Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #21

Сообщение Ёжкин Кот » 22 июн 2017, 11:33

Положительный опыт радиальных выездов по Каталонии на день на расстояние до двух часов пути в одну сторону у нас есть. Но, пожалуй, в Андалусии выезды получаются подальше, так что придётся выбирать не один центр, а два или даже три.
Аватара пользователя
Ёжкин Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 20.10.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 22 июн 2017, 12:06

Ёжкин Кот писал(а) 22 июн 2017, 11:33:так что придётся выбирать не один центр, а два или даже три.

Целесообразность этого еще от общей продолжительности поездки зависит...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #23

Сообщение morece » 18 сен 2017, 11:38

В Малаге пару дней в конце сентября позагорать и покупаться где лучше? Малагетта или что то еще рассмотреть?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #24

Сообщение vlarin » 18 сен 2017, 11:51

morece писал(а) 18 сен 2017, 11:38:В Малаге пару дней в конце сентября позагорать и покупаться где лучше? Малагетта или что то еще рассмотреть?

Малагета для этих целей более чем подходит.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #25

Сообщение jvc568 » 04 окт 2017, 22:45

morece писал(а) 18 сен 2017, 11:38:В Малаге пару дней в конце сентября позагорать и покупаться где лучше? Малагетта или что то еще рассмотреть?


Как по мне, то Малагета - это самый неприятный пляж во всём том регионе (Коста дэль Соль), у меня было ощущение что песок там на пляже перемешан то ли с цементом то ли ещё с чем-то мелким пылеобразным, от чего потом на тёмной одежде оставались сильно-заметные серые пыльные следы (которые нужно было вычищать), словно по стройке какой-то прошёлся (по крайней мере там так повсюду было когда я там побывал около 9 лет назад). Но достаточно отьехать в любую сторону от Малаги хотя бы на 10-20 км, и пляжи уже намного лучше, можно и дальше, например в Торрэмолинос, Бэнальмадэну, Фуэнгиролю, и тд и тп.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #26

Сообщение morece » 04 окт 2017, 22:52

Мне в самой Малаге на Малагетте понравилось, все было хорошо, только водичка прохладная
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #27

Сообщение jvc568 » 04 окт 2017, 23:02

юля `юля капкаева` капкаева писал(а) 16 мар 2012, 09:29:Доброе утро!!! У меня еще один вопросик назрел, а в июле температура воды не поднимается выше +22? Прохладновато с ребеночком будет, мне кажется.


Обычно температура варьирует от пляжа к пляжу, а там как повезёт. В зависимости от подводных течений, глубины, и множества других факторов, иногда даже в одном населённом пункте температура воды на пляжах может разниться на 1-2 градуса. У меня был опыт что даже в конце мая/начале июня вода на Костэ дель Соль была +21+23, но день на день не приходится и пляж на пляж тоже. Так что если повезёт и +23+24 найдёте.

Если вы ищете самый тёплый регион в плане температуры морской воды на всём испано-каталанском побережье Средиземноморья, то в целом самое тёплое море всегда на Косте Бланка, затем на Косте Альмерия.....а самое холодное в Каталунье/Косте Брава и затем в Косте дэль Соль...Разница между пляжами с самым тёплой и самым холодной температурой воды на всём испано-каталанском побережье Средиземноморья летом колеблется в пределах 2-5 градусов. То есть если на самом холодном будет +22, то на самом тёплом в это время будет +24+27.
Последний раз редактировалось jvc568 04 окт 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #28

Сообщение jvc568 » 04 окт 2017, 23:10

morece писал(а) 04 окт 2017, 22:52:Мне в самой Малаге на Малагетте понравилось, все было хорошо, только водичка прохладная



1) В конце сентября уже лучше ездить на Мар Менор, там вода в это время теплее на 1-3 градуса чем в остальном море: https://www.google.ie/maps/place/Mar+Me ... -0.7859585

2) Неужто теперь на пляже Малагета народ не пачкается в серый (цементный) цвет? Может быть тогда (около 9 лет назад) это было как-то связано с реконструкцией порта и других сооружений в той части города происходившей в то время???? А то у меня воспоминания о пляже Малагета как о самом худшем пляже на испано-каталанском побережье.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #29

Сообщение morece » 04 окт 2017, 23:14

на счет пачкаться точно такого не припомню, да, песок темноват, но как я понял, это особенность данного региона, сама вода чистая, претензий нет
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #30

Сообщение Mr Alex » 11 фев 2018, 15:27

Всем привет, хотим потусить в Испании, уже забронированы Калафель и Кальп, осталась Коста дель Соль. Пока рассматривали Торее дель Мар, Альмуньекар, подскажите бывалые, может есть еще какие места пляжные где нам с детьми будет хорошо отдыхаться, в плане логистики тоже бы неплохо съездить в Гранаду, крокодиловую ферму и тд. Поделитесь опытом пожалуйста. И желательно чтобы было место с бесплатной парковкой, вообще было бы круто. Спасибо всем заранее.
Mr Alex
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Коста дель Соль (Costa del Sol): пляжный отдых

Сообщение: #31

Сообщение wcrule » 29 мар 2019, 16:09

Прилетаем в Аликанте на майские праздники и хотим спокойный размеренный отдых, желательно с немноголюдным чистым пляжем, красивыми видами, вкусной едой. Авто берем сразу в аэропорту. Рассматриваем Torrevieja и Lo Pagan. Что можете сказать про эти места или есть другие предложения?
wcrule
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль