Испания: август (пляжный отдых)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором города!

Сообщение: #21

Сообщение анна99 » 02 июн 2012, 22:26

Есть классный городок Торремолинос, недалеко от Малаги. Сами были там в августе. Все понравилось!!!
Melius sero, quam nunquam
анна99
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #22

Сообщение SardanaPro » 27 июн 2012, 18:45

Подскажите, мы хотим в Андалусию в середине августа. Как там погода, темп воды?
SardanaPro
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #23

Сообщение Dumon » 28 июн 2012, 09:22

SardanaPro писал(а) 27 июн 2012, 18:45:Подскажите, мы хотим в середине августа. Как там погода, темп воды?



---Самый жаркий месяц, в августе практически вся Испания уходит в отпуск...
А так погода хорошая , вода теплая
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Испания: август (пляжный отдых)

Сообщение: #24

Сообщение Kristina1991 » 16 июл 2012, 13:44

Здравствуйте! Помогимте выбрать курорт! Я понимаю, что здесть все написано, но читать все, на это надо недели, голова уже кружится, а надо на днях уже брать...В конце августа собираюсь ехать в Испанию, точнее с 20-го августа по 2 сентября, плюс минус) Еду с молодым человеком, хочется чтобы курорт-пляж был не дальше 100 км от Барселоны,чтобы чистый был,не скучно было и есть на что посмотреть. Я думала о Коста-Брава, Ллорет-де-Мар, много людей пишут, что там очень красиво и весело пляж неплохой, но смотрю температуру, там 23 градуса-холодновато...,или кто был в это время там, подскажите плиз)
Kristina1991
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Старожили помогите пжлст,с выбором курорта!)))

Сообщение: #25

Сообщение bromisaich » 16 июл 2012, 14:27

Kristina1991 писал(а) 16 июл 2012, 13:44:Здравствуйте! Помогимте выбрать курот! Я понимаю, что здесть все написано, но читать все, на это надо недели, голова уже кружится, а надо на днях уже брать...В конце августа собираюсь ехать в Испанию, точнее с 20-го августа по 2 сентября, плюс минус) Еду с молодым человеком, хочется чтобы курорт-пляж был не дальше 100 км от Барселоны,чтобы чистый был,не скучно было и есть на что посмотреть. Я думала о Коста-Брава, Ллорет-де-Мар, много людей пишут, что там очень красиво и весело пляж неплохой, но смотрю температуру, там 23 градуса-холодновато...,или кто был в это время там, подскажите плиз)

Вы называете места, находящиеся севернее Барселоны. Там температура всегда с опозданием теплеет и быстрее понижается. Поэтому, выбирайте то, что южнее. Мой совет, присмотритесь к Салоу. Там рекомендую отель Blaumar.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Выбор курортного места в Испании

Сообщение: #26

Сообщение Ambicia » 21 июл 2012, 17:51

Подскажите, пожалуйста, какое курортное место выбрать в Испании? Нас едет 2 молодые девушки (конец августа-начало сентября). Пожелания:

1. Пляж рядом
2. Бюджетно
3. Молодежно, весело
4. Мало русских туристов

Пока остановились на Бенидорме. Будем очень признательны за советы! Столько всего - очень сложно выбрать(
Аватара пользователя
Ambicia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что выбрать в Испании?

Сообщение: #27

Сообщение SergioB » 21 июл 2012, 18:00

п. 4 и Ваш выбор мало сочитаются. А почему саму Барселону не рассмотриваете? Уж весело и молодежно точно будет.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что выбрать в Испании?

Сообщение: #28

Сообщение Ambicia » 21 июл 2012, 18:26

Даже не знаю, почему Барселону не рассматриваем) Стоит рассмотреть? Насколько она вписывается под наши критерии?

Т.е. в Бенидорме русских туристов немало? Тогда он не подойдет))

Не могли бы Вы еще какие-либо места либо направления порекомендовать? Спасибо!
Аватара пользователя
Ambicia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что выбрать в Испании?

Сообщение: #29

Сообщение SergioB » 21 июл 2012, 18:33

Я тут не советчик - сколько раз был в Испании столько раз останавливался в Барсе...
Купаться можно по всему побережью, в любом мало-мальски крупном населенном пункте будет променад вдоль моря и райончик с барами и клубами.
Посмотрите на сайтах тур операторов куда они туристов возят, вот там точно наших будет много , соответственно Вам не туда.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что выбрать в Испании?

Сообщение: #30

Сообщение Marussya2010 » 21 июл 2012, 18:41

езжайте в Тарифу тусоваться с серферами, там русских будет точно мало, ну во всяком случае значительно меньше стандартных тур.мест. Хотя мне кажется Бенидорм и Аликанте вам тоже подойдут. Насчет русских можно не заморачиваться так сильно иначе смысл спрашивать на русском форуме?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11228
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что выбрать в Испании?

Сообщение: #31

Сообщение RSS » 21 июл 2012, 18:46

Ambicia писал(а) 21 июл 2012, 18:26:Даже не знаю, почему Барселону не рассматриваем) Стоит рассмотреть? Насколько она вписывается под наши критерии?

Т.е. в Бенидорме русских туристов немало? Тогда он не подойдет))

Не могли бы Вы еще какие-либо места либо направления порекомендовать? Спасибо!

Как раз в Бенидорме русских туристов я в больших количествах не заметил. Правда мы жили в старом городе и соответственно купались в начале пляжа Леванте, но и прогуливаясь по вечерам русскую речь особо не слышали, да и меню в кафе и ресторанах на русском языке не особо присутствует. Цены адекватные, да и жилье не дорого можно подобрать до сих пор. Море теплое и чистое. Правда п.3 не очень вяжется с Бенидормом, но если хотите, то можно на пароме посетить Ибицу.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что выбрать в Испании?

Сообщение: #32

Сообщение Ambicia » 23 июл 2012, 04:53

Большущее спасибо за советы!!! Все очень полезные - беру на заметку=)
Аватара пользователя
Ambicia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Старожили помогите пжлст,с выбором курорта в Испании!)))

Сообщение: #33

Сообщение fima2010 » 09 авг 2012, 15:36

Соглашусь с преведущем оратором, Салоу неплохое место для молодежного отдыха (поспать не получится это точно) и пляжи там хорошие, на центральном - бесплатный WiFi и рядом красивая пальмовая аллея с фонтаном. Лорет де Мар - менее интересное место (пляжи хуже, отели проще контингент криминогеннее) и если планируете ездить в Барселону общественным транспортом совсем не вариант (до ЖД придется добираться перекладными). Из Салоу в Барселону ездит в день 3-электрички. Для самостоятельных поездок в Барселону советую выбирать отель поближе к станции, такси дорого, автобусы местные ходят редко. Также рядом парк развлечений Порт Авентура. В самом Салоу множество клубов и дискотек.
И воздух там замечательный – средизимноморская сосна + море + горы. И советую ехать с захватом сентября -цены будут дешевле (деткам в школу и всем надо вернутся ко дню знаний)
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором города!

Сообщение: #34

Сообщение trubatsjova » 17 июл 2013, 23:26

анна99 писал(а) 02 июн 2012, 22:26:Есть классный городок Торремолинос, недалеко от малаги. Сами были там в августе. Все понравилось!!!


скажите, а вода там не холодная была? а то все пугают....что холодноватая вода.
trubatsjova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.07.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, с выбором города!

Сообщение: #35

Сообщение zhykovalex1 » 22 июл 2013, 19:39

trubatsjova писал(а) 17 июл 2013, 23:26:
анна99 писал(а) 02 июн 2012, 22:26:Есть классный городок Торремолинос, недалеко от малаги. Сами были там в августе. Все понравилось!!!


скажите, а вода там не холодная была? а то все пугают....что холодноватая вода.

Сейчас вода в районе Малаги +24. Информация отсюда http://www.eltiempo.es/alboran/temperat ... -agua.html
zhykovalex1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.06.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Старожили помогите пжлст,с выбором курорта в Испании!)))

Сообщение: #36

Сообщение kappa88 » 06 авг 2013, 17:38

fima2010 писал(а) 09 авг 2012, 15:36:Соглашусь с преведущем оратором, Салоу неплохое место для молодежного отдыха (поспать не получится это точно) и пляжи там хорошие, на центральном - бесплатный WiFi и рядом красивая пальмовая аллея с фонтаном. Лорет де Мар - менее интересное место (пляжи хуже, отели проще контингент криминогеннее) и если планируете ездить в Барселону общественным транспортом совсем не вариант (до ЖД придется добираться перекладными). Из Салоу в Барселону ездит в день 3-электрички. Для самостоятельных поездок в Барселону советую выбирать отель поближе к станции, такси дорого, автобусы местные ходят редко. Также рядом парк развлечений Порт Авентура. В самом Салоу множество клубов и дискотек.
И воздух там замечательный – средизимноморская сосна + море + горы. И советую ехать с захватом сентября -цены будут дешевле (деткам в школу и всем надо вернутся ко дню знаний)

А не подскажете отель хороший, чтобы можно было забронировать по интернету, а не тынятся потом в поисках?
kappa88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Испания: август (пляжный отдых)

Сообщение: #37

Сообщение kustodiol » 10 июл 2015, 11:28

Здравствуйте.
Постараюсь подробно описать запросы и попросить помощи знатоков.
Поездка в середине августа, 2 недели. Первая неделя - обзорная. Что будем обозревать (молодая пара) не столь важно. Оба были в Барселоне, давно и проездом, поэтому подойдет и Каталония. Обоим интересна и более "аутентичная" Испания, поэтому можем проехаться по 3-4 городам совершенно другого направления. Я это к тому, что обзорная часть - вторична. Она будет выстраиваться вокруг пляжного отдыха. Машину брать не будем, оба англоговорящие, девушка - испаноговорящая, передвижение - локальным транспортом, молодые, активные, выносливые, любим ходить-бродить-колесить поездами на отдыхе.
Вопрос по теме. Очень сложно понять специфику и, прежде всего, инфраструктуру страны, не побывав в ней. А нам бы хотелось в качестве пляжного отдыха получить место, преимущественно, "испанское". Да, понимаю, полного отсутствия туристов не бывает (и мы тому пример). Но есть места, которые выбирают местные для своего отдыха, с минимумом приезжих. Да, обойдусь без ханжества, - хотелось бы и с минимальным количеством наших соотечественников. Они (места, не соотечественники)), как правило, не такие дорогие, более "дикие". В остальном пожелания:
- максимально теплое море. Уточню - август, Испания, понятно, что тепло. Что жарко. Нас не пугает. Мы любим именно предельно жарко)
- песок. Не принципиально. Главное - не камни.
- хотя бы пяток ресторанов/кафешек в пешей доступности. Сами готовить не будем. "Забегаловки" тоже подойдут, мы не придирчивы.
- "непопсовость". Повторяюсь, пожалуй, но это важно. Нераскрученность, не перенаселенность, удаленность от "урбана". Думаю, поймете, что имею ввиду.
Первой будет обзорная часть, второй - пляжная. Прилет-отлет (аэропорты) подстроим под это, не проблема.
Что успел понять из погружения в форум (именно по пляжному отдыху): Север - лотерея - дожди, ветра. Наверное, отметаем. Да? Дорада, Браво - попсовы однозначно. Отметаем. Да? Дель Соль - при прочих равных, один из самых дорогих. Нежелательно. Бланка - раскрученный, перенаселенный. Да? Де Валенсия - то же. Хотя об окрестностях и Гандии, и Дении встречал на форуме отзывы, условно удовлетворяющие наши запросы. Нет? Вообще, насколько понял, Юго-Восток, Мурсия, более подходит под то, что прошу. Конкретно, встречал подобные отзывы о Гуардамар-дель-Сегуре.
Каши в голове нет - спасибо форумчанам, но темы, посвященной именно непопсовым местам пляжного отдыха нет. И выводов у меня, пока, тоже нет. Если это как-то поможет, то аналогичный трип по Италии, включил в себя Рим, Флоренцию, Пизу (проездом), пляжный отдых в Леванто (Специя), и отлет из Венеции. И вот Леванто оказался именно таким пляжем для местных. Да, есть отели (в одном из которых мы, собственно, и жили), есть туристы. Но это и близко не, скажем, Римини.
Постарался максимально открыть наши пожелания и потребности и буду безмерно благодарен вашей помощи!
Если вас не затруднит, аргументируйте ваш совет хотя бы парой слов, чтобы я мог разобраться. Например: "мы были там, количество туристов минимально для Испании". Или: "это, действительно далеко, мы добирались туда на поезде, траме, автобусе, такси, а потом - ишаком". Или: "это очень удаленное место, я закопала там труп своего молодого человека, и его до сих пор ищут".
Заранее благодарен!
kustodiol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Испания: август (пляжный отдых)

Сообщение: #38

Сообщение El aventador » 08 май 2017, 18:57

Всем привет!

Мой хороший друг-испанец из Малаги рекомендовал мне, цитирую: Benalmádena, Torremolinos,Marbella(solo para visitar) y Nerja! В Нерве меньше туристов , так что буду целиться туда.
El aventador
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 15

Re: Испания: август (пляжный отдых)

Сообщение: #39

Сообщение vlarin » 08 май 2017, 22:45

El aventador писал(а) 08 май 2017, 18:57:Мой хороший друг-испанец из Малаги рекомендовал мне, цитирую: Benalmádena, Torremolinos,Marbella(solo para visitar) y Nerja!

Для полной обоймы самых туристических городов побережья Малаги друг-испанец забыл порекомендовать Фуэнхиролу и Эстепону. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испания: август (пляжный отдых)

Сообщение: #40

Сообщение faina_fadeeva » 22 май 2017, 11:49

Люди, прошу помощи)

Ищем куда отправиться в августе, чтобы
- красиво, теплое море,
- город с инфраструктурой (не деревня),

Что посоветуете? Никогда в Испании до этого не были
faina_fadeeva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль