Варшава, Cos Torwar

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Варшава, Cos Torwar

Сообщение: #1

Сообщение Loraleine » 03 дек 2018, 22:40

Еду в Варшаву в будущем году на концерт на арене Торвар, но по карте никак не могу прикинуть, где лучше остановиться, чтобы поближе к Торвару и чтоб до центра тоже было удобно добираться.
И самое главное, как вообще добраться общественным транспортом до Торвара? Там только автобусы ходят? Есть ли вариант с метро или трамваем?
Loraleine
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Варшава, Cos Torwar

Сообщение: #2

Сообщение ywi » 04 дек 2018, 09:52

Я бы поселился ближе к Старе Мясту, чтобы конфортно гулять, а на концерт поехал на Убере. По стоимости это вполне может быть близко поездке на ОТ.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Варшава, Cos Torwar

Сообщение: #3

Сообщение Loraleine » 04 дек 2018, 09:56

ywi писал(а) 04 дек 2018, 09:52:Я бы поселился ближе к Старе Мясту, чтобы конфортно гулять, а на концерт поехал на Убере. По стоимости это вполне может быть близко поездке на ОТ.

С любым такси вариант, но хочется понять, какие там есть опции с общественным транспортом)
Loraleine
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Варшава, Cos Torwar

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 04 дек 2018, 11:37

Loraleine писал(а) 03 дек 2018, 22:40:Еду в Варшаву в будущем году на концерт на арене Торвар, но по карте никак не могу прикинуть, где лучше остановиться, чтобы поближе к Торвару и чтоб до центра тоже было удобно добираться.

Я смотрю, что арена недалеко от Королевских Лазенок - туда можно доехать на автобусе от Варшавы-Центральной или от Старе Място спуститься к реке - там тоже автобусы ходят до арены. Я бы тоже селилась поближе к последнему.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16714
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Варшава, Cos Torwar

Сообщение: #5

Сообщение Loraleine » 04 дек 2018, 11:58

cheetahl1717 писал(а) 04 дек 2018, 11:37:
Loraleine писал(а) 03 дек 2018, 22:40:Еду в Варшаву в будущем году на концерт на арене Торвар, но по карте никак не могу прикинуть, где лучше остановиться, чтобы поближе к Торвару и чтоб до центра тоже было удобно добираться.

Я смотрю, что арена недалеко от Королевских Лазенок - туда можно доехать на автобусе от Варшавы-Центральной или от Старе Място спуститься к реке - там тоже автобусы ходят до арены. Я бы тоже селилась поближе к последнему.

Спасибо! А если не автобус, а трамвай или метро, там есть где относительно поблизости остановки?
Loraleine
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Варшава, Cos Torwar

Сообщение: #6

Сообщение cheetah1717 » 04 дек 2018, 12:16

Loraleine писал(а) 04 дек 2018, 11:58:А если не автобус, а трамвай или метро, там есть где относительно поблизости остановки?

Метро ближайшее ст. Politechnika - от нее прилично топать. Насчет трамвая - точно ходит с другой стороны парка (дальней от реки) - тоже далековато. Все варианты можно посмотреть в планировщике типа http://www.ztm.waw.pl/index.php?c=126&l=2.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16714
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль