Где лучше жить в Барселоне или в пригороде?

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Mayak » 18 янв 2009, 23:28

МИФФ что говорить, наберите в гугле и почитайте отзывы
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение babbeeface » 31 янв 2009, 18:37

Если ваш приоритет- купание в море, селитесь в пригороде. В Барселонете море не такое чистое, как мне показалось, хотя купаться, конечно же можно. если главное- достопримечательности- однозначно останавливайтесь в Барсе. Про районы уже писали здесь.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #23

Сообщение МИФФ » 05 фев 2009, 22:09

МИФФ писал(а):Что скажите про этот отель http://www.hotelbarcino.com/ ? 420 евро на двоих+затрак на 3 дня.
Забронировал сегодня этот отель 380 евро ВВ,2 визы по 60 евро,страховка 8 евро=508 евро(платил наличными евро).Фото отеля и номера по прибытии из Барселоны.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Un-drei » 12 май 2009, 16:42

Ibis Hotels в Испании продаются сейчас на лето по 45 евро за дабл за ночь. Ibis Barcelona 22 и Ibis Barcelona Meridiana наиболее близко к центру Барселоны расположены, судя по карте. Из какого удобней будет город посмотреть? Относительно районов, где они расположены, что скажете?
Может, кстати, кто-то прямо в Ibis Barcelona Meridiana жил (второй-то "opening 11 may 2009"...)?..
Или вот еще Ibis Barcelona Cornella... Берем машину по прилету; может, его или Ibis Barcelona Castelldefels (здесь еще и пляж совсем рядом обещают)?.. Там, судя по карте/сайту Ibis, 15-25 км до центра.
В общем, прошу помочь советом в выборе отеля в Барселоне или пригороде. Нужно осмотреть за несколько дней основные достопримечательности. Если получится в этом районе еще и море "попробовать" -- вообще отлично. Пока ориентир (раз уж за 45 евро двоих селят) -- Ibis'ы эти.
Или лучше заплатить больше, но жить в центре, не связываться с акциями этими?..
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8832
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где лучше жить в Барселоне или в пригороде?

Сообщение: #25

Сообщение torsoluck » 03 июн 2009, 10:42

Соглашусь с предыдущим оратором:)если хочешь море-а в пригороде Барсы- море просто сказочно хорошее, поверьте мне есть с чем сравнивать---то в пригород Салоу или чуть дальше там потише народу меньше...а если хочешь посмотреть Великолепие Барселоны-Гауди, Дали то останавливайся в городе ну тогда уже и не летом ехать надо а осенью или весной)потому как оооочень жарко летом по экскурсиям мотаться)
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re:

Сообщение: #26

Сообщение КЮрий » 22 июн 2009, 11:00

aslan писал(а):Жить лучше в центре, в старом городе (только не на рамбле) или минутах в 5 пешком от него, т.к. все время вы будете проводить там.

Непонятно, а почему Рамбла не вариант? Как раз планирую что-то найти в районе станций Каталунья или Университат...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Re:

Сообщение: #27

Сообщение nadinn » 22 июн 2009, 16:15

КЮрий писал(а):
aslan писал(а):Жить лучше в центре, в старом городе (только не на рамбле) или минутах в 5 пешком от него, т.к. все время вы будете проводить там.

Непонятно, а почему Рамбла не вариант? Как раз планирую что-то найти в районе станций Каталунья или Университат...

судя по отзывам там ночью шумно,возможно-будете плохо спать Хотя мы именно там сняли там квартирку, шума не боимся
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где лучше жить в Барселоне или в пригороде?

Сообщение: #28

Сообщение Юрген » 21 июл 2009, 21:27

Собираюсь в Барселону, это мой пробел в Испании.
Хочется проникнуться этим городом, может есть здесь кто "прется" от него как я например от Гаваны?
Вот в этом ключе и хочется повторить вопрос про жилье...
Хостелы, отели, районы... вариантов полно, да и с бронированием нет проблем, но может знатоки темы посоветуют что нибудь "с фишкой"?
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Re:

Сообщение: #29

Сообщение kulik » 27 июл 2009, 17:34

nadinn писал(а):
КЮрий писал(а):
aslan писал(а):Жить лучше в центре, в старом городе (только не на рамбле) или минутах в 5 пешком от него, т.к. все время вы будете проводить там.

Непонятно, а почему Рамбла не вариант? Как раз планирую что-то найти в районе станций Каталунья или Университат...

судя по отзывам там ночью шумно,возможно-будете плохо спать Хотя мы именно там сняли там квартирку, шума не боимся


Да ну, это не проблема, ИМХО. В отелях пластиковые окна которые хорошо гасят звук, а потом обычно в номер приходишь, как правило, таким умотанным, что, по моему, хоть из танков пали сну это не помешает.
Румыния, Германия, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Лихтенштейн
kulik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.09.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Где лучше жить в Барселоне или в пригороде?

Сообщение: #30

Сообщение Slava K. » 08 авг 2009, 08:09

Юрген писал(а):Собираюсь в Барселону, это мой пробел в Испании.
Хочется проникнуться этим городом, может есть здесь кто "прется" от него как я например от Гаваны?
Вот в этом ключе и хочется повторить вопрос про жилье...
Хостелы, отели, районы... вариантов полно, да и с бронированием нет проблем, но может знатоки темы посоветуют что нибудь "с фишкой"?


Я обожаю Барселону. Селитесь у площади Каталонии (а лучшн берите отель с видом на площадь), очень удобно, вот один из вариантов viewtopic.php?f=553&t=64245
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #31

Сообщение МИФФ » 22 сен 2009, 22:56

МИФФ писал(а):
МИФФ писал(а):Что скажите про этот отель http://www.hotelbarcino.com/ ? 420 евро на двоих+затрак на 3 дня.
Забронировал сегодня этот отель 380 евро ВВ,2 визы по 60 евро,страховка 8 евро=508 евро(платил наличными евро).Фото отеля и номера по прибытии из Барселоны.

Только сегодня выехал из этого отеля,4 звезды это возможно было при открытии и еще года 3-4 после этого...на мой взгляд 3-ка на три с плюсом...
Достоинства:
-расположение
-50-60 метров от метро-
- близость достопримечательностей в шаговой доступности
- достаточно большой по площади номер
-недорого обошелся по сравнению с booking.com почти на 500 евро разница,но бронировал в турфирме+их виза обошелся около 720 евро за дабл неделя.
Недостатки:
-требует ремонта и чем быстрее тем лучше
-лифт работает по своему усмотрению то на подъем,то на спуск или вообще у него выходной
-плохая звукоизоляция номера
-допотопный кондиционер всего 3 режима работы и такой холод
- берите тапки полы из плитки и постоянно холодно,а тапок и халата нет
-сейф 2 евро за сутки ???? минибар был постоянно закрыт...
-х......я уборка номера монета в 1 евро пользы не принесла раза три давал,потом забил.
- завтрак для четверки явно бедноват
-нет интернета в отеле для гостей.
Фото выложу позже,но этот отель не рекомендую,во всяком случае во второй раз там бы не останавливался.
уборщица пользовалась косметикой жены...вообще пи....ц,случайно обнаружили в последний день...
-
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Где лучше жить в Барселоне или в пригороде?

Сообщение: #32

Сообщение Юрген » 29 сен 2009, 12:13

Жил здесь http://www.agorabcn.com/, тут живут зарубежные студенты, и прикоммандированные преподы.

Очень понравилось: метро рядом, объездная рядом (Ronda de Dalt), На машине: до центра 15 мин, до аэропорта 25 мин, до пляжей 15 мин.
Завтраки отличные (скромно но желудок рад), тихо, спокойно. Рядом дачи и рощицы, утром орут петухи...
Немного по спартански, но очень опрятно.
Парковка на улице рядом бесплатная.
Вещи не оставлять в машине - бьют стекла и пиздят - ну собственно как везде))))

Бучить надо заранее, я бучил чз Букинг.ком

Понравилось гораздо больше чем отели в центре, где настолько "мучо туризмо" что даже каталонца не встретишь))))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re:

Сообщение: #33

Сообщение k.w. » 05 май 2010, 05:05

Un-drei писал(а):Ibis Hotels в Испании продаются сейчас на лето по 45 евро за дабл за ночь. Ibis Barcelona 22 и Ibis Barcelona Meridiana наиболее близко к центру Барселоны расположены, судя по карте. Из какого удобней будет город посмотреть? Относительно районов, где они расположены, что скажете?
Может, кстати, кто-то прямо в Ibis Barcelona Meridiana жил (второй-то "opening 11 may 2009"...)?..
Или вот еще Ibis Barcelona Cornella... Берем машину по прилету; может, его или Ibis Barcelona Castelldefels (здесь еще и пляж совсем рядом обещают)?.. Там, судя по карте/сайту Ibis, 15-25 км до центра.
В общем, прошу помочь советом в выборе отеля в Барселоне или пригороде. Нужно осмотреть за несколько дней основные достопримечательности. Если получится в этом районе еще и море "попробовать" -- вообще отлично. Пока ориентир (раз уж за 45 евро двоих селят) -- Ibis'ы эти.
Или лучше заплатить больше, но жить в центре, не связываться с акциями этими?..

год прошел
как съездили? и останавливались ли в этих ибисах?
сейчас действует точно такое же предложение по 45 евро...
k.w.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 12.07.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше жить в Барселоне или в пригороде?

Сообщение: #34

Сообщение Un-drei » 06 май 2010, 11:47

k.w. писал(а):год прошел
как съездили? и останавливались ли в этих ибисах?
сейчас действует точно такое же предложение по 45 евро...

Съездили отлично, по 45 евро за ночь останавливались в Ibis Barcelona Castelldefels и Ibis Valencia Palacio de Congresos.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8832
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Барселона или пригород в сентябре: выбор отеля

Сообщение: #35

Сообщение Stran_nik » 19 май 2010, 11:19

Планируем поехать в середине сентября на неделю в Барселону. Хотелось бы и город как следует посмотреть, и в море искупаться. Соответственно, выбираем между вариантами:
1) жить в городе, не в центре, но так, чтобы было недалеко от метро - и в то же время недалеко от пляжа. Конечно, хотелось бы, чтобы море было относительно чистым, а в районе отеля был какой-нибудь парк, а не, скажем, стройплощадка.
2) жить в пригороде, в "пляжной" гостинице, но так, чтобы было недалеко от станции электрички, и чтобы ехать до Барселоны не более 30-40 минут.

Какие рекомендации (в том числе по конкретным отелям) вы можете дать и по 1-му, и по 2-му вариантам?

Поскольку вариант 1 нам более удобен, то рекомендации по поводу размещения в городе для нас имеют первоочередное значение. Есть ли вообще отели в городе, удовлетворяющие требованиям, описанным выше?
Финансовые возможности: в пределах 130-140 евро за двухместный номер (возможны и вариант BB, и вариант HB).

Заранее благодарен за ответы.
Stran_nik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Где лучше жить в Барселоне или в пригороде?

Сообщение: #36

Сообщение Manigo » 19 май 2010, 11:32

Я считаю надо взять отель в Барселоне на 2-3 дня ,все посмотреть,а потом уехать на море,не связывайтесь с электричками.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где лучше жить в Барселоне или в пригороде?

Сообщение: #37

Сообщение Slava K. » 20 май 2010, 05:46

Manigo писал(а):Я считаю надо взять отель в Барселоне на 2-3 дня ,все посмотреть,а потом уехать на море.


Я тоже так считаю. Дня на 3-4 взять Барселону с проживанием в центре, на пляжи бы не ходил (там есть чем заняться и без них), а потом бы укатил на море (час-полтора от Барселоны)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Помогите определиться с местом - Барса или окрестности?

Сообщение: #38

Сообщение korolyova » 12 апр 2011, 01:43

Всем привет. В начале июня едем отдыхать с мужем и полуторагодовалым ребенком на Коста Браву. Прилетаем в 11 вечера в Барселону. Первые 2 ночи будем в Барсе. Вот только никак не определюсь, где лучше остановиться - в самой Барсе или, например, в Кастельдефелсе. Облазила весь Букинг.ком, в самой Барсе какие то сомнительные хостелы стоят от 120 евро за 2 ночи, а в Кастельдефелсе можно взять отличный отель за 100 евро.
Что посоветуете? Взять отель сильно подороже в самой Барсе, или можно и на машине приехать, запарковаться и свободно погулять по центру? Машину берем полюбому по прилету. Парюсь, т.к. едем с ребенком, хотелось бы поприличнее и бюджетно.
korolyova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с местом - Барселона или окрестнос

Сообщение: #39

Сообщение Signature » 20 апр 2011, 16:52

Может квартиру снять в Барселоне?
Например http://www.spain-holiday.com/rentals/ac ... elona.html
60 евро за ночь,не так уж и сильно отличается по цене...
Только в Барселоне дорогие парковки,может имеет смысл заказать машину не по прилету,а в день отъезда на море?
Причем частенько ,если брать ее не в аэропорту,то цена выходит ниже.
Если вы будете приезжать из Кастадельфелеса и парковаться в центре,то это будет дорого из-за цен на паркинг.Если парковаться на окраине и ехать на метро,то это будет утомительно ребенку.
Мое ИМХО,жить в Барселоне,а машину взять в день отъезда на море-это оптимальный вариант.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Где лучше жить в Барселоне или в пригороде?

Сообщение: #40

Сообщение Iger » 08 май 2011, 13:11

Господа и дамы, посоветуйте пожалуйста пару вопросов. Прочитав ветку, пришел к такому плану. Едем вдвоем на неделю в Барселону, уходим в отрыв. Потом переезжаем на неделю на море, отсыпаемся, наслаждаемся романтикой. В связи с этим несколько бытовых вроде мелких вопросов и вопрос по курорту.
1) по прилету в барсу, как лучше добраться до отеля
2) снять квартиру или отель в барсе лучше заранее забукив, но в каком районе пока не определился
3) после отдыха в Барсе - как добраться до отеля в "курортной" зоне? Можно ли арендовать на день авто с условием оставить ее в офисе не том который брал? Или такси из Барсы до отеля в пределах 60км от города дорого ли выйдет?
4) может кто посоветует отель или просто курортную зону не далеко от Барсы? Пожелания - хороший отель с питанием, можно одинокое и не многолюдное место совсем (отдохнуть после Барсы). Я был в Салоу и ЛаПинеде когда то, там тоже неплохо, но можно и поближе к Барселоне, в принципе всеравно. Кстати, можно ли из Барсы взять автобус поездку до порт Авентуры (эт который парк развлечений)?
5) можно ли курорт на море заказать потом в самой Барсе? Или все таки лучше все спланировать и забукить заранее?
6) трансфер из курортного отеля в аэропорт, я думаю, можно будет заказать в отеле?
7) брал когда то машину из Салоу в Барсу, по пути (если ехать не по платной магистрали, а по муниципальной) куча живописных мест и одиноких отелей... Это по поводу романтической недели после Барсы... Может кто то в таком останавливался?
8) есть еще один вариант - взять машину из барсы и ехать к морю на день, тогда и в курортную переезжать особо не надо, что думаете?
9) сорри за столько вопросов, хотя я вроде и был в Испании, но это было еще до евро и лет десять назад. С парковкой там все так же проблемно конечно же? Если да, то как вариант более экономный - тогда брать машину возле того места где живешь в городе - ехать на море в курортную зону отдыхать, а по возвращении в город отдавать назад в агенство. По идее это дешевле чем брать в курортной зоне, ехать в город и платить за парковки...
10) последнее - что нонче в городе с пробками? Хочу сьездить на денек под Францию в музей Дали, из Барсы будешь долго выбираться?

Заранее всем огромное спасибо. Ps. Собираемся рвануть туда в начале июня, где то с 7-10 числа на две недели. Кому нравится план - присоединяйтесь!
Iger
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль