Маршрут из Вроцлава

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут из Вроцлава

Сообщение: #1

Сообщение ELLA1967 » 29 апр 2018, 16:05

Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста как совместить за один день Замок Ксенж и Свидницу, добираться будем общественным транспортом. Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Yurigun 29 апр 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия пишутся с Большой буквы
ELLA1967
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Маршрут из Вроцлава

Сообщение: #2

Сообщение Vlad_Kenig » 30 апр 2018, 22:45

попробуйте "пошукать" хотя бы отсюда:
https://www.busy-wroclaw.eu/swidnica-wroclaw/

и далее по аналогии.
Удачи!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Вроцлава

Сообщение: #3

Сообщение Александра Головешка » 06 авг 2018, 12:47

Съездили на эти выходные во Вроцлав, один день Ксенж и Свидница, второй день по Вроцлаву гуляли. До Валбжиха (Wałbrzych Miasto) добрались поездом (intercity 108 злотых на двоих), оттуда на местном автобусе в Ксенж (про них информация на оф сайте замка, мы выбрали 9 или 12, чтобы по лесу погулять и развалины посмотреть, 8ой ходит до замка, раз в час кажется). Обратно в Валбжих, оттуда на маршрутке 31 до Свидницы. Можно было на маршрутку сесть и на трассе (Palmiarnia). На остановках было расписание маршрута 31, примерно раз в 2 часа, по факту они ходят чаще, но не были уверены и поехали обратно в Валбжих, чтобы на трассе не ждать.

В Свиднице кроме церкви мира есть еще что посмотреть, часа 2 гуляли. Оттуда опять на маршрутке до Вроцлава, они ходят примерно каждые 15-30 минут от вокзала/автовокзала, есть табло с расписанием на ближайший час.

В итоге, если бы я заранее узнала про эти маршрутки, то из Вроцлава сразу бы на них поехали, потому что поезд очень дорогой (108 против примерно 20 злотых), но официальный сайт замка про них молчит. Я вообще не сразу поняла, что их автобусы 8,9,12 это из Валбжиха, а не Вроцлава. Из Вроцлава до Свидницы маршрутки ходят чаще, чем до Валбжиха. Остановку маршруток в гугле можно найти по поиску Postój przewoźników prywatnych.
Жаль, что я раньше не увидела ссылку в сообщении выше Там при нажатии на остановку ul. Dawida тоже карта открывается.
Александра Головешка
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2014
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Маршрут из Вроцлава

Сообщение: #4

Сообщение Trut » 04 дек 2018, 15:05

Пишу в тему, по названию несоответствующую, но более адекватной вопросу не нашел...
Может быть кто-то подскажет паркинг в Вроцлаве недалеко от Старе Място, Ruska 35, 50-079? Отель предлагает воспользоваться парковкой PEGAZ, которая находится на улице Грабарской, стоимость 50 злотых в сутки. В то же время booking.com дает информацию, что около Campanile Wroclaw - Stare Miasto бесплатная Общественная парковка на месте. 50 злотых - как-то дороговато, мне кажется... Я бы мог и пройтись от парковки до Ruska 35.
Aliud est tacere, aliud celare...
Аватара пользователя
Trut
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.12.2016
Город: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Вроцлава

Сообщение: #5

Сообщение Vlad_Kenig » 05 дек 2018, 00:13

Trut писал(а) 04 дек 2018, 15:05:Может быть кто-то подскажет паркинг в Вроцлаве недалеко от Старе Място

Воспользуйтесь сервисом parkopedia,
Польша и Вроцлав присутствуют.
Близкие результаты:
- EuroPark Sp. z.o.o. ul. Sokolnicza 30
- 24 Часа = 7,00 PLN

- Zarząd Dróg i Utrzymania Miasta, ul. Rybacka
- 23 часа (-ов), 30 minutes = 18,30 PLN
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Вроцлава

Сообщение: #6

Сообщение Elenkot » 10 дек 2018, 15:46

Alexandra Livenets писал(а) 06 авг 2018, 12:47:Съездили на эти выходные во Вроцлав, один день Ксенж и Свидница, второй день по Вроцлаву гуляли. До Валбжиха (Wałbrzych Miasto) добрались поездом (intercity 108 злотых на двоих), оттуда на местном автобусе в Ксенж (про них информация на оф сайте замка, мы выбрали 9 или 12, чтобы по лесу погулять и развалины посмотреть, 8ой ходит до замка, раз в час кажется). Обратно в Валбжих, оттуда на маршрутке 31 до Свидницы. Можно было на маршрутку сесть и на трассе (Palmiarnia). На остановках было расписание маршрута 31, примерно раз в 2 часа, по факту они ходят чаще, но не были уверены и поехали обратно в Валбжих, чтобы на трассе не ждать.

В Свиднице кроме церкви мира есть еще что посмотреть, часа 2 гуляли. Оттуда опять на маршрутке до Вроцлава, они ходят примерно каждые 15-30 минут от вокзала/автовокзала, есть табло с расписанием на ближайший час.

В итоге, если бы я заранее узнала про эти маршрутки, то из Вроцлава сразу бы на них поехали, потому что поезд очень дорогой (108 против примерно 20 злотых), но официальный сайт замка про них молчит. Я вообще не сразу поняла, что их автобусы 8,9,12 это из Валбжиха, а не Вроцлава. Из Вроцлава до Свидницы маршрутки ходят чаще, чем до Валбжиха. Остановку маршруток в гугле можно найти по поиску Postój przewoźników prywatnych.
Жаль, что я раньше не увидела ссылку в сообщении выше Там при нажатии на остановку ul. Dawida тоже карта открывается.

Уже спросила в другой теме, но у вас как-раз увидела ответ на интересующий меня вопрос. Я так понимаю, что маршрутки из Вроцлава в Свидницу и Валбжих ходят гораздо чаще, чем поезда и получаются дешевле? Вы одним днём успели посмотреть Валбжих, Свидницу и замок Ксенж? Какой город красивее в плане архитектуры и достопримечательностей?
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут из Вроцлава

Сообщение: #7

Сообщение Александра Головешка » 16 дек 2018, 22:15

-
Александра Головешка
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2014
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль