ксенж и Мошненский.
Поделитесь пожалуйста советами по данным направлениям.
Заранее благодарна!


Мы в новогодние каникулы были 10 дней в Польше, тоже ездили в эту страну в 1 раз, перед этим изучив подробно, что можно посетить, у нас был очень похожий маршрут на Ваш:

1 день - Варшава
2 и 3 день - Гданьск (с него мы еще ненадолго в Сопот съездили, посмотреть на Балтийское море)
4 день - Торунь
5 день - Познань
6 и 7 день - Вроцлав
8 и 9 день - Краков
10 день - Варшава.

В принципе нам хватило этого времени, чтобы посмотреть все самое интересное в этих городах и получить представление о стране, единственное, что мы не особо любим музеи, поэтому все это время, гуляли и сидели в кафе, когда уставали. Каждый город был по своему интересный, а больше всего понравился Гданьск.
Маршрут был не особо напряженный, так как все самое интересное в основном в центре находится, в день ходили пешком по 10-15 км.

По замкам ничего подсказать не могу, мы их не посещали, а по городам у Вас, как мне кажется оптимально время распределено, я бы единственное все-таки добавил, хотя бы на 1 день Варшаву, хоть туда и не рекомендуют ехать, но все-таки это столица и на 1 день там найдутся интересные места, которые можно посмотреть.
Наверняка Вам будут еще рекомендовать Величку с соляными шахтами или Освенцим, но мы туда осознанно не поехали, интересно ли это Вам решайте сами.

Мы передвигались на общественном транспорте, на поездах и автобусах, рейсов много и не дорого, если машина не принципиальна, можно легко обойтись и общественным транспортом.
yurik1977
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #3

Сообщение TVictoriya » 25 янв 2018, 12:50

В Варшаву боюсь уже не впишусь, т.к. маршрут сложился исходя из билетов. Прилетаю в Краков, улетаю из Гданьска. Хотела начать с Варшавы, но подумала, что расстояние почти в 400 км съест много времени в дороге, да и вариант билетов был на данный маршрут не очень привлекательный)
Хотела еще в Быдгощь заехать, даже забронировал его на 1 день, но потом поменяла на Торунь, может зря?)
Освенцим точно не готова, лучше погуляю по городу.
Машину выбрала из-за удобства- в прошлом году объездила всю Черногорию на машине.Очень помогли оффлайн карты Maps.me- большая находка в этом деле.Стоимость аренды машины в Польше вполне приемлемая, с учетом того, что я одна и таскать чемодан по поездам не очень удобно будет.
Спасибо за рекомендации)
TVictoriya
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #4

Сообщение yurik1977 » 25 янв 2018, 12:57

TVictoriya писал(а) 25 янв 2018, 12:50:В Варшаву боюсь уже не впишусь, т.к. маршрут сложился исходя из билетов. Прилетаю в Краков, улетаю из Гданьска. Хотела начать с Варшавы, но подумала, что расстояние почти в 400 км съест много времени в дороге, да и вариант билетов был на данный маршрут не очень привлекательный)
Хотела еще в Быдгощь заехать, даже забронировал его на 1 день, но потом поменяла на Торунь, может зря?)
Освенцим точно не готова, лучше погуляю по городу.
Машину выбрала из-за удобства- в прошлом году объездила всю Черногорию на машине.Очень помогли оффлайн карты Maps.me- большая находка в этом деле.Стоимость аренды машины в Польше вполне приемлемая, с учетом того, что я одна и таскать чемодан по поездам не очень удобно будет.
Спасибо за рекомендации)


Ну если прилетаете в Краков и улетаете из Гданьска, тогда действительно Варшаву лучше пропустить, чтобы лишний крюк не делать, мы прилетали и улетали из Варшавы, поэтому кольцевой маршрут делали, так чтобы с Варшавы начать и ей же закончить.

В Быдгоще мы не были, хотя город по фотографиям симпатичный, но времени было не так много, чем-то жертвовать пришлось и мы не стали его включать в маршрут, а Торунь не зря выбрали, очень интересный и симпатичный город, много костелов, площади красивые, улица пешеходная хорошая, нам очень понравилось в нем.
yurik1977
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #5

Сообщение Vlad_Kenig » 25 янв 2018, 18:48

TVictoriya писал(а) 25 янв 2018, 12:50:но потом поменяла на Торунь, может зря?
Освенцим точно не готова, лучше погуляю по городу.

Не зря!
Вместо Освенцима лучше посмотрите шахту в Величке.
По пути из Познани загляните в Гнезно,
из Торуни - Грудзендз, Квидзын (замок), Мальборк (замок)
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #6

Сообщение Ler_ych » 26 янв 2018, 12:17

Около Гданьска - Мальборк и Фромборк. Обязательно. Супер. На Мальборк у нас ушел целый день. На замок во Фромборке достаточно пару часов. Там похоронен Коперник. Еще красивый замок в Лидзбарке.
Между Познанью и Торунем - Лишен Старый.
Около Вроцлава можно заехать на территотию Чехии в Адршпахско-Теплицкие скалы - разбавить города. Но это на целый день и выберите что-то одно. Мы были в Теплицких. Очень интересно и красиво.
А также церковь мира в Свиднице. Must see!
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #7

Сообщение nikolay66613 » 29 янв 2018, 11:17

TVictoriya писал(а) 25 янв 2018, 11:56:26 апреля -27 апреля Познань
27 апреля -28 апреля Торунь

Я бы посоветовал выбрать из этих двух городов какой-то один и посвятить ему 2 дня. Лучше Торунь.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #8

Сообщение garlic_ua » 29 янв 2018, 15:42

TVictoriya писал(а) 25 янв 2018, 11:56:21 апреля-24 апреля Краков
24 апреля -26 апреля Вроцлав
26 апреля -27 апреля Познань
27 апреля -28 апреля Торунь
28 апреля -30 апреля Гданьск

Я бы отнял день у Кракова и добавил Гданьску.

(хотя, если честно, то больше 1 дня я бы на Краков не выделял. Может быть, это потому, что он слишком похож на Львов и поэтому вообще не вызывает ощущения "заграницы", может, ещё почему, но туристическая значимость его, на мой взгляд, преувеличивается обычно).
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #9

Сообщение pzavtra » 30 янв 2018, 14:26

TVictoriya писал(а) 25 янв 2018, 11:56:Всем добрый день!
Поскольку в Польше я ни разу не была, прошу покритиковать маршрут:
21 апреля-24 апреля Краков
24 апреля -26 апреля Вроцлав
26 апреля -27 апреля Познань
27 апреля -28 апреля Торунь
28 апреля -30 апреля Гданьск
Передвигаться буду на машине. Вопрос:не слишком ли насыщенная программа по городам?Куда стоит заехать по пути?
Пока для себя вижу по пути из Кракова во Вроцлав заехать в 2 замка-Ксенж и Мошненский.
Поделитесь пожалуйста советами по данным направлениям.
Заранее благодарна!



21-24 КРАКОВ оставила бы. на мой взгляд, самый достойный город в Польше. Осмотрите Вавель, Старый город, Казимеж, Подгуже, прогуляетесь вдоль Вислы, в Кракове потрясающий зоопарк в лесу. Советую посетить музеи
http://mnk.pl/ - тут находится работа Да Винчи "Дама с горностаем" + временная выставка работ Выспянского
МУЗЕЙ ШИНДЛЕРА http://www.mhk.pl/oddzialy/fabryka-schindlera
http://www.podziemiarynku.com/
По возможности билеты в музеи приобретите заранее онлайн чтобы не стоять в очереди
24-26 ВРОЦЛАВ - может быть (Старый город. Тумский остров и тл)
НО!
26-27 вместо Познани взяла бы Лодзь... гораздо интереснее (Пиотрковска, здания фабрик, музей кино, Мануфактура) В Познани достаточно маленький Старый город и скучновать, можете заехать прогуляться по дороге
27-30 взяла бы Гданьск вместо дня в Торуни, в которую также можно заехать по дороге в Гданьск Ну и соответсвенно замки захватить)). С Гданьска можно также прокатится на Хель полуостров
pzavtra
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2018
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #10

Сообщение larisa64 » 02 фев 2018, 02:14

Нет, нет. Не убирайте Торунь. Это замечательный горд.
larisa64
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут по Польше покритикуйте

Сообщение: #11

Сообщение Ler_ych » 02 фев 2018, 10:59

larisa64 писал(а) 02 фев 2018, 02:14:Нет, нет. Не убирайте Торунь. Это замечательный горд.


Подтверждаю.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль