Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Ответить
1, 2, 3

Курортные города Испании: Аликанте (Alicante)

13 авг 2009, 12:43

В связи с открывшимся в июле новым направлением Ryanair из Гданьска, решили на выходные махнуть.(21-24.08)Благо билеты дешевые. Вопрос то собственно плёвый: Куда податься ночером, где самая движуха? Ну, и что б прилично, а не хлевятник. И днем, какой пляж веселее и чем? Чего нужно не пропустить? Поиск в форуме по названию не дал результатов, не уж-то никто не был?! Любая информация, плиз, кто чем владеет?

Re: Alicante – кто был?

13 авг 2009, 12:55

КУ -КУ писал(а):В связи с открывшимся в июле новым направлением Ryanair из Гданьска, решили на выходные махнуть.(21-24.08)Благо билеты дешевые. Вопрос то собственно плёвый: Куда податься ночером, где самая движуха? Ну, и что б прилично, а не хлевятник. И днем, какой пляж веселее и чем? Чего нужно не пропустить? Поиск в форуме по названию не дал результатов, не уж-то никто не был?! Любая информация, плиз, кто чем владеет?

Если нужен движняк,то вам лучше отьехать несколько км в сторону,в Бенидорм.Практически та же ибица.

Re: Alicante – кто был?

13 авг 2009, 13:22

Поддерживаю насчет Бенидорма. Ну и Calpe еще.

Re: Alicante – кто был?

13 авг 2009, 13:46

Да мы уже и гостиницу забронили, тоже по акции ‘за дёшево’ 30 евро с лица\ночь. Melia – она у них там в крутых значится. Туда, в Бенидорм и Кальпе , наверно, поездом можно рвануть? Вот только ночью то, как поезда ходют? А в самом Аликанте, глушь, что ли?

Re: Alicante – кто был?

13 авг 2009, 16:51

Аликанте городок не большой, рядом с набережной и в старом городе эту самую движуху и найдете. Еще советую на поезде доехать до Валенсии

Re: Alicante – кто был?

13 авг 2009, 18:00

Topo писал(а):Еще советую на поезде доехать до Валенсии
Ну, да можно, как я поняла часа 1,5-2 до Валенсии? А чем там за один день развлечься можно?
zakhar писал(а):Поддерживаю насчет Бенидорма. Ну и Calpe еще
Ну а как называются клубы то и диско рекомендованные? И где их там искать, на пляже чтоль?

Re: Alicante – кто был?

13 авг 2009, 18:04

КУ -КУ писал(а):Ну а как называются клубы то и диско рекомендованные? И где их там искать, на пляже чтоль?

Бенидорм и так один сплошной клуб.Кстати ,один из них так и называется-"КУ"

Re: Alicante – кто был?

13 авг 2009, 18:40

КУ -КУ писал(а):
Topo писал(а):Еще советую на поезде доехать до Валенсии
Ну, да можно, как я поняла часа 1,5-2 до Валенсии? А чем там за один день развлечься можно?
zakhar писал(а):Поддерживаю насчет Бенидорма. Ну и Calpe еще
Ну а как называются клубы то и диско рекомендованные? И где их там искать, на пляже чтоль?

Одного дня на Валенсию не хватит....если выезжать без ночевки, то планировать или только старый город или город Науки и исскуства (там океонариум, кинотеатр сферический, архитектура ни на что не похожая)

Re: Alicante – кто был?

13 авг 2009, 20:33

У Вас, мне кажется, все таки мало дней для того чтобы ехать в Валенсию. Проведите лучше пару дней в Аликанте ( крепость Санта-Барбара, "старый район" рядом с ней, магазинов много... рестораны, клубы, бары на соседних улицах с набережной) Город не такой уж и маленький (350000 душ будет) Столица региона все же... И на денек смотайтесь как Neskuchaj советует в Бенидорм. Туда и поезд и автобус идет. Я думаю из такого "пьяного" и веселого города что-то должно ходить поздно вечером. Вы по барам на трипе глянте...

Re: Alicante – кто был?

14 авг 2009, 07:19

Бенидорм
Там на набережной почти у всех клубов пре пати, а потом в клуб на окраину беситься, хотя может там и не окраина уже сейчас

Re: Alicante – кто был?

18 авг 2009, 17:47

Спасиб всем, в общих чертах ясно.
zakhar писал(а):И на денек смотайтесь как Neskuchaj советует в Бенидорм. Туда и поезд и автобус идет.

Поезд только дискотечный "Tramnochador" нашла. Никто, кста, не знает в чем его специфика? Просто развозит? Последний возврат в Аликанте из Бенидорма 2:23 ночи. Не рановато ль? А что с автобусом?

Re: Alicante – кто бынулся л?

23 окт 2009, 21:35

КУ-КУ вы съездили?
как там сейчас (правда уже не совсем сейчас, нашел тему - вспомнил )?
Как танцевальный поезд? Вспоминая паром с Ибицы, могу себе представить поездок !
Эх жизнь моя жестянка...

Re: Alicante – кто был?

24 окт 2009, 12:51

Нам нет оправдания – трем ночадор мы прощелкали. Ушел перед нашим носом, а на следующем не было смысла ехать, потому как он прибывает в Бенидорм в районе двух и через 20 минут едет обратно. Ну, или до 6 утра колбаситься, побоялись вдруг не зажжет?! Да, мы лётали то всего на выходные и самик наш вылетал в 6 утра назад, так что особо не разгуляешься. Но нам сильно там понравилось, решили, что обязательно вернемся, и не раз, поэтому тамошнюю тусу еще спробуем. Для расстройства повода нет. Нам теперь (Раян этот рейс из Гданьскас июля ввел) до здешних мест рукой подать, да и стоит три рубля три копейки.
В самом Аликанте диско тоже имеется. Заглянули в Лимузин: прикольно смотреть как бабульки и дедульки ножками живенько перебирают. Надеюсь и мы будем такими бодренькими в их возрасте, а пока оставаться не стали. Дальше по экспланаде, где-то ближе к яхт-клубу тоже диско, там по - молодежней, но детали ни кто из нас не помнит, вино испанское видать удалось.

Re: Alicante – кто был?

24 окт 2009, 22:51

КУ -КУ писал(а):Нам нет оправдания – трем ночадор мы прощелкали. Ушел перед нашим носом, а на следующем не было смысла ехать, потому как он прибывает в Бенидорм в районе двух и через 20 минут едет обратно. Ну, или до 6 утра колбаситься, побоялись вдруг не зажжет?! Да, мы лётали то всего на выходные и самик наш вылетал в 6 утра назад, так что особо не разгуляешься. Но нам сильно там понравилось, решили, что обязательно вернемся, и не раз, поэтому тамошнюю тусу еще спробуем. Для расстройства повода нет. Нам теперь (Раян этот рейс из Гданьскас июля ввел) до здешних мест рукой подать, да и стоит три рубля три копейки.
В самом Аликанте диско тоже имеется. Заглянули в Лимузин: прикольно смотреть как бабульки и дедульки ножками живенько перебирают. Надеюсь и мы будем такими бодренькими в их возрасте, а пока оставаться не стали. Дальше по экспланаде, где-то ближе к яхт-клубу тоже диско, там по - молодежней, но детали ни кто из нас не помнит, вино испанское видать удалось.

аааа...
красавыыы...
А ку (или название сменили ?) работает?
Давайте вместе весной поедем????!!!! Там такой паром!!!!

Re: Alicante – кто был?

25 окт 2009, 14:27

А ку (или название сменили ?) работает?
С названиями у меня и на трезву голову плохо. Поэтому ничего сказать не могу, но в след раз буду записывать., а коль вместе поедем, (мы всегда за),так лучше Вы запоминайте.
Там такой паром!!!!
А вот с этого момента по-подробней, пожалуйста

Re: Alicante – кто был?

26 окт 2009, 06:52

Паром - получается самый дешевый способ добраться до Ибицы (может бывают акции у лоу-костов, но эти билеты надо заране покупать), соотвественно народец на нем перемещается самый фриковый. Много народу едет на одну ночь, вечером приезжают утром после дискотек обратно, на пароме веселье продолжается

Re: Alicante – кто был?

26 окт 2009, 10:22

Так он из Бенидорма, или еще откуда ходит? Ссылочку не дадите, а то как раз размышляем, как нам майские скоротать.

Re: Alicante – кто был?

26 окт 2009, 11:28

Нет, не из Бенидорма. Я не помню точно какой город, километров 50-80 (точно не помню) в сторону Валенисии. Постараюсь по карте посмотреть и вспомнить откуда. Он после Ибицы еще куда-то идет.

Re: Alicante – кто был?

24 ноя 2009, 17:12

Кроме Аликанте и Бенидорма что посоветуете на Коста-Бланке посмотреть? Поедем в конце марта-начале апреля

Re: Alicante – кто был?

24 ноя 2009, 18:57

Думаю, холодновато там еще в это время. Особого розжига нет, ну разве что действительно посмотреть, в смысле "по музеям и выставочным залам"
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль