Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #1

Сообщение DinaBateneva » 26 май 2017, 14:59

Кто-нибудь, help Не могу определиться - Валенсия или Пальма-де-Майорка??? Интересны и пляжи, и достопримечательности)) т.е. не просто пляжный отдых, а поездки по окрестностям и прогулки по городу... Сама не могу решить, уже месяц ломаю голову - а до поездки осталось два месяца) может, кто-нибудь подскажет))
DinaBateneva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #2

Сообщение Aerobic » 29 май 2017, 12:32

В самой Пальме ("столице" Маёрки) делать особо нечего и достопримечательностей немного (собор и старый город). Да и на всем острове из достопримечательностей только природные красоты, там хорошо бы машину напрокат взять.
В Валенсии естъ много чего посмотреть из творений рук человеческих (историко-архитектурного), опять же можно на машине (или на общественном транспорте) по округе поездить. Но про пляжи в Валенсии ничего сказть не могу - были не в самой Валенсии, а неподалеку, в небольшом городке.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 29 май 2017, 13:44

Aerobic писал(а) 29 май 2017, 12:32:В самой Пальме ("столице" Маёрки) делать особо нечего и достопримечательностей немного (собор и старый город).

А также, как минимум, королевский дворец (Альмудайна), лонха, Морское консульство, культовые сооружения, арабские бани... Испанская деревня, наконец, соперничающая с более известной барселонской за звание лучшей в своём роде.
Aerobic писал(а) 29 май 2017, 12:32:Да и на всем острове из достопримечательностей только природные красоты

Да уж конечно. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #4

Сообщение валек » 29 май 2017, 13:52

Бывал по обоим направлениям, везде интересно, но Майорка
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #5

Сообщение Shani » 30 май 2017, 14:20

Мне кажется, здесь невозможно сравнивать. В принципе, материк и остров - это совершенно разные вещи.
Мы не были в Валенссии, но для отдыха на море, который включает себя: пляжи, природный ландшафт и достопримечательности, пока что еще ничего лучше Майорки не встречали, хотя много где были. Остров очень колоритный, компактный и уютный, множество пляжей на любой вкус. Удобное передвижение по острову, отличная инфраструктура.
В этом году летим туда в восьмой раз.
Последний раз редактировалось Shani 30 май 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shani
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 30.07.2011
Город: Германия, Висбаден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #6

Сообщение Ltv16 » 30 май 2017, 14:33

Отдыхали и в Валенсии, и на Майорке.
На Майорке много мест, которые стоит посмотреть, а также масса отличных пляжей на любой вкус.
Все это доступно при наличии автомобиля (общественным транспортом не пользовались).
Мы планируем в этом году опять отдых на Майорке.
Ltv16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #7

Сообщение DinaBateneva » 30 май 2017, 23:15

Ltv16 писал(а) 30 май 2017, 14:33:Отдыхали и в Валенсии, и на Майорке.
На Майорке много мест, которые стоит посмотреть, а также масса отличных пляжей на любой вкус.
Все это доступно при наличии автомобиля (общественным транспортом не пользовались).
Мы планируем в этом году опять отдых на Майорке.


К сожалению, будем пользоваться только общественным транспортом(
DinaBateneva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #8

Сообщение Ikorka » 06 июн 2017, 11:29

DinaBateneva писал(а) 26 май 2017, 14:59:Кто-нибудь, help Не могу определиться - Валенсия или Пальма-де-Майорка??? Интересны и пляжи, и достопримечательности)) т.е. не просто пляжный отдых, а поездки по окрестностям и прогулки по городу... Сама не могу решить, уже месяц ломаю голову - а до поездки осталось два месяца) может, кто-нибудь подскажет))

А мне очень понравилась Валенсия именно по набору того, что Вы перечислили.
Условия для пляжного отдыха бесподобны: широченные песчаные пляжи, чистое море.
Сам город очень красивый - архитектура, много зеленых парков, необычные достопримечательности (и старый город, и город будущего). Можно поездить по окрестностям, по побережью.
На Майорке сама еще не была, поэтому ничего не могу сказать.
Жить легче снега (с)
Ikorka
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 06 июн 2017, 11:49

DinaBateneva писал(а) 30 май 2017, 23:15:будем пользоваться только общественным транспортом

В Валенсии с транспортом - отлично. И не только с местным, но и междугородним.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #10

Сообщение Лёля Лёликова » 30 июн 2017, 14:16

Отдыхала и в Валенсии, и на Майорке. Хорошо везде. Но по мне, так Майорка для пляжного отдыха подходит больше. Там везде заливы разной величины неописуемой красоты с бирюзовой водичкой. Как вспомню, так хочется там оказаться вновь. А почему именно Валенсия или Майорка? Есть еще Аликанте. Там тоже очень неплохо. Я имею ввиду не сам город, а окрестности, например, Алтея, Кальпе, Бенидорм, Вийя Хайоса. А можно и совместить. Из Дении на Майорку можно по морю добраться. Дения, кстати, между Валенсией и Аликанте находится. Там тоже очень даже прикольно - и пляж хороший, и рынок, и рестораны, и достопримечательности.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #11

Сообщение DinaBateneva » 03 июл 2017, 05:34

Лёля Лёликова писал(а) 30 июн 2017, 14:16:Отдыхала и в Валенсии, и на Майорке. Хорошо везде. Но по мне, так Майорка для пляжного отдыха подходит больше. Там везде заливы разной величины неописуемой красоты с бирюзовой водичкой. Как вспомню, так хочется там оказаться вновь. А почему именно Валенсия или Майорка? Есть еще Аликанте. Там тоже очень неплохо. Я имею ввиду не сам город, а окрестности, например, Алтея, Кальпе, Бенидорм, Вийя Хайоса. А можно и совместить. Из Дении на Майорку можно по морю добраться. Дения, кстати, между Валенсией и Аликанте находится. Там тоже очень даже прикольно - и пляж хороший, и рынок, и рестораны, и достопримечательности.


Хочется упасть и не двигаться, так как до этого будут Лиссабон, Мадрид, Барселона, Андорра... но не двигаться не получится, будет все-таки и Валенсия, и Майорка)) но за информацию спасибо))
DinaBateneva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #12

Сообщение Hidalgo » 03 июл 2017, 05:45

DinaBateneva писал(а) 03 июл 2017, 05:34:Хочется упасть и не двигаться, так как до этого будут Лиссабон, Мадрид, Барселона, Андорра... но не двигаться не получится, будет все-таки и Валенсия, и Майорка)) но за информацию спасибо))

Конечно, вопрос был про другое, но Мадрид летом? Пожалейте себя и своих спутников, очень жарко и некомфорторно.
А Андорра летом, если не проездом мимо на прокатном авто - тоже странный выбор. Может быть разочарование. В Пиренеях (например, каталонских) есть красивые места и достойные посещения летом тоже, но это не Андорра...
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (Валенсия или Майорка)

Сообщение: #13

Сообщение DinaBateneva » 03 июл 2017, 05:50

Hidalgo писал(а) 03 июл 2017, 05:45:Конечно, вопрос был про другое, но Мадрид летом? Пожалейте себя и своих спутников, очень жарко и некомфорторно.



К сожалению, мои длинные отпуска бывают только летом, так что выбора все равно нет. И хочу сказать, что после отпуска летом в Эмиратах нам уже ничего не страшно)))
DinaBateneva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль