Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #701

Сообщение Диночка » 15 фев 2018, 00:28

savl1 спасибо большое за ответ

savl1 писал(а) 14 фев 2018, 14:39:Гандию к вариантам добавьте

я где то читала, что там опасно для деток, что особенность этого места - волны даже небольшие затаскивают в море. Это так?

savl1 писал(а) 14 фев 2018, 14:39:А вообще, я дважды выбирал, вот как и Вы, место на этом побережье, "прошёл" всё вдоль и поперёк, и не раз,

на чем все же свой выбор остановили?
Диночка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #702

Сообщение savl1 » 15 фев 2018, 07:48

Диночка писал(а) 15 фев 2018, 00:28:я где то читала, что там опасно для деток, что особенность этого места - волны даже небольшие затаскивают в море. Это так?

Я Вас прошу...

Диночка писал(а) 15 фев 2018, 00:28:на чем все же свой выбор остановили?

Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании
На Побережье апельсиновых цветов (Пеньискола и окрестности)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #703

Сообщение tonic328 » 15 фев 2018, 08:34

Диночка писал(а) 14 фев 2018, 14:21:Прилетаем в Валенсию, берем машину. Нужно море подходящее для детей (1 год и 4 года)- те без постоянных больших волн, плавный заход и песок. Что бы не было огромных толп и в то же время не очень скучно, было куда прогуляться вечером(хотя бы променад вдоль моря).

Посмотрите Алборайа. Это район Валенсии в 10 минутах на автобусе от центра. Все как вы хотите и шикарный пляж и променад с пальмами вдоль моря. Вот только на счет волн и толп народа в июле ничего сказать не могу. А так супер место, особенно если жить прямо на первой линии.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #704

Сообщение Диночка » 16 фев 2018, 15:42

savl1 писал(а) 15 фев 2018, 07:48:Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании
На Побережье апельсиновых цветов (Пеньискола и окрестности)
т
Спасибо, читала ваш отчет. Очень интересный!

tonic328 писал(а) 15 фев 2018, 08:34:Посмотрите Алборайа. Это район Валенсии в 10 минутах на автобусе от центра. Все как вы хотите и шикарный пляж и променад с пальмами вдоль моря. Вот только на счет волн и толп народа в июле ничего сказать не могу. А так супер место, особенно если жить прямо на первой линии.

спасибо, посмотрю
Диночка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #705

Сообщение Mr Alex » 16 фев 2018, 21:19

Всем привет, помогите нам тоже определиться с местом отдыха, меня, жены и двоих детей, первая часть лета будет под Барселоной, потом Кальп, а потом бы хотелось еще южнее в сторону Гибралтара, ну чтобы пляжик с песочком и народу сильно чтобы не тусовочно, и чтобы от всех достопримечательностей тамошних недалеко было. Спасибо заранее, с ног сбиваюсь. Ах да, еще немаловажный вопрос с парковкой бы решить бюджетно.
Mr Alex
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #706

Сообщение alka* » 19 фев 2018, 08:25

Mr Alex писал(а) 16 фев 2018, 21:19:Всем привет, помогите нам тоже определиться с местом отдыха, меня, жены и двоих детей, первая часть лета будет под Барселоной, потом Кальп, а потом бы хотелось еще южнее в сторону Гибралтара, ну чтобы пляжик с песочком и народу сильно чтобы не тусовочно, и чтобы от всех достопримечательностей тамошних недалеко было. Спасибо заранее, с ног сбиваюсь. Ах да, еще немаловажный вопрос с парковкой бы решить бюджетно.

Привет! Мы этим летом как раз таки с детьми 1,5 и 6,5 лет проехались по пляжам Испании. За 2 недели объехали почти всё побережье от Жироны до Валенсии.
Очень советую на 2-3 дня вырваться с пляжей в горы. Для детей это незабываемые впечатления! Недалеко от Валенсии есть потрясающее место, где можно ознакомиться с жизнью простых Испанцев, посмотреть их уютные деревни и образ жизни.
Для пляжного отдыха очень советую Алькоссебре! Совершенно не раскрученное место, т.к. далеко от основных аэропортов. Но оно того стоит! Пологий вход в море, можно идти далекооооо. На пляже столько ракушек! что никаких других развлечений не надо))) Дети играли в кладоискателей, собирали ракушки и даже придумали, что их можно потом продавать Огромное количество бюджетных апартов на любой вкус и кошелёк. Есть несколько хороших супермаркетов. И в радиусе 50км езды много шикарных мест для отдыха на любой вкус! Совсем рядом природный парк для трекинга и езды на великах (на авто там перемещаться запрещено, но есть парковки), самый интересный замок из всех увиденных - Пеньискола. Там не только руины, но и сделаны небольшие экспозиции о том что и как тут было раньше. Дети были в полнейшем восторге от этого места! Если интересно, напишите мне в личку, расскажу и покажу всё очень подробно.
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #707

Сообщение Mari_bo » 19 фев 2018, 11:00

alka* писал(а) 19 фев 2018, 08:25:
Mr Alex писал(а) 16 фев 2018, 21:19:Всем привет, помогите нам тоже определиться с местом отдыха, меня, жены и двоих детей, первая часть лета будет под Барселоной, потом Кальп, а потом бы хотелось еще южнее в сторону Гибралтара, ну чтобы пляжик с песочком и народу сильно чтобы не тусовочно, и чтобы от всех достопримечательностей тамошних недалеко было. Спасибо заранее, с ног сбиваюсь. Ах да, еще немаловажный вопрос с парковкой бы решить бюджетно.

Привет! Мы этим летом как раз таки с детьми 1,5 и 6,5 лет проехались по пляжам Испании. За 2 недели объехали почти всё побережье от Жироны до Валенсии.
Очень советую на 2-3 дня вырваться с пляжей в горы. Для детей это незабываемые впечатления! Недалеко от Валенсии есть потрясающее место, где можно ознакомиться с жизнью простых Испанцев, посмотреть их уютные деревни и образ жизни.
Для пляжного отдыха очень советую Алькоссебре! Совершенно не раскрученное место, т.к. далеко от основных аэропортов. Но оно того стоит! Пологий вход в море, можно идти далекооооо. На пляже столько ракушек! что никаких других развлечений не надо))) Дети играли в кладоискателей, собирали ракушки и даже придумали, что их можно потом продавать Огромное количество бюджетных апартов на любой вкус и кошелёк. Есть несколько хороших супермаркетов. И в радиусе 50км езды много шикарных мест для отдыха на любой вкус! Совсем рядом природный парк для трекинга и езды на великах (на авто там перемещаться запрещено, но есть парковки), самый интересный замок из всех увиденных - Пеньискола. Там не только руины, но и сделаны небольшие экспозиции о том что и как тут было раньше. Дети были в полнейшем восторге от этого места! Если интересно, напишите мне в личку, расскажу и покажу всё очень подробно.


А можно поинтересоваться, что для вас считается по цене "бюджетными апартами" летом в Алькосебре? Насколько мне известно, в июле и августе ценник на жилье именно в этом месте значительно вырос в последние годы (а к слову сказать, и раньше там жилье дешевым не было).
Mari_bo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.08.2013
Город: Costa Azahar - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #708

Сообщение Mr Alex » 20 фев 2018, 21:32

alka* писал(а) 19 фев 2018, 08:25:Привет! Мы этим летом как раз таки с детьми 1,5 и 6,5 лет проехались по пляжам Испании. За 2 недели объехали почти всё побережье от Жироны до Валенсии.

Мы тоже начинаем жить в Жироне, но планируем доехать до самого Гибралтара, вот и думаем как бы это все осуществить. Спасибо огромное, принял к сведению, мотаю на ус.
Mr Alex
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #709

Сообщение Mr Alex » 20 фев 2018, 21:33

Mari_bo писал(а) 19 фев 2018, 11:00:А можно поинтересоваться, что для вас считается по цене "бюджетными апартами" летом в Алькосебре? Насколько мне известно, в июле и августе ценник на жилье именно в этом месте значительно вырос в последние годы (а к слову сказать, и раньше там жилье дешевым не было).

Ну для меня бы 60-70 евро за сутки в Июле-Августе норм было бы.
Mr Alex
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #710

Сообщение Mari_bo » 20 фев 2018, 22:27

Mr Alex писал(а) 20 фев 2018, 21:33:
Mari_bo писал(а) 19 фев 2018, 11:00:А можно поинтересоваться, что для вас считается по цене "бюджетными апартами" летом в Алькосебре? Насколько мне известно, в июле и августе ценник на жилье именно в этом месте значительно вырос в последние годы (а к слову сказать, и раньше там жилье дешевым не было).

Ну для меня бы 60-70 евро за сутки в Июле-Августе норм было бы.


Ой, простите, пожалуйста, этот вопрос я адресовала девушке, которая вам отвечала, однако, раз вы упомянули приемлемые для вас цифры, напишу здесь: в начале июля в Алькосебре еще можно найти что-то в районе 70-80 евро за сутки, начиная с середины июля и до конца августа это уже будет 90-100 евро (как минимум).
Mari_bo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.08.2013
Город: Costa Azahar - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #711

Сообщение Mr Alex » 20 фев 2018, 23:50

Mari_bo писал(а) 20 фев 2018, 22:27:Ой, простите, пожалуйста, этот вопрос я адресовала девушке,

Да я понял, не, мы уже 2 недели в Кальпе взяли, нам дальше надо бы что-то поискать недельки на 3 или месяц.
Mr Alex
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #712

Сообщение alka* » 24 фев 2018, 06:34

Mari_bo писал(а) 19 фев 2018, 11:00:А можно поинтересоваться, что для вас считается по цене "бюджетными апартами" летом в Алькосебре? Насколько мне известно, в июле и августе ценник на жилье именно в этом месте значительно вырос в последние годы (а к слову сказать, и раньше там жилье дешевым не было).

Мы за отдых в Алькосебре в июне 2017 года отдали 108евро 3 ночи на 4х: апартаменты-студия с отдельной спальней (Apartamentos Amanecer). И в момент бронирования было ещё пара вариантов с похожим ценником. На мой взгляд это более, чем бюджетно. Но сейчас посмотрела - в июле таких цен действительно уже нет. Наверное нам просто повезло Я всегда на проживание в Европе закладываю около 50евро за ночь и всегда укладываюсь в этот ценник. Июль и август наверное везде самые "жаркие" месяцы в плане ценника. Кроме Азии разве что
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #713

Сообщение Colour life » 24 фев 2018, 23:36

Конец июня начало июля реально в 5о евро ночь можно найти апартаменты недалёко от моря для четверых?
Colour life
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #714

Сообщение UlyanaK » 28 фев 2018, 11:24

Добрый день! Нужны Ваши советы)
Исходные данные:
1) 2 взрослых + 1 ребенок 5-ти лет
2) 3 недели (конец апреля - середина мая)
3) аренда авто
4) 2 недели закрепиться в городе на побережье, желательно с малоэтажной постройкой, иллюзий по поводу покупаться не питаем, морских пейзажей, воздуха и бассейна хватит, и чтобы в часе езды имелись интересные достопримечательности/развлечения.
5) 1 неделя на путешествие (возможно доехать до Португалии).
6) прилет - вылет подстроим

Собственно , нужен совет по пункту 4 и 5 - где остановится на первом этапе и маршрут на втором.
UlyanaK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #715

Сообщение валек » 28 фев 2018, 11:34

UlyanaK писал(а) 28 фев 2018, 11:24:
Собственно , нужен совет по пункту 4 и 5 - где остановится на первом этапе и маршрут на втором.

Рассмотрите Терромолинос (отели недорогие) или город поближе к Португалии - Кадис.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2913
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #716

Сообщение asik68 » 28 фев 2018, 21:01

Про дешево в Альгарве пока не поддержу .

будет продолжаться офтоп про Португалию - не поддержу участников предупреждением
10Oboro
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #717

Сообщение 0711co » 02 мар 2018, 01:06

Посоветуйте, пожалуйста, тихое местечко в районе Барселоны (скажем, в пределах часа езды)... Едем с детьми 4 и 10 лет в середине июня на своем авто из Черногории. Дальше Барселоны не хотелось бы забираться. В Испанию первый раз. Так сказать, на разведку. Температура воды не имеет значения (в Черногории и в апреле купаемся). Но хотелось бы чистый пляж, неважно галька или песок. И если городок, то небольшой, а лучше деревушка. Спасибо!
0711co
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #718

Сообщение savl1 » 02 мар 2018, 08:20

0711co писал(а) 02 мар 2018, 01:06:Посоветуйте, пожалуйста, тихое местечко в районе Барселоны (скажем, в пределах часа езды)... И если городок, то небольшой, а лучше деревушка.

Посмотрите Кастельдефельс (хотя главное его преимущество - близость к Барселоне) и Ситжес к югу, Sant Pol de Mar, Бланес, Льорет, Тоссу к северу. Тихими, особенно в сезон, их, конечно, назвать трудно, как и любое пляжное "местечко в районе Барселоны". В идеале, если хотите покрасивее и "потише", ехать ещё севернее.

А на сколько едете? Чем определяется "часовой лимит"? Если на 1-2 дня - это ещё понятно, а если на 3-4 или больше, да с машиной - так можно "потерпеть" лишние час-полтора, чтобы попасть в реально красивые места (Калелья-де-Палафружель, Льяфранк, Бегур).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #719

Сообщение AnnMM » 02 мар 2018, 10:39

savl1, у 0711co вопрос был, скорее, не о часе езды от Барселоны, а наоборот, о часе до Барселоны, причем именно Коста-Брава, т.к. дальше Барселоны они ехать не хотят (едут на машине из Черногории).

savl1 писал(а) 02 мар 2018, 08:20:реально красивые места (Калелья-де-Палафружель, Льяфранк, Бегур)

savl1, а меня просветите, пожалуйста, об этих местах (Ваш отчет смотрела, конечно)..
Вот Калелья, вижу, что там несколько пляжей, какие-то совсем маленькие, какие-то побольше. Наверное, наиболее просторный тот, что ближе к Льяфранку? И сам вот этот Льяфранк, не менее симпатичный, чем Калелья?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Испании и выбор курорта

Сообщение: #720

Сообщение savl1 » 02 мар 2018, 11:00

AnnMM писал(а) 02 мар 2018, 10:39:Калелья, вижу, что там несколько пляжей, какие-то совсем маленькие, какие-то побольше. Наверное, наиболее просторный тот, что ближе к Льяфранку?

Да, так и есть.

AnnMM писал(а) 02 мар 2018, 10:39:И сам вот этот Льяфранк, не менее симпатичный, чем Калелья?

На мой взгляд, менее. Но поскольку реально он находится на расстоянии пешего хода (так сказать, "за углом", т.е. за мысом, я даже прикидывал - метров 800 получалось), то его учитывать тоже можно, чтобы расширить общий "ассортимент" отельных вариантов.

Ну и Льяфранк (правда, не в этом конкретном случае) более удобен логистически, поскольку именно туда идут основные региональные автобусные маршруты (в К-де-П - только один, совсем локальный и опять же через Льяфранк).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль