Поездка за ноутбуком в Польшу (Первая поездка из Калининграда)

Рекомендации ресторанов в Польше, события и концерты, шоппинг в Польше: торговые центры, аутлеты, польские рынки и сравнение цен в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездка за ноутбуком в Польшу (Первая поездка из Калининграда)

Сообщение: #1

Сообщение my_heavylove » 26 авг 2018, 01:37

Здравствуйте уважаемые форумчане! Буду признателен за советы людей имеющих опыт аналогичных по цели поездок)

Я сам из МО, но последнее пару лет живу в Калининграде, тут как всем известно уже люди за продуктами гоняют в Польшу, про вещи и бытовую технику я молчу) Все таки 23% возврат налога.
Вообщем, сделал себе шенген Французский в мае этого года и это мой первый шенген мне дали его на пол года и я этому очень и очень рад, правда до сих пор никуда не получалось поехать, все жду когда выйдет в продажу ноутбук который мне нужен для работы и собственно хотел сэкономить и купить его в Польше чтобы вернуть 23% taxfree.

Думаю, что поеду в сентябре, как раз уже аппарат будет в продаже (asus ux550ge). Поеду по blablacar или через людей с авито, подскажите в какой город ехать, чтобы был нормальный магазин с широким выбором ноутбуков и не высокими ценами и естественно с возможностью оформить такс фри. Пока, что только медиамаркт и x-kom на примете, но цены там не очень.

Так же хотелось чтобы это город куда я за покупками поеду был красивый и интересный с точки зрения фотографии, возьму с собой фотик. Пребывать планирую 1-2 дня. Ну и желательно не очень далеко от Калининграда. (это не самое главное требование)

Заранее спасибо всем за внимание, жду ваших мнений/советов.
my_heavylove
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Поездка за ноутбуком в Польшу (Первая поездка из Калининграда)

Сообщение: #2

Сообщение ywi » 26 авг 2018, 11:09

В общем и целом, чем дешевле товар на витрине, тем меньше вероятность того, что вам вернуться большую сумму. Именно Медиамаркт возвращает максимальную сумму НДС, но цена там может не особо впечатлить. Не забывайте, что при возврате без посредников, а это чаще всего более, чем 18%, вам придётся самостоятельно возвращаться в магазин, чтобы вернуть деньги. Или можно прямо в магазине написать доверенность, что доверяешь тому и тому забрать ваши деньги. А это расходы.

что касается красивых городов, то их в Польше полным полна коробочка. Так что на счёт этого можете не беспокоиться.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Поезда за ноутбуком в Польшу (Первая поездка из Калининграда)

Сообщение: #3

Сообщение Vlad_Kenig » 26 авг 2018, 11:43

my_heavylove писал(а) 26 авг 2018, 01:37:подскажите в какой город ехать, чтобы был нормальный магазин с широким выбором ноутбуков и не высокими ценами и естественно с возможностью оформить такс фри. Пока, что только медиамаркт и x-kom на примете, но цены там не очень.
Так же хотелось чтобы это город куда я за покупками поеду был красивый и интересный с точки зрения фотографии, возьму с собой фотик. Пребывать планирую 1-2 дня. Ну и желательно не очень далеко от Калининграда.

ywi писал(а) 26 авг 2018, 11:09:что касается красивых городов, то их в Польше полным полна коробочка. Так что на счёт этого можете не беспокоиться.
- раз вы едете впервые, то выберете для себя из этих больших городов: Ольштын, Эльблонг, Гданьск. В отчетах на форуме можете найти фото и впечатления путешественников о них. Выбирайте!
В каждый из них из Кал-да есть автобусные маршруты. Есть и интересующие вас магазины.
К медиамаркт и x-kom добавьте еще и этот:
https://www.euro.com.pl/
Удачи!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка за ноутбуком в Польшу (Первая поездка из Калининграда)

Сообщение: #4

Сообщение solejnikov » 12 сен 2019, 09:51

my_heavylove писал(а) 26 авг 2018, 01:37:собственно хотел сэкономить и купить его в Польше чтобы вернуть 23% taxfree.

Уточняйте по поводу международной гарантии на конкретную марку , техника имеет такое свойство оказываться бракованной , и если гарантия не будет работать ( надо точно узнать , в Калининграде можно столкнуться с такой проблемой) то поездка по гарантийным вопросам в Польшу может съесть всю выгоду .
Аватара пользователя
solejnikov
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумЕда и шоппинг в Польше



Включить мобильный стиль