Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Софья Капитоновна » 20 сен 2012, 18:17

Добрый день,
Прошу совета по отдыху в июне месяце на Коста Браве. В той местности не были ни разу, а картинки маааанят маааанят. Детям 5 и 7, планируем недельки на 3-4.
Посоветуйте где осесть для отдыха. Пока навскидку смотрю на Д'Аро разные, но не уверена. Нам бы надо бы:
- приличный пляж, не слишком маленький и не перенаселенный. Ну и чтобы ноги на нем не переломать.
- место для гуляния- набережные, променады, крепости. Можно со ступеньками.
- какая то детская инфраструктура не слишком далеко (детские площадки, аттракционы ( на Порт Авентура не претендуем), батуты)

В общем то и все наверное. Ездить хочется в основном в сторону Жироны и Франции, но может и в Барселону заглянуть.

И чуть главное не забыла!

И как там с погодкой в июне? Купабельно (для нас это 21-23 температура воды)?
Софья Капитоновна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
отдых с ребенком

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 20 сен 2012, 19:02

Все вами вышеперечисленное есть практически везде на Коста Браве, не разве что кроме крепостей.
Красивая крепость есть в городке Tossa de Mar.
А почему именно Коста Брава? Мне показалось, что с детьми будет лучше на Коста Дораде: там и пляжи более пологие, и море потеплее.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Софья Капитоновна » 20 сен 2012, 19:45

Потому что хочется природы, Франции и Жироны. Скорее всего До июня мы будем где то в районе Аликанте, а потом устремимся к новым горизонтам. Я пока только планирую.
Софья Капитоновна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение elena-sp » 03 янв 2013, 04:15

Для отдыха с детьми подходит отлично Бланес, в 2007 году он был признан центром семейного отдыха. Поблизости водные и бот.парки. Почитайте здесь ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ Из Аро как вы пишите можете отдохнуть Плайа де Аро, симпатичный туристический городок и не так далеко от Франции или еще дальше Ла Эскала (рекомендую) или Эстартит. Единственный их минут, в отличие от Бланеса, что до них тяжело добираться. Почитайте про некоторые из городов Коста Брава ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ
elena-sp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2013
Город: Испания, Бланес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Nusick » 09 янв 2013, 14:32

А можно я тут же спрошу, чтобы темы не плодить?
Вопрос из этой же оперы - отдых с детьми на Коста Брава.
По срокам - конец июня-начало июля. Планирую следующее - сначала дней на 10 в Тоссу -де-Мар, потом еще на 10 в Пинеду-де-Мар. Как альтернативу Тоссе рассматриваю Эмпуриабраву, а альтернативу Пинеде-де-Мар - Мальграт-де-мар.
Похвалите или поругайте выбор, пожалуйста!
И еще, в конце июня море не холодное? Или нужно поюжнее?
У нас главное требование -море. Тусовки не нужны, машина будет, поэтому расстояния тоже не пугают.
Заранее спасибо!
Nusick
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение elena-sp » 09 янв 2013, 16:21

Nusick писал(а) 09 янв 2013, 14:32:


А зачем вам Пинеда де мар? Я бы выбрала бы сначала северную часть Коста Бравы (Эмпуриябрава, Ла Эскала, Росас) а потом южную например Тосса или Бланес, если вы хотите поближе к Барселоне. Думаю Пинеда не сравнится ни с Эмпуриабрава ни с Тоссой
Последний раз редактировалось Nick_III 09 янв 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
elena-sp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2013
Город: Испания, Бланес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Nusick » 09 янв 2013, 16:45

elena-sp писал(а) 09 янв 2013, 16:21:

Спасибо за ответ! Я думала, что в Пинеде море и пляж получше... А на севере в конце июня не будет холодная вода?
Последний раз редактировалось Nick_III 09 янв 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
Nusick
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение vkrasin7 » 10 янв 2013, 13:27

В июне на Коста Браво хорошо, вода хорошая, южная Европа, да и лето никто не отменял.
vkrasin7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение hyde » 10 янв 2013, 13:39

elena-sp писал(а) 03 янв 2013, 04:15:Плайа де Аро, симпатичный туристический городок и не так далеко от Франции или еще дальше Ла Эскала (рекомендую) или Эстартит. Единственный их минут, в отличие от Бланеса, что до них тяжело добираться. Почитайте про некоторые из городов Коста Брава ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ


Очень просто добираться . Автобус из барселоны 15 Евро, каждый час, с часов 7-8 утра до 8-9 вечера.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение vash3000 » 13 янв 2013, 22:26

elena-sp писал(а) 09 янв 2013, 16:21:
Nusick писал(а) 09 янв 2013, 14:32:


А зачем вам Пинеда де мар? Я бы выбрала бы сначала северную часть Коста Бравы (Эмпуриябрава, Ла Эскала, Росас) а потом южную например Тосса или Бланес, если вы хотите поближе к Барселоне. Думаю Пинеда не сравнится ни с Эмпуриабрава ни с Тоссой


В росесе народу многовато, да и пляжи маленькие
Yes!
Аватара пользователя
vash3000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Р » 18 янв 2013, 09:49

Я была в Бланесе в прошлом году в конце июня, не знаю насколько закаленные у Вас дети, но я в море практически не заходила, вода, ну наверное +23 градуса, для меня холодная. Конечно с точки зрения природы и интересных мест-лучше Коста Брава, можно и в Жирону и по побережью прокатиться, и до Франции недалеко. Познакомились с семьей, с 2 детьми, 4 и 2 года, они несколько лет подрят отдыхвают на Коста Браве, больше всего им понравилось в Розасе.
Мой совет, не выбирайте курорт ближе Бланеса к Барселоне, никакие там ...де Мар, тк вдоль всех этих городов электричка идет аккурат вдоль пляжа. Лучше либо Бланес либо еще дальше на север ближе к Франции.
И все-таки упомяну, с детьми лучше в Салоу, там песочек очень хороший мягкий и золотистый, от Салоу до Барселоны 1 час езды на эл-ке, можно в Террагону, возьмете машину в аренду-так вообще куда угодно.
У меня ребенку 5 лет, сама сначала планировала поезду с ним в этом году в Испанию, хотели остановится в отеле Порт Авентура, вроде и на территории парка и море недалеко, потом передумала, тк на все интересные аттракционы все равно его не пустят, море в Испании...имхо...холодное всегда, с точки зрения достопримечательностей, моему пока это не нужно. Так что едем вдвоем с мужем на Коста дель Соль.
Вам желаю удачной и увлекательной поездки, отвечу на любые вопросы по Бланесу, есть некоторые интересные ссылочки, если нужно.
Аватара пользователя
Наталья Р
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение Карина1972 » 20 янв 2013, 10:14

По Бланесу для ребенка, оценивала для себя, когда была там. В общем городок не для ребенков, а для пенсионеров. Хочу встретить там старость)))) Прекрасная набережная для променада, пляж с крупным песочком и удобным заходом в воду. Основной контингент - пенсионеры, инвалиды, семейные пары с грудными детьми. Все чинно, благородно... особых развлечений мало, отбой по городу в 8 вечера. Ребенку вашего возраст будет скучновато, не наблюдала я там площадки для деток. Ну может мало была, чего-то не увидела.
Аватара пользователя
Карина1972
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение Евгения Александровна » 20 янв 2013, 17:01

Была в Тоссе лет 5 назад в конце июня. Прекрасный туристический городок, в июне не такой много людный как в июле и августе. Погода шикарная - нет невыносимой жары, но море, для некоторых может показаться прохладным, для меня было теплым, градусов 21 думаю, в первой половине июня еще прохладнее. Но если ехать во второй половине июня с захватом июля, думаю, погодой будете довольны. В Тоссе 2 пляжа: один большой другой совсем маленький.рядом с большим пляжем на горе крепость с большой территорией- погулять, сделать красивые фото. Что касается развлечений для детей- не помню что- то особенного, думаю, что надо ориентироваться на предложения конкретных отелей, а в самом городе на улицах не видела чего то подходящего, хотя может пото не обращала внимания. Что касается Бланеса- мне показалось, что это больше бизнес городок, не для туристов
The world is a book ! If you do not travel you read only one page!
Евгения Александровна
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение Nusick » 21 янв 2013, 15:36

Расскажите, электричка вдоль моря совсем плохо? Я просто нашла хорошие апарты по привлекательной цене, вот сижу, мучаюсь...
Nusick
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение Наталья Р » 22 янв 2013, 07:32

Это Вы сами должны решить плохо это или нет, электричка вдоль моря. Учтите, что к морю пойдете по подземному переходу, и лежите Вы на пляже, а эл-ки туда-сюда...И мне в этих городах (Санта Сусанна, Пинеда де Мар, Мальграт де Мар) растительность на пляже показалась очень скудной, мало пальм, все сухие какие-то) Начиная с Бланеса на Коста Браве начинаются небольшие скалы, горы, гораздо живописнее пляжи становятся. Посмотрите все же Росес или что-нибудь в этом районе. Бланес может и правда показаться скучным для ребенка. Я за Салоу для детей! Повторюсь-возьмете машину и доедете до Франции без проблем!
Аватара пользователя
Наталья Р
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение Алекс39 » 06 мар 2013, 16:48

Наталья Р писал(а) 18 янв 2013, 09:49:У меня ребенку 5 лет, сама сначала планировала поезду с ним в этом году в Испанию, хотели остановится в отеле Порт Авентура, вроде и на территории парка и море недалеко, потом передумала, тк на все интересные аттракционы все равно его не пустят, море в Испании...имхо...холодное всегда, с точки зрения достопримечательностей, моему пока это не нужно. Так что едем вдвоем с мужем на Коста дель Соль.


По поводу моря можно поспорить - на Коста Бланке в июле-августе - 26-28, по-моему очень даже теплое море. А на Коста-дель-Соль как раз прохладней на 2-3 градуса, как ни парадоксально, хоть и южнее расположены пляжи.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение jolywin » 30 авг 2013, 18:41

Посмотрите на городок Ллорет де Мар. Отдыхали там в прошлом году с детьми в начале августа. Никаких электричек, у них конечная станция - соседний Бланес. Хороший пляж Феналс http://www.youtube.com/watch?v=m1lCyFEHVNA это в августе. Вода +24, воздух +28. Аквапарк и дельфинарий понравились даже больше чем в Барселоне. Экскурсии интересные, Жирона, Рупит... Катались в Барселону на автобусе, час примерно езды..В целом приятное местечко такое))
jolywin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение jolywin » 31 авг 2013, 10:41

Это сам городок http://www.youtube.com/watch?v=9MTD0PZbhFM
jolywin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на Коста Брава. вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение jolywin » 31 авг 2013, 10:47

Это аквапарк рядом с Ллорет де Мар http://www.youtube.com/watch?v=Yb_BcQQ33NQ
шоу дельфинов в аквапарке
http://www.youtube.com/watch?v=mw-MiSa8qek
jolywin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль