Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #1

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 14:02

Добрый день!
В первых числах сентября собираюсь поехать в Эль-Пуэрто-де-Санта Мария, которая располагается в 10 км от Хереса и Кадиса.
На все про все около 9 дней.
Очень буду благодарен если посоветуете чем заняться в этих городах помимо простых прогулок по центральным улицам.
Например, какое вино порекомендуете попробовать в обязательном порядке. В какие места сходить однозначно стоит. Ну и вообще, что в этих городах с ночной жизнью и не только...
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской
Испания цены

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #2

Сообщение Цыцер » 30 авг 2011, 14:22

Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 14:02:Добрый день!
В первых числах сентября собираюсь поехать в Эль-Пуэрто-де-Санта Мария, которая располагается в 10 км от Хереса и Кадиса.
На все про все около 9 дней
Очень буду благодарен если посоветуете чем заняться в этих городах помимо простых прогулок по центральным улицам.
Например, какое вино порекомендуете попробовать в обязательном порядке. В какие места сходить однозначно стоит. Ну и вообще, что в этих городах с ночной жизнью и не только...


Эль Пуэрто - один из "углов" хересного треугольника. В городе семь бодег, все устраивают дегустации. Начните с Osborne, хотя бы потому, что от его быка на дорогах вы все равно никуда не денетесь, ну и в России их хереса очень мало.

8 сентября пройдет местная ферия Virgen de los Milagros. Сначала шествие с пасос, потом севильяна, вино рекою и всё такое.

Пляжи отличные. В Пуэрто Шерри можно нанять лодку для прогулок по океану. Замки и дворцы времен Колумба в ассортименте.

Остальное здесь: http://www.turismoelpuerto.com/ и здесь: http://www.puertodenoche.com/
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #3

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 14:27

Цыцер, спасибо за инфу! Я 13 сентября буду только там, так что не попадаю на ферию Но в любом случае, я надеюсь хорошо проведу там время ибо имею немного представление об этих краях (был не так давно в Малаге, Гранаде, Тарифе - до Кадиса не получилось добраться).

Обязательно попробую рекомендованное Вами вино
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #4

Сообщение Цыцер » 30 авг 2011, 14:34

Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 14:27:Я 13 сентября буду только там, так что не попадаю на ферию

А это не беда. Садитесь в поезд и поезжайте в Херес (10 минут от ПСМ), там с 13 по 18 сентября Ферия де вендимия, праздник урожая. Еще больше бодег, еще больше севильяны и хереса.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #5

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 14:48

Цыцер писал(а) 30 авг 2011, 14:34:
Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 14:27:Я 13 сентября буду только там, так что не попадаю на ферию

А это не беда. Садитесь в поезд и поезжайте в Херес (10 минут от ПСМ), там с 13 по 18 сентября Ферия де вендимия, праздник урожая. Еще больше бодег, еще больше севильяны и хереса.


Wow... Вот это замечательно ) Благо на поезде передвигаться не придется ибо на все это время уже забук машину!! Сейчас посмотрю Ваши ссылки
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #6

Сообщение Цыцер » 30 авг 2011, 14:51

Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 14:48:Благо на поезде передвигаться не придется ибо на все это время уже забук машину

Ну как же так? А херес?
Вы учтите особенности андалусского образа жизни: дегустации в бодегах строго с утра и до обеда, ферия - после обеда и до утра. И сиеста. Когда вам машину-то водить?

Программа Fiesta Vendimia
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #7

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 15:04

Цыцер писал(а) 30 авг 2011, 14:51:
Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 14:48:Благо на поезде передвигаться не придется ибо на все это время уже забук машину

Ну как же так? А херес?
Вы учтите особенности андалусского образа жизни: дегустации в бодегах строго с утра и до обеда, ферия - после обеда и до утра. И сиеста. Когда вам машину-то водить?

Программа Fiesta Vendimia


Ну нас вообще 4 человека, из них 2 водителя. Будем меняться. Или приезжаем утром бросаем машину и гуляем пьем, а вечером обратно ) Я не думаю, что у них там строго с алкоголем за рулем. Уж 10 км я думаю проехать реально...
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #8

Сообщение Цыцер » 30 авг 2011, 15:10

Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 15:04:Я не думаю, что у них там строго с алкоголем за рулем

0,5 промилле, штраф от 300 евро.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #9

Сообщение zmeuka_ag » 30 авг 2011, 15:21

Не ищите в Хересе херес. Это вся равно, что сказать "красное". А прикиньтесь знатоками и спрашивайте ( приблизительно - условно):
- "Фино" – очень сухой херес. Легкого бледно-желтого цвета. Горьковат. Хорош, как аперитив
- "Амонтильядо" – более душистый золотистый. Полусухой, полусладкий.
- "Олороссо" – сухой (медового цвета) и сладкий (коричнево-красного)
- "Педро Хименес" - со вкусом изюма (готовят из высушенного на солнце винограда), темно-красный сладкий и густой.
Мы, зайдя в одну бадегу-бар, уже готовые по такой классификации, вызвали уважение бармена. После чего он нам стал сам предлагать и рассказывать как-что-в какой последовательности пить..
На следующий день опять пошли туда. Узнав нас, бармен продолжил расширение нашего кругозора. И что интересно, пили в той же последовательности, но уже других производителей.

В Хересе были также в бадеге "Сандемен": небольшая экскурсия + дегустация.
Если пойдете на такую дегустацию – не покупайте херес на выходе. Дорого. Лучше, на основе полученных знаний купите в супере.
Были на представлении Королевской Андалусской школы верховой езды – понравилось.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #10

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 15:27

Цыцер, хмм... а вот за эту инфу огромнейшее спасибо...!

Змейка, спасибо, возьму Ваши рекомендации на заметку Да и почитаю про эти сорта вин!
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #11

Сообщение vlarin » 30 авг 2011, 15:40

Цыцер писал(а) 30 авг 2011, 15:10:
Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 15:04:Я не думаю, что у них там строго с алкоголем за рулем

0,5 промилле, штраф от 300 евро.

От 500. Превышение 1,2 г/л - уголовное преступление со всеми интересными последствиями вне зависимости от того, привело это к аварии или нет. На алкоголь проверяют регулярно, особенно на второстепенных дорогах и круговых развязках. "Не советую, гражданин, мнэ-э-э..." (c)
Последний раз редактировалось vlarin 30 авг 2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #12

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 15:41

zmeuka_ag писал(а) 30 авг 2011, 15:21:- "Фино" – очень сухой херес. Легкого бледно-желтого цвета. Горьковат. Хорош, как аперитив
- "Амонтильядо" – более душистый золотистый. Полусухой, полусладкий.
- "Олороссо" – сухой (медового цвета) и сладкий (коричнево-красного)
- "Педро Хименес" - со вкусом изюма (готовят из высушенного на солнце винограда), темно-красный сладкий и густой.
.


Кстати, вот http://winestyle.ru/wine/jerez-xeres-sherry/
Как думаете стоит попробовать или это подделка )))
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #13

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 15:43

vlarin писал(а) 30 авг 2011, 15:40:От 500. Превышение 1,2 г/л - уголовное преступление со всеми интересными последствиями вне зависимости от того, привело это к аварии или нет. На алкоголь проверяют регулярно, особенно на второстепенных дорогах и круговых развязках. "Не советую, гражданин, мнэ-э-э..." (c)


Да я уж понял... ну ничего, всегда бутылочку другую хорошего вина можно будет распить на побережье океана ))
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #14

Сообщение zmeuka_ag » 30 авг 2011, 16:00

Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 15:41:Кстати, вот http://winestyle.ru/wine/jerez-xeres-sherry/
Как думаете стоит попробовать или это подделка )))

Херес Тио Пепе Фино - о, с этого все и началось
Вообще, бадег хереса - их много. Просто нам приглянулись по цене/качеству "Тио Пепе"(человечек в шляпе и с гитарой) и "Сандемен" (Sandemen, черный человек в шляпе и плаще).
Подсели мы на херес. Даже, будучи а Каталуньи - пили херес.
Кстати, "Сандемен" производит также неплохой портвешооок.

Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 15:43:можно будет распить на побережье океана

Вооот. Вечер. Окиян. Шезлонг. Чуть охлажденный херес в бокале. "Что еще нужно человеку чтобы встретить старость". ©
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #15

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 16:19

Vasiliymsk писал(а) 30 авг 2011, 15:43:можно будет распить на побережье океана

Вооот. Вечер. Окиян. Шезлонг. Чуть охлажденный херес в бокале. "Что еще нужно человеку чтобы встретить старость". ©[/quote]

Но-но... я еще так молод, о какой старости идет речь!))

PS Добавил немного фотографий с прошлой поездке по Андалусии, можете посмотреть у меня в альбоме!:)
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #16

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 16:21

zmeuka_ag писал(а) 30 авг 2011, 16:00:Херес Тио Пепе Фино - о, с этого все и началось


Кстати, а не помните, сколько стоила эта бутылка там?
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #17

Сообщение Anдреi » 30 авг 2011, 16:29

Вспомнилась мне эта Пуэрто Мария, в конце марта, остановились там в отеле на набережной, поскольку все отели Кадиса были забиты из-за карнавала. Пустынный огромный пляж и набережная, куча кафе и ресторанов все закрыты. В центре ночью работали пара заведений с малым количеством местной молодежи. Четыре путаны непонятной национальности угрюмо бродили на улице, примыкающей к жд станции. Одну негритянку даже кто-то посадил в машину. Закапал дождь ко всему, переночевали и уехали обратно в Севилью. Был с испанкой и теперь смеемся и называем Пуэрто Марию - culo Но судя по количеству закрытых в несезон заведений, летом там должно быть весело.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #18

Сообщение Rezoner » 30 авг 2011, 16:32

zmeuka_ag писал(а) 30 авг 2011, 15:21:Были на представлении Королевской Андалусской школы верховой езды

Прислушайтесь к этой рекомендации!
Несколько другие варианты хереса ( манзанилья) в Санлукар де Баррамеда (ещё один угол "хересного треугольника) -
Оттуда можно поехать через Гвадалквивир на экскурсию в заповедник «Кото-Доньяна» птичек пофотографировать
А в местечке Чипиона делают дивный мускатель из того самого сладкого сорта винограда Педро Хименес, который обеспечивает сладость хересов "крим"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #19

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 16:33

Anдреi писал(а) 30 авг 2011, 16:29:Вспомнилась мне эта Пуэрто Мария, в конце марта, остановились там в отеле на набережной, поскольку все отели Кадиса были забиты из-за карнавала. Пустынный огромный пляж и набережная, куча кафе и ресторанов все закрыты. В центре ночью работали пара заведений с малым количеством местной молодежи. Четыре путаны непонятной национальности угрюмо бродили на улице, примыкающей к жд станции. Одну негритянку даже кто-то посадил в машину. Закапал дождь ко всему, переночевали и уехали обратно в Севилью. Был с испанкой и теперь смеемся и называем Пуэрто Марию - culo Но судя по количеству закрытых в несезон заведений, летом там должно быть весело.


Ну, а вообще, как ощущения от данного места? Я просто случайно там жилье забукал, руководствовался только местом расположения хорошим....
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коста де ла Лус (Costa de la Luz): пляжный отдых

Сообщение: #20

Сообщение Vasiliymsk » 30 авг 2011, 16:36

Rezoner писал(а) 30 авг 2011, 16:32:
zmeuka_ag писал(а) 30 авг 2011, 15:21:Были на представлении Королевской Андалусской школы верховой езды

Прислушайтесь к этой рекомендации!
Несколько другие варианты хереса ( манзанилья) в Санлукар де Баррамеда (ещё один угол "хересного треугольника) -
Оттуда можно поехать через Гвадалквивир на экскурсию в заповедник «Кото-Доньяна» птичек пофотографировать
А в местечке Чипиона делают дивный мускатель из того самого сладкого сорта винограда Педро Хименес, который обеспечивает сладость хересов "крим"


Все рекомендации занесу к себе в телефон! Спасибо большое! Вообще мы и забукали машину чтобы иметь возможность везде поездить и заглянуть в национальный парк Doñana National ParkAddress
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль